• Авторизация


вяление 21-02-2012 23:04

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Домашнее вяленое мясо....

[показать]Из всех изученных мной (тут источник) рецептов, больше всего мне понравился сухой способ. Когда филе засыпаешь крупной солью на 8-12 часов, потом соль промываешь, обсушиваешь, обваливаешь в любимых специях, заворачиваешь в марлю и вялишь. Я пробовала подвешивать на проветриваемой лоджии и в холодильнике (постоянно переворачивая и предварительно уложив на решётку). В холодильнике, пожалуй, сочнее. На вкус - мало чем отличается. Но это восхитительно!

Выдерживаем НЕДЕЛЮ. Можно больше, но у нас больше пока не получилось - съедаем слишком быстро))

У меня говяжья вырезка в смеси паприки, орегано и сушёного чеснока. На всю вырезку ушёл почти 1 кг соли. И да, мясо перед засолкой должно быть СУХИМ!
Первый раз солила 12 часов - для меня солоновато. 8 часов вполне достаточно, при комнатной температуре.

Ну и немного математики, а то как-то пустоват пост))
Из куска свежей вырезки в 1150 грамм вышло 830 грамм готового продукта.
По деньгам: понятное дело, что вырезка сама по себе штука недешёвая. Я покупала по 420 рублей за кг. На выходе получается 580 р/кг. И всё равно это несравнимо дешевле, чем покупать подобное в магазине. Я дешевле 800 р/кг не видела. Про качество и писать не буду - итак всё понятно.

В общем, если вы до сих пор не делали этого - делать обязательно!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
копчение 21-02-2012 23:02

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Как закоптить скумбрию в домашних условиях?

[показать]
Значит так дорогие мои...Многие из вас пробовали копченую скумбрию. Ну и конечно цену на нее вы тоже знаете. Многие покупают ее просто так, многие на праздники. Но я вам хочу дать рецепт, по которому вы сможете приготовить такую же скумбрию, еще вкуснее, но получается она дешевле в три раза)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шрифты 21-02-2012 22:38

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивый алфавит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арно Бабаджанян. Ноктюрн. 17-02-2012 23:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельно-сметанные пампушки 17-02-2012 14:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельно-сметанные булочки с зеленью

[показать]

Очень нежные и быстрые булочки, сегодня я их приготовила вместо пампушек к борщу, они подойдут и к другим супам и бульонам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
масленница, блины 17-02-2012 14:14

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Блины «Макраме»

Интересный рецепт из интернета.

Блины каждая хозяйка готовит по-своему. Я хочу предложить лишь их оформление.

[показать]

Блинное тесто нужно залить в пластиковую бутылку с маленьким отверстием в крышке поближе к краю. А дальше - почувствуйте себя Пикассо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебеди-кашпо 17-02-2012 10:28

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Лебедь-кашпо

ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗДЕСЬ:БЛОГ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА ИСТОЧНИК [520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебедь на дачу 17-02-2012 10:25

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Мой лебедь+МК.

 

[640x480]
1. Наконец-то и у меня есть свой лебедь.Правда пока один-на второго не хватило травы.Спешу поделиться с вами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дачные дорожки 17-02-2012 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.

    [279x171]

   При обустройстве рекреационных зон на дачном участке возникает проблема с их мощением. А мостить или обустраивать иное твердое покрытие надо обязательно. Что бы после дождя можно было там находиться и не пачкать или мочить обувь. И что бы они имели привлекательный вид и гармонировали с окружающим пространством.

  Я поделюсь своим опытом обустройства твердого покрытия путем прямой отливки "камней" из бетона на таких площадках. Такое покрытие, как мне кажется, имеет ряд преимуществ перед "сплошным", т.е. отлитым единой плитой или замощенным тротуарной плиткой. Покрытие состоит из отдельных плит, достаточно больших по площади (и на них можно свободно ставить столы - стулья, как на сплошную поверхность). В тоже время, расстояния между такими плитками несколько сантиметров и в "щелях" растет трава, что обеспечивает отличный отвод воды даже при интенсивном дожде и хороший дренаж. Такую площадку легко убирать, достаточно пройтись струей воды из шланга, и вся пыль смывается в щели. Площадка достаточно декоративна и со временем, когда трава плотно забивает щели, а бетон покрывается мхом, великолепно вписывается в травяной газон, граница между дорожкой, газоном и площадкой на режет глаз, а трава газона как бы плавно исчезает и начинается площадка. Ну и наконец, такая площадка очень дешева в изготовлении, поскольку не требует абсолютно никакой подготовки поверхности, изготавливается на месте, долговечна. Благодаря технологии ее можно "вписать" в любые габариты. А форма "камней" ограничена только вашей фантазией. Почему "камней"? Потому что практически все, кто их видел впервые, спрашивали - слушай, а ты где таких камней набрал? И главное, как они хорошо друг к другу подошли! И в самом деле, на 2-3-й год бетон подернутый лишайником очень трудно отличить от камня - известняка. Итак, устройство площадки начинаем с изготовления гибкой опалубки.

dachastroy6_img1 (195x173, 7Kb)

Из полосы оцинкованного железа делаем кольцо. Ширина полосы примерно сантиметров 15-20. Торцы полосы соединяем с помощью кусочка фанеры и 4-х саморезов так, что бы фанера находилась снаружи кольца. Диаметр кольца - сантиметров 70-100. Края опалубки должны быть как можно более ровными. Желательно изготовить 3-4 кольца и разных по диаметру - работа по устройству площадки пойдет значительно быстрее. После этого придаем опалубке желаемую форму и устанавливаем на то место, где будем отливать "камень".

   После установки лопатой подрубаем дерн по периметру будущего камня и (убрав кольцо) снимаем его. Снятый дерн можно использовать как садовую землю (предварительно выбрав из него корни травы). Или использовать как есть для озеленения (задернения) по своему усмотрению. Дерн снимается на глубину корней травы или чуть глубже, на глубину гумусного слоя. Вообще говоря, можно снять дерн сразу со всей площадки, и отсыпав ее песком, устанавливать опалубки сразу в него. В некоторых случаях это может ускорить работу.

[220x187]

  Опалубку опускаем в образовавшееся углубление и тщательно выставляем с помощью уровня так, что бы ее края были горизонтальны во всех направлениях. Верхний край опалубки должен выступать сантиметров на 5 над краем углубления. Снаружи опалубки вбиваем небольшие колышки, что бы зафиксировать форму опалубки и придать ей некоторую конусность с сужением вверх (легче будет снимать). После этого, засыпают в опалубку песок так, что бы до верха оставалось 5-10 см и тщательно и обильно проливают его водой и по возможности - уплотняют. Т.е. делают песчаную подушку. Она обеспечит амортизацию и хороший дренаж под плитой. Затем залив наполовину глубины опалубки бетоном, укладывают арматурную сетку. Ее следует вырезать заранее по контуру будущего камня. Затем доливают бетоном до кромки опалубки с небольшим избытком. Бетон можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
греческий дизайн бутылок 16-02-2012 15:01

Это цитата сообщения ЙЕГРЕС Оригинальное сообщение

Мои работы. Бутылочки на юбилей.

Сорок лет это возраст взрослого мальчика. И подарки должны соответствовать.

Вот такие бутылочки естественно полные получил мой зять Дима.

ХВАЛА ДИОНИСУ.

Бутылочка с домашним сухим виноградным вином.

 

[525x700]

 

СМОТРИМ И ОЦЕНИВАЕМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
балык из курицы 15-02-2012 14:03

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

«Балык» из куриного филе

«Балык» из куриного филе

 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки 15-02-2012 11:38

Это цитата сообщения методом_тыка_методом_тыка Оригинальное сообщение

Бутылка это не стеклотара !А предмет декора !

оо

[554x426]

«

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная глазунья 15-02-2012 11:36

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Яйца в пуховом гнезде.

[показать]
Это, в сущности, яичница-глазунья с сыром, только у белка текстура более воздушная. Но какой замечательный вид! Ваш ребенок не откажется от такой красивой яичницы.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карамельный десерт 13-02-2012 15:24

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Яблоки в карамели или шоколаде -легкий десерт к любому празднику

 

  [640x480]

[600x401]

[600x450]

>>> читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по термопластику 13-02-2012 11:19

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фотомастер-классы с термопластиком для моделирования

 

     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по декупажу 13-02-2012 11:17

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фотомастер-классы с декупажными картами

Фотомастер-классы с декупажными картами.

   
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны -китайская роспись 13-02-2012 11:01

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Китай. Шаблоны для росписи.


Превью p0004 (384x512, 54Kb)Превью p0005 (386x512, 64Kb)Превью p0006 (385x512, 80Kb)Превью p0007 (385x512, 84Kb)Превью p0008 (384x512, 60Kb)Превью p0009 (385x512, 68Kb)Превью p0010 (388x512, 71Kb)Превью p0011 (384x512, 60Kb)Превью p0012 (384x512, 68Kb)Превью p0013 (384x512, 67Kb)Превью p0014 (383x512, 79Kb)Превью p0015 (387x512, 81Kb)Превью p0016 (387x512, 65Kb)Превью p0017 (386x512, 62Kb)Превью p0018 (388x512, 76Kb)Превью p0019 (385x512, 78Kb)Превью p0020 (383x512, 65Kb)Превью p0021 (384x512, 88Kb)Превью p0022 (385x512, 60Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазы. бутылки- Африка 10-02-2012 16:12

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Вазы, вазоны, бутылки... Африка

Вдохновляйтесь вместе со мной
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка, Греция-трафареты 10-02-2012 16:08

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Африканские трафареты, рисунки Продолжение

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы 10-02-2012 15:58

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мандалы.

Превью 1.gif (390x512, 32Kb)Превью 001.gif (398x512, 52Kb)Превью 002.gif (483x508, 58Kb)Превью 2.gif (344x512, 53Kb)Превью 003.gif (494x512, 100Kb)Превью 3.gif (334x512, 44Kb)Превью 3man.gif (400x400, 57Kb)Превью 004.gif (504x506, 82Kb)Превью 4.gif (338x512, 49Kb)Превью 5.gif (343x512, 32Kb)Превью 6.gif (483x512, 52Kb)Превью 7.gif (1) (498x512, 73Kb)Превью 7.gif (498x512, 73Kb)Превью 10.gif (512x506, 52Kb)Превью 11.gif (466x512, 61Kb)Превью 12.gif (512x510, 73Kb)Превью 13.gif (500x512, 56Kb)Превью 14.gif (355x512, 44Kb)Превью 080 (512x512, 86Kb)Превью 101 (512x502, 93Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии