• Авторизация


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 22-07-2012 14:10

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[374x500] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с бабочками 22-07-2012 14:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер с бабочками

[показать] [показать]

источник http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-309753-1-1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера 22-07-2012 14:07

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер




[363x544]

http://kryuchokispitsi.com/2012/04/mugskie-vyazanie-svitera-spitsami/

 





[показать]

Nella solneshko

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 22-07-2012 14:04

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Жакет

[600x445]
ОПИСАНИЕ (112x60, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо-жилет 22-07-2012 13:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо-жилет.

[366x698] [400x699]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белая безрукавка 22-07-2012 13:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Черно-белая безрукавка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая кофточка с цветами на кокетке (спицы). 22-07-2012 13:45

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Розовая кофточка с цветами на кокетке (спицы).

[440x640]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Спасибо Layma за сканы! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ 22-07-2012 12:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ

[показать]

Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты 22-07-2012 12:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты >Жакет

http://korobochka.ucoz.com/load/skhemy_dlja_vjazalshhic/dlja_zhenshhin/zhenskie_zhakety_vjazanie_spicami/28-1-0-1583

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты 22-07-2012 12:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты >Жакет

[444x700]

http://www.domnika.ru/page/zhaket-polupatentnoj-rezinkoj

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная кофточка из воздушных полосок - спицами 22-07-2012 12:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Нежная кофточка из воздушных полосок - спицами/крючком

http://club.osinka.ru/topic-88410

[показать]
[показать]
[показать]

http://club.osinka.ru/topic-88410
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из остатков пряжи 22-07-2012 07:31

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветочки из остатков пряжи

Автор МК: Айбедуллина Гульнара (talem21)

Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей

[показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер-пончо с рельефными узорами 22-07-2012 07:25

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Пуловер-пончо с рельефными узорами.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ 22-07-2012 07:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

1.Как вернуть пропавшие с рабочего стола ярлыки, панель задач и меню «Пуск».
2.Устанавливаем две операционные системы Windows на одном компьютере
3.Как завершить зависшую программу
4.Настраиваем быстрое извлечение флешки
5.Создаем диск восстановления системы Windows 7
6.Как сделать резервную копию Windows 7.
7.Что такое «синий экран смерти»? Как от него избавиться?
8.Отключаем надоедливое сообщение «Эта программа, возможно, установлена неправильно» в Windows 7
9.Как сделать дефрагментацию жесткого диска и зачем она нужна?
10.Что же прячет от нас Windows 7? Открываем скрытые файлы и папки.
11.Освобождаем место на жестком диске с помощью ССleaner
12.Как освободить место на жестком диске?
13.Пропала языковая панель Windows 7? Не проблема, вернём на место!
14.Ускоряем работу Windows 7 с помощью отключения ненужных служб.
15.Установка Windows 7 на ноутбук
16.Тормозит компьютер, основные причины.
17.Тест жесткого диска на предмет ошибок
18.Настройка Wi-Fi сети на Windows 7
19.Как настроить BIOS для загрузки с диска
20.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый наполеон 22-07-2012 07:10

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Мокрый наполеон

Цитата сообщения Оленька_Коваленко

Мокрый наполеон



Мокрый наполеон


[640x428]

Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.

В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.

Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.

Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.


[640x361]

Два этапа: варка крема и выпекание коржей. Который первый или второй- без разницы. Я всегда начинаю с крема, пока он остывает, выпекаю коржи.

Крем.

Для крема надо 9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара( или пакетик ванилина). Ну и 1 литр молока, в котором все это будет преквращаться в крем.

Поехали.

1. Отделяем желтки от белков, куда девать белки- я не знаю, можно безе сделать или белковый омлет.

[640x]

2. В емкость наливаем стакан молока комнатной температуры.

[640x]

Туда выливаем желтки,

[640x]

добавляем стакан сахара, хорошо перемешиваем,

[640x]

туда же добавляем стакан муки и снова перемешиваем.

[640x]

В этой чашке ровно столько муки или сахара, сколько в обычном граненом стакане, все без верха.

Получилось вот так:

[640x]

Ставим на плиту большую кастрюлю, желательно с дном, к которому ничгео не прилипает, наливаем туда литр молока и доводим до кипения.

Начинает закипать, смесь в первой емкости хорошенько еще раз перемешиваем и потихоньку вливаем в кипящее молоко, непрерывно тщательно мешая со дна, чтобы не прилипало.

[640x]

Мешаем все время, оно густеет на глазах.

[640x]

Как только начнет булькать, не переставая мешать, положить туда 300 г сливочного масла, предварительно разрезав на куски:

[640x]

[640x]

Мешаем, мешаем, как только снова забулькает, всыпаем туда пекерик ванильного сахара:

[640x]

быстро перемешиваем, снимаем с огня и пусть остывает крем в прохладном месте. Крышкой не закрывать, чтобы в крем не попадал конденсат.

Если чуть на дне кострюли пристанет масса и появятся коричневатые вкрапления- не беда. В торте это не ощущается.

Крем готов. Пока остывает, делаем тесто и выпекаем коржи.

Коржи.

Делаем тесто. Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли. Оно получается очень похожим на песочное.

Поехали. В емкость кладем стакан молока комнатной температуры, яйцо , стакан сахара:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект 22-07-2012 06:59

Это цитата сообщения oksa1971 Оригинальное сообщение

Вязаный комплект.

 

Вязаный комплект. Описание работы и схема вязания спицами.
[показать]

Вязаный комплект- топ, кофточка, юбка, съемные манжеты, серьги.  
 
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с помпонами. Вязание спицами 22-07-2012 06:58

Это цитата сообщения oksa1971 Оригинальное сообщение

Пончо с помпонами. Вязание спицами.

 

[показать]

Пончо с помпонами. Пончо связано лицевой гладью из толстой пряжи. Размеры S - XXXL.  ... Читать дальше »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы вывязывания накидов 22-07-2012 06:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Способы вывязывания накидов

При вязании узоров спицами, особенно ажурных, часто необходимо делать накиды. В разных местах - и в начале, и в конце ряда, между разными видами петель, несколько накидов сразу и т.п.. Давайте рассмотрим способы правильного выполнения накида:

Между двумя лицевыми

[показать]

Подхватите нить движением спицы от себя. Провяжите следующую петлю лицевой, поместив нить над правой спицей, как показано на рисунке.

Между двумя изнаночными

[показать]  

Набросьте нить на спицу, как показано на рисунке. Провяжите изнаночной следующую петлю. 

Еще 6 способов вывязывания накидов здесь:

 http://klubok51.my1.ru/blog/nakidy/2012-07-20-41 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психолого-эзотерическое. Подборка 14 22-07-2012 05:08

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Психолого-эзотерическое. Подборка 14

Психологические причины болезней

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post129712168/

[показать]

 

Мы сами создаём свой мир.

Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя. Делайте чистым свой мир. Очищайте свои мысли, свою подсознательную программу поведения от агрессии. Соедините внешнюю чистоту -чистое тело, одежда, постель, чистота в доме, чистота в отношениях с другими людьми с чистотой внутренней -чистые помыслы.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post129190681/

[показать]

 

Сила позитивного мышления.

Из книги "Сила позитивного мышления" Пила Нормана: "Как сказал один врач: «У многих из моих пациентов нет в организме никаких нарушений, кроме их мыслей. Поэтому у меня есть один любимый рецепт, который я прописываю некоторым своим больным. Но это не такой рецепт, который можно предъявить в аптеке. Это стих из Библии: Послание к Римлянам, 12:2.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post129505927/

[показать]

 

Будь светом в этом мире!

Будь светом в этом мире и не причиняй ему вреда. Стремись строить, а не разрушать. Стремись только к Божественному. Действуй только по любви. Отдавай все, не требуй ничего. Пусть каждый момент твоей жизни будет проявлением любви, используй каждый момент для высших помыслов, для самых благородных слов, для самых достойных поступков.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post129247799/

Зачем верить Богу (часть 1)

Как-то так повелось в Европе считать славян очень набожными людьми. Плохо ли это? Думаю, что редко кто скажет «да, плохо». И в душе своей мы гордимся своими набожными предками, их древней христианской верой. Ну а как насчет собственной веры?

Мы стесняемся своей веры. Многие из нас в душе вроде бы как и верят в Бога, но спроси нас - и мы неуверенно пожмем плечами. Что есть вера? Кто такой Бог? И надо ли Ему верить?

http://www.liveinternet.ru/users/inesas/post129861645/

Лучше молчать, чем говорить

ДОБРЫЕ СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМЕСТНЫ. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ МОЛЧАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЗОЛОТО. НЕ ПОВТОРЯЙТЕСЬ.

Можно и нужно поблагодарить за преподнесенный букет, но не обязательно твердить "спасибо" за каждую открытую дверь—достаточно сказать один раз.

http://www.liveinternet.ru/users/inesas/post129217887/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живой сад 22-07-2012 05:06

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Живой сад!

 

[показать]
Садовая скульптура exclusivesofas.ru


Садовые фигуры, или скульптуры придают саду особую ауру, загадочность, уникальность, привлекают внимание и делают ландшафт интереснее и полнее. Даже самую стандартную дачу можно преобразить с помощью садовых фигурок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии