• Авторизация


Целебная чудо-мазь 29-10-2012 17:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Целебная чудо-мазь






«Дома мы делаем сами «чудо-мазь”.

Рецепт:
Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле.
Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно).
В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я перекладываю в баночки из-под кремов, и стоит целый год, не портится.
Эта мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.


Насморк и заложенность носа. Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо, у кого маленькие дети, чтобы не мучить их с каплями. Помогает сразу же.
Больное горло. Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.
Кашель. Растирать грудь. Мы делаем и спереди, и сзади.
Болячки во рту и на губах.
Воспаление уха. Тампончиком внутрь. Вот этим я сама часто страдаю. Без этой мази мне туго бы было. Проходит на следующий день.
Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг. Сын в прошлое лето здорово ободрал ухо. К вечеру ухо стало ярко красного цвета и распухло. На улице жара. Повязку не наложить. Да и не будет мальчишка с ней ходить по улице.
Спасла чудо-мазь. Помазала раза 2. На следующий день(!) все пропало, только корочки от болячек.
Растяжение мышц.
Суставные боли. Когда-то давно очень сильно подвернула ногу. Теперь стоит походить на каблуках – болит сустав в лодыжке. Помогает опять же эта мазь.
Отец также натирает колени и руки.
У меня ныли мышцы кисти от компьютерной мыши. Помогла мазь.
Можно накладывать прямо на открытые раны, делать повязки. Это только то, что мы испробовали на себе. Короче, где-то что-то заныло, защипало – сразу чудо-мазь.



источник

Источник
 Нашла для Вас **N@dezhda**





 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Грибной торт 29-10-2012 17:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Грибной торт

[показать]

В первую очередь ставим варить пюре
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание варежек в картинках. 29-10-2012 17:17

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вязание варежек в картинках.

Вязание варежек в картинках, так и маленькие вяжутся детям....
[показать]
1. Измеряем окружность кисти сразу после большого пальца, делаем расчет числа петель и набираем их на 4 спицы по общим правилам.
[показать]
2. Делим петли на 4 спицы и замыкаем круг. Вяжем манжету резинкой.
[показать]

[показать]
3. Переходим на лицевую гладь и вяжем до места, где начинается большой пальчик.
[показать]
4. Делаем отверстие для большого пальчика (на 1 спице для правой руки и на 2 для левой). Число петель обычно рассчитываю так: по 1-2 петли с начала и конца спицы провязываю, остальное - снимаю. Здесь получилось так: 11 петель на спице, 4 провязать - 7 снимаем на булавку.

Провязываем на нужной спице 1-2 петли, петли пальчика снимаем на булавку, далее воздушными накидами набираем то же число петель, которое сняли и провязываем оставшиеся на спице петли.
[показать]
Готовое отверстие для пальчика.


[показать]
5. Далее опять вяжем лицевой гладью до середины ногтя на мизинце. С этого момента можно запускать варежку. Есть 2 основных варианта: можно запускать по кругу, как носочек, а можно - домиком. Будем осваивать второй вариант.
[показать]
6. Для запуска домиком сложим варежку плоско лицевой стороной вверх и мысленно нарисуем домику "крышу", представляя себе направление петель. Крайние петли на спицах лицевой стороны и оборотной должны, провязываясь вместе с соседними петлями, смотреть друг на друга.

На первой (и третьей) спице провязываем в каждом ряду 1 и 2-ю петлю вместе с наклоном влево, на 2-й (и четвертой) спице провязываем последнюю и предпоследнюю петли с наклоном вправо. Оставшиеся в конце 4 петли провязываем вместе, затягиваем нить и обрезаем хвостик.
[показать]
7. Теперь вяжем пальчик. Он вяжется на 3 спицах и запускается всегда только по кругу, как носочки.

На спицу снимаем петли с булавки. Из основания накидов набираем то же число петель, и по 1-2 петли набираем сбоку отверстия, чтобы не было дырок.

У нас получилось: 7 (с булавки), + 7 (накиды) + 3 (боковые стороны) = 17 петель на пальчике.

Распределяем их на 3 спицы (6+6+5) и вяжем до середины ногтя большого пальчика. Затем сокращаем петли по кругу.
[показать]
Петли, набранные по бокам отверстия, провязывайте скрещенными в первом ряду. Вязание будет аккуратнее.
[показать]
Готовый пальчик - и варежка тоже!!! Заправьте ниточки на изнанку с помощью иглы для шерсти, закрепите нитки, чтобы хвостики не выползали - и носите!

[640x541]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секрет" моей бабушки в вывязывании пятки 29-10-2012 17:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

"секрет" моей бабушки в вывязывании пятки (реставрация носков)

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благородный пирог с яблоками 29-10-2012 17:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Благородный пирог с яблоками

Яблочными пирогами сейчас кого бы то ни было редко можно удивить. Что уж говорить о популярных «Шарлотке» и «Цветаевском» пироге? Делано и переделано не один десяток раз. Поэтому в мою задачу входило найти тот самый пирог, который удивит, а точнее сразит всех наповал ароматом, внешним видом и вкусом. И такой пирог был найден.
[590x443]

Ничего сложного и утомительного в процессе изготовления нет, а результат ...

потрясающий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года 29-10-2012 17:11

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года! МК

По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

Изучаем мастер-класс и любуемся работами Юлии  >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт за 5 минут в микроволновке 29-10-2012 17:11

Это цитата сообщения МурДашка Оригинальное сообщение

Торт за 5 минут в микроволновке - вкусный рецепт с фото | Сами своими руками

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1085/tort-v-mikrovolnovke-za-5-minut-recept-foto

Торт за 5 минут в микроволновке
.

Хотите приготовить торт за 5 минут в микроволновке? Смотрите мой рецепт с фото

Серия сообщений "Готовим в микроволновке":
Часть 1 - Экспресс-тортики!
Часть 2 - Торт за 5 минут в микроволновке - вкусный рецепт с фото | Сами своими руками
Часть 3 - Заливной пирог

Серия сообщений "Торт, пирожное ":
Часть 1 - Сладкая жизнь
Часть 2 - Супер шоколадные пирожные с пропиткой
...
Часть 10 - Цитрусовое пирожное.
Часть 11 - Рецепты тортов - 2619 рецептов
Часть 12 - Торт за 5 минут в микроволновке - вкусный рецепт с фото | Сами своими руками
Часть 13 - Королевский яблочный пирог
Часть 14 - Шоколадный пирог с цуккини “Три шоколада”
...
Часть 29 - Торт посольский
Часть 30 - Вкусный Быстрый Простой Наполеон- готовим.. чуть больше часа
Часть 31 - Шоколадные пироженки с яблочным кремом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 29-10-2012 17:10

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Варежки

[640x469]
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[500x699]
[497x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с геометрическим орнаментом. Часть 2 29-10-2012 05:46

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Варежки с геометрическим орнаментом. Часть 2

Часть 2.


4. Отверстие для напалка.

Чтобы выделить большому пальцу отдельную жилплощадь, нужно связать для него «домик», напалок. Это мы сделаем, когда свяжем основную рукавицу. Но наметить отверстие для напалка нужно уже сейчас.

Итак, на 21-м ряду орнамента мы снимаем со спицы на булавку 9 петель.

 



Если это правая рукавичка, то отверстие будет располагаться на первой спице: две петли провязать по схеме, девять снять, одну провязать. Если левая – то выполняем действия зеркально, на четвертой спице: одну петлю провязать, девять снять, две провязать.

Далее-40 (200x100, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с геометрическим орнаментом. Часть 1 29-10-2012 05:46

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Варежки с геометрическим орнаментом. Часть 1

Часть 1.


Похвальное слово узорным рукавичкам.
Все знают, зачем человеку варежки? Правильно! Чтоб руки зимой не мерзли! Но не только!
Варежки – замечательный подарок: теплый и незабываемый. Недаром невеста на Руси вязала жениху узорные рукавицы.
Варежки – предмет внимания исследователей. Этнографы знают, что именно рукавички сохраняют наиболее архаичные орнаменты традиционной культуры. Символика этих узоров почти забылась и знакома только специалистам, из ткачества они плавно перебрались в более привычные современному человеку виды рукоделия, да и там не удержались… а вот на варежках красуются до сих пор! Возможно, потому что рукавички с традиционными узорами определенно теплее любых других: полосатых, однотонных и меланжевых.
На тему народного орнамента можно рассуждать долго и со вкусом, о варежках – тоже. Любопытствующих отсылаю к весьма интересной и познавательной книге Галины Повериной «Узорные рукавички» (издательство «Культура и традиции»).


Вступление

Итак, попробуем изготовить пару варежек с «ромбами и крюками» в стиле славянского бранного ткачества методом кругового узорного (жаккардового) вязания.

Нам понадобятся:

- комплект из пяти спиц толщиной 2 мм.
- шерстяная пряжа двух цветов одинаковой толщины (100 гр = 250 м). Я взяла белую шерсть указанной толщины, а вот зеленая нитка соединена из трех мотков ангоры (100 гр = 750 м). Общий вес пряжи, необходимой для того, чтобы связать пару рукавичек – 60 гр.
- большая булавка, игла с широким ушком и ножницы.
- бумага в клеточку и карандаш.

 


Далее-40 (200x100, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько видео уроков по вязанию жаккард 29-10-2012 05:35

Это цитата сообщения Крючокиспицы Оригинальное сообщение

Несколько видео уроков по вязанию жаккард









Серия сообщений "Узоры со схемами":
Часть 1 - Узоры спицами со схемами
Часть 2 - Узоры спицами со схемами 2
Часть 3 - Подборка схем жаккарда для варежек.
Часть 4 - Несколько видео уроков по вязанию жаккард
Часть 5 - Способы соединения мотивов крючком
Часть 6 - Вязание тесьмы крючком
...
Часть 32 - Объемные мотивы для плотного полотна крючком.
Часть 33 - Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.
Часть 34 - Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)

Серия сообщений "Журналы по вязанию":
Часть 1 - Вязание в технике Филе (от азов до схем)
Часть 2 - Филе. Скатерти, салфетки, покрывала. Журнал
...
Часть 6 - Мотивы, оборка, ленточное кружево (схемы)
Часть 7 - Англо-русский словарь терминов по вязанию
Часть 8 - Несколько видео уроков по вязанию жаккард
Часть 9 - Способы соединения мотивов крючком
Часть 10 - Вязание тесьмы крючком
...
Часть 21 - Расчёт количества петель для вязания цельного реглана
Часть 22 - Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.
Часть 23 - Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 29-10-2012 05:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая шапка 2 29-10-2012 05:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Новая шапка 2 - перевод annaper

[показать] 



1.
[640x638]

2.
[640x639]

3.
[640x636]

4.
[495x700]

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы 3":
Часть 1 - "Туника для роскошных женщин."
Часть 2 - Берет и шарф для любого возраста
...
Часть 33 - Шарф "Змея"
Часть 34 - Новая шапка - перевод annaper
Часть 35 - Новая шапка 2 - перевод annaper
Часть 36 - Шапочка с косами и шишечками-перевод annaper
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУИЗА ХЕЙ... ЖЕНЩИНА-ПСИХОЛОГ. 28-10-2012 13:28

Это цитата сообщения Шелли_Лайм Оригинальное сообщение

ЛУИЗА ХЕЙ... ЖЕНЩИНА-ПСИХОЛОГ...

http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post121210835/

Луиза Хей, которая отстаивает свои позиции в мировой психологии. Интересно, оставит ли она след в ней?...

 

ПСИХОЛОГИЯ: Луиза Хей - Я люблю себя - Успех - Процветание - Здоровье. 8 роликов

 


Вы всегда ответственны за свои МЫСЛИ! 
Именно с помощью ИХ вы создаете СВОЮ ЖИЗНЬ!


Многие люди говорят неприятные вещи другим, для того, чтобы манипулировать ими. Это самый легкий способ манипулировать. 

Если кто-то хочет возложить вину на вас, спросите себя: зачем они это делают?

Легче всего манипулировать чувством вины. С вашими родителями поступали точно так же.

Многие говорят людям негативные вещи, чтобы заставить почувствовать себя ничтожными. Особенно преуспели в этом церкви. Они стараются навязать вам тяжелые проблемы, чтобы держать вас в повиновении.

Но вы уже не маленький ребенок, чтобы вас держать во лжи. И это вам выбирать, во что верить. Это будет вас ограничивать


*****


1. Луиза Хей - Я люблю себя



 



2. Луиза Хей - интервью



 


3. Луиза Хей - Успех





4. СЕКРЕТ ПРОЦВЕТАНИЯ. Луиза Хей 





5. КАК ВАШИ МЫСЛИ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ - Луиза ХЕЙ - 1





6. Луиза Хей » Как ваши мысли влияют 2 ч.





7. Луиза Хей. Преодолеваем Барьер 1


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка-оригами 28-10-2012 13:22

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Снежинка-оригами

 

Зима стучит в окна, буквально на днях пошел первый снег, поэтому самое время сложить несколько бумажных снежинок по схеме от Dennis Walkera. Сначала нужно вырезать шестиугольник из квадратного или прямоугольного листа бумаги и можно приступать к работе.

Какую бумагу использовать. Потренироваться можно и на обычной офисной бумаге, но в идеале чем тоньше бумага, тем лучше. Я использовал подарочную бумагу, она тонкая, легко складывается и созданные снежинки, если их приложить к стеклу, будут пропускать солнечный свет.

Как сложить снежинку. Сперва нужно  вырезать правильный шестиугольник,  я использовал  видео инструкцию для разметки шестиугольника из листа А4, её можно найти в конце статьи.  Сложить  оригами можно следуя инструкциям, выложеным ниже, или же с помощью видео-урока. Еще следует учесть, что снежинка будет раза в два меньше исходного размера листа. Процесс складывания занимает 15 минут и по силам даже начинающим.

[1000x1451]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 28-10-2012 13:22

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011

 

Закуски

[показать] Ананас с креветками [показать] Буженина
[показать] Ветчина в сыре [показать] Жюльен "Аристократ"
[показать] Жюльен из красной рыбы [показать] Закуска "Праздничная"
[показать] Закуска из куриной печени на листьях пекинской капусты [показать] Закуска из сельди с маринованными опятами
[показать] Закуска с печеночным паштетом и перепелиными яйцами [показать] Заливное "Яйца Фаберже"
[показать] Заливное из курицы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы для украшения торта. 28-10-2012 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розы для украшения торта.

Вы можете делать розочки для украшения торта? Это очень просто. На видео видно всё в подробностях.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором) 28-10-2012 13:03

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

[354x671]
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для прихожей. Мастер-класс 28-10-2012 12:55

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Коврик для прихожей. Мастер-класс

 

Коврик для прихожей. Мастер-класс

Коврик для прихожей, который мы предлагаем вашему вниманию, связан крючком из полиэтиленовой пряжи. Как ее изготовить из пакетов, мы рассказали в предыдущей статье блога «Коврик в прихожую». При этом, пакеты могут быть не только новые, но и бывшие в употреблении.
Выбор способа вязания, рисунка и пряжи обусловлены теми характеристиками, которые мы хотели получить в готовом изделии.

 

В нашем представлении коврик должен быть:

  • износоустойчивым
  • задерживать на себе уличную грязь
  • не накапливать пыль и влагу
  • легко стряхиваться и мыться
  • не иметь посторонних запахов
  • недорогим
  • и при этом, быть настоящим украшением прихожей
 
 

Наш коврик «Георгин» вполне справился со всеми этими заданиями и отлично прошел испытания.

Связать его под силу не только вязальщицам со стажем, но и начинающим рукодельницам.

[500x367]

Вашему вниманию мы представляем схему, описание и пошаговый видео мастер-класс этого ковра.

Начнем со схемы:

[469x420]
Переходим к описанию:

Для вязания квадратного ковра:
Набираем 6 ВП и замыкаем их в кольцо СП.
1-ый ряд: провязываем в кольцо 3 ВП, попкорн, ССН; (3 ВП, ССН, попкорн, ССН) – 3 раза; 3 ВП. Завершаем ряд СП в ССН.


2-ой ряд: СП в следующий ССН и в первую арку предыдущего ряда; (3 ВП, попкорн, ССН; 3 ВП, ССН, попкорн, ССН) – в ту же арку. [2 ВП; ССН, попкорн, ССН, 3 ВП, ССН, попкорн, ССН] – в каждую из следующих трех арок. 2 ВП. Завершаем ряд СП в ССН.

3-ий ряд: СП в следующий ССН и в первую арку предыдущего ряда; (3 ВП, попкорн, ССН; 3 ВП, ССН, попкорн, ССН) – в ту же арку. [(2 ВП, ССН, попкорн, ССН) – в следующую арку из 2 ВП; (2 ВП, ССН, попкорн, ССН, 3 ВП, ССН, попкорн, ССН) – в арку из 3 ВП] – повторить 3 раза. 2 ВП, ССН, попкорн, ССН в следующую арку из 2 ВП. Завершаем ряд СП.


Далее вяжем необходимое количество рядов. При этом, в углах квадрата провязываем ССН, попкорн, ССН, 3 ВП, ССН, попкорн, ССН. В остальные арки (стороны квадрата) провязываем (ССН, попкорн, ССН) и между этими элементами делаем по 2 ВП.

Мы разработали схему и  для тех, кому по дизайну интерьера больше подходит прямоугольный ковер.

Для вязания прямоугольного ковра:
1-ый ряд: Набираем 7 ВП, провязываем СП в третью от крючка петлю, (ВП, пропускаем 1 петлю, СП в следующую петлю) – дважды. 2 ВП, Замыкаем ряд СП в первую ВП.

2-ой ряд: СП в первую арку из 1 ВП. (3 ВП, попкорн, ССН) в ту же арку. 2 ВП, пропустить 1 ВП (ССН, попкорн, ССН) - в следующую арку из 1 ВП, (3 ВП, ССН, попкорн, ССН) в арку из 2 ВП (боковую) и в следующую арку из 1 ВП. 2 ВП, (ССН, попкорн, ССН) в следующую арку из 1 ВП. 3 ВП, (ССН, попкорн, ССН) в арку из 2 ВП, 3 ВП, СП в ССН.


3-ий ряд: СП в следующий ССН и в первую арку предыдущего ряда. 3 ВП, попкорн, ССН в ту же арку, 2 ВП, (ССН, попкорн, ССН, 3 ВП, ССН, попкорн, ССН, 2 ВП) – в следующие 2 арки из 3 ВП. ССН, попкорн, ССН в следующую арку из 2 ВП. (ССН, попкорн, ССН, 3 ВП, ССН, попкорн, ССН, 2 ВП) – в следующие 2 арки из 3 ВП. СП в ССН.

Все то, что казалось вам непонятным из описания и схем, вы можете выяснить из видео мастер-классов. Они представлены в трех 7-10 минутных видео роликах.




Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами. Подборка 28-10-2012 12:54

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пальто спицами. Подборка

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/waq/post185245050/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post210408745/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/kuharochka/post207656129/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post208154640/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post243285416/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post243165196/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalyl/post214547720/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3755394/post155478632/

[показать]

http://blog.kp.ru/users/4371274/post242266955/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post244730830/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии