• Авторизация


Пастила. И СНОВА ГОСТ И СНОВА ВКУСНЫЕ КОНФЕТКИ!!!!!! 16-09-2012 22:10

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Пастила. И СНОВА ГОСТ И СНОВА ВКУСНЫЕ КОНФЕТКИ!!!!!!

[показать]

Многие любят пастилу больше, чем зефир. И не удивительно - пастила гораздо менее приторная, и в ней почти в два раза меньше сахара, чем в зефире. Кроме того, в пастилу добавляют меньше белков и меньше агара. В итоге она имеет более выраженный фруктовый вкус и более нежную консистенцию.

Пастильная масса имеет гораздо меньшее предельное напряжение сдвига, меньшую вязкость и потому в отличие от зефирной массы не сохраняет приданную форму. То есть, говоря простым русским языком, изделия из этой массы надо отливать, а не отсаживать. А это хорошая новость для тех, у кого не получился зефир!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колясочка. Мини-МК 16-09-2012 13:12

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Колясочка. Мини-МК

                                                Автор:   Елена Майорова

 

 

Колясочка сделана по принципу "голь на выдумку хитра":), так как у нас в городе ни подходящих плетеночек, ни тем более готовых колясочек не бывает и в помине.

Цель - чтобы получилось воздушно и нежно, и не было бумажных деталей (чтобы хранилась долго)

У коляски есть один общий минус - она не прочная, нельзя ронять (раза со второго точно что-нибудь сломается), её нельзя будет потом ребёнку отдать в игру, а только посмотреть и поставить на место.

 
                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК острого листа 16-09-2012 13:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК острого листа

ИСТОЧНИК

АВТОР МК: Вера Кравченко [520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подвеска"дерево жизни" Маруси Сидоровой 16-09-2012 12:55

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

подвеска"дерево жизни" Маруси Сидоровой

 

http://www.livemaster.ru/topic/122337-drevo-zhizni...krasivyj-kulon-iz-provoloki-mk

 

Древо-жизни - простой и красивый кулон из проволоки. МК

 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Осень, пожалуй, самое красивое время года. Лес расцветает разноцветными красками. Небо синее-синее, а воздух прозрачен и чист, как никогда не бывает летом. Хочется как-то удержать, запечатлеть эту красоту. Сегодня я хочу поделиться простым способом , как создать свое деревцо, а может даже рощу! Это может быть и кулон, и серьги, и интерьерное украшение, но я сегодня предлагаю сделать именно подвеску. Поскольку это мой первый МК буду рада критическим замечаниям и предложениям!

 

 

 

 

Древо жизни - это довольно распространенное и простое в исполнении украшение, а мастер-класса по этой технике я в ЯМ не нашла. Что ж, восполняем пробел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор без термической обработки 16-09-2012 12:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Холодный фарфор без термической обработки

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки. ХОЛОДНЫЙ, ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
[520x362]

http://stranamasterov.ru/node/356708
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт мороженое "Зефирное лакомство" 16-09-2012 12:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт мороженое "Зефирное лакомство"

[показать]

Продукты:
1 кг зефира
2 яйца
2 пачки рассыпчатого печенья
1/2 стакана сахара
1 стакан молока
200 гр. сливочного масла                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК хризантем по-новому 16-09-2012 12:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК хризантем по-новому

Автор МК: Родом из Крыма

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТ Белая глина от прыщей в домашнем уходе за кожей. 15-09-2012 21:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

СОВЕТ Белая глина от прыщей в домашнем уходе за кожей.

 

Белая глина в домашней косметологии чрезвычайно эффективна для устранения прыщей и предотвращения их дальнейшего образования.
 
Обладая антисептическим воздействием на кожу, маски на основе белой глины рекомендованы для ухода за жирной и комбинированной кожей. Поглощая излишки жира, белая глина очищает кожу, подсушивает воспаления, стягивает поры и повышает тонус клеток.
Но это ещё не всё! Белая глина максимально щадящим образом воздействует на кожу, что делает возможным применение масок на её основе для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Голуби" 15-09-2012 21:10

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Голуби"

[580x435] 

Пельмени эти попроще чем остальные, но тем не менее тоже оригинальные, кому нравится смотрим дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим настоящее и вкусное пиво сами 15-09-2012 15:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Готовим настоящее и вкусное пиво сами

http://www.stena.ee/blog/DIY/готовим-настоящее-и-вкусное-пиво-сами
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние консервы — килька в томатном соусе по рецепту СССР. 15-09-2012 15:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашние консервы — килька в томатном соусе по рецепту СССР.

Рыбу можно брать любую — сельдь, мойва или судак…Конечно чистить 4 кг мойвы занятие хлопотное, но если вам помогут домашние, вы очень быстро справитесь с этим блюдом. В любом случае консервы домашние лучше, чем покупать магазинные и ооочень вкусно!
[640x480]
4 кг помидор,1 кг лука,1 кг морковь,1 стакан сахара,3 ст. ложки соли,1 стакан растительного масла,6 ст. ложек 9% уксуса

Рыбу варим в глубокой сковородке, добавив растительное масло и не много воды — 15-20 минут.
Конечно она ломается, но нужно аккуратно лопаточкой переворачивать.Томаты пропускаем через мясорубку, добавляем морковь (натерев на терку), затем вводим лук порезанный,сахар, соль и варим 40 минут… Затем добавляем рыбу отваренную (кильку лучше брать «Балтийскую», она жирная и крупная).В томат добавляем уксус.Поварить и закатать в стерилизованные банки горячим.http://ideamenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушёнка "Трофейная" 15-09-2012 15:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тушёнка "Трофейная"

[525x700]
Говядина - 650 г.
Свинина - 650 г.
Лук репчатый - 500 г.
Чеснок - 4 зуб.
Лавровый лист - 2 шт.
Масло оливковое - 450 мл.
Уксус на травах - 4 ст.л.
Перец горошком душистый - 5 шт.
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

Мясо нарезаем кубиками среднего размера. Рубим репчатый лук (не очень мелко). В глубокую миску складываем мясо, солим, добавляем молотый перец и душистый перец горошком. Вливаем уксус. Кладём лавровый лист, поломанный на 2-3 части. Добавляем нарезанный лук и перемешиваем.Накрываем миску пищевой плёнкой и оставляем мариноваться в холодильнике не менее шести часов. По прошествии этого времени сливаем маринад и перекладываем заготовку в огнеупорную посуду. Добавляем зубчики чеснока, разрезанные вдоль на 2 части. Заливаем оливковым маслом так, чтобы оно полностью закрыло мясо. Накрываем посуду крышкой и ставим в разогретую до 150 градусов духовку. Оставляем готовиться на 3 часа.
После этого сливаем из посуды 2/3 масла. Готовый продукт можно разложить по стерилизованным банкам и хранить долгое время в холодильнике. Перед употреблением разогреть. Подавать горячим или тёплым с любимым гарниром. Например, с варёным или жареным картофелем, рисом или гречневой кашей.http://www./
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сыр с мышками 15-09-2012 15:02

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт Сыр с мышками

http://amamam.ru/tort-sy-r-s-my-shkami/
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночки,сердечки 15-09-2012 14:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Веночки,сердечки

Фотографии в альбоме «Веночки,сердечки» svetlana на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые круассаны 15-09-2012 10:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые круассаны

Хорошая выпечка всегда радует домочадцев. Так порадуйте их в выходной день вкуностями!

Нежнейшие круассаны:

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нежное осеннее платье из тонкой шерсти 15-09-2012 10:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нежное осеннее платье из тонкой шерсти

Источник

[показать]




Нежное осеннее платье из тонкой шерсти. Сшейте такое платье по данной выкройке и будьте уверены – куда бы вы не пришли, везде произведете фурор!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слагаемые женственности 15-09-2012 10:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слагаемые женственности

[350x525]
Что если удалить из этой темы пафос и вздохи с сахаром?

Тогда можно со всей ответственностью заявить: красивая женщина похожа на трансформер, в котором из сотни маленьких разрозненных деталей сложены вполне симпатичные и однозначно женственные образы.

Хочешь сложить бизнес-леди — берешь одни детальки, хочешь фею с крылышками — другие, хочешь замерзшего котенка — третьи.

Детальки все разные, разноцветные, разноразмерные, но обязательно — подчиненные одной главной цели.

Если бы Снежная Королева увезла на волшебных санях не Кая, а Герду, и дала бы ей в своем ледяном дворце этот волшебный конструктор — из него обязательно сложилось бы единственное слово.

Женственность.

Из чего же складывается это слово?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучший способ избавления от черных точек на лице 14-09-2012 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

лучший способ избавления от черных точек на лице

Этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодых девушек, страдающих от черных точек на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий пластырь.
[598x344] 

<<<<<<=>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье. Очень просто! МК 14-09-2012 23:07

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Летнее платье. Очень просто! МК

[425x70]

МК ЗДЕСЬ http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/letnee-plate-ochen-prosto.html

 

Можно смело идти на пляж, вызывая восторженные взгляды пляжных модниц!

С пожеланиями удачи, Елена Красовская http://shjem-krasivo.ru

[показать]

Друзья, понимаю, что лето подходит к концу и информация немного запоздала, но  после публикации поста про окантовку срезов трикотажных изделий, мне пришло много писем от внимательных читателей.  Я просто не смогла оставить их без внимания.

Письма примерно следующего содержания: “Елена, в видеоролике Вы говорите о пляжном платье, может быть, поделитесь информацией что это за платье и  как его шить?”.

Конечно, я сразу же решила  поделиться, рассказать, подсказать как сшить такое платье,  тем более, что раскроить и сшить  его  очень просто, особенно,  если знать некоторые тонкости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь от боли в суставах 14-09-2012 22:59

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Целебная мазь от боли в суставах

[300x240]

Практически все на определенном этапе своей жизни сталкивались с таким неприятным явлением как боль в суставах. Она может появиться в самый неожиданный момент и значительно ухудшить качество жизни. Боль в суставах может быть проявлением, как серьезных заболеваний, так и небольших нарушениях в работе костно-мышечного аппарата. Избавиться от боли в суставах, в том случае, если она не является проявлением какого-либо серьезного заболевания, поможет известное народное средство.

Как избавиться от боли в суставах?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии