• Авторизация


Шьем трусишки для сынишки. 07-08-2012 14:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем трусишки для сынишки.

Источник

[показать]


Предлагаю вам самостоятельно сшить трусы для вашего малыша. Ведь построить выкройку трусов для мальчика очень просто, а сшить оверлоком можно за полчаса.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные маски для жирной кожи 07-08-2012 14:28

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Натуральные маски для жирной кожи

При жирной кож лица в первую очередь необходимо обратить внимание на свой рацион. Следует сократить прием жирной пищи животного [показать] происхождения, а также горячие и острые блюда. Если сальные железы работают слишком активно, то скорей всего нарушен обмен веществ. Следует обратиться к специалисту. Полезно пить специальный чай на травах для нормализации обмена веществ.

Умывайтесь прохладной водой, а не теплой. В жаркую погоду важно правильно очищать и увлажнять кожу специальными средствами по уходу за жирной кожей. Ни в коем случае не пользуйтесь лосьонами содержащими спирт. 

Состояние жирной кожи улучшат маски из доступных ингредиентов: яблочная, виноградная, огуречная.

Яблочная

2 больших яблока прокипятите в небольшом количестве молока около 3-х минут. Измельчите все в кашицу, добавьте 1 чайную ложку сока лимона, перемешайте и нанесите на кожу лица. Держите 15 минут затем смойте чуть подкисленной водой. Прекрасно очищающее действие маски улучшит состояние кожи. Обладает питательными и омолаживающими свойствами.

Виноградная

Виноградинки 1 кисти измельчить и добавить 1 белок яйца. Аккуратно перемешав, нанести смесь на кожу. Через 15 минут смыть подкисленной водой. Маска прекрасно освежает, а также разглаживает морщинки.

Огуречная

1 огурец мелко натереть и смешать со сливочным маслом в равных пропорциях. Через 1 час нанести кашицу на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть при помощи горячей марли. Сок огурца обладает отбеливающими свойствами и устраняет  красные пятна на лице.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкуснейший шашлык в духовке 07-08-2012 14:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейший шашлык в духовке

 

Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное,
слегка поджаренное.
Секреты приготовления такого мяска:                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. МК 07-08-2012 14:02

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. МК

0_2ffe7_6c8ef26_XS (60x50, 2Kb)

автор  http://sashin-mir.blogspot.com/2012/06/blog-post_16.html#more

 

 
Доброго субботнего утра! :)
Случилось у меня вдруг цветочное настроение. А начиналось все безобидно, одна знакомая давно просит сделать ей цветок. Сделав один, я просто не смогла устоять, и до сих пор еще не остыла :)). МК таких цветов я не собираюсь выкладывать, их просто "тыщ миллион до неба" на здешних просторах, например тут.
Я пытаюсь найти для себя решение создания именно листиков для цветов, готова поделиться некоторыми идеями.
Один из вариантов:  С помощью выжигательного аппарата и стальной линейки. Вырезать и обжечь листик, положить на линейку, подобрать нужную температуру накала иглы (пробуем на кусочке ткани) и начинаем рисовать прожилки.
 
 
Листик немного окреп после этой процедуры, но все-таки он очень мягкий и скорее будет лежать/висеть на одежде.
 
 
 А вот и другой красавчик!    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из атласных цветов. 06-08-2012 17:50

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Топиарий из атласных цветов.

Вот и ещё один топиарик "домучался". Мучала я его долго, по чуть-чуть.. grin

МК по цветочкам есть вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post227327795/ Я использовала ленточки шириной 4см, на каждый цветок уходило по 35см. Всего у меня 33 цветочка. [700x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тортика "Дамские пальчики" 06-08-2012 17:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт тортика "Дамские пальчики"


[480x322]


Ингредиенты:
Масло сливочное - 150 гр
Яйцо - 6 шт
Мука - 1.5 стакана
Вода - 1.5 стакана
Для крема:
Сметана - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Шоколад - по вкусу


Приготовление:
Воду нагреть, добавить масло, довести до кипения, всыпать муку, постоянно помешивая чтобы не получилось комочков, снять с огня, остудить и добавляя по 1 яйцу помешивать. Готовое тесто переложить в кондитерский мешок (если нет в простой полиэтиленовый с надрезом в углу), выдавливать равные продольные трубочки на смазанный малом противень. Выпекать при температуре 220ºС до золотистого цвета. Сметану взбить с сахаром до густой пены, готовые палочки обмакивать в крем и выкладывать на противень, сверху обильно смазать оставшимся кремом, натереть шоколад и присыпать поверх крема. Дать пропитаться тортику 5-6 часов. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой 06-08-2012 16:50

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой

Бегемотик Мотя (выкройка)

Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой

 

[показать] 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[491x654]

Источник stranamasterov.ru/blog/93359

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный хлеб 06-08-2012 16:20

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Овсяный хлеб

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла: масло чайного дерева - настоящее чудо природы! 06-08-2012 15:16

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Эфирные масла: масло чайного дерева - настоящее чудо природы!

[показать]Не ищите это дерево в энциклопедиях - его там нет. Есть австралийский болотный кустарник Molaleus alternifolis, из листьев и веток которого готовят чудо-масло. Почему его прозвали чайным - Бог весть, а вот в чудесности можете не сомневаться!

Под прицелом у науки

Известный биолог А.Пентфолд в 1925 году установил, что антисептический эффект масла в восемь раз сильнее, чем у карболки, и в пять раз сильнее, чем у спирта!

Сорок восемь ингредиентов содержит ценный природный продукт, в том числе виридофлерон, который отсутствует во всех других растениях, обладающих бактерицидными свойствами. Эфирное масло чайного дерева успокаивающе действует на нервную систему (аромотерапия), очищает кожу и устраняет угри, снимает зуд и отечность от укусов насекомых, а также нейтрализует действие их яда.

Но главное - это мощный антисептик и анальгетик. Раскроем толстую официальную книгу под названием «Регистр лекарственных средств России». Здесь нам встретится препарат бальян. Это и есть 100%-е ультрачистое масло австралийского чайного дерева. Перечислим лишь основные показания к применению: дерматофития, микозы, ОРЗ, грипп, абсцессы, фурункулы, угри, дерматиты, псориаз, термические и химические ожоги, поверхностные травмы, открытые раны, укусы ядовитых насекомых и членистоногих, уход за хирургическими повязками и швами.Противопоказание одно: индивидуальная непереносимость.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога... по нескольким видам заболеваний... В ЕЖЕДНЕВНУЮ ГИМНАСТИКУ!!!... 06-08-2012 15:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Упражнения Петра Попова, врача-реабилитолога... по нескольким видам заболеваний... В ЕЖЕДНЕВНУЮ ГИМНАСТИКУ!!!...

Нашла вот эти ролики, отобрала для себя  имеющие отношения к своим болячкам.

Многие из нас хоть какие-то упражнения , но делают. А здесь вроде и не сложно - на стульчике или на полу. И полезно для здоровья.  Почему бы не включить их в ежедневный комплекс. Реально. Ни пыхтений с прессом, ни приседаний сто-пятьсот раз...

***
  Надо попробовать. Вреда не будет. А БОЛЯЧКИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ.

 

Варикозное расширение вен


Боли в руках — полиартрит


Боли в коленных суставах


Остеохондроз


Боль в шее


Остеопороз


Гипертоническая болезнь


Бессонница

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны бабочек! 06-08-2012 14:45

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Бабочки.

[показать] [245x300]

[x150] [x150] [x150] [x150] [x150] [x150] [x150] [x150] [x150]

Ну очень много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из лент видео 06-08-2012 13:24

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Роза из лент



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны, как грибы, в майонезе 05-08-2012 22:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Баклажаны, как грибы, в майонезе

Очень вкусная заготовка, которая напоминает грибы в сметане

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поцелуй куртизанки". Сладкий букет. 03-08-2012 19:00

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

"Поцелуй куртизанки". Сладкий букет.

"Поцелуй куртизанки". Сладкий букет.

[450x337]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт десерта-трайфла с бананами и кофе 03-08-2012 18:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт десерта-трайфла с бананами и кофе


[453x604]


Ингредиенты:
Молоко - 250 мл
Яйцо - 3 шт
Сливки - 150 мл
Печенье бисквитное – 125 гр
Кофе - 100 мл
Банан - 2 шт
Сахар ванильный - 1-2 ст. ложки
Крахмал - 2 ч. ложки
Ликёр миндальный – 2 ст. ложки


Приготовление:

Молоко вскипятить 200 мл, остальное 50 мл смешать с крахмалом, ванильным сахаром, желтками яичными, перемешать, всё вылить в горячее молоко и варить, помешивая до загустения. Крем остудить. Взбить сливки, порезать бананы кольцами, смешать кофе с ликёром и пропитать разломанные печенья бисквитные. Выкладывать всё слоями в бокалы: бисквит с кофеем, затем ванильный крем, следом бананы, затем взбитые сливки, и также следующий слой. Готовый десерт украсить по желанию. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления сырных корзинок 03-08-2012 18:57

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сырных корзинок


[500x390]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно «Подсолнухи» 03-08-2012 18:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

панно «Подсолнухи»

Автор Вика

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению панно «Подсолнухи», выполненное в технике квиллинг. Оно может стать оригинальным подарком, сделанным своими руками, или украсит ваш собственный интерьер, внеся новые теплые, яркие краски.


[500x666]


Итак, для работы вам понадобятся: бумага для квиллинга желтого и черного цветов, шаблон с кругами, булавки, инструмент для квиллинга, клей ПВА, картон, цветная бумага, проволока, флористическая тейп-лента или любая другая тонкая бумага темно-зеленого цвета, бумага для фона панно, фоторамка формата А4. И много-много терпения!


<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов мотивировать себя в течение дня 03-08-2012 18:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

5 способов мотивировать себя в течение дня

 

Мотивация — это ключ к успеху. Если вы умеете мотивировать себя, вы будете добиваться положительных результатов во всем, что вы делаете. Но вдохновение необходимо вам в течение всего дня. Вот несколько способов получить его:
1. Просыпайтесь рано
Если утром вам не надо никуда бежать сломя голову и у вас в запасе достаточно времени, чтобы морально и физически подготовиться к предстоящему дню, вы чувствуете себя более уверенно и спокойно. От того, как вы начнете свой день, зависит то, как он пройдет.
                                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт-суфле без выпечки 03-08-2012 18:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный торт-суфле без выпечки

[показать]Огромная благодарность автору: olyaw




Это что-то божественное!!! Нежнейший, воздушный торт, тающий во рту...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное лекарство от бронхита и пневмонии 03-08-2012 18:40

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Вкусное лекарство от бронхита и пневмонии

14 лимонов, 5 яиц с белой скорлупкой, 0,5 кг натурального меда, 0,5 кг сливочного масла, 250 мл кагора.

Лимоны вымойте, очистите от кожуры, измельчите и выжмите сок, процедив через 2 слоя марли. В сок лимона поместить 5 тщательно вымытых содой сырых яиц (со скорлупой). Ежедневно яйца аккуратно переворачивайте с помощью деревянной лопатки. Когда скорлупа яиц истончится, жидкость процедите сквозь марлю, с яиц удалите пленку и все смешайте. Мед и сливочное масло разогрейте на водяной бане, не доводя до кипения. Добавьте в лимонно-яичную смесь. В последнюю очередь влейте кагор. Смесь настаивайте сутки. Принимайте лекарство  3 раза в день за 1 час до еды вместе с молоком. Доза - 1 столовая ложка на 1 стакан теплого молока. Пейте медленно небольшими глоточками.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии