• Авторизация


Как правильно подавать милостыню 22-10-2012 08:46

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Как правильно подавать милостыню

Можно много размышлять о милости и добродетели, ибо правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно.

Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, ибо вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, ибо для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.

Господь может испытывать человека и по-иному.
Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча), оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам.
Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.


Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: \"Этому подать?\", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.


Подавать можно, если нищие сидят: (но, будьте внимательны всегда-смотрите на человека)

- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;
- у входа на базар;
- на остановке троллейбуса;
- у входа в гостиницу.

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и \"нечистых мест\", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми. Если просящий сидит с собакой, - можно. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать. Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу). Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин, а так же возвращаясь с некоторых обрядов.


Прежде чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет \"заячью губу\", \"птичьи\" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый, сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается).

Подавать следует средними и мелкими монетами, предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне (такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (10 лат, 100 руб.). Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего.

Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во второй раз, следует вежливо отказать, сказав \"первое слово дороже второго\".

Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.

Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног. Подающий сидящему на ящике скоро сам \"сыграет в ящик\".

Особо пристального внимания заслуживает милостыня, подаваемая в церкви.
Входя в церковь, всегда следует трижды перекреститься, но не в притворе, а, перешагнув порог в зал, то же самое следует делать, выходя из церкви.

Всегда сначала ставят свечи на круглый стол - \"во здравие\", а затем на квадратный - \"за упокой\".

Когда вы приходите в церковь с просьбой, чтобы вас вылечили, сняли порчу и так далее, следует поставить свечи, четко и ясно высказать просьбу, постоять минут 15 у иконы, а затем подать на церковь, опустив монеты в церковный ящик.

В церкви милостыню не давать никому.

Просящим на монастырь подавать только в притворе церкви. Подавший на выходе из церкви
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша Икона-Заступница и Ангел Хранитель. 22-10-2012 08:33

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Ваша Икона-Заступница и Ангел Хранитель.

[430x500]
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая
даётся с рождения. Молитесь своей иконе , просите через неё Господа
об исцелении и оно обязательно будет.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января,
защитит икона Божьей Матери "Державная".
А ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный
Серафим Саровский.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Призываем Ангела Хранителя. 22-10-2012 08:31

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Призываем Ангела Хранителя.

Читать нужно по утрам 1 раз. Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.


Ангел мой, хранитель,
спаситель мой, избавитель,
спаси меня, сохрани меня,
укрой плащаницей своей,
от врагов моих девяти девятижды,
от взгляда Ирода и дел Иуды,
от хулы всякой, напраслины,
от острия в темноте,
от яда в сосуде, от грома и молнии,
от гнева и наказания,
от звериного истязания,
от льда и огня, от черного дня,
а придет мой час последний,
ангел мой, хранитель мой,
встань в изголовье и облегчи мой уход.
Аминь.

 


Читать при любом предчувствии беды один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Стою я у креста. Крест - церковная красота.
Крест - мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков,
их батогов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял я
непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь.

 

Серия сообщений "прочее":
Часть 1 - Знакомство с Ангелом Хранителем
Часть 2 - Мой Ангел- Хранитель, мне данный от Бога
...
Часть 10 - Час ангела на август 2012 года
Часть 11 - Секреты кошелька
Часть 12 - Призываем Ангела Хранителя.
Часть 13 - Как заманить удачу в дом?
Часть 14 - НЕМЕДЛЕННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ!
...
Часть 16 - Зодиакальные Ангелы и Демоны
Часть 17 - Ваше желание сбудется
Часть 18 - ЧИТАЕМ ПО СРЕДАМ "ШЕПОТОК В КОШЕЛЕК"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким иконам молиться? 22-10-2012 08:31

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Каким иконам молиться?

[501x66]

Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.
«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь празднования церковных праздников 22-10-2012 08:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Календарь празднования церковных праздников

РП

 Наверное, эта информация будет интересна многим. 

 

Год Начало Триоди Прощеное воскресенье Вход в Иерусалим Пасха Вознесение Господне Троица Петров пост
2008 17 февраля 9 марта 20 апреля 27 апреля 5 июня 15 июня 19 дней    
2009 8 февраля

1 марта

12апреля 19 апреля

28 мая

7 июня 27дней  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Молитва в День Рождения 22-10-2012 08:24

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Молитва в День Рождения.

[показать]

Молитва в день рождения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколки для девочек 19-10-2012 01:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Заколки для девочек

Автор МК lenusichek, далее текст автора

Привет!
За один вечер соорудила две такие чудные заколочки. С хризантемой и маком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК варежки двойные 19-10-2012 01:02

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

МК варежки двойные

[показать]Вам потребуется:

-5спиц

-нитки 2 мотка(1-хлопок для подклада, 2-шерсть для наружной варежки)

-терпение

-желание

 

[311x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №109 "Межсезонье - вотчина кардигана 5 19-10-2012 01:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №109 "Межсезонье - вотчина кардигана 5 "

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые вязаные шали со схемами 19-10-2012 01:00

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивые вязаные шали со схемами

Красивые вязаные шали со схемами

Пять красивых вязаных крючком шаль со схемами в этом посте.

[700x239]

[700x380]

[700x350]

[700x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик "Вау!" 19-10-2012 00:59

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Жакетик "Вау!"

[700x580]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто про запас 19-10-2012 00:59

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия 19-10-2012 00:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР 19-10-2012 00:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР





[364x404]
Ингредиенты
1кг творога
1 стакан молока
4 ст.л.сливочного масла

1 ч.л.соды
соль,специи по вкусу
Творог разотрите с содой,добавьте молоко и хорошо перемешайте.
Переложите в кастрюлю и поставьте на слабый огонь,помешивайте до момента,когда творог начнет
плавится.
Введите соль,масло и специи по вкусу,не переставая помешивать доведите массу до однородности.
Перелейте в удобную посуду,остудите и поставьте в холодильник.
В качестве специй,в сыр
можно добавить укроп,петрушку,маслины,мелко порезанную ветчину,красный и черный перец.
http://blogs.mail.ru/mail/kissska_ljysia/21EA3B9B9DB734BD.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: средство для стирки и мытья посуды 18-10-2012 15:52

Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ Оригинальное сообщение

МК: средство для стирки и мытья посуды

источник: http://forum.say7.info/topic15572.html
Этот рецепт мы нашли в инете у TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ В её блоге.

Ешё её можно найти на Аромати,


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=373620

Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)



[245x184]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост - два рецепта 18-10-2012 15:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хворост - два рецепта

Всеми любимый хворост - похрустим

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на кефире 18-10-2012 15:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бисквит на кефире

[показать]
Всем Доброго времени суток! Пришла делится с вами очень простым и неприхотливым бисквитом!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка в домашних условиях 18-10-2012 15:48

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Сгущенка в домашних условиях

[показать]

Продукты:
Молоко 250 мл Молоко сухое 1 ½ стакана Сахар 1 ½ стакана
Способ приготовления:

1. Смешать ингредиенты с помощью венчика. 2. Поставить чашу с молочной смесью на водяную баню. 3. Готовить 1 час! 4. Остудить, при необходимости процедить через сито, разлить по банкам. 5. Хранить в холодильнике. 6. Готовьте вкусно и со вкусом!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамель домашняя 18-10-2012 15:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Карамель домашняя

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения йоги для похудения 18-10-2012 15:47

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Упражнения йоги для похудения

[показать]

Гибкое тело в тонусе, хорошее самочувствие – сегодня добиться этого можно при помощи упражнений из Йоги. Упражнения йоги для похудения можно выполнять дома.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии