• Авторизация


Для чайного столика. 19-02-2012 09:42


[357x356]


1.
[357x480]

2.
[516x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестный подсвечник. 19-02-2012 09:40




1.
[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вазочки из "мешочков" 19-02-2012 09:27


[390x206]

1.
[347x444]

2.
[319x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка хранения пакетиков 19-02-2012 09:25


[245x345]
Схемку нашла в Стране Мам.

1.
[470x576]

2.
[452x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка Курочка (супер мамочки) 19-02-2012 09:20


39ccefd78c5348b4ae7fd2dfd9e7c6d7 (74x58, 6Kb)


1.
[472x500]

2.
[549x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты травяных чаев. 19-02-2012 09:02


[550x367]
Классические травяные чаи :

-По 3 части душицы,зверобоя,мяты (или мелиссы), по 1 части
лепестков и плодов шиповника.
- 1 часть зверобоя; 1 1\2 части душицы;1\2 части плодов шиповника.
- 2 части цветочных головок клевера, 1 часть зверобоя,1 часть листа
смородины.
- 1 часть сушеной красной рябины, 1\4 части сушеной малины и
немного листьев смородины.
- По 1 части листьев чабреца и зверобоя,в 5 раз меньше брусничного листа.
- 1 часть плодов шиповника, 1 часть рябины красной, 1\2 части черной
сушеной смородины, 1 горсть сухих земляничных листьев.
-Листья черники, земляники, черной смородины в любых пропорциях
( сушеные или свежие ).
- Листья плодовых деревьев( в любых пропорциях) сливы, вишни,облепихи
шиповника,яблони (такая смесь очень полезна при атеросклерозе,
остеохондрозе,это относится ко всем выше описанным чаям).
- При цветении фруктовых деревьев собирайте падающие цветоножки,
сушите,размалывайте и заваривайте в любой пропорции.
Все чайные смеси пользуются успехом ,особенно когда находимся
на даче.Заваривание особого труда не составляет,почти все составляющие
растут рядом,поэтому мы называем это "Дачные чаи".
Вкус приятный и для здоровья польза.
Прописи составов чая я брала в книге И.И.Литвина "Живите долго".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонизирующий бальзам (травяной чай) 19-02-2012 08:37


Рецепт доктора В.С.Михайлова может быть принят за основу.
Чай всегда пьют свежим,хорошо настоянным.Травы заливают кипятком и
настаивают в теплом месте 30 минут.Классическая доза - 1 полная
чайная ложка размельченной травы на стакан.
Тонизирующий бальзам: мать-и-мачеха,зверобой,душица,
мята,кукурузные рыльца,липовый цвет,шиповник ( в пропорции 1:1 ).
К ним добавить эвкалипт и корень валерианы- по 1\5 части(если все травы
брать по 1 столовой ложке,то два последних компонента-на кончике ножа).
В 5 раз больше Михайлов берет хорошего байхового чая.Одна чайная ложка
смеси 1 стакан кипятка-заварка для 2-3 человек.Пить бальзам нужно до
завтрака,можно с повидлом,медом.
Напиток получается приятным на вкус.Попробуйте,не пожалеете!
[220x167]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:35

Это цитата сообщения Margarita51rus Оригинальное сообщение

Лежанка для кошки

Большое спасибо "ofrolenko" за описание (http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=311&start=390)


1.
[604x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:21

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Имитация ирландского кружева

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:20

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Детское пончо "Восьмиклинка"

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:18

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Бирюзовая кофточка с круглой кокеткой, крючком.

[338x500]
[показать] [показать] [показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:17

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка-накидка

[501x698]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 22:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Стильная серо-серебристая безрукавка спицами.

[378x600]
[показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

images (127x126, 3Kb)
Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!


stick57 (23x22, 0Kb)100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 18:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурные кардиганы крючком

[180x300]
[452x480]
 (180x167, 7Kb)
Размер 48-50
Вам потребуется: 380 г х/б пряжи; крючок №2,5.
Основной узор: сх. 5 (число петель кратно 21 + 1 + 3 в. п. подъема; каждый ряд начинать с 3 в. п. подъема).
Плотность вязания: 26 п. х 14,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка: связать цепочку из 169 п. и 3 в. п. подъема и вязать 77 см (=111 рядов).
Полочка: связать цепочку из 85 п. и 3 в. п. подъема и вязать по сх. 5. Через 45 см (=66 рядов) оформить вырез горловины, оставляя недовязанными попеременно в каждом 1-м и 2-м р. по 1 столбику. На высоте 77 см вязание закончить.
Рукав: связать цепочку из 85 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать по сх. 5. Для скоса прибавить в каждом 2-м р. 29 раз по 1 ст. /=143 п./. На высоте 42 см (=61 ряд) от начала закончить вязание.
Сборка: выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. По периметру всего изделия и по низу рукавов связать 4 р. ст. б/н, 5-й р. — чередовать 4 ст. б/н, 3 в. п.
[400x173]
[180x300]
[600x245]

[180x324]
 (180x195, 15Kb)
Размер 44-48
Вам потребуется: 800 г пряжи (п/шерсть), крючок №2.
Филейная сетка: *1 столбик с 2-мя накидами, 2 в. п.*, в начале каждого ряда — 4 в. п. подъема.
Плотность вязания: 21 п. х 4 р. = 10 х 10 см, высота цветочного мотива = 24 см.
Полочки и спинка: связать 10 мотивов по сх.1 и соединить их между собой в два ряда по 5 мотивов. На основании полученной цветочной каймы связать филейную сетку из 261 п. + 4 п. подъема (ориентировочно по 17 клеток на каждый цветочный мотив). На высоте 89 см от начала (=15 клеток в высоту от каймы) разделить работу на 3 части: полочки (по 25 клеток) и спинку (37 клеток). Далее вязать раздельно. До выреза горловины спинки вязать 13 рядов клеток (=110 см от начала), оставить средние 30 п. (=10 клеток) и далее обе стороны закончить раздельно, закрыть с внутреннего края в следующем ряду 4 п. (=1 клетка), связать еще 2 ряда. Работу закончить (=113 см от начала). До выреза горловины полочки вязать 11 рядов клеток (=107 см от начала), оставить с внутреннего края 33 п. (=11 клеток) и в следующих 2-х рядах закрыть по 3 п. (= 2 клетки), связать еще 1 ряда. Работу закончить (=113 см от начала).
Рукав: связать 2 мотива по сх.1 и соединить их между собой. На основе каймы вязать 12 рядов (=29 см) филейной сеткой. Работу закончить (=53 см от начала).
Пуговица: связать цепочку из 5 в. п., замкнуть в кольцо.
1 ряд: 8 ст. б/н в кольцо. 2 ряд: 14 ст. с/н. 3 ряд: 17 ст. с/н.
4 ряд: попеременно, пропуская по 2-3 п. предыдущего ряда, связать 7 ст. с/н, нить закрепить.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Рукава, горловину, полочки и низ изделия обвязать 2-мя рядами столбиков без накидов. В 3-м ряду вязать *3 ст. без накида, 1 “пико” (5 в. п. и петля соединения в первую в. п.)*. При этом на правой полочке выполнить отверстие для пуговицы из 12 воздушных петель. Выполнить большую пуговицу и пришить на левую полочку.
журнал "КСЮША. Для тех, кто вяжет".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 18:49

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ.


http://woman7.ru

[290x542]

[показать] [показать] [показать]

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 15:43

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик и половичок 18-02-2012 11:59


[202x256]


1.
[393x512]

2.
[393x512]

3.
[425x600]

4.
[423x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла.Лимон. 18-02-2012 11:43


Эфирное масло лимона-тонизирует нервную систему,хорошее средство при
вегетососудистой дистонии.Отбеливает,разглаживает кожу,сводит веснушки и пигментные пятна,истый рисунок ,помогает при ломкости ногтей.Для приготовления наружного крема, в косметических целях,можно взять любой нейтральный крем,лучше детский, и добавить на баночку крема 2-4 капли лимонного масла.Получится отличный
питательный,отбеливающий крем.А если добавить до 8 капель- готов антициллюлитный крем.Он еще и обладает омолаживающим свойством для стенок сосудов. Применяя лимонное масло внутрь -профилактика желчекаменной болезни, 2-3 капли масла 2 раза
в день с медом.Но,нужно помнить о переносимости масла и отсутствии аллергии.При применении крема с лимонным маслом нельзя принимать солнечные ванны!
[250x336]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла.Лаванда. 18-02-2012 10:09


Запах моря,степи,горный воздух,цветение садов-запахи вызывают у каждого
свои ассоциации.Для меня это запах детства.Я выросла в Крыму ,у моря.И уехав за тысячу километров я нашла для себя то,что мне помогает помнить Родину и приятные детские воспоминания это эфирные масла.Дома я всегда имею набор масел .Мое любимое масло-лавандовое.Запах свежести ,чистоты и покоя.Пара капель масла добавленная во флакон с шампунем и волосы становятся эластичными,кожа головы получает питание.
В осенне-зимний период нужно защитить себя от инфекции-принимаю масло внутрь
1-2 капли на кусочке сахара или с медом.Если нужен теплый компресс- 5 капель на небольшую влажную салфетку.Добавленные 5-8 капель лавандового масла в ванну и все проблемы уходят и кажутся решаемыми,сон становится спокойным и глубоким.Пара капель масла нанесенная на ватный тампон кладется в бельевой шкаф и ароматизатор белья готов
а уж моль облетит ваши вещи стороной.Летом кусают комары-развожу масло 1:1 со спиртом или водкой и смазываю укусы.А если идете на массаж добавьте в массажное масло на 10 мл-5 капель лавандового масла и сами почувствуете результат.Но всегда нужно помнить что масла нужно использовать осторожно и при отсутствии аллергии.Я выбираю масло по принципу приятно пахнет или нет,хочется мне чтобы этот запах меня сопровождал или он вызывает неприязнь.У меня с годами появились свои отобранные годами масла и они мне помогают и оберегают меня в разных бытовых и жизненных ситуациях.

1.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии