• Авторизация


Домино. 01-03-2012 09:30


[показать]

1.
[546x700]

2.
[700x276]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 09:18

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган цвета слоновой кости

[376x600]
Размеры: S/M X/XL
Вам потребуется:
800 (950)гр пряжи Мистик (хлопок/вискоза, 50гр/110м) цвета слоновой кости,
спицы №6 и 8
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2012 09:15

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган из Дуплета

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 08:24

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Фантазии на тему роз.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2012 08:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жилет

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан 29-02-2012 22:00


[показать]

1.
[315x517]

2.
[557x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. 29-02-2012 21:56


[показать]

1.
[560x700]

2.
[640x348]

3.
[600x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган.Журнал Мод. 29-02-2012 21:45


[показать]

1.
[495x700]

2.
[548x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп. 29-02-2012 21:36


[показать]

1.
[331x500]

2.
[549x375]

3.
[505x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 21:30

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган из Дуплета

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 17:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К весне: ажурная туника спицами. Все размеры!

http://woman7.ru/rukol/vasanie-tuniki/642-ajurnaja-tunika-spicami.html

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 16:58

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШАЛЬ С РЮШАМИ

[556x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапти-лапоточки. 29-02-2012 09:55


baby155 (195x135, 9Kb)
Нашла последовательность плетения лаптей и подумала что умельцы плетения из газет могут
делать такую прелесть в сувенирно-бытовом применении,как предмет интерьера.Корзинки,вазочки из газет в большом количестве видела а вот лапоточки нет,может кого то вдохновит.

Материал

Лыко заготавливают с весны до середины лета из коры молодых лип. Срезают низко ствол, вспарывают кору, вынимают сердцевину. Лыко сворачивают в баранку и связывают.
Нарезают лыко шириной 12 мм.
Чтобы лыко стало мягче, его мнут на мялке.
Снимают коричневый верхний слой, не слишком утончая белое лыко. Ближе к вершине можно не удалять коричневый слой, убрав с него лишь почки и другие неровности, как бы слегка построгав его.
Для лаптя понадобятся шесть лык.

Начинаем плести
Плетем стельку

Для плетения лаптя необходимо шесть лык, а для бахилы необходимо четыре лыка. В примере мы будем плести бахилу, так как рисунки, построенные на четырех лыках удобнее читать и следить за движением лык. Чтобы сплести лапоть вам достаточно взять другое количество лык.

Берем два лыка в правую руку и два лыка в левую руку. Переплетаем их между собой на середине длины (Рисунок 2).
Как сплести лапти



Все верхние концы лык сгоняем вниз. (Рисунок 3 и Рисунок 4) Концов уже будет не четыре, а восемь, по четыре в каждой руке.

Плетем из них, как плетут обычную косичку. Только косичка плетется в три пряди, а здесь необходимо плести в восемь лык (лапоть — в двенадцать). Берем поочередно лыко справа, лыко слева и переплетаем их со всеми, лежащими на пути.

Если одно лыко, например, левое всегда в начале новой строчки ложится сверху, а другое приходит из-под низу, это означает, что Вы все делаете верно. Укладываем лыко к лыку плотно.




Итак, стелька у Вас готова. Она должна получится на 6 мм длиннее колодки. (Рисунок 6


Плетем носок

Помещаем на стельку колодку. Слева и справа у Вас по четыре лыка. Привязываем середину пятки к нити, а нить привязываем к гвоздю на колодке. (Рисунок 8). Начинаем формировать носок. Раньше мы плели, беря крайние лыки, но сейчас надо взять средние: два слева и два справа. Переплетаем их между собой. Они сами подскажут, какому лыку ложиться сверху, какому идти вниз. Первые четыре клетки уже обозначат носок, затем ставим в строки оставшиеся слева и справа пары лык и продолжаем плести. (Рисунок 6). Переплетя поверх носка колодки все восемь лык, необходимо их равномерно натянуть, чтобы к колодке плотно прилегали все клеточк

( рис 7)
Плетем пятку

Собираем все лыки позади пятки и берем их в горсть - обозначится бахила. Отделяем верхние лыки по одному слева и справа и проплетаем их с помощь кочедыка вторым слоем в сторону пятки. Но перед этим надо найти начало той дорожки, которая приведет это лыко точно на средину пяточной кромки, где оно встретится с другим лыком, которое придет с противоположной стороны. Ошибаться нельзя, иначе пятка будет косая. Следом проплетаем остальные лыки слева и справа. К заднику колодки пришло восемь лык. Как и при заплетке носка, берем средние четыре лыка и переплетаем между собой (Рисунок 8). За ними переплетаем все остальные (Рисунок 9).



Плетение боков

Крайнее верхнее лыко, разворачиваем под углом 90 градусов, переплетаем между остальными тремя и кочедыком проплетаем по стельке. Внимание при первом подковыре кочедыком: на свое ли место вы привели это лыко. Оно должно лечь рядом с тем лыком, которое ушло на другую сторону задника и готово также переплестись с тремя другими и уйти на стельку. Так же переплетается второе лыко, но уже между двумя, оставшимися и уходит на стельку рядом с первым. И снова внимание: в этом месте лыки пытаются занять чужую строку, выскакивая на одну вперед. Третье лыко переплетается с четвертым и еще с натянутыми от носка по бокам лыками и уходит на стельку. Последнее лыко переплетается уже не со свободными, а с натянутыми от носка к пятке. Орудуем кочедыком. Перебрав все лыки на одной стороне, переходим на другую.

Так же все перебираем и проплетаем по стельке к противоположным сторонам. На подошве бахилы постепенно нарастает второй слой. Носок и задник уже готовы. Но на боках остаются не переплетенными натянутые наискосок лыки. Чтобы заделать этот "недоплат", необходимо проплести еще по три-четыре лыка. Нужные лыки сами пришли сюда и просятся в строку. А если они преждевременно кончились и не пришли, то надо их наставить.

Лыко наставляется, заплетем нового конца. Отступя два-три шажка от того места, где кончается короткое лыко, продевается новое. Продергивая новый конец, стараемся не выдернуть его совсем. Останавливаемся так, чтоб кончик нового лыка спрятался под клеткой. Кончик короткого лыка отрезаем. Новое лыко его прикроет. Наращивание длины будет совершенно не заметно.

Когда проплетем все концы от края до края, разберемся, какое лыко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 09:01

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Костюм с длинной юбкой

 

 

[375x500]

Автор этой работы мастерица с Осинки -Lelu

+ юбки по подобным схемам

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 08:59

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

Перевод Вашего текста




Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.
Вот здесь: http://www.knittink.net/translate/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2012 21:59

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

носки

Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.

1.
[360x480]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неувядающие цветы. 28-02-2012 21:56




1.
[486x512]

2.
[381x400]

3.
[512x317]

4.
[512x313]

5.
[486x512]

6.
[470x512]


Вот такую красоту хочется сделать.Цветную схемку нашла только одну и принцип низания поняла.
Если будут подсказки -буду очень признательна.
[521x700]

[240x142]
[400x222]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская бутылка. 28-02-2012 21:29


[224x300]
Декорирование бутылки ракушками.

Многие из отпуска на море привозят ракушки. Все они очень красивые и разнообразные, но часто они лежат потом в коробочке и пылятся. Я предлагаю вам с их помощью создать такое красивое и изящное изделие, как декоративная бутылка.

декорирование бутылки своими руками

Для работы вам потребуется:

Пустая бутылка;
Бечевка;
Суперклей;
Песок;
Камни;
Большие и маленькие ракушки;
Лак.

Приступим к работе:

Для начала тщательно вымойте бутылку и замочите ее в теплой воде (чтобы легче было отклеить этикетку).
Затем смажьте бутылку клеем и аккуратно намотайте на нее бечевку. Можете полностью обмотать ее или частично (горлышко и дно). Дайте высохнуть.
После смажьте вашу работу еще одним слоем клея и приклейте на нее ракушки и камни. Все элементы нужно крепко держать, пока они не приклеятся.
Насыпьте на пробелы песок или мелкие обломки ракушек.
Когда все тщательно высохнет, покройте изделие тонким слоем лака. Это придаст ему яркий и законченный вид.

Это очень экономичный и быстрый вариант. Декорирование бутылки своими руками может быть и более замысловатым. В качестве дополнительных материалов вы можете использовать массу для моделирования и краски.
Итак, начинаем:

Аккуратно облепите бутылку массой для моделирования.
Затем быстро вдавите в нее ракушки или другие детали декора.
После вытащите ракушки, смажьте каждое углубление клеем и снова приложите ракушки. Дайте высохнуть.
При желании вы можете закрасить пробелы краской или насыпать на предварительно смазанную клеем поверхность песок.
Когда все высохнет, покройте изделие тонким слоем лака.

Декоративная бутылка будет очень красиво смотреться в любом интерьере. Так можно украшать и другие вещи (например, цветочные горшки), используя при этом кофейные зерна, бисер, мозаику и т.д.

Опубликовано на DIY.RU [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнее озеро. 28-02-2012 21:18


[300x300]
Отечественная наука - на пороге сенсационного открытия. Начинается исследование воды из самого загадочного в мире озера. Оно находится в Антарктиде, под российской станцией "Восток", и миллионы лет было замуровано километрами льдов, которые, наконец, удалось преодолеть российским специалистам.

В Антарктиде все полярники ходят вниз головой. Это, конечно, шутка. Но российская антарктическая станция "Восток", действительно, переворачивает наши представления о мире. Это самое холодное место на Земле, однажды здесь было -89,2 градусов. При этом здесь живут и работают люди. И более того, они совершают научное открытие, которое можно сравнить с путешествием во времени.

27 лет назад ученые выяснили, что станция стоит прямо на огромном озере. Оно - пятое на планете по запасам пресной воды. Спрятано подо льдом, на глубине почти четыре тысячи метров. А главное - к нему никто никогда не прикасался.

"Учитывая то, что контакта с озером не было миллионы лет, это представляет исключительный интерес для науки. Проливает свет на происхождение Земли и жизни на Земле", - считает руководитель "Росгидромета" Александр Фролов.

В скважину на стальном тросе спускают 13-метровый электробур. Он вгрызается в лед, углубляет скважину, а на обратном пути поднимает ледяной стержень - керн. В скважину залита смесь керосина и фреона, но в озеро она не попадет.

"В скважине давление немножко меньше, чем давление в озере. И, когда произойдет вскрытие, вода пойдет в скважину, а не жидкость из нее", - объясняет заведующий кафедрой бурения Санкт-Петербургского государственного горного университета Николай Васильев.

Снега над домами станции "Восток" намело выше крыши. Чтобы попасть внутрь, нужно спуститься в узкий холодный лабиринт. Непривычно. За поворотом, то бюст легендарного полярника, то склад с водой в антарктическом стиле.

Здесь рыбы нет! Найти бы хоть микроорганизмы. Давление в озере Восток 0 300 атмосфер. Кислорода - в 50 раз больше, чем в обычной воде. Если что-то выжило в таких условиях - значит, на Земле есть неизвестная форма жизни. Ее стойкость будет, где применить. А не найдут ничего - значит на Земле есть огромное стерильное озеро - тоже сенсация.

"Вы знаете, это вот тот фронтир научный, когда мы подходим к пределу наших знаний, можем ожидать все, чего угодно. И в этом как раз интерес этого проекта", - говорит заведующий лабораторией Изменения климата и окружающей среды Арктического и Антарктического научно-исследовательского института "Росгидромета" Владимир Липенков.

Вечные -57. Кернохранилище, где лежат образцы льда. По составу воды в кернах можно проследить, как менялся климат на Земле из года в год, полмиллиона лет.

Ученые подняли лед с глубины 3765 метров. До поверхности озера, по подсчетам специалистов, тогда оставалось примерно 10 метров. Это был предпоследний керн. 5 февраля, после почти 30 лет бурения, российские ученые достигли озера Восток на отметке 3769 метров.

Пробы воды из реликтового озера российские исследователи пока не изучали. Просто не было времени. Погода подгоняла улетать с "Востока". На станции осталась лишь смена зимовщиков на 9 месяцев автономного существования. Скважину с сенсацией запечатали до следующего антарктического сезона.



Источник: 1tv.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбуковая роща, 28-02-2012 18:15


[показать]

1.
[508x700]

2.
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии