• Авторизация


Цветыиз ткани на подушке, 05-03-2012 20:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Декор подушки

Посмотрите как здорово! Подушка самая простая, льняная, и как красиво смотрятся на ней цветы из ткани!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные цветы, сумасшедшие идеи 05-03-2012 20:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - АКСЕССУАР ОТ ДИЗАЙНЕРА llooka. БЕЗУМНО КРАСИВО!!!!

 Дизайнерское применение цветов из ткани    Moje zdjęcie

[525x600]

[427x640]

[384x576] [384x576]

[384x576] [384x576]

[показать] [384x576]

[341x512] [342x512]

[384x576] [384x576]

[384x576] [384x576]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кинусайга. Интересный вид творчества 05-03-2012 14:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кинусайга - красивые аппликации без иголки

[300x225]  [139x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое Собрание МК 04-03-2012 21:47

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-классы - 2

Первая часть здесь

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от варикоза 04-03-2012 21:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

Советы от "Дюймовочки"
[240x320]Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!
И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
свиное топленое сало,
сок алоэ,
мед,
мазь Вишневского,
мазь ихтиоловая,
хозяйственное жидкое мыло,
сок репчатого лука.
Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.
По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.
Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
http://blogs.mail.ru/mail/gala1753/64E0E11019C14540.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковровая техника МК 04-03-2012 21:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео уроки от Lu Heringer игольчатой ковровой техники

Уважаемые мастерицы , предлагаю Вам посмотреть видео уроки  ковровой техники  для создания таких шедевров !!!С обратной стороны декоратор промазывает ткань шеллаком для крепости..и перед своим рукоделием

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-коробочки,МК 04-03-2012 00:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобное искусство 04-03-2012 00:27

Это цитата сообщения elespe Оригинальное сообщение

Художник Riusuke Fukahori

Художник Riusuke Fukahori специализируется на жанре 3D. В самых разнообразных емкостях мастер создает псведоаквариумы, заполненные рыбками. Оптическая иллюзия воспроизводится за счет послойного нанесения рисунка вперемешку с заливкой акриловой смолой. Подобная техника привносит глубину, придавая жителям аквариумов невероятную реалистичность.

1.
[605x575]


смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем яйца к Пасхе 04-03-2012 00:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами пасхальные яйца

 Идея пошива пасхальных яиц мне нравится тем, что их можно хранить, как елочные игрушки и, с каждым годом, пополнять свою рукотворную коллекцию. Предлагаю вам полюбоваться готовыми работами и посмотреть выкройку и мастер-класс по пошиву. Яички вы можете сшить намного красивее, если используете более красивую и яркую ткань. Можно сшить их из мешковины или бязи, а затем украсить вышивкой или искусственными цветами. Главное - идея и выкройка заготовки, а все остальное уже зависит от вашего вкуса. Желаю удачи и вдохновения!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2012 23:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кукляшки


[365x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камнями 03-03-2012 23:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как рисовать фальшивые камни

Как рисовать фальшивые камни 

 




Пошаговая инструкция.



[показать] [показать]


«Можете ли Вы отличить, где заканчивается имитация и начинается реальность?»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОспись бутылок 03-03-2012 23:38

Это цитата сообщения Никаруса Оригинальное сообщение

Роспись бутылок

[325x431]
 

 

Alabastrina из Испании – дизайнер интерьеров и увлекается росписью бутылок. Каждая её бутылка – это цветник красоты и аромата. Alabastrina не выбирает бутылки оригинальной формы, а рисует на обычных бутылках, превращая их в красивый предмет, который может украсить кухню, столовую, праздничный стол или быть оригинальным подарком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки,выкройки 03-03-2012 23:19

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Коробочки 3

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против морщин 03-03-2012 23:16

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Девочки!Делюсь:


Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.

"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)

И вот ещё :

Косметические свойства:

- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.

Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.

http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

[400x400]

 

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пломбир делаем сами 03-03-2012 16:09

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

А ВЫ помните пломбир по 20 копеек?

 

Сливочный пломбир «20 копеек»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка цветов.МК 03-03-2012 16:03

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

видеоурок лепки из светоотвердевающей глины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
225 МК по коробочкам 03-03-2012 01:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению

 

Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению

 
    Добрый день!

     Вот решила создать библиотеку мастер-классов. И сегодня у меня - коробочки и шкатулочки: их изготовление, формы, идеи оформлений. Вы также можете мне помочь в этом - я с удовольствием добавлю Ваш личный мастер-класс или ссылку на красивую коробочку или других мастеров и мастериц.

     Итак, начнем со стандартных с обычной крышкой, закрывающейся сверху:
[показать]
Мастер-класс №1
[320x210]
Мастер-класс №2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР маки .БУМАГА 03-03-2012 01:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК маки


МК маки
[показать]
[показать]
Два круга (у меня 4см в диаметре), сложить два раза и вырезать как показано на среднем фото.
[показать]
Наложите детали друг на друга и проверьте, чтобы получался круг (среднее фото).
Бумагу увлажнить, нужно чтобы она не намокла, а промокла, но без фанатизма.
[показать]
Сложенную вдвое деталь, при помощи пинцета собрать в "гармошку" сначала основание, чтобы не было препятствий в последующих действиях.
Развернуть и так же пинцетом собрать в "гармошку" край, каждую деталь по отдельности. Слегка расправить полученное гофре и дать подсохнуть.
Пока подсыхают детали, займёмся следующим...
[показать]
Из двух полосок 2 мм длиной 30см, скрутить плотный рол и придать ему выпуклую форму. Внутри закрепить клеем.
Полоску чёрного цвета 1,5 мм шириной, нарезать на четыре части по 2,5 см и склеить как показано на фото.
[показать]
Закрепить полоски каплей клея по центру, загибая их во внутрь рола в клей (лучше пинцетом).
[показать]
Полоску шириной 1 см и длиной 13см, кромсаем мелко в бахрому и приклеиваем, обворачивая рол
[показать]
Вернёмся к лепесткам.
Таким незатейливым инструментом ( пластмассовая палочка от леденца ), Немного сгладим складочки и придадим форму. На мягком коврике, не удерживая детали, с нажимом проводить палочкой от края к центру.
[показать]
Детали лепестков склеить по центру. Сердцевину покрыть клеем не только край с низу, но и бортик до бахромы. Отцентровать сердцевину и сложить цветок в бутон (можно даже немного уплотнить), стараясь приклеить лепестки к сердцевине, как показано на последнем фото. Дайте клею схватится, а затем разверните лепестки и расправьте бахрому.
[показать]
[показать]
Для основы бутона использован пластилин RANO CLAY- невесомый, похож на пенопласт, только нужно несколько часов для высыхания.
Приклеить лепестки, листики лучше увлажнить, придать форму чаши и приклеить.
[показать]
Источник: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=888
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка ткани перед поделкой 03-03-2012 00:02

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Анна  Ушакова  silkflora.info@gmail.com

1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.

Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновые цветы,наверное вкусно))) 02-03-2012 23:51

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Съедобные цветы

Мексиканская традиция изготовления желатиновых десертов перекочевала в город Гейтерсбург неподалеку от Вашингтона, где находится кондитерская Canela Bakery.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии