• Авторизация


Без заголовка 14-08-2014 03:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нитки из скрученной ткани. Коврик для дома. Мастер-классы

Коврик из тканевой веревки. Мастер-класс

Всем привет!

Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)

Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?

Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.

А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 20:21

Это цитата сообщения Эйдис Оригинальное сообщение

Коврик и прихватка из китайского журнала.

[700x420]

[700x465]

[700x572]

[548x699]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2014 19:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Простые выкройки: свободные штаны (6 моделей)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 19:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная юбка узором "зиг-заг" крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 19:50

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Кофейный ажур для платья

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 04:14

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как открыть любой домофон.

Со мной случилась одна история. Снимали мы квартиру с домофоном, только въехали, пошли погулять, сын решил вернуться. Ключи понятное дело одни. Сын на съёмной квартире заснул. Мы вернулись - ключей нет, стоим звоним. И как назло переклинило - не помню точный номер квартиры. А как бы мне эта шпаргалочка помогла бы.
[417x521]
источник
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 04:00

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Простой-и-полезный узор спицами (автор Елена Аверчева)


ИСТОЧНИК : http://avercheva.ru/?p=7281

Лично я нигде не встречала этот узор. Я связала образец и осталась в восторге!
НАИПРОСТЕЙШИЙ! смотрится очень интересно, похож на крючок, чем-то даже напоминает тунисское вязание.
Полотно не загибается по краям, очень хорошо подойдет как для планок, так и для целого изделия.
Но! полотно будет нарастать медленнее (см. 1-й ряд) - это раз!
и два - вязать лучше из пряжи потолще, тонкая не подходит для этого узора.

[500x300]

ОПИСАНИЕ УЗОРА

Узор вяжется на любом кол-ве петель

1 ряд (изнаночный) снимаем петлю с накидом не провязывая и так до конца ряда.

2 ряд ( лицевой ) провязываем петлю с накидом вместе за задние стенки и так до конца ряда.

Повторяем с 1-го рядя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 03:55

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ МАСКИ ДЛЯ НОГ...

Летом наши ноги требуют особого ухода: песок при открытой обуви, босоногие прогулки по травке… Это делает ступни грубыми, провоцирует возникновение трещин. Вот несколько домашних масок, чтобы ножки наши были всегда ухоженными…

[показать]

ПРОТИВ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ

Натираем ноги перед сном обычным хозяйственным мылом, надеваем носки. Утром моем их теплой водой…Результат будет сразу!

МАСКА ИЗ ОВСЯНКИ И МОРКОВИ

Берем морковь, натираем на терке, добавляем к моркови овсяные хлопья (один к трем). Втираем кашицу в стопы массажными движениями.


МАСКА ИЗ АСПИРИНА

К таблеткам аспирина добавляем лимонный сок - столовую ложку. Накладываем эту кашицу на распаренные ножки и обматываем их полиэтиленом. Надеваем носочки и минут через 20 трем ножки пемзой...


[показать]

МАСКА ИЗ БАНАНА

Измельчаем два банана, смешиваем их со ста граммами кефира. Подогреваем массу и наносим на ступни – прямо на распаренную кожу!..
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-фартук. Идеи, выкройки

Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Открытый пирог из творожного теста

[480x380]


Для теста надо смешать творог с кефиром (примерно полстакана)..В эту смесь добавить 4 ст. ложки растительного масла, 1 ч.л соли и вбить одно яйцо. Все хорошенько размешать. В 2 стакана муки добавить 0,5 ч.ложки соды, перемешать и все смешать с творожной массой. Муку нужно всыпать постепенно , вымешивая тесто до нужной консистенции.. Оно должно быть мягким, пластичным и не липким.
Убираем тесто минут на 20 в холодильник. В это время готовим и нарезаем начинку. Сосиски, немного грибочков парочка маринованных огурчиков , помидоры и сыр.

Достаем тесто из холодильника, раскатываем его на противне..
Смазываем любым томатным соусом выкладываем на тесто начинку - мелко порезанное мясо или колбаску мелко резаные огурчики, грибы и кольца помидор..
Сверху посыпаем тертым сыром..
Смазываем соусом из смеси сметаны и капельки горчицы.. Отправляем в нагретую до 200 градусов духовку минут на 25-30 до румяного цвета..
Приятного Всем аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 10:20

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Бразильские модели»

[показать]Натало4ка
[показать]
101854294_aramat_036 (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 10:20

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Дизайнер не известен



1.
[466x700]

2.
[570x570]

3.
[466x700]

4.
[570x570]

5.
[382x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 10:01

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ

[474x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 09:57

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Мотив для пледа и подушки

[показать] [показать]

 

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/811503-vyazhem-kvad...-paeonia?&inside=0&wf=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 20:44

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Топ



1.
[472x699]

2.
[575x699]

3.
[546x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 20:43

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Paco Rabanne



1.
[455x699]

2.
[455x699]

3.
[410x307]

4.
[699x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 20:43

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Massimo Rebecchi



1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

4.
[462x700]

5.
[700x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шапочка... 08-08-2014 22:57
liveinternet.ru/users/51774...333191633/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 22:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БИРЮЗОВОЕ АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 22:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясной пирог.

Если Вы не придумали что испечь Вам вкусного и быстрого, то попробуйте этот мясной пирог. Это очень вкусная выпечка из самых простых ингредиентов. Отличное тесто в сочетании с сочной начинкой доставят всем удовольствие. 


[492x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии