• Авторизация


Без заголовка 15-06-2012 11:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

[показать]
Римские шторы являются одним из древнейших способов драпировки окна. Благодаря своей конструкции они очень функциональны. Обычно римские шторы вешают в проемах окон, на стены и даже крепят на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах как застекленная лоджия или кухонное окно. Римские шторы весьма практичны и удобны в уходе. Эти шторы можно просто снять с карниза и постирать. Кроме того одним из достоинств римских штор - минимальные затраты ткани, потребуется лишь прямое полотно, за счет чего наиболее значимой становиться фактура, цвет и рисунок ткани. Римские шторы можно использовать в сочетании с нарядными гардинами. Их шьют из портьерных тканей, плотных тюлевых, или в сочетании разнофактурных тканей. Также можно сочетать разные тона ткани. Принцип действия римских штор очень прост: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложиться мягкими горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких реек, внизу шторы утяжелитель, он не позволяет шторам свободно развиваться. Особенно элегантно эта модель смотрится с декоративно отделанным нижним краем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 15:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Українські народні пісні=

[630x420]
В cтолице-Москве и в глубинке российской
Красивых и ласковых девушек тьма.
Вот им бы ещё украинские сиськи -
И равных тогда им на свете нема!

В Прибалт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-06-2012 15:22

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение

Салаты. 63 рецепта


[показать]

Салат из печени трески



Консервы "Печень трески" - 150 г, репчатый лук - 0,5 луковицы, картофель - 2 шт., яйца - 2 шт., маринованные огурцы - 3 шт., майонез - 3 ст. ложки, горчица - 3 ст. ложки, чеснок - 1 зубчик, вода - 3 ст. ложки, маслины - для украшения, уксус, сахар, зелень - по вкусу.

Натрите на крупной терке картофель и яйца, нарежьте маринованные огурцы. Соедините все ингредиенты. Заправка. Смешайте майонез и горчицу и добавьте рубленый чеснок и зелень.

Нарежьте лук кольцами и замаринуйте: залейте водой, уксусом и добавьте сахар. Смешайте лук с печенью трески, нарезанной кубиком, и соедините с салатом. Украсьте салат оливками и ломтиками огурца.



ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2012 10:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О сочетании темпераментов партнеров

 
 
[520x482]



Вам сложно понять любимого? Определите тип своего темперамента и это поможет вам выстроить правильную модель поведения.


Совместимость темпераментов
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2012 14:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Дела, дела...




Дела, дела... Забот круговорот,
И душу непрестанно что-то гложет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто просто так, по-дружески, поможет.

Болезнь без приглашения придёт,
Несчастье тоже – в дверь стучать не станет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто вытянет, поддержит, не оставит...

Грех сладок и прилипчив, словно мёд:
Запачкался – и в жизни не отмыться...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто не позволит грешному свершиться.

Проходит чередой за годом год,
Цветение садов сменяет вьюга...
Дай Бог, чтобы всегда был рядом тот,
Кого ты называешь просто другом.

Марина Пигарева


[показать]

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 17:14

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Слоёные косички с курицей и сыром.

[750x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 14:02

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

БОГОРОДИЦА МОЯ ЛЮБИМАЯ...


ИВЕРСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ (Вратарница)
Эта икона Богородицы в IX веке находилась у одной благочестивой вдовы, жившей близ города Никеи. При императоре Феофиле (829 - 842) иконоборцы, уничтожавшие святые иконы, пришли в дом этой христианки, и один воин копьем ударил по образу Богородицы. Тотчас из пораженного места потекла кровь. Вдова, боясь уничтожения святыни, пообещала императорским воинам деньги и просила их до утра не трогать икону. Когда они ушли, женщина вместе с сыном (впоследствии афонским иноком), для сохранения святой иконы опустила ее в море. Икона, стоя на воде, приплыла к Афону.
[461x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 13:16

Это цитата сообщения Veronika_Blog Оригинальное сообщение

Катя

Каждое утро,не смотря в каком городе я нахожусь проверяю свой почтовый ящик.Писем приходит очень много.Реклама,книги,журналы,стихи,подписки,все,что интересно моему кругозору поступает на мой почтовый ящик.И в свободное время я сортирую свои письма методом первоначального анализа "нравится-не нравится выбирай красавица".За чашечкой горячего кофе на работе,дома,в метро-в любую свободную минуту я погружаюсь в просторы интернета и начинаю прочитывать гигабайты печатного текста-книги,научные журналы,психология,философия,обучающие материалы,экономика,новости.Личные подписки на блоги.Тысячи.Сотни тысяч.Мне это действительно интерсно.Я первая можно сказать узнаю событиях в мире,и прочей ерунды которая засоряет мое воображение.Всем известно,что журналы,газеты сейчас не актуальны - блогосфера дает нам полную в обьеме информацию.По первоисточникам мы можем получить не только  нужную нам информацию,но посмотреть видео и обзор фото с места событий.Это отдельный мир жизни. 
Среди сотни непонятного текста,которого приходится перебирать каждый день.Я увидела очень странное письмо.В нем небыло особых прозьб,в нем небыло особового смыслового текса,в нем небыло вообще текста. Как чистый лист бумаги и черными чернилами выцарапанно имя "Катя..." 
Что хотели сказать? Почему написали именно мне? Почему именно это имя выбрали? Вопросы сыпались сами собой.Что за чертовщину они мне прислали? Нет ли зашифрованного порошка который влияет на мозг.И сводит с ума кто прочитает данное письмо? Скрытый код сообщения,который заполняет все полушарие активного мозга которое отвечает за действия и мысли человека и нахрен ломает все подсознание.Кажется только одно имя,всего одно имя заставило меня задавать столько вопросов.Интерес был привыше меня.Я начинаю действовать дальше. 
Найти и посмотреть кто именно прислал мне это пись мне не удалось.Во первых,скорость мобильного интернета не позволяет настолько здраво использовать ресурсы сети.Дальнейшии поиски,привели меня к личному онлайн-дневнику некой особы.То,что я попала именно по адрессу не заставляет меня сомневатся ни на секунду. Не буду врать,разобрать сразу девушка это или парень мне удалось не сразу. 
Работу нафиг откинула на задний план,я в наглую пред начальством,уселась в кресло и начала вчитыватся в дневник этой загадочной особы.Что бы найти нужные мне ответы на мои вопросы. 
Час.два.Три.Я разрывала на цитаты его текст.Да,это был мужчина. Я легко и свободно читала каждую запятую,каждое слово я произносила внутри,переживая заново какие то чувства. 
Катя... 
В каждом сообщении,он просил ее дать ему жить дальше. "Я не умеюжить без тебя.Ты ушла и оставила меня один на один с жестоким миром.Мир который мне показался пустым и серым." 
Катя... 
Каждую ночь проведенную в одиночестве,в злачном дыме от сигар и алкоголя,он писал ей письма.Ощущение было,что он пишет как в последний раз,прощаясь с этим серым миром.Просит свободы.Но,что то его еще держит в этой стороне ада.Наверное ниточка дурмана и надежды,что завтра он увидет ее рядом с собой,такую же смешную и счастливую. 
Катя... 
сколько боли и ненависти было ко всему.мне на миг показалось,что он ненавидит то,что пишет,и уверенн,что его никто не прочтет.Ночные кошмары,борьба с самим собой. 
Мне не стало жалко его.Я сама пережила этот приод жизни,когда теряешь любимого человека.Какими бы глупыми показались мои советы в этот отрезок. Я как вольный слушатель впивалась в каждое его слово. В этих строчках я находила себя,свой стиль.Мне придает уверенности,что это текст мой,только еще не напечатан  маленькими пальчиками на формате А4. Мои слова и мысли,мои действия в холодных коридорах чужих гостинниц.То,что явсгда боялась сказать другим,что бы не зацепить собсвнное Я и гордость.Своими поступками и сумашедшими исповедями ночному городу.Я погрузилась в мир.в котором я вижу себя-только в будущем.Эти стихи я напишу завтра. 
Катя... 
Просто имя.Никакой боли и обиды.для меня. 
Причин,и более разьяснительной информации я так и не нашла. 17 страниц печатного текса,обид,ненависти,матов,алкоголя...и пустота между строк,что же привело его именно мне написать это имя? 
Ответ напрашивался сам собой,он в моих строчках увидел меня.  
Может ту самую девушку,которую он ищет каждый день,и мои слова были похожими с ее миром. Мир,который проживаем одинакого. Ты и я,он и она... 
и конечно же некая Катя....которая оставит отпечаток в моем подсознании... 
я набралась наглости,написала ему письмо. В нем небыло смазливых слов о его поступках требующих обьяснений.Я просто написала 
 - " Какого черта ты перестал бороться за нее??" ... Катя. 
Он получил мое письмо.Я уверенна. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 20:15

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Лапчатка прямостоячая (калган)


[450x323]
Лапчатка прямостоячая (калган) - многолетнее растение с клубнеобразным, деревянистым корневищем высотой 10-20 см. Стебли прямостоячие или приподнимающиеся, тонкие, хорошо облиственные, слабокоротковолосистые. Корневые листья тройчатые, на длинных черешках, стеблевые сидячие, тройчатые с крупными прилистниками. Листочки с обеих сторон прижатоволосистые, реже голые. Цветки на длинных тонких цветоножках, одиночные, около 1 см в диаметре. Лепестки несколько длиннее чашелистиков, выемчатые.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 16:59

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Мечта сбывается. Скоро расцветут цветы на заборах...

Цветущие заборы здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 16:15

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Изумительный Пирог с зеленью и сыром из слоеного творожного теста!

[700x525]
Это тесто не совсем слоеное,в обычном понятии,но очень вкусное.Совсем не сложное и не трудоемкое в приготовлении. Рецепт был выложен на сайте http://www.edimdoma.ru/retsepty/42257-pirog-s-zele...testa-dlya-svetlany-gorbunenko и буквально через несколько часов стал рейтинговым.
                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 16:09

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ НОГИ.

[320x227]
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:41

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

10 рецептов Смузи

[показать]

Смузи (англ. smoothie) — холодный десерт в виде смешанных в блендере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока. В качестве ягод или фруктов обычно используется малина, брусника, клубника или вишня. Смузи используются в вегетарианском питании и здоровом питании. Также используются и овощи.

1. Клубника + банан

Кол-во порций: 2
1/2 банана
4-6 замороженных ягод клубники
1/2 ст. нежирного йогурта без добавок (творога)
1/2 или 1 ст. апельсинового сока
1 ст. л. льняных семечек
В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.

2. Ягоды + апельсин + йогурт

Кол-во порций: 2
3 горсти черники (или черной смородины)
1 ст. апельсинового или ананасового сока
250 гр. нежирного йогурта без добавок (творога)
1 ч.л. дикого меда
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

3. Молоко + клубника + ростки пшеницы

Кол-во порций: 2
1 ст. нежирного молока (можно миндального) или кефира
4 ст.л. нежирного йогурта без добавок (творога)
3-5 ягод клубники
2 ч.л. пшеничных проростков
2 ч.л. дикого меда
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.
Рецепты смузи-ланчей

4. Груша + шпинат

Кол-во порций: 2
2 спелые груши (вырезать сердцевинки и порезать)
2 ст. листьев свежего шпината
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

5. Морковь + абрикос

Кол-во порций: 2
6 абрикосин (без косточек, ломтиками)
175 г манго, ломтиками
300 мл морковного сока
2 ст. л. меда
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

6. Апельсин + брокколи + шпинат + яблоко

Кол-во порций: 2
1 большая морковка, ломтиками
4 соцветия брокколи
240 мл апельсинового сока
75 г свежего шпината
1 яблоко, ломтиками
2 апельсина, ломтиками
Сначала смешайте в блендере морковь, брокколи и апельсиновый сок. Добавьте оставшиеся ингредиенты и смешивайте до консистенции смузи. Подавайте сразу же.

7. Морковь + лайм

Кол-во порций: 2
1 большая морковка, ломтиками
240 мл морковного сока
240 мл нежирной сметаны
½ лайма, очистить и порезать кубиками
соль и перец по вкусу
Смешайте в блендере морковь с морковным соком. Добавьте оставшиеся ингредиенты, смешайте до консистенции смузи и сразу же подавайте.

8. Огурец + перец + лук

Кол-во порций: 2
1 ст. томатного сока
½ перца (острого кайенского или сладкого), ломтиками
100 гр. огурца, порезать
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. зеленого лука (нашинковать)
1 ч.л. соевого соуса, соль и перец (по вкусу)
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

9. Кресс-салат + киви + виноград

Кол-во порций: 2
2 киви (очистить и разрезать на четвертинки)
85 гр. кресс-салата
150 гр. винограда (зеленый сорт)
180 мл натурального йогурта
2-4 ч.л. меда (по вкусу)
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

10. Банан + морковь

Кол-во порций: 2
1 банан
1 ст. яблочного сока
1-2 ст. молодой морковки (ломтиками)
1 ст. нежирного натурального йогурта (без добавок)
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:37

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Пасьянс на индийских картах

Интересный пасьянс 


Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:06

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Искусство в еде

[567x600]

+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 16:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка"

[показать]Огромная благодарность автору: katelig



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 14:10

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

"Ромашка" - белый цветочек, золотая серединка

 

Румынская сказка о ромашке

[448x336]

 

Среди многочисленных ромашек эта - особая, её так и называют в ботанике: аптечная. А растут они на пустыре, на сорном месте, те цветы, что умеют лечить... Румынская сказка о Ромашке...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 13:57

Это цитата сообщения master_text Оригинальное сообщение

100тый пост...=)

Настроение сейчас - праздничное....



Добрый день...это 100 пост...я за себя рад =), хотя по самому началу хотел все это бросить...т.к. не было читателей =), спасибо вам, что вы есть! =)......решли сделать красивенькую подоборочку в честь такого небольшого праздника! .... Приятного просмотра!

 



[600x600]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 13:19

Это цитата сообщения snejok Оригинальное сообщение

Счастье …

[640x480]
Что такое СЧАСТЬЕ ?
Я не знаю … Может быть, упавшая Звезда,
Что скатилась с Неба и пропала,
И мое Желанье унесла ?
Счастье … Может, птичья стая,
Что над лесом скрылась вдалеке ?
Счастье … Может быть, снежинка,
Что осталась каплей на руке ?
Счастье … Может дождик летний,
Что нам Радугу на Небе рисовал ?
Счастье … Может та ромашка,
По которой ты ЛЮБОВЬ мне нагадал ?
Сколько в Жизни дорогих моментов !
Что такое СЧАСТЬЕ ? Назову
В двух словах, быть может, очень просто :
Счастье моё в том, что я Живу !4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 23:27

Это цитата сообщения snejok Оригинальное сообщение

Может, время действительно лечит ...

[620x435]
Я прошла не одну - много разных дорог,
Я над пропастью шла, забывая о риске,
Я узнала, что мир и красив, и жесток,
А у счастья не взять гарантийной расписки.
Я сгорала в пожарах бессонных ночей,
Замерзала я в глыбах сомнений и боли.
Запирала себя на сто тысяч ключей.
И опять отпускала с рассветом на волю.
Я твердила себе, что душа умерла,
Что во мне не осталось ни искры желаний,
Что построю я замок себе из стекла,
Из осколков разбитых своих ожиданий.
И вокруг его стен посажу я цветы -
Пусть врачуют мою беспокойную душу.
А мятежные сны и безумство мечты
Мой хрустальный покой никогда не нарушат.
Научившись едва жить с собою в ладу,
Одиночества шалью укутавши плечи,
В мир разбитых иллюзий неспешно иду,
Проверять - может, время действительно лечит ...
ЕМ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии