[показать]Тема: Кекс с цукатами и орехами [показать]2012-11-08, 17:28 |
|
|
|
|
![]() Ингредиенты: Мука - 4 стакана Молоко - 1 стакан Сахар - 1,5 стакана Яйцо - 4 шт Масло растительное - 1 ст.ложка Сода - 1,5 ч.ложки Сухофрукты - 1 стакан Орехи (грецкие, фундук, фисташки) - 1 стакан Лимонная цедра- 1 ст.ложка Приготовление: Взбить яйца с сахаром, до образования пены, добавить растительное масло, при этом постоянно помешивая, добавить порезанные сухофрукты, затем муку, молоко, соду, орехи измельчённые, цедру с одного лимона, всё тщательно перемешать, выкладывать в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для запекания. Выпекать при температуре 200ºС около 60-75 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой. Приятного аппетита! [показать] |
|
[300x225]Для приготовления салата нам потребуется: картошка вареная 3 шт средние, мясо копченое любое 200 гр, свекла вареная 1 шт, морковь по-корейски 150 гр, лук репчатый 1/2 шт, майонез, желток для украшения.
Рецепт и фото приготовления
Салат «Норвежский» с грибами, мясом и корейской морковью.
Потрясающий свежий салатик с корейской морковкой, свежесть этому салатику придает огурчик и корейская морковка.
А теперь о том как же приготовить морковь по-корейски самим.
[179x300]Как испечь хлеб , очень и очень вкусный, мы сегодня научимся . Оказывается очень просто испечь хлеб.
Уметь испечь хлеб самому очень хорошо. Особенно летом, когда мы живем на даче. У многих дачи находятся в отдаленных районах и до магазина бывает далеко или не всегда в деревенском магазине есть свежий хлеб.
Итак, для того чтобы испечь белый хлеб нам понадобиться: (на 2 буханки)
Берем дрожжи и растворяем их в небольшом количестве теплой воды и сыплем чайную ложку сахарного песка. Ставим в теплое место , например, на батарею отопления. Когда дрожжи полностью растворяться и начнут подниматься затворяем тесто из всех выше описанных ингредиентов. Ставим тесто , желательно в теплое место, можно и просто на столе при комнатной температуре.
Тесто должно подняться, то есть увеличиться в объеме.
Как только тесто поднимется, опускаем его, то есть мешаем ложкой. Далее вываливаем тесто в смазанные подсолнечным маслом формы. Если нет форм можно в глубокие сковородки или формы для кексов, то есть любые формы для выпечки какие у вас есть.Теста в форме должно быть до половины.
Затем ждем еще пока тесто поднимется в формах.
|
[670x503]Все по-разному готовят торт Трухлявый пенек. Этот рецепт – еще один из многочисленных вариаций всем известного и наверняка многими любимого тортика. Записан рецепт в моей кулинарной тетрадке еще с детства. С радостью, делюсь им с Вами.
[показать]Значительное количество людей у которых обнаруживается сахарный диабет, старше 40 лет. Но он может возникать в более раннем возрасте. Часто больной может не замечать симптомов присущих сахарному диабету, а выявить болезнь может визит к врачу по поводу другого заболевания.
Симптомы сахарного диабета 1 типа отличаются от симптомов сахарного диабета 2 типа. Однако они имеют как свои отличия, так и общие черты.
Общими симптомами для сахарного диабета 1 и 2 типа являются:
1. Постоянная жажда.
2. Частое мочеиспускание
3. Беспричинное снижение веса.
4. Проблемы зрения.
5. Проблемы кожного покрова (зуд)
6. Сухость во рту
7. Слабость
[600x430] Почти сорок лет прошло, а я до сих пор помню бабушкины руки. Как она лепила мне перемечики и раскатывала тесто для домашней лапши. Помню, как втихую таскал со стола сырое тесто и хомячил его. Сегодня поделюсь бабушкиным способом приготовления неземной сладости, вкусным татарским блюдом – чак-чак.
[273x191]
[353x340]
[130x250]
[200x404]
[200x404]

автор Ольга Бор
[500x500]
[500x500]
Вкусный овощной пирог с влажной структурой, готовится из доступных продуктов.
|
Серия сообщений "КЛИПАРТЫ (Прозрачная основа) (МОЁ)":
Часть 1 - КЛИПАРТЫ ИЛИ КАРТИНКИ ПНГ НА ПРОЗРАЧНОЙ ОСНОВЕ... МОЙ ДЕБЮТ...
Часть 2 - КЛИПАРТЫ - ЧАСТЬ 2 (КАРТИНКИ ПНГ НА ПРОЗРАЧНОЙ ОСНОВЕ)
...
Часть 8 - МОИ КЛИПАРТЫ ***9 ЧАСТЬ***
Часть 9 - КЛИПАРТЫ ЦВЕТЫ ***10 ЧАСТЬ*** Для Вас, мои дорогие!!!
Часть 10 - МОИ КЛИПАРТЫ "РОЗЫ ***11 ЧАСТЬ***- Для Вас, мои дорогие!!!
От всей души для Вас ! (38см. 19.11.2012г ) Автор- ЛЮБОВЬ ГАМАЛА.
1.Предлагаю пошить Домовушечку !
