Всем привет!
Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)
Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?
Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.
А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!
[показать] [417x521] |
[500x300]
Летом наши ноги требуют особого ухода: песок при открытой обуви, босоногие прогулки по травке… Это делает ступни грубыми, провоцирует возникновение трещин. Вот несколько домашних масок, чтобы ножки наши были всегда ухоженными…
[показать]
ПРОТИВ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ
Натираем ноги перед сном обычным хозяйственным мылом, надеваем носки. Утром моем их теплой водой…Результат будет сразу!
МАСКА ИЗ ОВСЯНКИ И МОРКОВИ
Берем морковь, натираем на терке, добавляем к моркови овсяные хлопья (один к трем). Втираем кашицу в стопы массажными движениями.
МАСКА ИЗ АСПИРИНА
К таблеткам аспирина добавляем лимонный сок - столовую ложку. Накладываем эту кашицу на распаренные ножки и обматываем их полиэтиленом. Надеваем носочки и минут через 20 трем ножки пемзой...
[показать]
МАСКА ИЗ БАНАНА
Измельчаем два банана, смешиваем их со ста граммами кефира. Подогреваем массу и наносим на ступни – прямо на распаренную кожу!..
Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

[480x380]
[показать]Натало4ка
[466x700]
[570x570]
[466x700]
[570x570]
[382x239]
http://www.livemaster.ru/topic/811503-vyazhem-kvad...-paeonia?&inside=0&wf=
[472x699]
[575x699]
[546x699]
[455x699]
[455x699]
[410x307]
[699x487]
[466x700]
[466x700]
[466x700]
[462x700]
[700x492]
Если Вы не придумали что испечь Вам вкусного и быстрого, то попробуйте этот мясной пирог. Это очень вкусная выпечка из самых простых ингредиентов. Отличное тесто в сочетании с сочной начинкой доставят всем удовольствие.