• Авторизация


Сыр в тесте - закуска, приятная во всех отношениях 19-07-2012 17:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сыр в тесте - закуска, приятная во всех отношениях

Основным действующим «персонажем» сегодняшнего рецепта будет сыр. Что можно приготовить из сыра? Самое простое, что напрашивается – это сыр в тесте – закуска, приятная во всех отношениях: очень вкусно, очень просто и очень быстро. Приготовление займет не более 25 минут и получатся у нас своего рода оладьи с сыром.
[650x472]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замечательно нежные тефтели "Летние" с овощами на противне 19-07-2012 17:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

замечательно нежные тефтели "Летние" с овощами на противне

[400x580]
Обычные тефтели, но…. с необычными ингредиентами. С овощами. Присутствие овощей придает мясным шарикам нежный деликатный вкус, придает структуре тефтелей легкости. Особенно если их тушить в томатном соусе со сметанкой, зеленью, то получается очень вкусное и замечательное, на мой взгляд...





81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны с фасолью и овощами 19-07-2012 17:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Баклажаны с фасолью и овощами

Мне очень нравится эта заготовочка на зиму, прям рекомендую Вам её приготовить, если,  конечно, у кого нет такого рецепта, он уже давно популярен и многие делают .Очень вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 19-07-2012 17:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт

[700x327]
Вот если под кофе, да если с утра. А если еще сидя в саду, когда вокруг поют птички, и мягко ласкает солнце…

Или зимой, но тоже с утра :) закутавшись в плед и глядя в окно на падающие белые хлопья и на снующий, заснеженный народ.

Или на день рождения, когда уже все, кажется, наелись от пуза, и больше ничего не лезет, а вы тут приносите этот торт, подаете со сливками или мороженным, да еще украсив вишенкой – и добиваете народ! Они стонут, охают, но съедают, по кусочку-точно! Самые стойкие просят добавки :)

У меня, на самом деле, есть много таких “если” касаемо этого торта – в любом случае он идеален!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврижка медовая (без меда) 19-07-2012 17:31

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коврижка медовая (без меда)

http://forum.say7.info/topic14875.html
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты "Мягкий грильяж" 19-07-2012 14:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты "Мягкий грильяж"

[243x340]
на 35-45 конфет

1/2 ст.(160-200 г..в зависимости какой мед) меда
1 ст.(200 г)сахара
2 ст.ложки(без верха) какао
300 г. очищенных,разделенных на крупные кусочки грецких ореxов (+слегка отбить их молоточком)
1/3 ч.ложки лимонной кислоты или 2 ст.ложки свежевыжатого лимонного сока
100 г сл.масла комнатной температуры
300 г горького(я брала 70%) шоколада

В кастрюле смешать мед,сахар,какао и орехи.Поставить кастрюлю на маленький огонь и варить до закипания помешивая(чтобы не пригорало).После того как масса в кастрюле закипит-варить еще 10-15 мин. все время помешивать.Снять с огня,добавить 1/2 ч.ложки лимонной кислоты или сок.Перемешать.Добавить 100 г сливочного масла и хорошенько перемешать. Дать немного остыть,а затем отправить в холодильник на 1,5-2 часа до полного остывания.*Вынимаем из холодильника и при помощи чайной ложки набираем массу и влажными руками(или если вам удобнее в перчатках) скатываем "конфеты"( размер небольшого грецкого ореха.Опять возвращаем конфеты в холодильник еще на 1 час,чтобы масса хорошо "схватилась" .Растапливаем на водяной бане или в микро шоколад-при помощи зубочисток,или двух чайный ложек,или шашлычной палочки(накалываем на нее конфету)устраиваем нашим конфетам..шоколадные ванны..После "шоколадных процедур" выкладываем конфеты на доску(Застелить бумагой для выпечки),даем постоять 5 минут, удаляем ножом..шоколадные издержки и ставим в холодильник,пока шоколад полностью не застынет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить зелень 19-07-2012 14:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как хранить зелень

***Самый простой способ сохранить зелень — это обрезать кончики и поставить в воду на подоконник (как букет цветов). Только не оставляйте нежные растения на солнцепеке, они быстро завянут.
***Не храните зелень в холодильнике в полиэтиленовом пакете (она быстро загнивает). Лучше помойте ее и заверните в чистую тканевую салфетку. Так она останется свежей в течение трех-четырех дней.
***Сохранить зелень на зиму можно с помощью засолки. Правда, подходить к этому вопросу нужно загодя. Летом промытую зелень мелко нарежьте и уложите в стеклянную банку, щедро пересыпая солью. Банку достаточно закрыть обычной крышкой и хранить в холодильнике, соль будет служить консервантом и зелень простоит несколько месяцев. Только добавляя ее в суп не забывайте, что она уже соленая.
***На зиму зелень можно и засушить: мелко нарежьте ее и рассыпьте тонким слоем по чистому бумажному листу. На нашем «радиоактивном» летнем солнышке такая домашняя заготовка будет готова через пол-часа :) Сложите сухую зелень в банку и храните в темном месте всю зиму.
***Ну и, конечно же, никто не отменял самого «гуманного» для витаминов способа хранения — заморозки. Вместе с заморозкой овощей и фруктов заморозьте и петрушку с укропом. Мелко порежьте их и утрамбуйте в новый целлофановый пакет в форме колбаски. После зелень можно будет доставать и отрезать по кусочку, она сохраняет в таком виде весь свой вкус и аромат!
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольные МК часть2 19-07-2012 14:07

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Кукольные МК часть2

[300x225] Часть1 Часть2 Часть3 Часть4 Часть5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сладкий шедевр: торт "Бомба" 19-07-2012 13:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сладкий шедевр: торт "Бомба"

[336x500]
Очень вкусный торт и красивый...Просто невероятно вкусно! Торт не приторно сладкий, с кислинкой от лимонного сока и вишни, нежностью взбитых сливок и бананов. С выраженным шоколадным вкусом и приятной текстурой теста. Простой в приготовлении, не требует очень высоких навыков в кулинарии. Несмотря на это, торт можно назвать сладким шедевром, так как он обладает отменным вкусом и очень оригинально оформлен.


( Готовим! )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие корзиночки для подарков 19-07-2012 13:46

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Маленькие корзиночки для подарков

Автор МК: Harira

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарка - сумочка-сердечко. Мастер класс 19-07-2012 12:55

Это цитата сообщения ЯчАлёнка Оригинальное сообщение

Упаковка подарка - сумочка-сердечко. Мастер класс

[500x377]
мастер класс тут :http://luntiki.ru/blog/masterclass/1642.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить из трикотажа (и без оверлока). 19-07-2012 12:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка за 10 минут: просто и красиво! 19-07-2012 12:53

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Упаковка за 10 минут: просто и красиво!

Очень-очень полезный мастер-класс от Дианы Латышевой! Я просто в восторге! Оцените сами, как просто и красиво можно упаковать свои изделия! Смотрим и учимся!

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для фуршета. 18-07-2012 23:59

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Рецепты для фуршета.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые платья 18-07-2012 23:58

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Быстрые платья

[453x611]

 

далее ещё 8...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные прически 18-07-2012 23:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Интересные прически

Интересная прическа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто грамм для красоты 18-07-2012 23:37

Это цитата сообщения Иришка_Беленькая Оригинальное сообщение

Сто грамм для красоты

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать]Нет сомнений, что бокал вина или небольшое количество коньяка способны придать взгляду соблазнительный блеск. Но они еще и широко используются в домашней косметике. В этом вы можете убедиться сами, испробовав следующие рецепты.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя кабачковая икра - просто объеденье! 18-07-2012 23:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя кабачковая икра - просто объеденье!

[показать]
Очень вкусный рецепт икры, но долго не решалась приготовить. Делала раньше икру несколько иначе. Сделала небольшую порцию на пробу. Очень вкусная! Вкуснее магазинной.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за волосами без химии 18-07-2012 23:34

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Уход за волосами без химии

Уход за волосами без химии

Маска №1 (кефир+горчичный порошок+яйца+мёд)
Эта смесь прекрасно очищает волосы, питает их и делает более мягкими.

Пропорции: около 300 мл кефира, 1 ст. ложка горчичного порошка, 2 яйца, 1 ч. ложка мёда. Объём кефира может варьироваться в зависимости от длины волос. Если горчица свежая, её можно добавить в смесь в количестве меньшем, чем 1 ст. ложка, во избежание неприятного «пощипывания».

Компоненты смешать в блендере или взбить вручную. Также необходимо приготовить ополаскиватель: вода, уксус, эфирное масло (оптимально масло чайного дерева).

Перед использованием приготовленной смеси следует промыть волосы водой. Затем, мягко массируя кожу головы, нанести смесь. Тщательно промыть волосы водой, затем ополоснуть смесью, содержащей эфирное масло.
Маска №2 (ржаной хлеб)
Эффективный рецепт для сухих волос.

Этот рецепт подходит, прежде всего, для сухих волос. Распаренный ржаной хлеб нанести на влажные волосы, слегка втереть в кожу головы, а затем тепло укутать голову. Через полчаса, массируя кожу головы, смыть хлеб. Для наибольшей эффективности процедуры желательно ополоснуть волосы настоем крапивы или розмарина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-печеночный рулет 18-07-2012 23:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сырно-печеночный рулет

Очень нежная печенка в сочетании с сыром. Прекрасно подходит для праздничного стола.
Спасибо Любочке-lubany_b из ЖЖ за замечательный рецепт.

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии