• Авторизация


Омар Хайям. 16-03-2012 14:30


[584x318]






Рубаи о любви

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

***

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.

***

Метнул рассвет на кровли сноп огня
И кинул в кубок шар владыки дня.
Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета
Призыв любви, вселенную пьяня.

***

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

***

Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен
И вину отдаю благодарный поклон.
От оков бытия я сегодня свободен
И блажен, словно в высший чертог приглашен.

***

Дай кувшин вина и чашу, о, любимая моя,
Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья!
Небо множество красавиц, от начала бытия,
Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины - знаю я.

***

Любовь - роковая беда, но беда - по воле аллаха.
Что ж вы порицаете то, что всегда - по воле аллаха.
Возникла и зла и добра череда - по воле аллаха.
За что же нам громы и пламя Суда - по воле аллаха?

***

С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!



21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкая прохлада. 16-03-2012 14:17


[показать]


1.
[471x700]

2.
[471x700]

[показать]3.
[459x700]

4.
[477x700]

5.
[483x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные цветочки 16-03-2012 14:10




1.
[501x700]

2.
[502x700]

3.
[552x700]

4.
[700x663]

5.
[514x700]

6.
[502x700]

7.
[700x606]

8.
[671x700] /от Клуб рукодельниц/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Наташи. 16-03-2012 14:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектное платье спицами

http://gedom.sitecity.ru/ltext_1603090419.phtml?p_ident=ltext_1603090419.p_1603104609

[263x700]Модель выполнена спицами.
Вам потребуется: 800 г тонкой шерстяной пряжи; спицы №3,5; толстая игла для трикотажа.
Рисунок:
1. Узор по схеме 1. Сложность узора состоит в том, что начиная с 9 ряда и через каждые 42 ряда переплетающую часть полотна необходимо разделить на отдельные полосы: сначала на 2 от центра переплетения, потом дальше от центра еще на2 и еще на2, т.е. всего на 6 полос. Каждую полосу вяжите из отдельного клубка до длины, нужной для переплетения, после чего нить оборвите. После выполнения переплетений продолжайте вязать единым полотном от одного клубка.
2. Ажур - 1 ряд: *1 изн., 1 накид, 2 п. вместе изн. *; 2 ряд: все лицевые; 3 ряд: все изнаночные; четные (изнаночные ряды) вяжите лицевыми; повторяйте 1-4 ряды.
3. Полосы: 1 кром., 5 лиц., 2 изн., 5 лиц., 2 изн., 5 лиц., 2 изн., 1 кром. Плотность вязания - 22 п. х 20 р.=10х10 см.
Описание работы.
Модель выполнена одной деталью со швом на середине спинки (см. рис. 1). Наберите на спицы 222 п. (5 раппортов +2 кр.) и вяжите по схеме до проймы 85 см, после чего разделите полотно на три части, закрыв одновременно по 12 п. для пройм, так, чтобы для каждой половинки спинки было по 60 п. и 122 п. для переда. Далее вяжите каждую часть отдельно, убавляя со стороны пройм по 1 п. в каждом лицевом ряду, пока не закроете 18 п., сохраняя при этом узор на полотнах. Через 12 см закройте 40 центральных петель переда и по 20 п. на двух половинках спинки для выреза горловины. Для переда закончите каждую сторону отдельно укороченными рядами, закрывая для горловины с двух сторон: 3 п., 2 п., 2 п., 1 п., 1 п., аналогично закрывайте петли для горловины спинки.
Рукав. Наберите на спицы 23 п. для поперечных полос и провяжите 2 детали по 35 см. Для нижней части рукава наберите 75 п. из кромочных петель этих полос и вяжите 15 см ажуром, убавляя по 1 п. с двух сторон через каждые 4 ряда. Для верхней части рукава с другой стороны полос наберите 80 п. из кромочных петель и вяжите 20 см ажуром, прибавляя по 1 п. с двух сторон через каждые 4 ряда, после чего убавьте для оката рукава: 5, 4, 2 п., 12 раз no 1 п., 2 п. и 3 п. с двух сторон в каждом 2-м ряду. Затем закройте сразу все оставшиеся петли.
Сборка. Увлажните все детали и приколите их к выкройке для придания необходимой формы, осторожно проутюжьте их, не растягивая полотно. После чего сшейте плечевые швы горизонтальным трикотажным швом. Вшейте рукава. Сшейте средний шов спинки, оставив свободными 25 см для разреза. Обвяжите разрез крючком СБН.

Выкройка

[показать]    [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова. 15-03-2012 20:11





ТАЙНЫ РЕМЕСЛА

1. Творчество
Бывает так: какая-то истома;
В ушах не умолкает бой часов;
Вдали раскат стихающего грома.
Неузнанных и пленных голосов
Мне чудятся и жалобы и стоны,
Сужается какой-то тайный круг,
Но в этой бездне шепотов и звонов
Встает один, все победивший звук.
Так вкруг него непоправимо тихо,
Что слышно, как в лесу растет трава,
Как по земле идет с котомкой лихо…
Но вот уже послышались слова
И легких рифм сигнальные звоночки,—
Тогда я начинаю понимать,
И просто продиктованные строчки
Ложатся в белоснежную тетрадь.

2.

Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене…
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отряхнувшись от зимнего снега...(моя Феодосия) 15-03-2012 20:10




1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настроения 15-03-2012 16:30

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

Сюрприз только для вас!

Девоньки мои дорогие! Если у вас есть пара свободных минут, сходите по этой ссылке и порадуйте себя. Это будет только ВАШ праздник... души! ))

Откройте ссылку и напишите своё имя английскими буквами, подождите несколько секунд или минуту (терпение!!!) , и посмотрите, что получится!!!!!
Только дождитесь!!!!!!! http://www.obtampons.ca/apology обязательно!!!!!!!

Я писала - Valentina... Какое всё-таки у меня красивое имя.... Как звучит)))))))))
Доброго всем денёчка!


[480x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:16

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЙ КОВРИК С КРУЖЕВОМ Wiggly

[494x631]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 13:14

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

motivi -zveti

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе Азавы. 15-03-2012 13:06


[показать]

Японский диетолог Ж.Азава высоко ценил свойства корня одуванчика.По ценности для здоровья он поставил его на второе место после тыквенных семечек..А интересно все это нам по причине целебного действия на организм.Хорошо помогает при болезнях сердца и нервной системы "кофе",готовим его так:Корень одуванчика(можно купить в аптеке) прокалить немного в духовке и размолоть в кофемолке.Варить как кофе -1 чайную ложку на стакан воды,пропарить,настоять 10 минут и процедить.Пить с медом и лимоном.Питье приятное на вкус.Можно к порошку одуванчика добавить цикорий в пропорции 1:1.
При артрите и ревматизме - свежий корень помыть,нарезать "кругляшки" и обжарить (с кожицей) и кушать с соевым соусом.
Я сначала улыбалась,прочтя рецепт,жареные корни -экстрим.А кофе проще.Тем более это наш родной, солнечный одуванчик.Но иногда мы ходим ногами по простому и действенному средству.Из любопытства попробуете и скептическая улыбка сменится удивлением от результата!


[показать]
Валентина1




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 12:37

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Диета для ленивых

[показать] Для тех, кто хочет похудеть, но не может собрать волю в кулак, каждый день кушать низкокалорийную пищу и делать физические упражнения, есть специальная диета для ленивых. За месяц такой диеты можно сбросить 3-5 килограмм, при этом не отказывать себе в любимой пище.

 

Многие желающие похудеть жалуются на то, что диеты рассчитаны на тех, кто сидит дома и ничем кроме похудения не занимается. Ведь соблюдать золотое правило для худеющих — не есть после 18.00, могут только те, кто работает на половину ставки или же не работает вообще. Прийти домой после рабочего дня и не поесть — нанести еще больший вред организму, чем поужинать после шести часов. Также во многих диетах меню настолько однообразно, что у большинства худеющих возникает отвращение к этой пище или же развивается нехватка нужных микроэлементов. Диета для ленивых в этом плане намного демократичнее.

В любом случае придется себя немного ограничивать, но, тем не менее, диета для ленивых разработана таким образом, что меню настолько разнообразно, что подойдет даже самым привередливым. Диета для ленивых легко переносится по сравнению с другими диетами и не приносит никакого вреда здоровью. Так что советуем попробовать и убедиться в этом лично.

Диета для ленивых вообще очень проста. Перед каждым приемом пищи выпивайте два стакана воды. Ровно два и ни капелькой меньше. А через 15-20 минут можно приступать к приему пищи. Во время еды и в течение двух часов после еды вам запрещено пить любую жидкость. После того как два часа пройдут, можете выпить чай или кофе, но без всяких печенюшек и пирожных.

Чтобы диета для ленивых переносилась проще, соблюдайте следующую схему рациона на протяжении суток:

  • Утром. 2 стакана воды, завтрак (что угодно). Не пить во время еды и в течение двух часов.
  • В обед. 2 стакана воды, обед (без ограничений). Забудьте о жидкости на два часа и не запивайте еду.
  • На ужин. 1 стакан воды (если хотите — 2), ужинайте, но не запивайте еду и не пейте никакой жидкости в течение двух часов.
  • Внимание! Если на протяжении дня вы решили перекусить, не забудьте, что перед приемом пищи нужно выпить два стакана воды. Если вы будете перекусывать небольшим количеством еды (бутерброд, булочка, печенье), можете выпить только один стакан воды.

Диета для ленивых очень негативно действует на лишний вес. Такая диета позволяет сбросить от 8 до 12 кг за 14 дней. Вы не верите? Тогда посмотрите, как она действует. Во-первых, диета для ленивых устраняет голод. Вода, которую вы выпиваете до приема пищи, наполняет желудок, и через 15-20 минут времени вы ощущаете в некой мере сытость. То есть съедите вы меньше обычного.

Во-вторых, диета позволяет справиться с такой проблемой как недостаточно быстрый обмен веществ. Диетологи неоднократно доказывали, что чистая вода, выпитая перед едой, повышает скорость метаболизма. Таким образом, жир в вашем организме расщепляется быстрее, и, соответственно, ускоренно теряется лишний вес.

В-третьих, жидкость, которую мы пьем обычно в течение дня, очень калорийна, поэтому чистая вода спасет вас от этих злополучных калорий. В первый же день вы почувствуете, что вам уже не нужны газировки и прочие псевдоутолители жажды.

Еще один плюс, которым обладает диета для ленивых — вся энергия, которую мы израсходуем за целый день активности, производится водой. Когда мы дышим, двигаемся, разговариваем, думаем, нам помогает ничто иное, как вода. Таким образом, выпивая достаточное количество жидкости в день, вы на подсознательном уровне будете больше двигаться и станете более энергичным, а это помогает сжигать калории.

Соблюдая диету для ленивых и не ограничивая себя в еде, вы похудеете за короткое время. Пить воду перед приемом пищи станет вашей привычкой, и ваш вес закрепится на определенном уровне. Вот это и есть сила воды!

источник

Эх! Поможет ли?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет . 15-03-2012 12:35


[показать]

1.
[549x700]

2.
[548x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 09:16

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Ангелочек. Мягкая игрушка

Ну разве не чудо?! Ангел на землю спустился.... и стал такой земной!

[458x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 09:04

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пуловеры в фиолетовых тонах(крючок)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 09:03

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Красивая салфетка


[показать] 



[показать] 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 09:02

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок

5 (197x174, 37Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 08:55

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 08:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАРДИГАН мотивами... эффектно...

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро. 14-03-2012 21:25


[показать]

1.
[462x700]

2.
[473x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На кофейный столик. 14-03-2012 21:18


[показать]

1.
[567x700]

2.
[567x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии