[413x700]
Состав: 80% шерсть, 20% полиамид, 50 г / 101 м.
Материалы
Спицы № 5 4,5
2 спицы для кос
Узоры и вязки
Резинка 2х2
Фантазийный узор (см. схемы)
6 фантазийных петель для реглана:
Справа на лиц. стороне: 1 лиц., 1 простая протяжка (ПП) (снять 1 п. как лиц., 1 лиц., протянуть снятую п.через провязанную), 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 вместе лиц.
Слева на лиц. стороне: 1 ПП, 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 вместе лиц., 1 лиц.
В начале ряда на изн. стор.: 3 изн., 1 лиц., 2 изн.
В конце ряда на изн. стор.: 2 изн., 1 лиц., 3 изн.
Простые убавки за 6 фант.п. до кромки (для реглана)
Продолжения описания здесь: http://parijanka.info/component/content/article/3459---02--3075-phildar-3235
Серия сообщений "Вязаная копилка":
Часть 1 - ЖУРНАЛ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ №01/2012
Часть 2 - ИЗ ОДНОГО КЛУБКА
...
Часть 7 - Вязаная Копилка № 5 2012. Сумки, клатчи, кошельки
Часть 8 - Вязаная Копилка № 6 2012 - Модное лето
Часть 9 - Вязаная Копилка № 9 2012. 100 вязаных идей для вашего дома
Часть 10 - Вязаная Копилка № 10 2012
[438x442]Девочки, выкладываю мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/
Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...
и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...
Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!
Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.
Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.
И все оставляем сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному.
Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски, фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!
Все!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда
[516x649]
[показать]
Птица СЧАСТЬЯ!...МК
Автора цитирую полностью. Источник
Изначально, по задумке, должна была получиться птица СЧАСТЬЯ. В итоге, присмотревшись на этих птичек, поняла, что получились у меня голуби :).
А голубь - это давний символ мира, любви и всего чистого. Поэтому эти голуби будут подспорьем в любом добром начинании и помогут в любовных делах!
А теперь расскажу как появились эти птички.
Использовала джинсовую ткань, плотный 100% хлопок и синтепух.
Выкраиваем детали:
[381x375]