[501x700]
|
Такие пирожки-рулетики пекутся из тонкого теста. Получаются очень вкусными. Впрочем, посмотрите рецепт, он Вам понравится. Мне он понравился очень.
http://www.handmade39.ru/2013/09/26/tapochki-siren/
[412x600]
|
[491x700]описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/382/382.html
[324x200]
http://vk.com/strana_vjazantija?w=wall-10556133_4961
Вместо стимуляторов корнеобразования можно использовать
-сок алое, (3-7 капель в воду с черенком)
-дрожжи(0,1г. сухих дрожжей на 1 л воды), черенки выдержать сутки, промыть и опустить в чистую воду.
-мёд(1ч. л. на 1,5 л. воды) выдержать 12 часов, промыть и опустить в чистую воду.
-ивовая вода (несколько веточек ивы опустидь в воду до образования корней, иву выбросить, и в эту воду опустить черенки)воду не менять , только подливать (В иве есть естественный аспирин, вероятнее всего это он действует).
Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё
* * *
Про опилки хочу добавить, что от них на огороде появляется проволочник, поэтому не стоит ими посыпать дорожки и тем более ягоду
* * *
При мульчировании свежескошенной травой нужно помнить, что она привлекает улиток и слизней, поэтому перед использованием ее нужно слегка завялить
* * *
Хорошо подходят для мульчирования тонкие ветки и особенно шишки, измельченные с помощью садового шредера.
Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.
* * *
Регулярно брызгаю садово-огородные растения настоем луковой шелухи......набираю полведра шелухи заливаю кипятком и настаиваю сутки.. опрыскиваю
весной вычищаем два парника (один под огурцы, второй под перцы), забиваем сеном и проливаем все из ямы выгребной очень обильно, по ведер 10, проливаем потом водой из шланга, сверху см 10 земли и под пленку на дня 2, чтобы "загорелось" и высаживаем огурцы и перцы. Растет все, как на дрожжах. В том году, мы еще взяли также под зиму пролили грядки в теплице (она под поликарбонатом) и я просто удивилась,до чего стала земля там рыхлая
* * *
Я тоже так делаю - фекалии, траву, объедки - кости от шашлыков, скорлупу в яму сваливаем, под крышку.Осенью, как закрывать сезон, набрасываю немного земли. После весеннего таяния снега в яме остаётся земля. Мягкая-мягкая.
многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м.
Безвредны для растений, но смертельно опасны для вредителей растворы воды с нашатырным спиртом (1-2 столовые ложки на литр), сухой горчицей (150-170 грамм на 10 литров) и 9-процентного уксуса (стакан на ведро). Поливать, а лучше опрыскивать, любым из этих растворов нужно по вечерам, когда слизни выползают на растения, чтобы смесь попала на тельце этой улитки без панциря и вызвала ожог.
* * *
еще такой рецепт: на ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням. Я так понимаю, в местах их скопления...
* * *
известью пушенкой дорожки бетонные посыпаю, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.
* * *
Посыпать золой для отпугивания.
* * *
нужно искать матку-самку, которая именно весной откладывает яйца слизней. Искать в укромных, сырых местах. Она гораздо крупнее, чем другие и ее цвет -зеленый. Если ее найти и уничтожить, то "поголовье" этих тварей будет значительно меньше
* * *
Для борьбы использую химию. Обычный суперфосфат. Его необходимо вносить на участок. Так я стал его разбрасывать сейчас, а не осенью или весной. По всему участку, под все культуры. Под картошку
Изумительный рецепт, особенно для тех, кто с остреньким на "ты". Можно и на гарнир к мясу, и как салатик, а уж как закуска - вообще шикоз!
[700x525]
Думаю, что и эта заготовка из кабачков быстро обзаведется новыми поклонниками с помощью этого рецепта.
[700x525]"Писатель - сам себе актер, продюсер и режиссер.Он волен придумывать целые миры, переноситься в прошлое или будущее, дарить своим героям армии, слуг, виллы. Предела нет. Есть только воображение."
|
|
Чем только не занимался Сидни Шелдон,прежде чем стать самым богатым писателем в мире.Ему приходилось работать рассыльным,гардеробщиком,продавцом,рабочим на фабрике.Свои первые 10 долларов Сидни заработал в 10 лет,получив гонорар за опубликованное стихотворение.Настоящее имя потомка эмигрантов из Одессы-Сидни Шехтель. Самыми популярными считаются романы Шелдона о сильных женщинах,выживающих в мире мужчин.Чего стоит только роман "Если наступит завтрашний день".Пятичасовой фильм,снятый по этому роману,считается одним из лучших сериалов авантюрного жанра. Сидни Шелдон гордился достоверностью своих произведений. «Если я пишу о каком-то месте, то я обязательно побывал там ранее. Если я описываю ужин в Индонезии, значит, я был в том ресторане и ел там. Нельзя дурачить читателей» , – говорил он. |
Сидни Шелдон родился в Чикаго 11 февраля 1917 года в еврейской семье (настоящее его имя Сидни Шехтель). Родители его матери Натали Маркус эмигрировали в Америку, спасаясь от погромов, из небольшого селения под Одессой.
По сценариям Сидни Шелдона снято множество фильмов, подборку которых вы найдете в этой статье, а также сможете послушать некоторые романы в формате аудио-книги...
Если наступит завтра 1 серия
Из романов Сидни Шелдона:
"Женщины считаются низшими существами, пока они не проявят себя, а мужчины считаются высшими существами, пока не покажут, какие они на самом деле ослы."
"Будь осторожен в своих желаниях, вдруг они сбудутся."
"Одиночество способно разъедать душу".
"Чем в большем отчаянии человек, тем легче его надуть".