• Авторизация


Вязание. Шарф, спицы. 08-11-2012 05:26

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шарф, спицы.

[537x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт 08-11-2012 05:25

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Маковый торт.

[460x452]
6-8 желтков
2 стакана песка(1,5 )
1 стакан молотого мака
2 стакана сметаны
2 стакана муки
1 стакан нарезанных орех
2-3 столовые пожки пудры
0,5 чайной ложки соды

Желтки взбить с сахаром,добавить сметану,постепенно добавить муку,смешанную с содой.Смешать молотый мак с пудрой,соединить с тестом,перемешать и добавить орехи.
Печь при 180-200 *.

По рецепту используются только желтки,и тогда пирог получается "сочный",влажный.Если собираетесь куда-нибудь использовать оставшиеся белки-тогда так и печете,по рецепту.Если же в ближайшем будущем вам белки не понадобятся,проще всего их взбить,и добавить в тесто,в таком случае пирог получится чуть более воздушный;особой разницы во вкусе с/без белков я не заметила.
готовый пирог разрезать на 2 коржа,смазать тонким слоем лимонного заварного крема ,между коржами и сверху посыпать орешками и маком "как в магазине".


И почти такой же по вкусу,но еще более простой(но вкусный!)



Маковый торт

10 яиц,разделить на желтки и белки
2 стакана сахара
2,5 стакана молотого мака
3 столовые ложки молотых сухарей

Взбить желтки с сахаром,добавить мак,перемешать,добавить сухари ,осторожно,в несколько приемов добавить взбитые белки.Печь при 180-190*до почти сухой лучинки.

При желании остывший пирог разрезать на 2 коржа и смазать любым кремом.

АВТОР РЕЦЕПТА И ФОТО:bagira-2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нежнейший МЕДОВЫЙ БИСКВИТ 07-11-2012 12:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежнейший МЕДОВЫЙ БИСКВИТ- рецепт самой низкой сложности - но лакомство самого что ни на есть высокого уровня

Нет на свете вкуснее и проще выпечки, чем медовый бисквит.

Медовый бисквит - это уникальная комбинация простоты приготовления, доступности ингредиентов и вкусности результата. Бисквит получается удивительно нежным, мягким, с привкусом меда. Бывают сухие бисквиты, но этот не такой - он прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов как самый настоящий торт. А, что я рассказываю - марш на кухню готовить!
[604x369]

Попробуйте приготовить медовый бисквит - не пожалеете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 07-11-2012 12:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

шитье

Серия сообщений "выполнение деталей":

Часть 1 - Как точно совместить швы стачиваемых деталей
Часть 2 - Оригинальное ожерелье с лепестками из ткани от Марты Стюарт. Видео мастер-класс
Часть 3 - Обработка срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без коверлока)!
Часть 4 - Полезные советы начинающим портнихам
Часть 5 - Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео
Часть 6 - Безупречная работа: рукава
Часть 7 - Почему прямой стежок "косит"?
Часть 8 - Маленький мастер-класс от Марэн (гофрированный воротник 16-го века)
Часть 9 - Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2
Часть 10 - Вариант обработки трикотажной горловины. МК
Часть 11 - Рисунок из полос
Часть 12 - Оригинальный способ создания розы из ткани от Iris. Мастер-класс
Часть 13 - Как шить ниткой резинкой?
Часть 14 - Роза из ткани своими руками
Часть 15 - Аккуратный уголок
Часть 16 - Секретные фишки в шитье
Часть 17 - Буфы на материале в горошек - неприлично просто) Фото МК
Часть 18 - Как поменять молнию на брюках
Часть 19 - Как подшить джинсы
Часть 20 - Моделирование- абсолютно все детали
Часть 21 - КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах)
Часть 22 - Машинное шитье
Часть 23 - Шитье. Выбор фасона и моделирование воротника
Часть 24 - Швы и обработка срезов. Про обработку зигзагом
Часть 25 - Как втачивать различные формы рукавов в пройму
Часть 26 - Выполнение потайного шва
Часть 27 - Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской!!!
Часть 28 - Как правильно вшивать молнии
Часть 29 - Как заделываются концы потайной молнии
Часть 30 - Как выполнить ролевый шов (оборки)
Часть 31 - Как выполнить запошивочный шов
Часть 32 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
Часть 33 - Техника шитья
Часть 34 - ОБРАБОТКА ПОЛОЧКИ ПЛАНКОЙ МОЙ М.К
Часть 35 - Как вшить круглое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок для швейных принадлежностей 07-11-2012 12:36

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Сундучок для швейных принадлежностей

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!



3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:



4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):




5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):



6.

Вот я накрутила трубочек:




7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):



8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):




9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник с манкой в шоколаде 07-11-2012 12:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с сердечками на 3 - 4 года 07-11-2012 12:33

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Платье с сердечками на 3 - 4 года

[564x800]

Далее-30 (200x100, 17Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка, шапочка и шарф 07-11-2012 12:30

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Юбка, шапочка и шарф

[590x800]

Далее-8 (200x100, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень популярный детский сарафан 07-11-2012 12:30

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Очень популярный детский сарафан.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик "Фиалки 07-11-2012 12:29

Это цитата сообщения звездачет Оригинальное сообщение

Салатик "Фиалки"

Это просто чудо, а не салатик! Обязательно приготовьте его хоть завтра, порепетируйте перед праздниками, чтобы на новогодний стол вы уже наверняка смогли приготовить это чудо кулинарного дизайна.
[показать]
Для приготовления берем:

-один копченый окорочок
-чернослив - 200 граммов
-шампиньоны - 500 гр.
-свежие огурцы - 2 шт (300 гр.) свежего огурца-соломкой
-корейская морковь - 200 гр.
-майонез

Приготовление:

Шампиньоны нарезаем и обжариваем на растительном масле с луком. Острым ножом нарезаем соломкой копченый окорочок, чернослив и огурцы. Кстати, если будете покупать чернослив, постарайтесь взять с кислинкой, не очень сладкий.

Укладываем слоями окорочок-чернослив-грибы-огурец-морковь. Каждый слой промазываем майонезом.

Приступаем к оформлению, а это главная фишка этого салатика! Лепестки фиалки делаем из редиса - нарезаем кружочками, которые прокрашиваем фиолетовой капустой или свеклой. В качестве листьев используем шпинат, а бока выкладываем соленым печеньем.


Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки ко Христову празднику 07-11-2012 12:23

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Шкатулки ко Христову празднику

[320x480]
 

Пасха уже совсем скоро)а потому захотелось найти что-то интересное для этого праздника) И натолкнулась в и-нете на замечательные Мастер-классы шкатулочек от  автора ШМыГа  ( к сожалению,не знаю имени и отчества этой женщины-искусницы,но все работы у неё удивительные). В продолжение моего поста  Квиллинг, публикую мастер-класс по созданию этих шкатулок)

[336x480]

дорого яичко ко Христову дню
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская морковь с грибами 07-11-2012 12:22

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Корейская морковь с грибами :

[478x319]

   2 большие морковки,
  500 гр. грибов вешенок,
  1 большая луковица,
  1 ст.л. сахара,
   2 ч.л. соли,
  3 зубочка чеснока,
  0,5 стак. растит. масла,
  2 ст.л. 9% уксуса,
  2 ст.л. соевого соуса,
 1 ч.л. красного молотого перца.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНАЯ ВОДЯНАЯ ЗМЕЯ - ТАЛИСМАН 2013 ГОДА 07-11-2012 12:21

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЧЕРНАЯ ВОДЯНАЯ ЗМЕЯ - ТАЛИСМАН 2013 ГОДА


[604x604]
Водяная Змея примет эстафету от Дракона 10 февраля нового, 2013 года и будет властвовать до 31 января 2014 года. Для ее удовлетворения, необходимо подбирать одежду черного, синего или голубого, а так же зеленого цвета. Стихией водяной Змеи является вода, которая характеризуется подвижностью, изменчивостью и динамизмом.

Талисманом 2013 года является черная водяная Змея, окраска которой соответствует Космосу, цвету водной глубины и полярной ночи. По мнению специалистов, 2013 год потребует взвешенных и мудрых решений, анализа ситуации. Для этого года не характерна агрессия, но если она проявилась, то с ней будет сложно справиться, она может обрушиться на любого, кто попадется на пути.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд и варежки 07-11-2012 12:20

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Снуд и варежки

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Апельсиновая панакота.Диетический вариант. 06-11-2012 14:57

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Апельсиновая панакота.Диетический вариант.

В данном случае панакота - это молочно-апельсиновое желе. Легкий, нежирный десерт, которым можно побаловаться худеющим, так как калорийность это позволяет.
[600x450]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ 06-11-2012 14:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ.

[580x480]
Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.
читаем далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовая ириска" 06-11-2012 12:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торта "Медовая ириска"

Я опять к Вам с вкусным десертом. Не могла пройти мимо этого торта. Торт- ириска. Вы уже представили вкус? Это очень вкусно!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вязание», лист 3 из 14 в библиотеке FictionBook 06-11-2012 07:01

Это цитата сообщения Domnica Оригинальное сообщение

«Вязание», лист 3 из 14 в библиотеке FictionBook

Вертикальный шов для изнаночной глади

Принцип выполнения данного шва тот же, что и для шва на лицевой глади.


Этим швом сшивают части изделия, связанного изнаночной или платочной вязкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска «Розы в тесте 06-11-2012 06:58

Это цитата сообщения воронкова_галина Оригинальное сообщение

Закуска «Розы в тесте»

Закуска «Розы в тесте» Нам понадобится. 1 упаковка бездрожжевого слоеного теста
300 г вареной колбасы
Способ приготовления:
Такая нарядная новогодняя закуска очень проста в приготовлении, а выглядит очень эффектно, она отлично украсит новогодний стол.
Тесто разморозить, немного раскатать, разрезать на полоски по 2 см шириной.
Колбасу нарезать тонкими пластиками и каждый разрезать пополам.
Выкладывать на полоску теста половинки колбасы так, чтобы круглая часть колбасы выходила вверх за пределы теста, свернуть полосочку рулетом, загнув вниз край теста.
Выложить рулетики – розочки на противень и запечь в течение 20 мин.
Охладить и подать закуску «Розы в тесте» на новогодний стол.

 (200x133, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода как средство избавления от 06-11-2012 06:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пищевая сода как средство избавления от ..........

Оказывается,  пищевая сода - это волшебное средство. Оно должно быть в каждом доме. Знакомьтесь в подробностях о применении этого средства.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии