• Авторизация


Магия зеркал и феншуй 07-02-2012 15:17

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Магия зеркал и феншуй

[300x342]

Зеркало является мощным помощником, способным наполнять помещение позитивной энергией, улучшая тем самым атмосферу. Те кто свято верит в фэн-шуй утверждают, что простое зеркало способно изменять жизнь людей в лучшую сторону или же ухудшать. Именно зеркала отражвют негативную энергию и сглаживают конфликты, создают визуальное расширение пространства, улучшают циркуляцию энергии. Если зеркало разместить неправильно, то жителей помещения будут преследовать болезни и неудачи.

Практики фэн-шуй советуют приобрести большое зеркало овальной или круглой формы, отражающее человека в его полный рост. Если вы смотритесь в небольшое зеркало, оно должно полностью отражать вашу голову, иначе замучают головные боли, нагрянут неприятные события. Дробление отражения означает дробление энергии человека. Не используйте в интерьере шкафчики с зеркальными дверками или зеркальную плитку.

С прихожей целительная энергия (шэн ци) расходится по дому, поэтому зекрало в прихожей - обязательный атрибут! В маленькой комнате зеркало расположите сбоку от входной двери. Постарайтесь обеспечить отражение в зеркале  символов достатка: картин с морскими пейзажами, фонтанов, фигурок аиста. Не размещайте зеркало напротив входной двери, так как вся энергия, отразившись, выйдет из помещения. Не вешайте зеркало между комодами и шкафами, ведь создастся визульное впечатление зажатости в тиски.

Фэн-шуй утверждает, что туалет - самое неблагоприятное место в помещении. Именно здесь происходит зарождение негативной энергии (ша-ци). Туалет расположенный близко от входной двери, провоцирует утечку удачи. Поместив зеркало с внешней стороны двери туалета, вы как бы символически заставите его исчезнуть.

Повесив зеркало над столом, где вы обедаете, вы сможете удвоить количество потребляемыхпродуктов. Это означает, что в доме всегда будет достаток. Не допускайте отражения в зеркале негативных вещихей - мусорного ведро, грязной обуви и т. д.

Не размещайте зеркала в спальне. Во сне вы освобождаетесь от отрицательной энергии; зеркало отражает ее на спящего человека. Если зеркало присутствует в спальне, постарайтесь, чтобы кровать отсустсвовала в его отражении, чтобы не провоцировать ссор в доме. Зеркало в детской комнате должно отражать игрушки и предметы, которые ребенок любит.

Треснувшие зеркала выбрасывайте, а к старинным и антикварным относитесь с осторожностью. Следите за чистотой зеркал, регулярно вытирая пыль. Ведь только чистое зеркало привлекает удачу и достаток.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия - техники работы с цветом 07-02-2012 15:16

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Цветотерапия - техники работы с цветом

http://ezoworld.ru/index.php?topic=2450.msg12969#msg12969

[424x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Влияние букв в имени на характер человека 07-02-2012 15:15

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Влияние букв в имени на характер человека

Ваше имя - не просто красивое слово. У него есть тайна, которую мы и постараемся раскрыть.

Имя представляет собой набор букв и звуков, произносимых с определенным тембром, причем каждая буква имеет индивидуальное звучание. Имя составляют звуки. Звук — это волна строго определенной частоты. Они воздействуют на организм, причем волна каждой частоты воздействует по-своему. Это явление давно используется в медицине.

Разные имена — разные наборы звуков и, соответственно, неодинаковые раздражители, которые, в свою очередь, воздействуют на разные структуры мозга. Звуки одного имени вызывают чувство легкости и мягкости, как говорят, «ласкают слух», тогда как звуки другого имени могут вызвать напряжение и беспокойство. Это так называемая «мелодия имени», а поскольку музыкальное воздействие происходит подсознательно, то оказывает на психику наибольшее влияние. И то, какой характер имеет эта музыка, во многом определяет отношение окружающих к обладателю имени, как следствие, вырабатывая у него определенные качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуждение чакры 07-02-2012 15:13

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Пробуждение чакры)

[300x300]
Чакра в буквальном переводе с санскрита означает «круг», «колесо» или «диск». В контексте йогических практик часто это слово переводится как «вихрь», который отображает представление о чакрах как о вихрях психической (космической, жизненной) энергии — праны. В качестве синонима слова «чакра» употребляется слово «падма» (лотос).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые закаты. Фотоподборка. 07-02-2012 15:09

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Красивые закаты. Фотоподборка.

[700x450]

Красивые закаты. Фотоподборка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горные вершины, водопады, ландшафты! 07-02-2012 15:06

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Горные вершины, водопады, ландшафты!

[700x626]

Горные вершины, водопады, ландшафты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота планеты Земля 07-02-2012 15:06

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Чудеса природы от Вальтера Мейсона

Немецкий фотограф Вальтер Мейсон преображает природу своими нововведениями. Внедряясь в ее тонкие сферы, он создает великолепные творения! Собранные листочки, плавающие по воде, оказывается, можно соединить по кругу и получить чудесную картину!

[700x516]

Или же выловить маленькие льдинки, выставив их на краю ледяного массива.

[700x379]

Чудеса природы от Вальтера Мейсона

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота планеты Земля 07-02-2012 15:04

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Красота планеты Земля

1.

[700x466]

2.

[700x388]

Красота планеты Земля >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные бывают очень забавны, не правда ли? 07-02-2012 15:03

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Животные бывают очень забавны, не правда ли?

[700x493]

ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО

+ сохранить в цитатнике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 15:00

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Красивое макро

[показать]

Красивое макро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима иль лето - сказочка природа ! 07-02-2012 14:57

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Зима иль лето - сказочна природа!

Зима иль лето - сказочна природа!

Незримой нитью пленных якорей

Она, как вождь уставшего народа,

Ведет и манит таинством теней!
 

Весна иль осень - листьев хороводы

В дистанциях дорог, в небесном сне

Меняют свой окрас, теряя годы,

И лист седой кружится в вышине.

 

Какой обряд губительно-тревожный!

Шаманит осень, а зима чудит,

И заметает снегом крест дорожный,

Черпая вдохновенья колорит

 

У летней неги и слезы весенней,

Что дождь рисует радостью небес!

Природы глас - картины наважденья,

Где каждый в любовании воскрес!

Алиция Гадовская

[показать]

Зима иль лето - сказочна природа! >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 14:54

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Цветочных мантий трепетный наряд!

[467x49]

[381x49]

[показать]

Цветочных мантий трепетный наряд

Алиция Гадовская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 01:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Радость нового дня


Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,
И от горя защиты для каждого нет.
Но давайте хоть капельку света добавим
В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.

Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.

Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем
Про запас нашу радость и наши мечты.
На замок закрываем секретные дверцы,
И храним наши жизни в плену пустоты.

Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,

Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах:
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях.

Радость нового дня ощутить и запомнить
Не ленитесь, ведь это поможет потом
Пережить те минуты, когда будет больно,
Если горе придет в ваше сердце и в дом.

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

© Copyright: Анна Островская, 2006




Pannamusic
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мы засоряем наши души злостью

[показать]


Мы засоряем наши души злостью,
Мы копим раздражение и боль.
Не ходим мы давно друг к другу в гости,
И не зовем к себе на хлеб, на соль.

Мир полон лени, зависти, несчастья,
Он миллионы лет без нас кружил.
Но стоит душу распахнуть для счастья,
И мир другие грани обнажит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Ягодный возраст

[показать]
.................

Уже не утро, еще не вечер.
Мы где-то между: ни тут, ни там.
Уже разлуки верней, чем встречи,
Цветы, свиданья, увы, не нам.

Уж больше было, того, что будет.
И жизнь нас гнула, и мы ее.
Искрились страсти, сплетались судьбы,
Кроилось наспех житье-бытье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Бывают в жизни огорченья...

[показать]
[показать]

Бывают в жизни огорченья:
Бывает, просто невезенье,
Бывает, чей-то злой навет,
И сразу вывод: «Счастья нет!»

А счастье есть! Оно не зримо,
Порой, почти не ощутимо,
Им дышишь, ешь его с едой,
Им кутаешься, пьёшь с водой,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Нечаянная встреча



[показать]

[показать]

У мостков на реке, где глубокое дно,
Там, где черпают ведрами воду,
Две судьбы повстречались на тропке одной
Невзначай через многие годы.
Шли навстречу друг другу они, не спеша,
и глазам не решались поверить.
“Неужели она? Как была хороша,
Ноги сами несли к ее двери.”
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:57

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

На душе и за душой


[показать]

Я не стану признаваться
В том, что молодость прошла,
В том, что мне уже не двадцать,
В том, что удаль отцвела,

В том, что жизнь, минуя стрежень,
Вытекает на простор,
В том, что стал гораздо реже
Делать все наперекор…

Что уже могу гордиться
Гордостью своих детей,
В том, что мне уже не тридцать
И все Уже круг друзей…

В том, что стал предельно дорог
Каждый миг и каждый час,
В том, что мне уже не сорок
И усталость возле глаз…

В том, что мне пришлось смириться
С диалектикой вещей,
В том, что жизнь, как поезд, мчится
К дальней станции своей…

Но пока глаза искрятся,
Жизни вкус ещё живой,
На душе - всё те же двадцать!..
Остальное - за душой.

© Copyright: Александр Тарадов, 2008


[показать]



Рамочки -Moss_Arina-
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:57

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Они уходят без возврата...


Они уходят без возврата -
Неповторимые года.
А мы ведь думали когда то,
Что будем молоды всегда.
А нам казалось год от года,
Когда врывалась в мир весна,
Что нас помилует природа,
Что нас не тронет седина.
Уходят годы осторожно.
Мы не сдаём своих высот...
И только зеркало безбожно
Наш возраст всё же выдаёт.
Очки опять на переносице,
Я погружаюсь в интернет,
И сразу память переносится
За тридевять... за много лет.
Смотрю на фото одноклассника,
Вздыхаю и не узнаю,
Вникая в правила негласные,
Я рядом вешаю свою.
И он, увидев фото издали,
Во многом тоже будет прав,
Когда, вздохнув, оценку выставит,
Лишь по фамилии узнав...

Дементьев


m
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 00:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не обижайтесь, если я молчу…

[показать]

*****

Не обижайтесь, если я молчу…
И в трубке телефонной – тишина.
Я просто вас тревожить не хочу
Печалью, от которой я больна…
Я навещаю тихо вас в сети,
Листаю фотки в тишине ночной.
Пытаюсь что-то светлое найти
В той мгле, что вдруг скопилась надо мной…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии