"Дом - от пола до потолка №21".Журнал для домашних мастеров.
Полезные советы, дельные рекомендации по ремонту, подбору строительных материалов, все это и многое другое найдете в этом журнале для домашних мастеров.
1.
[501x700]
Автор: ЕленаГор
[показать]Текст автора.
Предистория.....
...я носила эту юбку в течение полугода.В один прекрасный момент эта девчонка вернулась в школу и увидела меня в этой юбке. Наш разговор:
ОНА: Эй, это же моя юбка!
Я : Нет, не твоя!
ОНА: Посмотри, вот здесь....(тут она привела какую то особую примету, вроде пятнышка в опделеленном месте), отдавай!
Я: Не отдам!
ОНА : Ну так я всем сейчас расскажу.....
Я: Ладно, ладно.....
Тут я внутренне зарыдала, отдала ей юбку и ощутила, что больше самой офигительной на свете джинсовой макси-юбки у меня не будет никогда!
А совсем недавно, когда я чистила залежи в шкафу, я наткнулась на парочку джинсов,которые я уже никогда не одену. И мне было прозрение.
Поскольку я - девушка щедрая, совсем не такая как эта нахалка из моей юности, я хочу поделиться с вами своим рассказом о том, как из пары джинс сделать макси-юбку, чтобы у всех ,кто захочет, была бы самая лучшая джинсовая макси-юбка.
Что нужно для работы:
- две пары джинс, или одни джинсы и лоскут джинсовой ткани для центральной вставки,
- острая "поролка" или очень острые маленькие ножницы для распарывания швов,
- катушка "Джинсовых" ниток, то есть толстых хлопчатобумажных ниток оранжевого, белого, синего цвета.
- джинсовая игла для вашей швейной машины (не пропускайте этот пункт! Для того, чтобы прострочить несколько слоев джинсовой ткани нужна специальная иголка)
-утюг и доска для глажки.
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/old_jenmaxi.html
лен с хлопком. снизу еще одна юбка из льна с хлопком:) продается только верхняя:)
сверху просто на резинке для универсальности размера
она практически безразмерная:) продается здесь у pimpochki

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[570x556]
[287x431]
[500x]Добрый день! Я бы даже сказала прекрасный день. Потому что мы, наконец-то, начинаем цикл статей по пошиву одежды для взрослых. Мы уже много чего пошили для маленьких девочек – и платьица и бодики разные – теперь будем шить для больших девочек. То есть для себя. И так как мы с вами уже потренировались шить одежку для своих деток, страх первопроходца прошел. А ЗНАЧИТ, ПОРА ВЗЯТЬ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.
Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.
Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.
Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.
Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:
Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я - обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».
И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.
Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))
Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.
Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.
И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.
Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?
Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.
Если выразиться образно – то это слепок с вашего тела. Это ваш индивидуальный отпечаток. Любая вещь, сшитая по ВАШЕЙ выкройке-основе, будет идеально сидеть на ВАШЕЙ фигуре.
Да, вы не ослышались – ЛЮБАЯ ВЕЩЬ может быть сшита на основе одной-единственной выкройки. Все-все модели платьев – рождаются, моделируются, и шьются из одного источника – это выкройка-основа.
Я вам сейчас докажу на примере. Даже на трех примерах – в виде фото и картинок.
Вот первое фото

[640x640]
Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Ингредиенты:
— 50 г сливочного масла
— 1 нарезанная крупная луковица
— 1 зубок чеснока
— 2 столовые ложки рубленой петрушки
— 700 г свиного фарша
— 2 чайные ложки горчицы
— 1 яйцо
— 450 г слоеного теста
— 3 сваренных вкрутую яйца
— соль, перец
Приготовление:
Сумка Анджелины Джоли. Схема вязания.
1.
[318x400]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[600x413]
Получилось очень вкусно и сытно.... Песочное тесто готовится легко и быстро. Изделия из него получаются рассыпчатыми.
Песочное тесто применяется в основном для выпечки печенья и пирогов, реже - для кексов, тарталеток и основ для тортов и пирожных.
Для того чтобы изделия хорошо пропеклись, их стоит делать толщиной не более 4~8 мм.
[500x]
3 ст муки, 300г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, сода на кончике ножа,ванилин
3 ст муки, 200г сливочного масла,
Предлагаю связать очень легкий и красивый жакет своими руками:
1.
[660x421]
2.
[509x622]