• Авторизация


Без заголовка 05-02-2012 00:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Печаль подкрасться любит незаметно




Печаль подкрасться любит незаметно,
Навеяв грусть, пролив её дождём,
И ссадиной на сердце неприметной
Порой кольнёт, когда совсем не ждём.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:55

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Наступает новый 2012 год. Этот год високосный.

[640x48]
Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
[575x10]

Первый оберег читают в последнюю ночь високосного года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не перетащить в новый год.
[575x10]

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из високосного уходящего в новый год приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь. Аминь.

[575x10]

Второй оберег читают за десять минут до наступления нового, високосного, года, т. е. в 23.50.
Слова следующие:
[575x10]

Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.Аминь.
источник

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
РОЖДЕСТВО ...  DECOРОЖДЕСТВО ...  DECO Рождество и Новый ГодРОЖДЕСТВО ...  DECOРОЖДЕСТВО ...  DECO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2012 00:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕДСКАЗАНИЯ на 2012год... и тревога и надежда... комментариев нет...

http://mplusw.ru/category/konec-sveta/

Предсказание майя на 2012 год

 

[300x198]Наверное, уже больше двух лет, как широкая общественность смогла узнать о специфике календаря майя и их предсказаниях. До этого о календаре было известно разве что учёным и историкам, которые не переставали удивляться точным расчетам мезоамериканской цивилизации, которая ещё недавно считалась примитивной.

Итак, что же предсказывали майя, и о чём их календарь. Наверное, всё то, что вы здесь прочтёте, новым для вас не станет, ведь написано множество стаей и книг по данному поводу. Но что-то новое вы сможете для себя раскрыть, если раньше данным вопросам не интересовались.

Майя поклонялись Солнцу и считали, что вселенная существует и ведёт своё летоисчисление с начала Первого солнечного цикла. Всего таковых циклов должно быть пять, и пятый станет последним. Конец каждого цикла и начало следующего сопровождалось разными катастрофами, красиво описанными в мифах древнего народа. Однако учёные, которые эти мифы исследуют, находят в них отголоски исторических событий и катастроф, которые действительно случались на Земле.
далее…

[300x229]Календарь майя был создан много веков назад, но поражает наших исследователей своей точностью и удобством. Неужели полудикие племена Доколумбовой Америки смогли сами составить такой совершенный календарь, требующий немалых научных знаний?

Более того, майя сумели рассчитать продолжительность календарного года гораздо точнее, чем это смогли сделать европейцы в своём григорианском календаре, которым сейчас пользуется весь христианский мир. И как им это удалось, до сих пор не известно.

Что ещё более интересно, календарь этот был создан задолго до предполагаемого возникновения самой цивилизации майя, а вернее, летоисчисление его ведётся за две тысячи лет до появления этого племени. И заканчивается тоже довольно неожиданно – 21 декабря 2012 года.
далее…

[300x225]
Источник: http://mplusw.ru/category/konec-sveta/. Просьба оставлять ссылку на источник, mplusw.ruНаверное, такое понятие есть почти во всех земных религиях, быть может, только, кроме самых экзотичных. Судный день 2012 – это день Страшного суда, когда человечество будет расплачиваться за все свои грехи и отчитываться за свои деяния высшим силам.

В этот день будет воздано за грехи грешникам и будут награждены праведники. Сопровождаться такой день, согласно канонам христианства, должен страшными катастрофами и вторым пришествием Христа на Землю.

Вокруг Конца света взбудоражено столько слухов и домыслов, что периодически в западных обществах возникает если и не истерия по этому поводу, то что-то очень похожее. Православные христиане относятся ко всему более спокойно.
далее…

[300x224]В Тибетских монастырях ясновидение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:54

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Привлечь удачу

[240x320]
Обряд провести в четверг на растущей луне. До захода солнца.

Заговорить кусочек сахара.
Выберите тот кусочек, который немного надломлен или поверхность у него неровная. Положите кусочек сахара на белое перевернутое блюдце, да капните на него капельку красного вина, лучше домашнего. После этого говорите:

"Угощайся, удача,
Вином да сахарком.
Приходи к нам, удача,
Хоть ночью, хоть днем.
Помогай нам, Господи Исуса Христа,
Помогай, Приснодево Марие,
Дело завершить,
Счастье получить,
Да без проволочек,
Да без остановок.
Чтобы выгорело дело,
Чтобы все в руках горело,
Чтобы все срослось,
Дело наше смоглось.
Сахар есть сладко,
А дело делается гладко!
Не сломать мое слово,
Не разбить
Да обратно не воротить.
Во веки веков.
Аминь."

После захода солнца оставить блюдце с сахаром на окне под открытой форточкой.

[показать]http://innamagic.dn.ua/2010/07/luck/
фото:http://shokoladnik.infо



Серия сообщений "- исполнение желаний":

Часть 1 - Волшебная минутка...
Часть 2 - Карта Желаний
...
Часть 24 - Моем дом золотой водой и претворяем желания в жизнь!
Часть 25 - Сумка счастья
Часть 26 - Привлечь удачу




Серия сообщений "- заговоры, ритуалы, обряды":

Часть 1 - Обряд на коренные изменения судьбы
Часть 2 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
...
Часть 43 - Моем дом золотой водой и претворяем желания в жизнь!
Часть 44 - Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног»
Часть 45 - Привлечь удачу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Разгадываем сны

[350x277] Всем кто любит разгадывать сны.Подборка онлайн сонников.Главное в сонниках-это знать  что :

Сны при убывающей Луне передают то,что уйдёт из жизни,просто станет бесполезным.

Сны на растущей Луне  показывают будущее.

А вот вещие сны Вы сможете увидеть ближе к полнолунию.

Все толкования своих снов Вы смможете увидеть здесь

сонник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:52

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Магия в день рождения

Магия в день рождения

 
 
 
 
[469x391]Проснувшись утром в день своего рождения, вы и не подозреваете, что наступило время вашего магического творчества. От этого небольшого периода времени во многом зависит следующий год вашей жизни.

Конечно, основная канва событий определена раньше: дом, семья, дети, профессия и т.д., но эмоциональная и событийная характеристика целого года закладывается в последующие 12 дней, считая от дня вашего рождения.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные иконы с молитвами 05-02-2012 00:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Православные иконы с молитвами

[1x]
Православные иконы с молитвами
Картинки кликабельны

[600x298]

[300x200] [300x200]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Молитвослов

.

Это копия сообщения oksana _and[ Прочитать оригинальное сообщение]

Кликай на картинку
[388x403]


Источник: блог Ираида





TATYSIY
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:47

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ЗНАЧЕНИЕ ИКОН




«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым.
Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух
Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх
главных икон, которые должны быть в каждом доме.
Перед иконой молятся о прощении грехов. Она
считается исповедальной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:47

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Великий пост.

[1000x1431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:46

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Богородице Дева, радуйся…




[показать]
Богородице Дева, радуйся…
Помоги и прости, Пречистая.
Богородице Дева, радуйся..
Светом Верности, чудом Истины..
Чем-то в лике Твоим отмечена,
Преклоню пред Тобой колени я.
Из меня ты творила Женщину
За грехи мои - заступлением.
Мои дети – цветочки вешние –
Под Твоей благодатью выросли.
Ты им песни пела нездешние,
Явь слагая, что СВЕТ – не вымысел.
Когда были минуты горькие,
Взгляд Твой ясный спасал невольницу..
Ты учила меня быть стойкою,
Чтобы знала, ЧЬЯ ВОЛЯ полнится.
И когда моя жизнь заветная
Дошивала, казалось, кружево,
Подарила Любовь ответную,
Отмолила того, кто нужен мне.
Богородице Дево, радуйся…
Помоги и прости, Пречистая.
Богородице Дева, радуйся…
Окрести меня..
………………Светом Истины



*****************************************

TinaN


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ БОЖЬЕМ...

http://psgp.ru/kak-vesti-sebya-v-xrame-bozhem.html

Поведение в Храме

[300x448]Православный храм – это Дом Божий, Дом молитвы, место встречи человека с Богом, «Небо на земле». Наше поведение в храме должно соответствовать его святости и величию.

Одеваться для посещения Храма необходимо пристойно,  опрятно и, по возможности, торжественно. Христиане всегда носят на себе нательный крест как знак исповедания  Господа Иисуса Христа, отдавшего Свою жизнь за каждого из нас на Кресте, а также как выражение готовности по заповеди Христа нести свой крест.

Принято, чтобы мужчины заходили в храм с непокрытой головой, женщины, напротив, должны иметь головной убор.

Хорошо, когда женщина входит в храм с не накрашенными губами, в противном случае она не сможет в храме прикладываться к иконам и святыням (т.е. целовать их).  

Входить в Божий Дом необходимо с благоговением. Заранее (ещё на пути к храму) отключите звук мобильных телефонов.

Входя в храм, необходимо сотворить три поклона с крестным знамением.

До начала службы поставьте свечи, приложитесь к иконам и подайте записки для поминовения близких Вам людей. Если же вы опоздали на богослужение, старайтесь не мешать молитве других.

 На молитве

Не занимайте притвор, где приобретают свечи, иконы и книги (в древности притвор был местом молитвы людей ещё не крещённых, а также отлучённых от Церковного общения). Во избежание давки у входных дверей пройдите вперёд, не смущаясь тем, что в некоторые моменты службы священник стоит посреди храма.

Согласно древней традиции мужчины должны становиться в правой части храма, а женщины в левой.

Внимательно слушайте всё, что читается и поётся за богослужением, т.к. это молитва всей Церкви. Недостаточно просто присутствовать на службе - надо быть её участником. Хорошо, когда христианин знает церковный Устав, любит и понимает православное богослужение. Тогда песнопения, которые он слышит в храме, исходят и из его сердца.

Как поставить свечи

[300x398]Свеча есть свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Она выражает пламень любви человека к тому святому, кому ставится свеча, а также изображает цель жизни христианина: дарить окружающим свет и тепло. «Поставляя перед образом горящую свечу, мы сим действием как бы говорим Богу: Ты еси невещественный Свет мира; прими от нас наименее вещественное приношение – свет и огонь, и воздаждь нам внутренний благодатный свет уму и огонь сердцу» (свт. Филарет Московский).

Вместе с тем, будучи символом пламенной молитвы, свеча не должна подменять собой наше живое обращение к Богу в покаянии и смирении!

Желая поставить в Храме свечу, зажгите её о горящую свечу (желательно не от лампады), оплавьте низ и поставьте в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо, не падая. Если не получилось с первого раза, оплавьте низ ещё раз и снова поставьте в гнездо.

Даже когда в день большого праздника служитель угасит вашу свечу, чтобы поставить свечу другого, не возмущайтесь духом: ваша жертва уже принята Всевидящим и Всезнающим Господом.

Бывает, особенно в выходные и праздничные дни, что все гнезда в подсвечниках заняты. В таком случае положите свои свечи на подсвечник - они будут обязательно зажжены позже.

Если храм полон – не пробирайтесь к подсвечнику, чтобы самому поставить свечу. Уместно передать её стоящим впереди людям. Также можно возжечь свечу в расположенных справа и слева от входа в храм уличных подсвечниках-часовнях.

О совершении поклонов и крестного знамения

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАЛЕНДАРИ на 2012 год... церковный, лунный, венчаний и много других...

http://mplusw.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРОВОСЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "АЗБУКА ВЕРЫ" с перелистывающимися страницами... БЕСЦЕННАЯ КНИГА... здесь есть всё...

 

 

[274x]

 

 

[показать]

 

 
[5x]   [274x]   [5x]
 


[показать] [показать]

 

[5x]   [274x]   [5x]

 

 

 

ПРАВОСЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "АБУКА ВЕРЫ... С ПЕРЕЛИСТЫВАЮЩИМИСЯ СТРАНИЧКАМИ

 

[274x]

 

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

 

  [274x]  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАТУШКА МАТРОНА (МАТРЁНА)... молитва... обратиться с просьбой...

Получила в комментарии такой вопрос "Я нарисовала икону Матрены Московской,вчера батюшка ее освятил,а вот молитвы к ней не знаю".

 

ЗДЕСЬ МОЛИТВА, ОБРАЩЁННАЯ К МАТУШКЕ МАТРОНЕ (МАТРЁНЕ)

 

 

 

Очень многие обращаются к ней о ниспослании ребёнка, о сохранении семьи и пр.

 

А ЗДЕЬ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ К МАТУШКЕ МАТРОНЕ (МАТРЁНЕ)

[760x163] [760x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

отсюда

Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

 его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

Немного подумав, он ответил так:

 «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

 Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

«Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

 

Какому святому в каких случаях молятся

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:43

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Анимационные открыточки с КРЕЩЕНИЕМ!

[440x88]
Анимационные открыточки с КРЕЩЕНИЕМ! Поздравляем родных, близких и друзей!
[700x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:43

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Молитва от кожных болезней и язв-Молитва Праведному Артемию Веркольскому, чудотворцу



Молитва Праведному Артемию Веркольскому, чудотворцу.

[201x251]

Святый угодниче Божий, праведный Артемие, присный хранителю святыя веры Православныя и близкий защитниче всего севернаго края Российския страны! Призри милостивно на усердную молитву нас, грешных, и твоим благомощным предстательством испроси нам у Господа прощение согрешений наших, преспеяние в вере и благочестии и ограждение от козней диавольских.

Моли Господа, да хранит во здравии и непременяемом благополучии верных людей своих, да подаст стране нашей мир и тишину, а нам нелицемерное послушание; да сподобит всех нас получити, по христианстей кончине, Небесное Царствие, идеже вси праведнии вместе с тобою, вечно славят Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.



*****************************************
TinaN

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:41

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Как просить помощь у Ангела-хранителя

[491x12]
Каждый крещеный человек имеет ангела-хранителя, который приходит на помощь в трудные минуты и помогает решить проблемы. Обычно один человек имеет 2-3 ангела. Но, как считается, их может быть до 9.

[288x432]

Ангелы бывают земные – это души наших близких людей, которые любили нас при жизни. Обычно это родные люди. После смерти их назначают оберегать нас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Православные молитвы на всякую потребу

Православные молитвы на всякую потребу.
Молитвы желательно читать перед иконой. Обязательно зажгите свечу, перекреститесь со словами: "Господи благослови". Читая молитву, сосредоточтесь на образе, к которому обращаетесь и полностью предайтесь словам молитвы. В голове не должно быть негативных мыслей. Чем чище помыслы и откровенние обращение, тем больше вероятности быть услышанным. Молитесь с чистым сердцем, и вы будете вознагражены.
Указатель псалмов, читаемых в различных нуждах смотреть
Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии