[показать]В молодости кажется, что тридцать, сорок, а тем более пятьдесят лет так невообразимо далеко, что, может быть, и не наступят вовсе. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, здоровы, красивы. Однако приходит время, когда нам 40...
Наша жизнь более размерена и спокойна, но в ней есть свои особенности. Чувствуешь себя на двадцать лет, а выглядишь... Для многих это кризис. Больше всего женщин пугают первые морщинки. А ведь их никто не замечает, кроме самих женщин. Когда же возрастных отметин становится больше, женщины их воспринимают с гораздо меньшим трагизмом, философски.
Уже нет былой легкости в походке, и хотя появилось и больше свободного времени, все меньше становится здоровья.
Доброе время суток всем жителям Ли.ру!
У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...
Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...
Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...
Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!
[700x525]
[350x184]
[254x198]
автор Мария Романт Kanzashi for you источник http://www.livemaster.ru/topic/102681-master-klass-po-georginu?
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 час |
[показать]
Добрый день, дорогие рукодельницы! Решила выставить на ваш суд свою интерпретацию сооздания георгина (хризантемы) в технике Цумами канзаши. В принципе, в этом нет ничего сложного, справятся даже начинающие. Единственная особенность: в создании цветка используется паяльник. Его вполне можно заменить выжигательным прибором. И так, начнем
[показать]
[572x261]
[604x356]
[413x500]
[700x500] Эффект от кофейного скраба отлично виден уже после первого применения. Кожа становится гладкой и шелковистой. А приятный аромат и нежный оттенок загара превращают эту процедуру в настоящее удовольствие.
Регулярный массаж при помощи молотого кофе тонизирует кожу и помогает удалить излишки влаги из тканей. Результат – кожа становится ошеломляюще мягкой.
Кофеин, содержащийся в кофе, обеспечивает дополнительный эффект для здоровья кожи. Когда кофе наносится на поверхность, он помогает перераспределять жировые клетки и уменьшает целлюлит.
Кофейный скраб является простым и доступным средством для ухода за кожей. Его довольно просто приготовить самостоятельно. Если вы не используете весь приготовленный скраб за один раз, возьмите гущу, хорошо отожмите из нее влагу и разложите на салфетке тонким слоем для высыхания. Когда масса высохнет, высыпьте ее в банку. Хранить ее нужно только сухой, иначе она заплесневеет.
Для деликатных мест (лица, шеи, декольте) необходимо использовать кофе очень тонкого помола.
[300x291]Ну что, жара не уходит, есть по-прежнему почти не хочется – продолжаем пить. Чтобы лучше понимать, во вред нам это или во благо, перепечатываю здесь статью из журнала “Здоровье” за 2001 г. Автор – Т.А.Яппо, кандидат медицинских наук.
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
Очередное модное поветрие помешанного на здоровье Запада – вода. И не поветрие даже, а непреложный закон: в день нужно выпивать не меньше 2 литров воды, и тогда болезни вас минуют. Европа и Америка скрупулезно подсчитывают каждый выпитый стакан, как раньше считали калории, а наш человек над этим только посмеивается. Правы ли мы? Действительно ли надо закачивать в себя литры воды, не зависимо от того, хочется пить или нет? Сколько все-таки нужно пить, а главное – что?
Когда реклама права
На почти гамлетовский вопрос: пить или не пить – ответ следует однозначный. Конечно, пить! В нужный момент об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе – отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ). Этот гормон, поступая в почки, “приказывает” им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.
Хотите вкусненькой селёдочки ? Да без проблем. Хочу предложить Вам очень хороший рецептик малосольной селёдки. Пока картошечка у нас почти молодая, свежего урожая , она как раз будет кстати к этой рыбке. Получается очень вкусная , готовится меньше суток, всего навсего 12-16 часов . Это же можно сделать на ночь, а с утра у Вас будет вкусная рыбка. Итак смотрим :
Продолжение.
Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!
[228x314]
[700x467]Вот такую милую карандашницу Вы всегда сможете сделать своему любимому чаду, а также ее можно подарить. Карандашниц (как и игольниц) много не бывает, поэтому Ваш подарок всегда будет актуален :) А забавные клоуны сделают процесс обучения не только полезным, но и веселым! Как сделать - смотрите под катом! :)
Это самые простые, на мой взгляд, цветы из атласных лент! Что может быть проще, чем наметать одну сторону ленты и после стянуть? Мне кажется, ничего :) Эти цветы не требуют закручивания, пришивания основы, вмешательства клея. Согласитесь, очень легко :) Ими можно украсить что только душе угодно! От рамочек для фото до одежды! И они не разочаруют Вас! Смотрите, как сделать фото МК под катом.