• Авторизация


Уход за кожей после 40. 07-08-2012 23:28

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Уход за кожей после 40.

 

[показать]

В молодости кажется, что тридцать, сорок, а тем более пятьдесят лет так невообразимо далеко, что, может быть, и не наступят вовсе. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, здоровы, красивы. Однако приходит время, когда нам 40...

Наша жизнь более размерена и спокойна, но в ней есть свои особенности. Чувствуешь себя на двадцать лет, а выглядишь... Для многих это кризис. Больше всего женщин пугают первые морщинки. А ведь их никто не замечает, кроме самих женщин. Когда же возрастных отметин становится больше, женщины их воспринимают с гораздо меньшим трагизмом, философски.

Уже нет былой легкости в походке, и хотя появилось и больше свободного времени, все меньше становится здоровья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы... 07-08-2012 23:18

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бумажные розы. 07-08-2012 22:08

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Бумажные розы.

[598x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренние маски для лица - мгновенно сделают вас неотразимой! 07-08-2012 21:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Утренние маски для лица - мгновенно сделают вас неотразимой!

[350x184]
Утро! Как всегда просыпаться неохота! Но все же надо набраться сил и поднять голову с подушки, ведь дневные заботы уже ждут нашего участия. Ура! Получилось подняться. В полусонном состоянии мы шлепаем в ванную комнату и первым делом смотрим на себя в зеркало. И, что-то с утра наше отражение в зеркале совсем не похоже на нас самих.
Отражение, которое мы видим с припухлыми веками, с кругами под глазами, кожа еще сонная, потускневшая и не отдохнувшая. Такие «сюрпризы» совсем нас не радуют ранним утром, а впереди еще целый день. Как же быстро устранить это?
Что же следует предпринять, чтобы было быстро и действенно.

С такого рода проблемами вам помогут справиться утренние маски для лица. Процедура длится совсем недолго, всего минут 15-20. Но результат того стоит, чтобы потратить на маску драгоценное для каждого человека время. Практически каждая женщина может себе позволить побаловать с утра свою кожу питательным витаминным коктейлем.

устройте себе мини-SPA за 20 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоящиеся ногти 07-08-2012 21:53

Это цитата сообщения ЯчАлёнка Оригинальное сообщение

Слоящиеся ногти

[254x198]
Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.



Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.



Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.



Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)



Наружные укрепляющие составы

1. Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока

2. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю

3. Использовать кальцесодержащие основы под лак

4. Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе


Источник:http://www.narasti-nogti.ru/info/sovety/slojatsja-nogti/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по георгину 07-08-2012 21:47

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Мастер-класс по георгину

0_1595a_349acc0f_S (100x120, 79Kb)

автор Мария Романт Kanzashi for you   источник   http://www.livemaster.ru/topic/102681-master-klass-po-georginu?

 

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
 
[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Добрый день, дорогие рукодельницы! Решила выставить на ваш суд свою интерпретацию сооздания георгина (хризантемы) в технике Цумами канзаши. В принципе, в этом нет ничего сложного, справятся даже начинающие. Единственная особенность: в создании цветка используется паяльник. Его вполне можно заменить выжигательным прибором. И так, начнем [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурцы 07-08-2012 21:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы

[572x261]
Вот рецепт соленых хрустящих огурцов. Преимущества этого рецепта:
- не сливать многократно туда-сюда маринад,
- не использовать аспирин,
- не укутывать.
Этот маринад и технология закатывания подходит как для огурцов, так и для помидор.

Домашние огурцы (лучше мелкие)
Болгарский перец
Репчатый лук
Чеснок
Морковь
Черный перец горошек
Зонтики укропа
Листья черной смородины (придает запах)
Листья вишни (придает цвет)
Листья или корень хрена (сделает огурцы хрустящими)
Сельдерей (для вкуса и запаха)
Петрушка

Маринад:
Вода – 1 литр
Соль – 2 ст. л.
Сахар – 3 ст.л.
Уксус 9% – 2 ст.л.

Взять небольшие домашние огурчики, тщательно помыть, замочить как минимум на 4 часа в обычной воде (они лучше будут стоять потом в банках).У огурцов отрезать «попки», отложить.
Хорошенько помыть банки, крышки с содой.Поставить банки стерилизовать на 10 минут, крышки можно на 5 минут.Все травы помыть. Лук почистить, нарезать дольками. Чеснок почистить, оставить целиком зубчики. Морковь почистить, порезать кольцами. Болгарский перец помыть, очистить от семечек, порезать на 4-6 частей (его класть не обязательно, это так, для украшения стола зимой).Поставить на плиту две кастрюли с водой. Одна для маринада, вторая для ошпаривания. Воду вскипятить. Набор зелени опустить в одну из кастрюль в кипящую воду на 30 секунд (буквально ошпарить), забросить в простерилизованную банку. В вдогонку бросить чеснок, перец, морковь, лук (сразу в банку).
Огурцы (так же как и зелень) забросить в туже кастрюлю и ошпаривать 1-2 минуты (варить их не надо!). Вытащить. В принципе, вы сразу поймете, когда огурцы надо вытаскивать, кожура должна стать более светлая. Огурцы затолкать в банку.Теперь маринад (делаем во 2-й кастрюле). На 1 литр воды 2 ст. л. соли, 2 ст. л. уксуса 9%, 3 ст. л. сахара. Попробуйте маринад на вкус, он должен быть чуть солонее и острее, чем вы желаете получить в результате (ведь часть солености вберут в себя огурцы). Может что-то добавите больше или меньше, у всех вкусы разные, кто-то любит поострее или поспокойнее… Кипящим маринадом залить банку огурцов. Закатать стерилизованной крышкой.Перевернуть банки, проверив герметичность. Студить, не укутывая! (так они останутся твердыми и хрустящими). Хранить в прохладном месте.

Да, на 1 литровую банку достаточно будет половину большого листа хрена, по одному листу смородины, вишни,сельдерея (не переборщите, он очень пряный), 1 зонтик укропа, 2 веточки петрушки, 2 зубчика чеснока.

http://www.photorecept.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки 07-08-2012 19:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Глазированные сырки

400 г творога (творог сухой);25 г масла сливочного;25 мл сливок (30 % жирности);100−150 г пудры сахарной;100 г шоколада.

Смешать творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой. Лепим из массы шарики, брусочки. Ставим в морозилку минут на 10−15, тем временем готовим глазурь. Растапливаем шоколад со сливками в микроволновке в большой емкости. Достать сырки из морозилки, положить в шоколад, обвалять его со всех сторон и с помощью 2 вилок достать. Положить на пергаментную бумагу. Поставить в холод.http://receptarium.ru/
[604x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочно-сливовый шоколадный май 07-08-2012 19:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сливочно-сливовый шоколадный май

[413x500]
Для коржей:
мука 1,5 стакана
сахарный песок 1,5 стакана
какао 0,5 пачки
яйца 2 шт.
кефир 0,25 л
сода 1 ч. л.
уксус 0,5 стол. л.

Для масляного крема:
400 г масла
400 г сгущенного молока

Для крема из чернослива с лимоном «В натуре»:
200 г чернослива
1/2 лимона
1 стакан сливок
2 ст. ложки сахара
1/2 стакана орехов
1 ст. ложка без верха желатина.

Для кокосового крема:
1 стакан молока
50 г кокосовой стружки
200 мл сливок
2 ст ложки сахара
1 ст. ложка желатина

Для отделки:
Белый и черный шоколад. Половинки грецких орехов для украшения.

Вскипятить молоко, всыпать стружку и варить минут 5. Оставить настаиваться часа на 2.
Чернослив размочить.Взбить масло со сгущенным молоком.Какао, сахарный песок, муку перемешайте.Яйца взбейте, влейте кефир, всыпьте соду, влейте уксус.Обе части соедините.
Форму нагрейте, смажте маслом. Тесто наливайте слоем 1 — 1,5 см. Выпекайте при температуре 180 гр. С 6 — 12 минут. Получается 3 коржа.Пока коржи горячие, надо промазать их масляным кремом.Поджарить. орехи.Чернослив спюрировать, добавить цедру лимона и сок лимона, сахар и распущенный желатин. Сливки взбить, смешать с черносливовой массой.
Подготовить на нижнем корже бортики из масляного крема. Положить черносливовый крем и разровнять.Положить сверху тонкий слой масляного крема и рассыпать все орехи.Положить второй корж, сделать бортики из масляного крема. Поставить в холодильник для застывания.
Отцедить молоко, а кокосовую массу пюрировать блендером минут десять. Соединить пюре с молоком. Добавить сахарный песок. Если есть, можно добавить алкоголь со вкусом кокоса. Распустить желатин и смешать с кокосовым пюре. Взбить сливки. Соединить сливки с кокосовой смесью. Вылить крем на второй корж. Накрыть третьим коржом. Смазать бока и верх масляным кремом. Поставить в холодильник застывать.Растопить шоколад и полить им торт. Украсить половинками грецких орехов.

Вкусный. Крем не сладкий, а черносливовый с приятной лимонной кислинкой.

http://u-samovara.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний скраб из кофе 07-08-2012 18:29

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Домашний скраб из кофе

[700x500]

Эффект от кофейного скраба отлично виден уже после первого применения. Кожа становится гладкой и шелковистой. А приятный аромат и нежный оттенок загара превращают эту процедуру в настоящее удовольствие.

Регулярный массаж при помощи молотого кофе тонизирует кожу и помогает удалить излишки влаги из тканей. Результат – кожа становится ошеломляюще мягкой.

Кофеин, содержащийся в кофе, обеспечивает дополнительный эффект для здоровья кожи. Когда кофе наносится на поверхность, он помогает перераспределять жировые клетки и уменьшает целлюлит.

Кофейный скраб является простым и доступным средством для ухода за кожей. Его довольно просто приготовить самостоятельно. Если вы не используете весь приготовленный скраб за один раз, возьмите гущу, хорошо отожмите из нее влагу и разложите на салфетке тонким слоем для высыхания. Когда масса высохнет, высыпьте ее в банку. Хранить ее нужно только сухой, иначе она заплесневеет.

Для деликатных мест (лица, шеи, декольте) необходимо использовать кофе очень тонкого помола.


Три рецепта...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужны ли нам два литра воды в день? 07-08-2012 16:32

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Нужны ли нам два литра воды в день?

 

[300x291]Ну что, жара не уходит, есть по-прежнему почти не хочется – продолжаем пить. Чтобы лучше понимать, во вред нам это или во благо, перепечатываю здесь статью из журнала “Здоровье” за 2001 г. Автор – Т.А.Яппо, кандидат медицинских наук.

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ  - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Очередное модное поветрие помешанного на здоровье Запада – вода. И не поветрие даже, а непреложный закон: в день нужно выпивать не меньше 2 литров воды, и тогда болезни вас минуют. Европа и Америка скрупулезно подсчитывают каждый выпитый стакан, как раньше считали калории, а наш человек над этим только посмеивается. Правы ли мы? Действительно ли надо закачивать в себя литры воды, не зависимо от того, хочется пить или нет? Сколько все-таки нужно пить, а главное – что?

Когда реклама права

На почти гамлетовский вопрос: пить или не пить – ответ следует однозначный. Конечно, пить! В нужный момент об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе – отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ). Этот гормон, поступая в почки, “приказывает” им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать малосольную сельдь 07-08-2012 16:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сделать малосольную сельдь

Хотите вкусненькой селёдочки ? Да без проблем. Хочу предложить Вам очень хороший рецептик  малосольной селёдки. Пока картошечка у нас почти молодая, свежего урожая , она как раз будет кстати к этой рыбке. Получается очень вкусная , готовится  меньше суток,  всего навсего  12-16 часов . Это же можно сделать на ночь, а с утра у Вас будет вкусная рыбка. Итак смотрим :

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата "Ромашковое поле" 07-08-2012 15:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата "Ромашковое поле"


[560x460]


Ингредиенты:
Рыба консервы (горбуша или аналог) – 1 банка
Рис длиннозернистый - ½ стакана
Морковь - 2 шт
Огурец - 2 шт
Лук - 2 шт
Яйцо - 3 шт
Сметана, масло растительное – по вкусу
Укроп, салат (листья) – по вкусу


Приготовление:
Сварить яйца, рис, морковь натереть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле, смешать сметану с растительным маслом, посолить по вкусу. Лук мелко порезать, рыбу отделить от жидкости, размять вилкой, свежий огурец мелко порезать, укроп мелко порубить, белки яиц порезать тонкой соломкой, желтки натереть на мелкой тёрке. Салат выкладывать слоями:
1й – листья салата
2й – рис, смазать сметанным соусом
3й – рыбу, смазать соусом
4й – лук, смазать соусом
5й – морковь, смазать соусом
6й – огурец, смазать соусом. Верх салата украсить ромашками из яиц, присыпать укропом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты ,шаблоны (бабочки) 07-08-2012 15:08

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-8. БАБОЧКИ.

Продолжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты, шаблоны и рисунки бабочек 07-08-2012 15:06

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реанимация туфель 07-08-2012 15:06

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Реанимация туфель

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнего вина чуть терпкий аромат- правильное домашнее вино 07-08-2012 15:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашнего вина чуть терпкий аромат- правильное домашнее вино

[228x314]
Знаю, что существует общепринятая классификация вин: сухое, полусладкое, сладкое, белое, красное… Но у меня только два определения: нравится – не нравится. И несмотря на огромный выбор вин в магазинах, предпочитаю все-таки свое, домашнее.

Так как правильно приготовить домашнее вино, чтобы оно пилось в радость и в удовольствие?


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с бесподобным вкусом 07-08-2012 14:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с бесподобным вкусом

Сладкие бисквитные рулеты на прилавках кондитерских магазинчиков выглядят очень заманчиво! Вам тоже хочется попробовать такую красоту и вкусноту? А давайте сделаем домашний бисквитный рулет – с вареньем, например! Получится еще лучше, чем покупной, даю гарантию.

[700x467]
Этот рецепт меня никогда не подводил - все делается просто, без усилий и муторных осторожных телодвижений. Рулеты по нему всегда получаются воздушными, эффектными, приятными.
Особенно я любилю клубничное варенье . Сегодня я решила воспроизвести этот рецепт, учитывая, что у меня дома много клубничного варенья, и я очень люблю бисквиты.

рецепт бисквитного рулета с вареньем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К первому сентябрю: карандашница с клоунами! 07-08-2012 14:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

К первому сентябрю: карандашница с клоунами!

Вот такую милую карандашницу Вы всегда сможете сделать своему любимому чаду, а также ее можно подарить. Карандашниц (как и игольниц) много не бывает, поэтому Ваш подарок всегда будет актуален :) А забавные клоуны сделают процесс обучения не только полезным, но и веселым! Как сделать - смотрите под катом! :) 

[518x700]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем рамочку для фото очень простыми, но красивыми цветами! 07-08-2012 14:47

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Украшаем рамочку для фото очень простыми, но красивыми цветами!

Это самые простые, на мой взгляд, цветы из атласных лент! Что может быть проще, чем наметать одну сторону ленты и после стянуть? Мне кажется, ничего :) Эти цветы не требуют закручивания, пришивания основы, вмешательства клея. Согласитесь, очень легко :) Ими можно украсить что только душе угодно! От рамочек для фото до одежды! И они не разочаруют Вас! Смотрите, как сделать фото МК под катом. 

[533x531]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии