• Авторизация


Шьем кулиску правильно на примере мешочка для хлеба. Мастер-класс 15-08-2012 18:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем кулиску правильно на примере мешочка для хлеба. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

[показать]В свое время я долго училась тому, что знаю теперь. Да и сейчас не прекращаю учиться, так как постичь все — практически невозможно, но научиться многому при желании всегда можно. Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что уже знаю.
Во многих моделях в шитье необходимо уметь делать кулиску. Правильная кулиска — это не только шов, в который можно спрятать шнуровку или резинку. Ее нужно правильно уметь делать.
Для примера сошьем мешочек для хлеба, в котором его можно хранить и не бояться, что хлебные изделия быстро подсохнут.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 идей для кожи:Все натянуто и гладко, с моей кожей все в порядке. 15-08-2012 18:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

6 идей для кожи:Все натянуто и гладко, с моей кожей все в порядке.


[250x348]
Для того чтобы лицо было привлекательным, оно должно выглядеть цветущим и ухоженным. Ведь так хочется иметь чистую и ухоженную кожу. Конечно, есть множество готовых масок, предназначенных для всех типов кожи. Но, иной раз просто денег жалко. Ну вот жалко так, взять и купить какую-нибудь дорогостоящую маску. Дешевые же маски? Вот именно. БОЛЬШОЙ ВОПРОС, что они качественные и пользу принесут.

Посему предлагаю воспользоваться самыми что ни на есть натуральными очищающими масками из обычных фруктов и овощей, словом из того, что есть у каждой женщины в холодильнике.

ИТАК, ПРИСТУПИМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки с изюмом (как по 9 копеек) 15-08-2012 18:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Булочки с изюмом (как по 9 копеек)

[575x431]
Кто родился в 70-80 гг, помнит советские булочки по 9 копеек.

Нам нужно:
1 яйцо
3-4 полных граненых стакана муки
30 гр сливочного масла
3 ст. ложки растительного масла
0,5 стакана кефира 2,5-3% жирности
вода 0,5 стакана
1ч ложка полная сухих дрожжей
3 ст. ложки сахара (я в следующий раз положу 5). Хотя когла остыли, были очень сладкими.
щипка соли
изюм по вкусу( замочить в теплой воде)

Замесите тесто. Для этого в 0,5 стакана теплой воды растворите дрожжи. После когда они растворяться, добавьте 0,5 стакана кефира, 1 яйцо, соль, сахар, ваниль… Взбейте все чтоб хорошо перемешалось. После добавьте 3 стакана муки (муку обязательно просеять). Тесто должно быть крутым.Когда я замесила тесто мне оно показалось недостаточно крутым. Я добавила еще один стакан. Почему? Потому, что после муки нужно будет ввести масло. Масло немного разжижжит тесто, что не позволит потом из теста сделать высокие булочки. Так что смело кладите 4-й стакан муки.Когда ввели всю муку, растопите сливочное масло и добавьте его тонкой струйкой к тесту. Снова замесите. Я месила миксером с насадкой для теста. После пару раз приложила к тесту руку. Как говорят — тесто любит руки пекаря. Когда замешивала руками, влила в тесто растительное масло.Готовое тесто накрыть полотенцем и поставить в тихом месте для подьема. На это уйдет от 3 до 4 часов.Когда тесто поднялось, добавьте в него промытый изюм.Снова перемешайте тесто с изюмом. На противень выложить бумагу для выпечки. Из теста cформировать шарики, размером с средний помидорчик.Выложить на противень на расстоянии друг от друга в 3 см. Смазать яйцом. Сверху присыпать булочки или кунжутом или миндалем или орехами или сахаром или ничем. Разогреть духовку до 40 градусов, отключить ее и поставить противень с булочками в духовку.Я присыпала булочки черным и белым кунжутом.Через 30 минут булочки поднимутся. Включите духовку на 180 и выпекайте булочки до готовности. Готовность определить по цвету булочек. Для ориентира, на это уйдет минут 20.http://vkusnodoma.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подшить джинсы. Стандартные и оригинальные методы 15-08-2012 17:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы. Стандартные и оригинальные методы

[350x484]

Наверное, не найдется в нашей стране девушки, которая хоть раз не покупала бы джинсы. Ведь этот брюки, пришедшие к нам из Америки, уже давно и прочно прижились в России. Нет никакого сомнения, что джинсы удобны и практичны. В них можно выйти на прогулку, пойти на работу, даже на вечеринке джинсы смотрятся стильно. Их носят и зимой и летом, под каблук и под кроссовки. Главное – правильно подобрать фасон и в вашем гардеробе всегда найдется, что одеть!

Довольно часто купленная модель оказывается длиннее, чем нужно, и тут встает вопрос о том, нести вещь в ателье или же попробовать самостоятельно придать ей нужную длину. Конечно, довериться специалистам надежней и удобней, однако их работа стоит денег. А зачем платить за то, что можно сделать своими руками? При наличии швейной машинки и хотя бы малом представлении о том, как ей пользоваться, вы справитесь с задачей. Советы, приведенные в этой статье, расскажут вам, как подшить джинсы на машинке или вручную и помогут сделать это не хуже, чем в ателье.

Содержание:
Общие правила работы
Если нет швейной машинки
Интересный способ
“Холостяцкий метод”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» делаем волшебную маску! 15-08-2012 17:19

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» делаем волшебную маску!

[402x604]

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаверма от дочурки 15-08-2012 17:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Шаверма от дочурки

 

Шаверма от дочурки
Продолжаю тему " Лаваш". Мне нравится готовить с ним.Очень быстро,вкусно и всегда у вас может получиться новое блюдо.Этот вариант Шавермы предложила приготовить моя дочурка.Получилось мега вкусно,сочно и сытно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ быстрая ПИЦЦА на очень тонком тесте – как в лучших пиццерияхОЧЕНЬ быстрая ПИЦЦА на очень тонком тесте – как в лучших пиццериях ОЧЕНЬ быстрая 14-08-2012 22:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ быстрая ПИЦЦА на очень тонком тесте – как в лучших пиццериях

Ключ к действительно хорошей пицце – это, конечно, хрустящая тонкая основа. Тем более, что тесто для нее готовится в течение нескольких минут и не требуется времени, пока оно поднимется. Много рецептов приготовления пиццы перепробовала и наконец нашла свой простой рецепт: рецепт домашней пиццы на тонком тесте.
[650x547]

очень вкусно!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем женственный универсальный сарафан с запахом. 14-08-2012 22:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем женственный универсальный сарафан с запахом.

[показать]
Автор: Эльвира Киреева





Согласитесь, что модель простая, но очень интересная! Ее можно сшить из простого трикотажа и носить дома как халатик, можно пошить из атласа и легко выйти в нем в театр или вечеринку... Модель универсальная, и очень практична. Она не только не прихотлива при построении, но и очень легка в уходе.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 идей для кожи:Все натянуто и гладко, с моей кожей все в порядке. 14-08-2012 21:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

6 идей для кожи:Все натянуто и гладко, с моей кожей все в порядке.

[250x348]
Для того чтобы лицо было привлекательным, оно должно выглядеть цветущим и ухоженным. Ведь так хочется иметь чистую и ухоженную кожу. Конечно, есть множество готовых масок, предназначенных для всех типов кожи. Но, иной раз просто денег жалко. Ну вот жалко так, взять и купить какую-нибудь дорогостоящую маску. Дешевые же маски? Вот именно. БОЛЬШОЙ ВОПРОС, что они качественные и пользу принесут.

Посему предлагаю воспользоваться самыми что ни на есть натуральными очищающими масками из обычных фруктов и овощей, словом из того, что есть у каждой женщины в холодильнике.

ИТАК, ПРИСТУПИМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из ленты 14-08-2012 21:49

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Розочки из ленты



1.
[604x403]


Материалы:
- лино для основы: очень сильно накрахмаленное и сложенное в несколько слоев марлевое или льняное полотно
- лента шириной 2-4 см
- ножницы
- циркуль
- линейка, карандаш
- иголка, нитки
2.
[604x403]

Рисуем на нашей основе циркулем окружность радиусом максимум 4 см (можно и 3, тогда розочки будут меньше) и небольшой сегмент.3.
[604x403]

Вырезаем и сшиваем.

Получаем невысокий конус. Если сегмент сделать пошире, то конус получится повыше, а цветок пообъемнее.4.
[604x403]

Берем ленту, подгибаем край.5.
[604x403]

Мелкими стежками пришиваем квадратом к центру основы.

Угл, обозначенном красной стрелкой — это то место, с которого начинаем формировать лепестки.6.
[604x403]

Загибаем ленту, как на фотографии. Пришиваем.
Смотрим далее


Kод для 50% скидки: SS1699
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетные пионы из гофрированной бумаги. 14-08-2012 21:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Конфетные пионы из гофрированной бумаги.

Конфетные пионы из гофрированной бумаги.

Отсюда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по кораблю 14-08-2012 21:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по кораблю

АВТОР МК:Ирина Цыбун

http://gallery.ru/watch?ph=bc8B-d5afy

[показать]
[показать]
Вырезаю из пеноплэкса нужного размера основу для корабля.
Все паруса предварительно "выкраиваю" из бумаги. Конечно, это увеличивает время работы над кораблем, но данный момент для меня необходим, так как все паруса я делаю на глаз, отталкиваясь от размеров основы.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция по применению бокалов 13-08-2012 22:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Инструкция по применению бокалов

Хороший бармен обязан знать не только состав коктейля, но и в какой бокал его налить. 
Если вы решите завести у себя дома хороший бар, будьте добры изучить материал и подготовить правильные бокалы для соответствующих напитков. 
Это будет являться хорошим тоном. 

 

 

                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду вас угощать картофельными рулетиками:) 13-08-2012 22:45

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Буду вас угощать картофельными рулетиками:)

Рецепт этот я когда-то нашла на одном замечательном сайте - selima.ru  а потом оказалось, что эта девушка есть и на Лиру - www.liveinternet.ru/users/selime/profile/ ! По многим её рецептам я готовила, и все очень-очень вкусно! Это блюдо тоже нам понравилось, и я готовлю его уже во второй раз. Очень просто и вкусно!!!

Итак, Алу патры - жареные картофельные рулетики:

[700x525]
 

готовим!>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт хачапури 13-08-2012 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт хачапури

Без сомнений это вкусно. Каждый, испробовав разные рецепты, уже выбрал рецепт для себя. Но может быть Вы не пробовали этого ? Это очень быстрый вариант приготовления.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ПРАГА: РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКИЙ, ПО ГОСТУ 13-08-2012 22:40

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ТОРТ ПРАГА: РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКИЙ, ПО ГОСТУ

 

 

[450x299]

 

Когда вас уверяют, что знаменитый торт «Прага» легко испечь в домашних условиях, вас не обманывают. Это действительно просто. Только вот получится ли в результате тот самый торт, который подавалась в ресторане «Прага», а затем стал остродефицитным продуктом советских кондитерских фабрик? Скорее всего, нет. В домашнем исполнении вы легко получите Пражский торт, Старую Прагу, Шифоновую Прагу, но вот именно классический пражский торт испечь дома достаточно сложно.

Основная загвоздка – патока, которая добавляется в шоколадную помаду для этого торта. Кроме того, оригинальный рецепт торта «Прага» включает и французский ликер «Бенедиктин» (монастырский напиток, на основе большого количества пряных трав и меда), который тоже еще надо поискать в наших магазинах. Аж четыре вида крема! Вы такое осилите? Правда, четыре крема «Прага» содержала лишь в самом начале своего существования, а затем ее начали готовить только с одним кремом. И к тому же коржи из масляного бисквита, приготовленного по особенной технологии, в классической Праге пропитывались ромом (тоже потом убрали из рецепта) и обмазывались абрикосовым мармеладом.

Вы еще не отказались от намерения испечь классический пражский торт самостоятельно? Тогда предлагаем вам рецепт этого торта по ГОСТу (или почти по ГОСТу). Во всяком случае, мы постарались максимально адаптировать этот рецепт к современным реалиям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой... 13-08-2012 22:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Популярные рецепты сладких кремов для выпечки... всегда под рукой...

http://www.huntermania.ru/2011/09/recepty-sladkix-kremov-dlya-vypechki/

[535x]

Крем «быстрый»

Иногда бывают моменты, когда нужно в срочном порядке сделать крем, или сделать быстро сладкую помадку. То есть, за считанные минуты нужно получить готовый продукт, вот как раз этот рецепт поможет в этом.

Ингредиенты:

• Сгущенное молоко – 4ст.ложек.
• Какао – по вкусу.

Приготовление:

Сгущенное молоко выложить в тарелку, высыпать какао, нужно учесть, что чем больше количество какао, тем гуще будет крем и тем «шоколаднее» будет вкус.
Сгущенку и какао тщательно и аккуратно перемешать, пока не получиться однородная масса, одинаковой консистенции.
Подавать как помадку к печенью, кексам, если в крем добавить масла и перемешать, то им можно смазывать торты.

Заварной крем

Вкусный воздушный крем, который прекрасно подойдет как для наполнения эклеров, так и для любых ягодно-фруктовых пирогов.

Ингредиенты:

• молоко – 500 мл
• стакан сахара (200 граммов)
• 50 гр муки
• четыре желтка
• пакетик ванилина

Приготовление:

Желтки растереть с ванилином, сахаром и мукой.
Вскипятить молоко.
Снять его с огня и перемешать с яичной массой. Снова поставить на огонь и варить на очень маленьком огне, мешая.
Крем готов, когда он загустеет.

Медовый крем

Удивительное сочетание ароматного сладкого меда, мягкого масла и изысканного вкуса грецких орехов – поистине универсальный крем.

Ингредиенты:

• стол. ложка меда
• сахарная пудра – 100 гр.
• сок половины лимона
• один желток
• грецкие орехи – 100 гр.
• слив. масло – 100 гр.

Приготовление:

Размягчить масло, добавить сахар, желток, мед, лимонный сок, все взбивать до густоты. Ввести орехи. Перед нанесением на торт крем охладить.

Крем со сгущенкой

Классический крем, который подходит не только для любого бисквитного торта, но и для пирожных, корзиночек и орешков, которые так любят дети.

Ингредиенты:

• сливочное масло – 200 гр.
• два желтка
• ванилин (можно использовать ликер)
• сгущенное молоко – 100 гр.

Приготовление:

Масло размягчить (не растапливать!), взбить со сгущенным молоком, добавить желтки, не прекращая взбивать крем, добавить ванилин или ликер. В крем из сгущенки можно ввести измельченные грецкие орехи.

Крем из сливок

Нежнейший, воздушный крем – прекрасное украшение торта, но может быть и самостоятельным десертом, если добавить, например, свежих ягод.

Ингредиенты:

• стакан сливок (лучше 35%)
• 10 гр. желатина
• ванилин
• полстакана сахарной пудры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка для волос- Цветок. МК. 13-08-2012 22:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Резинка для волос- Цветок. МК.


[517x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ. 13-08-2012 22:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РОЗЫ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ.



1.
[393x508]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные розочки 13-08-2012 22:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бумажные розочки

Красивые! Можно сделать большие или маленькие. Даже хороши для свадебного букета

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии