• Авторизация


Без заголовка 05-09-2012 09:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ

[показать]Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 09:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное картошка

 

 

[565x376]

[more[
Ингредиенты:

  • ванильные сухари - 500 гр;
  • сгущенка - 1 банка (380-400 гр);
  • какао - 3 ст.л. с горкой + для посыпки;
  • сливочное масло - 150 гр;
  • коньяк - 2 ст.л. 

Если пирожные будут кушать детки, коньяк не добавляем.

[265x177]За 2-3 часа до начала приготовления сливочное масло необходимо достать из холодильника, чтобы оно стало абсолютно мягким.
Сухари ломаем на кусочки и складируем в блендер. Перемалываем в крошку. Я делала это в два захода.

[265x177]Крошка должна быть мелкой и однородной. Перекладываем ее в большую миску.

[265x177]В другой миске смешиваем сгущенку и какао. 

[265x177]Затем добавляем сливочное масло и перемешиваем до однородности.

[265x177]Выливаем жидкие ингредиенты в крошку.

[265x177]Хорошо перемешиваем. Накрываем тарелкой и отправляем в холодильник на 20 минут.

[265x177]Затем достаем, формируем пирожные той формы, которая вам больше по нраву, и обваливаем каждое в какао. Излишки стряхиваем.

[265x177]Потом снова убираем в холодильник. За час до подачи рекомендую достать, они станут нежнее.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: Ольга Барановская.

Ресторан.Ру

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-09-2012 20:08

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Красивые обои на раббочий стол - Осень

[800x500]

[800x500]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 19:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем пончо с меховой отделкой. Выкройка и описание

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 19:55

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Бурек по-сербски (с мясом и сыром)

 

 
 
блюдо из вытяжного теста!!! кому интересно пробуйте!!1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 09:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пришла пора вязать тапочки

Вот и пришла осень, а с ней и желание немного утеплиться. На смену кондиционерам приходят тёплые носочки и тапочки.

Если помните, я уже предлагала вам смешные инструкции для тапочек со схемой вязания и короткие носки вязаные спицами.

Сегодня предлагаю новый вариант вязания тапочек.

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер - 30.
По аналогии вяжутся и женские и мужские.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лагман 02-09-2012 17:58


Мякоть свинины -1,5 кг.
Качественная скрученная лапша - 1 упаковка.
Репчатый лук - 0,5 кг.
Морковь - 0,5 кг.
Картошка - 0.7 кг.
Пол вилка капусты - около 0.6 кг.
Помидоры - 4 шт.
Перец болгарский - 2 шт.
Чеснок - 1 голова.
Подсолнечное масло - 150 гр.
Специи для лагмана (брать только на рынке!)
Соль, черный перец




Приготовление:

По истечении пары лет существования описанного ниже лагмана из свинины, я понял что пришла пора сделать это вступление, ибо я уже утомился получать нравоучения что такое настоящий лагман, почему он не может быть сделан из свинины, и что лагман без джусая, редьки и т.д. и т.п. - вообще не лагман. Дабы сэкономить и Ваше и мое время, хотелось бы отметить, что мне мой "не лагман из свинины" очень нравиться, поскольку он практически в 5 раз готовиться быстрее и проще, и ничего менять я в своем рецепте не буду. Но если кто желает приготовить "правильный лагман" - посетите пожалуйста рецепт приготовления уйгурского лагмана и описание процесса приготовления тянутой лапши для лагмана (чузмы). Полагаю, что на этом уважаемая среднеазиатская часть посетителей моего сайта будет удовлетворена, и я больше не стану получать от них одни и те же комментарии относительно свинины, покупной лапши и т.д.!?


Мясо свинины моем и нарезаем пластиками толщиной примерно с палец, всякие невзрачные кусочки (пленки, жилки, сало) срезаем и откладываем на правый верхний край разделочной доски, так как они нам потом понадобятся для прокаливания растительного масла.


Нарезанные пластики режем еще разок, так чтоб у нас получились ломтики размером (шириной, высотой и длинной) с указательный палец.


Нарезаем таким образом все мясо, не забывая откладывать обрезки сала в сторону…


Устанавливаем казан (для лагмана) и котелок с водой (для того чтоб у нас была под рукой кипящая вода в процессе приготовления лагмана, а также, для того, чтоб было где варить лапшу для лагмана) на костре.


Когда казан нагреется, заливаем в него грамм 150 или 200 растительного масла


И когда масло раскалиться, закидываем в масло наши свиные обрезки (пленки, жилки, сало), и сразу же начинаем их интенсивно перемешивать чтоб они не пригорели ко дну казана


Доводим наши шкварки до красивого золотистого цвета, после чего вынимаем их из казана шумовкой. На этом этапе главное не доводить обжарку до обугливания, иначе испортиться вкус нашего прокаленного масла, что не сильно

здорово.

Как только шкварки из казана убраны, вываливаем в него всю нашу нарезанную свинину, сразу же все тщательно перемешиваем


Пока наша свинина жариться, нарезаем одну небольшую луковку кубиками


Закидываем ее в казан и продолжаем жарить мясо вместе с одной луковкой периодически перемешивая. Если сразу навалить туда весь лук, он даст сок, и вы не сможете обжарить мясо до красивого золотистого цвета, но жарить мясо совсем без лука - тоже как то не сильно круто, поэтому то и такие навороты…


Итак, пока мясо жарится с одной луковкой, не спеша и степенно нарезаем весь оставшийся лук тонкими полукольцами,


Половину вилка капусты сначала режем пополам по вдоль, а затем, делаем надрезы (толщиной около 1 см.) поперек


И как только мясо нашего лагмана прожариться до красивого золотистого цвета, высыпаем в казан наш нарезанный полукольцами репчатый лук,


После чего все перемешиваем и тушим мясо с луком примерно минут 20, при этом, не забывая его периодически перемешивать.


Пока мясо с луком тушиться, приступаем нарезать морковь.


Морковь нарезается сначала пластиками (чем тоньше тем лучше - см левую часть фото), а затем пластики нарезаются соломкой


Нарезанную соломкой морковь по истечении 20 минут тушения мяса с луком - закидываем в казан, солим мясо с овощами и тщательно перемешиваем.


Пока наш лагман тушиться, приступаем к обработке и нарезке болгарского перца. Режем его пополам, вынимаем семечки, и


нарезаем тонкими полукольцами, толщиной примерно по 0.5 см.


После чего в казан закидываем раннее нарезанную капусту, перемешиваем и тушим лагман еще минут 10-15


Помидоры нарезаем кубиками размером около 1 см. после чего…


Закидываем их в казан, перемешиваем, и следом…


Помещаем туда же, наш нарезанный полукольцами болгарский перец.


Примерно в этом самом месте, у вас уже должна будет быть под рукой кипящая в котелке вода, которой необходимо залить наш лагман так, чтоб вода не покрывала содержимое, а была примерно вровень с поверхностью нашего блюда. Лагман перемешиваем, делаем наш костер умеренным и пока лагман тушиться


Приступаем к нарезанию картофеля. Картошка сначала (как и морковка) режется пластиками, а затем пластики нарезаются кубиками…


Проделываем эту процедуру со всем картофелем


Еще разок тщательно перемешиваем наш лагман,


Высыпаем картофель в казан, перемешиваем его и пока он тушиться…


Приступаем чистить и нарезать зубчики чеснока такими же колесиками, как изображено на фотографии рецепта…


После того как картошка в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 17:54

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Не хочу быть чайником. Подборка 3

[показать]

Создаем на рабочем столе,,хитрую (невидимую) папку,,

http://www.liveinternet.ru/users/ket373/post205298343/

[показать]

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

http://efachka.ru/post160743236/?upd

[показать]

Хранитель экрана - Dream Aquarium 

http://efachka.ru/post161553427/

[показать]

Бесплатные программы на русском языке

http://argusnews.ru/post195418607/?upd

[показать]

Сайт для быстрого подписания картинки или фото.

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post216460566/

[показать]

УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста.

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post223512965/

[показать]

Как обналичить виртуальные деньги

http://eva1.ru/post223080867/?upd

[показать]

Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии

 

http://carrela.ru/post208219000/?upd

[показать] 

Как вернуть удалённый пост

http://www.liveinternet.ru/users/3422645/post222865212/

[показать] 

Что же прячет от нас Windows 7? Открываем скрытые файлы и папки.

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post222929292/

Не хочу быть чайником. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218839277/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 17:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Птицы из пластиковых бутылок для дачи

Ещё один шедевр для дачного участка - аисты и цапли из пластиковых бутылок. Не выбрасывайте и делайте такую красоту.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 09:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А на ужин- картофельная запеканка с начинкой!

Вы уже придумали, что у Вас сегодня будет на ужин ? Я вот нашла интересный рецепт и сегодня его то как раз и приготовлю. Присоединяйтесь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 09:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Кокетка"

[показать]

200 гр - грибы
3 шт - лук репчатый
200 гр - ветчины
100 гр - сыра
3 шт - яйца
100 гр - крабовых палочек
майонез
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 20:23


подруги решили,отметить 8марта,но негде!У 1-й муж дома,у 2-й-свекровь,у 3-й- дети!Решили отметить на ближайшем кладбище.Хорошо выпимши и взявши по букетику цветов с могилок,пошли по домам.На утро встречаются ux мyжья.1-й говорит:- Знаете мужики,моя,наверное любовника завела-пришла с бykemoм poмaшek.2-й:-И моя тоже пpuшлa вчеpa
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 20:22


Жена пришла домой пьяная и чтобы муж не заметил,
быстренько открыла ноутбук и сидит с умной улыбкой.
Муж:
- Алкашка, закрой чемодан и ложись спать!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 20:13


У МЕНЯ МУЖА УВЕЛИ...ТЕПЕРЬ Я ПОСТАВИЛА РЕШЕТКИ НА ОКНА,СМЕНИЛА ЗАМОК,СИЖУ И ДУМАЮ: ГОСПОДИ, ХОТЬ БЫ НЕ ВЕРНУЛИ!!! :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 20:09

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Чудотворная молитва о семье.



 Чудотворная молитва о семье.

[299x300]

Читайте ее хотя бы 40 дней подряд и вы удивитесь ее благодатной силе

"Владычице Преблагословенная,

возьми под Свой покров семью мою,

всели в сердца супруга моего

(супруги моей) и чад наших мир,

любовь и непрекословие всему

доброму, не допусти никого из семьи

моей до разлуки и тяжкаго расставания,

до неисцельных болезней

и преждевременныя и внезапныя смерти.

А дом наш и всех нас, живущих в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:09

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Поющие Чаши




Серия сообщений "поющие чаши":

Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Поющие Чаши
Часть 3 - тибетская чаша с эффектом закипания воды
Часть 4 - Singing bowls - Тибетские поющие чаши
...
Часть 12 - Звуковой массаж тибетскими поющими чашами – целебные звуки для души и тела
Часть 13 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ.ЧАСТЬ 2
Часть 14 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Обереги с грядки

Обереги с грядки

[374x341]
С древности наши предки знали о магических свойствах растений.

Особенно ценились дикие травы и цветы,а так же растения с огорода.

Оказывается,обычная зелень обладает защитными свойствами.

Она способна оберегать  человека от воздействия злой энергетики и колдовских чар,привлекать деньги и удачу,прогонять злые мысли и депрессиюflirt

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рыба по-гречески

 

Ингредиенты:
(на 2 порции)
 
филе белой рыбы (судак, треска, камбала, минтай и т. д) 2 шт.
соль, свежемолотый белый перец
мука
растительное масло
репчатый лук 1/2 шт.
яйцо 1 шт.
томат 1/2 шт.
майонез
тертый сыр
Способ приготовления:

[показать]

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 12:50

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Самоучка.ru

[показать]

 

http://samoychka.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2012 21:08

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Нутелла за 5 минут. Рецепт приготовления

[434x352]

Это уже сотый рецепт в рубрике "Мои рецепты". Решила отметить это событие)) рецептом шоколадной пасты. Мы в семье покупную называем  и Нуской и Нутеллой, но не в названии дело.  Хорошо, когда занешь, из чего изготовлен продукт. Здесь ингредиенты самые простые, результат потрясающий и никакой химии. Да еще и готовится минут 5, если не считать подготовку продуктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии