• Авторизация


Ненадоевшие узоры спицами (мини-подборка) 21-08-2012 03:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ненадоевшие узоры спицами (мини-подборка)

http://www.stranamam.ru/post/1933916/

Опубликовала N_J_D 

[показать]

[показать]

[показать]

Вязать полотно любым выбранным вами узором, в данном случае вывязано платочной вязкой. Число петель нечетное. Валики: 1 кром. п.. попеременно 1 изн. п.. добрать 5 п. (в дальнейшем вязать их лицевой гладью), в конце ряда 1 изн. п.. 1 кром. п. Дальше 20-26 рядов вязать по рисунку. Затем закрыть все 5 лиц. п. (набранные в 1-м ряду), в итоге количество петель должно соответствовать количеству петель до образования валиков. Дальше вязать платочной вязкой или другим выбранным вами узором.

И несколько интересных идей для вязки каймы: 

 

"Трезубцы" 

[показать]

(кол-во п. для кажд. полосы - 8, общее кол-во п. кратно 24)
Кажд. элемент состоит из 2 полос, которые вяжутся отдельно, а затем все элементы соединяются в общем р. Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице. 

Набрать 8 п. Связать 10 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 8 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.
Присоединение полос: *8 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1 -й полосой и завернуть ее назад, обхватив 2-й полосой 1 -ю, соединить концы 2-й полосы (8 п. поел. р. и 8 п. наборного края) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц., 8 лиц. наборного края 1-й полосы; повт. от * до поел, полосы.
1-й р. (изн. сторона): изн.
2-й р.: *1 лиц., 1 изн.; повт. от * до конца р.
3-й р.: *1 изн., 1 лиц.; повт. от * до конца р. Прод. до получения каймы желаемой ширины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо спицами. Схема вязания 21-08-2012 03:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пончо спицами. Схема вязания

[463x640]

Девочки, нашла тему на осинке с этим пончо    http://club.osinka.ru/topic-85693?&start=0 

И еще вот здесь можно найти описание: http://parijanka.net/index.php?opti...s-1112-bdf-1817

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прочь паразиты! Дельный совет 21-08-2012 03:10

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Прочь паразиты! Дельный совет.

[показать]
[400x600]
На кухне мы чувствуем себя хозяйками. Но здесь могут появиться "гости", которых мы не ждем и уж точно не зовем.
Моль, обитающая в муке, или юркие муравьи, заползающие во все углы, способны испортить настроение надолго.
Но, девочки, не переживайте - появление паразитов в вашем доме не означает, что вы плохие хозяйки и не можете поддерживать в кухне гигиену. Летающих насекомых привлекают открытые окна, а пищевую моль вполне возможно принести домой в пакетах с продуктами.
Как же нам избавиться от непрошенных гостей, если они уже успели облюбовать наши кухни?

Фруктовая мошка.
[340x226]
Мошек могут привлечь фрукты, которые перезрели или даже подгнили. Мошки в огромном количестве вдруг появляются «ниоткуда». Против них можно применить один хитрый и весьма эффективный приём, устроив им своеобразную ловушку. В мисочку налить смесь из уксуса, воды и моющего средства. Уксус привлекает мошек, а моющее средство не даёт удержаться мошкам на поверхности и они тонут. Сама испробовала, помогает!

Пищевая моль.
[300x211]
Для того чтобы избежать появления этого «гостя», нужно переложить все крупы из бумажных и полиэтиленовых упаковок в жестяные или пластиковые баночки с плотными крышками. Для круп очень эффективен метод заморозки из на 2 суток, за это время личинки погибают. Если моль уже поселилась в муке и крупах, значит надо как можно быстрее выбросить все запасы, а шкаф обработать уксусом, разведённым водой и просушить. Саше с ароматом лаванды отпугнёт появление пищевой моли, она не переносит этот запах.

Домашние муравьи.
[240x180]
Чтобы муравьи навсегда покинули ваш дом можно сделать приманку: смешать сахар с борной кислотой и дрожжами, всё в равных частях. Намазать этой смесью плоскую тарелку и поставить её в места скопления муравьёв. Вскоре муравьи исчезнут.
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь из меда, редьки и соли поможет избавиться от боли 20-08-2012 18:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мазь из меда, редьки и соли поможет избавиться от боли

 

116 (150x150, 12Kb)

 


Болит спина? Потянули поясницу? Сводит мышцы?

Не так давно была на даче, весь день грядки копала, и к вечеру поясницу так скрутило, что думала, никогда уже не разогнусь.

Спасла меня соседка, которая намазала мне спину мазью собственного приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами от Kim Hargreaves. 6 размеров 19-08-2012 11:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет спицами от Kim Hargreaves. 6 размеров

[показать]

Размеры жилета: XS (S, M, L, XL. XXL); бюст: 82 (86, 92, 98, 102, 108) см; длина: 59 (60, 61, 63, 64, 66) см.
Чтобы связать жилет спицами потребуется: 8 (8, 9, 10, 11, 12) мотков пряжи Rowan Handknit Cotton (100% хлопок, 84 м/50 г); спицы: №3, №5 и №6; крючок 4 мм; держатели для петель; 4 маленькие пуговицы.
Плотность вязания спицами №6 основной вязкой: 20 п. и 28 р. = 10х10 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/zhilet-willow

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укрепить сосуды? - проверенные методики 19-08-2012 10:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как укрепить сосуды? - проверенные методики

[показать]

На языке официальной медицины «слабыми» сосудами именуется вегетососудистая дистония (кардионевроз, вегетоневроз) – нарушение кровообращения в стенках сосудов как результат неадекватного ответа нервной системы на напряжение сосудистой стенки.

Когда можно заподозрить, что у вас «слабые» сосуды или иными словами вегетососудистая дистония? В том случае, если вы страдаете от частого головокружения, слабости в дневные и утренние часы, нестабильного давления, плохой переносимости жаркой погоды и общей метеочувствительности. Кроме того, при этом заболевании характерны обмороки, повышенное или пониженное давление, ломота в суставах, особенно при резких изменениях погоды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА 19-08-2012 09:39

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА.

НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА

[300x300]Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст.л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
3140201_4go091_1_ (64x32, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки спицами укороченными рядами. Модели, МК 19-08-2012 07:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочки спицами укороченными рядами. Модели, МК

Расчёт и технология выполнения берета с использованием приёма частичного вязания. МК - здесь: http://mizrah.ru/post217205079/

Способы вязания круга двумя спицами - здесь: http://mizrah.ru/post226615372/     

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА... самомассаж... для ленивых... или занятЫх... лёжа, сидя или как угодно 19-08-2012 07:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА... самомассаж... для ленивых... или занятЫх... лёжа, сидя или как угодно...

http://knyagna.ru

Как избавиться от живота 

[показать] Смотрим на себя в зеркало. Радости мало. Животик все больше и больше выпирает, по бокам некрасивые складки. Как в таком виде появится на пляже?   На зарядку , йогу   и диеты силы воли не хватает. Что делать?  Как избавиться от живота?
Есть альтернативный путь самомассаж живота. Он эффективен против складочек на талии, делает плоским животик, оказывает благоприятное, оздоравливающее действие на все внутренние органы. Это  один из легких и приятных способов коррекции фигуры.

Уже в  первые минуты самомассажа живота вам станет легче, активизируется пищеварение. Делать самомассаж живота можно  в любом  месте и  в любое время: утром, находясь еще в  постели, на работе,  в автомобиле,  коротая время в  пробках, вечером, сидя перед телевизором.

Важно!!! Правила проведения самомассажа живота.

1.  Рекомендуется проводить на голодный желудок, не менее 2 часа после еды, в течение 15 минут.

2. Нельзя выполнять при различных кожных и  грибковых заболеваниях.

3. Не рекомендуется выполнять его  при высокой температуре, менструации, заболеваниях почек, грыже, воспалениях желчного пузыря, наличии опухолей,  резких болях и  беременности.

4.Не касайтесь области лимфатических узлов, а также места с расширением кровеносных сосудов.

5. Необходимо проводить с особой осторожностью, чтобы не повредить внутренние органы.

Самомассаж живота. Техника выполнения

[показать] 1. Самомассаж живота рекомендуется выполнять, расслабившись,  лежа на спине, согнув ноги в коленях.  Сначала положите  обе руки на живот.  Глубоко вдохните животом, а затем выдохните 10 раз. Почувствуйте, как поднимаются и опускаются ваши руки .

2. Затем правой рукой 6 раз выполните круговые движения по животу против часовой стрелки. Левая рука остается  на месте без движения.

3. Сделайте это же 6 раз  за часовой стрелкой левой рукой. Правая  рука остается  на месте без движения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с рукавами реглан 19-08-2012 07:53

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Топ с рукавами реглан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-шарф спицами 19-08-2012 07:50

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Жилет-шарф спицами

Деревня Gjógv

Население 49 человек

Деревня Gjógv расположена на Северо-Восточной оконечности острова Эйстурой, на Фарерских островах и в 63 км к северу от дороги из столицы Tórshavn. Деревня была названа в честь 200метрового ущелья уходящего прямо в море.
[700x486]
Впервые деревня была упомянута в 1584 году, но похоже она существовала задолго до этого. Существовала она за счет рыбной ловли и продажа сушеной и соленой рыбы.
[700x479]
далее (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-шарф спицами 19-08-2012 07:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет-шарф спицами

[475x601]

[440x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон Пресвятой Богородицы "Полная чаша" (помогает с деньгами 19-08-2012 07:43

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Сон Пресвятой Богородицы "Полная чаша" (помогает с деньгами)

[493x654]
Читать на растущую луну один ,два, три раза в день - как удобно, или как сильно Вы хотите получить прибыль (желательно выучить наизусть).

Читать женщинам - среда ,пятница ,суббота
мужчинам - понедельник, вторник ,четверг.
Воскресенье - читать нельзя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 19-08-2012 07:27

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Узоры спицами

Узор "Конфетки"

[показать]

[показать]

Узор "Кисточки"

[показать]

[показать]

Узор "Лучистый ромб"

[показать]

[показать]

Узор "Флора"

[показать]

[показать]

Узор "Ширли-мырли"

[показать]

[476x307]

volshebniepetli

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про боли в стопе 19-08-2012 07:25

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Про боли в стопе

Сегодня мы немного поговорим про боль в стопе. Почему я решил затронуть данную тему? Все очень просто или не очень просто. Слушаем.
Сегодня мы всей семьей мотались по магазинам, покупали одежду и обувь для моих девочек. Все было хорошо, но к концу нашего шопинга у меня появилась боль в стопе, которая до сих пор не отступает.
Конечно можно выпить болеутоляющие таблетки или поставить укол, но мне хочется разобраться, а почему у меня стала болеть стопа?
Причин может быть много и поэтому я решил поискать информацию в интернете.
На сайте tiensmed.ru я нашел много полезной информации, которая пригодится мне и моим читателям.
Ведь боль в стопе может быть первым, а иногда и единственным признаком более серьезных проблем со здоровьем, и поэтому очень важна ранняя диагностика причин болей в стопе.
А причин болей стопе может быть много и заболеваний стопы предостаточно.
Боли в стопе могут возникнуть при плоскостопии - происходит повреждение и воспаление подошвенной фасции (мышцы, удерживающей кости стопы таким образом, чтобы при ходьбе она пружинила и смягчала удары).

[481x487]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей 19-08-2012 07:20

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей

[212x162]
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!
Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каждый день: жакет на молнии + юбка (спицы 19-08-2012 07:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

На каждый день: жакет на молнии + юбка (спицы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как превратить рулончик от туалетной бумаги в произведение искусства 19-08-2012 07:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как превратить рулончик от туалетной бумаги в произведение искусства

http://www.booooooom.com/2009/02/13/yuken-teruya/

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла за 5 минут. Рецепт приготовления 19-08-2012 07:05

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Нутелла за 5 минут. Рецепт приготовления

[434x352]

Это уже сотый рецепт в рубрике "Мои рецепты". Решила отметить это событие)) рецептом шоколадной пасты. Мы в семье покупную называем  и Нуской и Нутеллой, но не в названии дело.  Хорошо, когда занешь, из чего изготовлен продукт. Здесь ингредиенты самые простые, результат потрясающий и никакой химии. Да еще и готовится минут 5, если не считать подготовку продуктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии