• Авторизация


Рыбные котлеты 08-08-2012 16:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты

[600x416]
Ингредиенты:
• 1 кг. рыбного филе
• 3 яйца
• 2 кусочка белого хлеба
• 100 гр. молока
• 1 большая луковица
• 150 гр. творога
• соль
• перец
• подсолнечное масло
Рецепт:
1. Замачиваем хлеб в молоке на 10 минут.
2. Рыбное филе моем, даем стечь воде, перекручиваем на мясорубке 2 раза.
3. Туда же перекручиваем хлеб, творог и оставшееся молоко.
4. Белки отделяем в отдельную емкость, а желтки отправляем в перекрученный рыбный фарш, всё тщательно перемешиваем.
5. Луковицу почисть, мелко порезать, пассируем на подсолнечном масле до золотистого цвета. Дать полностью остыть, после чего золотистого цвета лук отправляем в фарш, солим, перчим, ещё раз перемешиваем.
6. Руки смачиваем холодной водой, чтоб котлеты не прилипали к рукам. Рыбной котлете придаем округлую форму, обваливаем каждую в яичном белке, отправляем на раскаленную сковороду с растительным маслом, обжариваем с обоих сторон примерно по 2 минуты. Подается блюдо с любым гарниров или овощным салатом.
Рыбные котлеты готовы. Приятного аппетита!
от cook.dp.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция 08-08-2012 15:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соленые огурцы без уксуса 08-08-2012 15:27

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Соленые огурцы без уксуса

[572x261]
Огурцы (мелкие или среднего размера)
Листья хрена
Зонтик укропа
Чеснок
Черный перец горошком
Вода – 1 литр
Соль – 2 ст.л.

Огурцы замочить в холодной воде не менее чем на 2 часа (так они будут лучше хранится зимой).Банки помыть с содой, стерилизовать 15 минут, крышки – 5минут.Приготовить листья хрена, зонтик укропа, зубчики чеснока.В стерилизованную банку уложить травы, чеснок и черный перец горошек, ранее вымоченные огурцы («попки» отрезать).Во вторую банку налить 1 литр воды (не кипяченую, можно родниковую), добавить 2 ст.л. с горкой соли. Перемешать.
Соленой водой залить огурцы. Дать постоять 3 дня.Воду слить, вскипятить (во время кипячения, если будет пена, снимать). Кипящим рассолом залить те же огурцы. Закатать стерилизованными крышками. Банку перевернуть, оставить перевернутой до полного остывания.Огурцы получаются солоновато-кислые, хрустящие.Можно закрутить методом холодной закрутки. Кипяченый рассол остудить, залить огурцы, закатать под полиэтиленовые крышки. Огурцы холодной закрутки надо держать в холодном месте.

http://www.photorecept.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву варежки-прихватки 08-08-2012 15:19

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву варежки-прихватки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по созданию цветов из узкого репса 08-08-2012 15:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-классы по созданию цветов из узкого репса

ИСТОЧНИК

Цветок "Колючка"

Автор М. К.-Мария

[400x300]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шарики Баунти (Bounty) 08-08-2012 13:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашние шарики Баунти (Bounty)

 

Ингредиенты:
 
Кокосовая стружка – 3 стакана
Сгущенное молоко – 200 г
Сахарная пудра – ½ - ¾ стакана        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые банты!!!очень красивые. 08-08-2012 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Красивые банты!!!очень красивые.

Мне очень понравились, может Вам захочется их сделать
[700x464]

button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем красоту глаз 08-08-2012 12:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сохраняем красоту глаз

реклама в блоге

[315x215]

Вы, наверное, уже убедились в том, что когда долго посидишь за компьютером или целый день проведёшь у телевизора, очень сильно устают глаза.  Это уже серьёзно. С этим надо как то бороться . Но есть  у многих людей работа , которые сидят за компьютером целый рабочий день. Вследствие чего, часто возникает неприятное чувство сухости глаз, краснота, усталость и, даже может произойти ухудшение зрения. Как же защитить свои глаза, сохранить их красоту, ясность зрения и не заработать лишних морщинок, работая за компьютером? Ответ заключается в ежедневной заботе и уходе за своими любимыми глазками. А вот как именно , давайте вместе подбирать для себя рецепты красоты глаз. Сейчас лето и можно ежедневно делать такие извесные маски с огурца . Вы наверное все знаете как ? Если нет то посмотреть можно  здесь . После такой процедуры Вы сразу сможете увидеть эффект  - лицо будет выглядеть намного свежее, а глаза – отдохнувшими. Ещё есть очень  интересная статья об уходе за глазами , ознакомьтесь с ней по подробнее , там например, Вы найдёте несколько таких рецептов приготовления масок, вот некоторые из них,но это только часть :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные баклажаны по-армянски 08-08-2012 12:06

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Фаршированные баклажаны по-армянски

[показать]

[показать]
[показать]
Армяне это блюдо также называют «Карни-ярах», оно очень хорошо подходит как для семейных обедов, так и для праздничных столов.

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие пирожки... 08-08-2012 11:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вот такие пирожки...

Ну, конечно, это не совсем пирожки, а вполне самостоятельное блюдо на ужин, к которому на гарнир подается исключительно легких салат их свежих овощей. Курица получается нежная, сочная, сырная. А тесто, пропитанное соком курицы и приправ - просто чудесным! Даже не любители куриных грудок уплетали за обе щеки и нахваливали не переставая. Моя мама ухитряется делать эту курицу и из мясо ножек, но я не люблю особо возиться и разделывать по миллиметру отвоевывая мясо у костей, и вполне счастлива ужинать грудкой, к тому же обычной сухости, которая может испортить все, тут и в помине нет.
[670x447]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузные маски для лица 08-08-2012 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Арбузные маски для лица

[311x234]
С удовольствием наслаждаемся августовским лакомством и делаем кожу лица гладкой и подтянутой!                                                                                                                           
  Арбуз дарит нашей коже упругость и мягкость, великолепно тонизирует, очищает и даже омолаживает ее.

 Маски из арбуза можно применять для различных типов кожи. 



0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощи с рисом "Завтрак домоседа" - Зима будет вкусной! 08-08-2012 11:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овощи с рисом "Завтрак домоседа" - Зима будет вкусной!

 

Этот рецепт заготовки соблазнил меня своей самодостаточностью. Уже предвкушаю, как прекрасным снежным зимним днем я открою баночку... нежный рис, пропитанный такими же нежными овощами... Из доступных всем продуктов. Название, в пику известному "Завтраку туриста", включает в себя неспешность и домашний уют.
[600x600]
Идея этой консервации взята из книги "Про заготовки" из серии "Книга гастронома". Выход продукта - 3 литра.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский вкусный хлеб 08-08-2012 11:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Японский вкусный хлеб

Этот рецепт, я думаю заинтересует многих. Готовится на основе заварки . Получается нежным, вкусным  ароматным, как раз к утренней чашечке чая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца. На заметку хозяйке 08-08-2012 11:30

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Яйца. На заметку хозяйке

[300x300]
• Яичные желтки следует растирать с сахаром в фарфоровой посуде в теплом месте. Наоборот, белки хорошо взбиваются при охлаждении.
• Чтобы белки легче взбивались, надо добавить в них щепотку мелкой соли или несколько капель лимонного сока.
• Чтобы сварить яйцо всмятку, его опускают в кипящую воду на 2—3 мин, "в мешочек" — на 4—5 мин, вкрутую — на 8—10 мин.
• Яйца, хранившиеся в извести, отличаются по негладкой скорлупе, по следам извести, которые они оставляют на руке. Для того, чтобы эти яйца не трескались и не вытекали, их с тупой стороны прокалывают иголкой.
• Надтреснутые яйца варят в соленой воде.
• Чтобы, не разбивая скорлупы, узнать, сырое яйцо или вареное, можно попробовать вращать его на столе, как волчок, вокруг оси. Вареное яйцо будет вращаться, а сырое, сделав один-два оборота, остановится.
• Надбитые яйца можно варить в подсоленной воде, завернув их в пергаментную бумагу- Если яйца лопнули во время варки, нужно влить в воду немного уксуса — яйца не вытекут.
• Чтобы яйца во время варки не трескались, надо положить на дно кастрюли перевернутое блюдце.
• Неиспользованный желток можно поместить в стакан, залить водой или молоком. Желток сохранится свежим в течение суток.
• Проверить свежесть яйца можно налив в стакан воду и растворив в ней 1 ст. ложку соли. Свежее яйцо опустится на дно, несвежее будет плавать сверху, а не совсем свежее расположится посередине стакана.
• Если для приготовления блюда требуется только белок, а желток нужно сохранить на несколько дней, яйцо можно проткнуть толстой иглой с двух сторон и вылить белок, желток останется в скорлупе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО. На заметку хозяйке. 08-08-2012 11:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ТЕСТО. На заметку хозяйке.

[500x700]
• Замешивая тесто, не высыпайте муку в жидкость, а наоборот, жидкость постепенно, тонкой струйкой вливайте в муку и перемешивайте.
• Дрожжевое тесто не будет липнуть к рукам, если руки предварительно смазать растительным маслом.
• Дрожжевое тесто будет мягким и воздушным, если перед выпечкой добавить в него остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке (2—3 картофелины на 1 кг муки).
• Если в дрожжевом тесте недостаточно сахара, пирога с румяной корочкой не получится. Но избыток сахара замедляет процесс брожения теста. Слишком сладкие пироги плохо пропекаются внутри. Так, что сахар надо класть в меру.
• Тонко раскатанное тесто трудно переложить на лист. Посыпьте его мукой, наверните на скалку и разверните над противнем, тесто не разорвется.
• Тесто лучше пропечется, если вокруг пирога на противне оставить пустоты
• Если жира в тесте слишком много, пироги получаются расплывчатыми, с плотным мякишем.
• Прежде чем замешивать тесто, надо просеять муку — это обогатит ее кислородом и разрыхлит. Тесто получится пышнее.
• В недосоленное тесто добавьте соль, растворенную в небольшом количестве воды или молока, и хорошенько промесите.
• Не смазывайте яйцом края изделий из слоеного теста, при выпекании они затвердеют, и тесто не поднимется.
• Чтобы кекс получился ярко-желтым, надо в тесто добавить желток, растертый со щепоткой соли. Растертый желток должен постоять в холодном месте 8—10 ч.
• Пирожки и пончики лучше всего жарить в такой смеси: 30 % свиного сала, столько же говяжьего и 40 % растительного масла.
• Чтобы жир при жарении не пенился, надо бросить в него щепотку сухой соли.
• Проверить, достаточно ли разогрелся жир для жаренья пирожков можно, капнув в него 2—3 капли воды, если они испарятся с поверхности, жир готов, если уйдут на дно, значит пирожки опускать рано.
• Теплый воздушный кекс надо разрезать горячим, тогда он не помнется. Можно воспользоваться толстой ниткой; крепко натянуть ее обеими руками и осторожно отделить нужный кусок.
• Чтобы пироги не черствели, их лучше хранить в глиняной посуде, накрытой салфеткой, или в полиэтиленовом мешочке.
• Бисквитный торт не будет сохнуть, если в картонную коробку вместе с ним положить разрезанное яблоко.
• Когда украшают торт фруктами (сырыми или из компота), то он впитывает в себя лишний сок и размягчается, чтобы этого избежать, нужно заранее смазать поверхность торта белком.
• Изделия из теста, замешанные на столовом маргарине, долго не черствеют.
• Если коржики или бисквит готовят со смальцем, хорошо добавить сок половины лимона. Это устранит вкус и запах смальца.
• Если повидло для пирожков жидковато, можно уварить его и добавить толченых сухарей или кукурузных хлопьев. Получится очень вкусно.
• Если пирог трудно снять со сковороды, надо поставить ее на несколько секунд в холодную воду или подержать над паром.
• Если домашнее печенье подгорело, надо, когда оно остынет, осторожно потереть подгорвшие места мелкой теркой и сверху посыпать сахарной пудрой.
• Посуду, в которой замешивалось тесто, моют сначала холодной, а затем уже горячей водой.
• Сито после просеивания муки следует промыть холодной водой и просушить, иначе остатки муки склеятся в его ячейках.
• Во избежание подгорания теста при выпечке в духовке, под формы нужно насыпать немного соли.
• Нельзя хлопать дверцей духовки — пирог может осесть.
• Если тесто подгорает, нужно поставить на дно духовки огнеупорную миску с водой.
• Сухие изделия из теста сохраняются длительное время, если их положить в жестяную коробку, плотно ее закрыть и держать в прохладном помещении.
• Если в тесто для блинов влить 100—150 г растительного масла и хорошо размешать, блины будут хорошо сниматься со сковородки даже без смазывания ее жиром и будут более сочными.
• На сковородки перед жареньем блинов надо: насыпать соль, прогреть их, протереть сухой тканью и только после этого наливать тесто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНАЯ КОЛБАСА 07-08-2012 23:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНАЯ КОЛБАСА

[500x383]

Домашняя картофельная колбаса есть в кухнях многих славянских народов – литовской, белорусской, украинской, польской… Конечно, у каждой свои нюансы, но суть одна и та же: свиные кишки фаршируют картошкой или картошкой с добавлением мяса. Первоначально, вероятнее всего, блюдо возникло из-за необходимости пристроить кишки, оставшиеся после приготовления мясной колбасы, но со временем картофельная колбаса стала совершенно самостоятельным самодостаточным блюдом. Сегодня ее подают в национальных ресторанах и ставят на праздничный стол, а все потому, что это очень вкусно! Только, пожалуйста, не сравнивайте ее с мясной домашней колбасой или картошкой! Это ни то и ни другое! Картофельная колбаса это совершенно самостоятельное уникальное блюдо, которое может нравиться или нет и на этом точка. Приготовим?

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный блеск для губ 07-08-2012 23:39

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Шоколадный блеск для губ

4-5 штучек шоколадной стружки 
3 полные столовые ложки масло-какао 
1 капсула витамина Е 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка изо льна. Выкройка и мастер - класс 07-08-2012 23:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Летняя сумочка изо льна. Выкройка и мастер - класс

Летняя сумочка изо льна

Красивая летняя сумочка изо льна украшенная кружевом. Можно ещё расшить деревянными бусинами.

[640x480]

Далее выкройка и мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать правильную форму бровей 07-08-2012 23:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как выбрать правильную форму бровей

[показать]

Наше лицо наша визитная карточка, а глаза могут рассказать многое о вас. Поэтому, у лица и, особенно, у глаз должен быть ухоженный вид. Это касается в первую очередь бровей, которые придают особенности нашему лицу. Важно придать бровям правильную форму ведь форма бровей коренным образом меняет выражение вашего лица.

 

Формирование брови основывается на основных принципах:               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за ногами в домашних условиях, чтобы ножки оставались не только красивыми но и здоровыми 07-08-2012 23:29

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как ухаживать за ногами в домашних условиях, чтобы ножки оставались не только красивыми но и здоровыми

[391x435]Для обычного ухода за ногами вполне достаточно во время ежедневного душа пройтись по стопам специальной жесткой мочалкой, щеточкой или кремом - скрабом, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. После этого вытереть  ноги, не забывая пройтись полотенцем между пальцами, высушить  их и помассировать с питательным кремом для ног. Затем хорошо хотя бы четверть часа посидеть-полежать с приподнятыми ногами, под щиколотки подложить подушку – это поможет разгрузить ножки и снять отеки.

Уход за ногами в домашних условиях включает в себя и очистительные процедуры. Хотя бы раз в неделю следует проводить капитальные чистки стоп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии