[показать]
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать]
[показать]Лимон поможет сохранить красоту
Как правильно организовать питание и сбросить лишний вес
Трехдневная диета от Софи Лорен
За и против наращивания ресниц
Занятие и упражнения на тренажерах
Ингредиенты:
тесто слоеное бездрожжевое
колбаса вареная
[240x159]
[240x159]
[240x159]
[240x159]Как готовить плов, знают многие. Но даже по одному и тому же рецепту у каждой хозяйки получается блюдо с особым вкусом. Как варить классический плов, знают все любители плова. Я же предпочитаю делать плов только с курицей.
Как готовить плов, который любят все мои знакомые и друзья?
Для приготовления я беру любые части курицы. Во времена, когда с деньгами было совсем туго, для приготовления плова я использовала куриные шейки. И получалось очень вкусное блюдо.
Для приготовления плова вам понадобятся:
куриное мясо – 700 грамм;
лук репчатый – 3-4 головки;
морковь – 3-4 штуки;
рис припаренный – 0,4 кг;
чеснок – 5-6 зубчиков;
перец молотый или горошком, соль;
приправа по вкусу, я люблю зажарку Магги или куриные бульонные кубики;
петрушка свежая – 1 пучок.
Сам процесс приготовления:
[показать]Огромная благодарность автору: Оля
|
Нежная остренькая закуска из любимых овощей.
Бахрома
[показать]Выполняется в 1-10 нитей. Если край шали - цепочки из воздушных петель, делаем бахрому в 1-3 нити в каждую или через 1 петлю, либо более толстые пучки в каждую арочку из воздушных петель.
Первый вариант. Продеваем нить с помощью иголки через край, чтобы бахрома получилась ровной, используем полоску картона (или линейку) нужной ширины. Разрезаем нижние края, завязываем узлы.
Второй вариант. Нарезать нити нужной длины (для этого опять же используем полоску картона). Складываем пучок нитей пополам, с помощью крючка продеваем в край, немного вытягиваем, и протаскиваем кончик через полученную петлю, затягиваем. Тут включаем воображение:
вытягивать петлю можно как на лицевую, так и на изнаночную сторону,
можно связать пучки нитей между собой, причем сделать узлы в несколько рядов в шахматном порядке.
Кисть с тамбурным украшением (из журнала "Вестник моды" за 1902г. )
[показать]Делаем из простой кисти - произведение искусства.
Лучше всего сделать украшение другим цветом и/или использовать шелковую нить.
Итак, сначала вяжем перехват рубчатым тамбуром (не бойтесь - это старинное название) - ст. б/н за заднюю полупетлю, количество столбиков и рядов - в зависимости от размеров кисти. Сшиваем вкруговую.
Далее вяжем сеточку из воздушных фестончиков. Сделать одну длинную воздушную петлю и за одну нить внизу этой петли вяжем 1 ст. б/н; 2 длинные петли образуют фестончик, который прикрепляется к нижнему ряду 2 ст. б/н. Каждый ряд начинаем 2-мя ст. б/н в 1-й ст. б/н. Во 2-м и предпоследнем рядах 2 ст. б/н располагаются на длинных петлях предыдущего ряда. Последний ряд - ст. б/н.
Нижний ряд перехвата обвязываем 3-мя рядами фестончиков, причем в 3-м ряду одновременно вяжем висюльки на первых ст. б/н: 1 в.п., 1 пико, *3 в.п., 1 пико* (от * до * повторяем 5 раз), 3 в.п., 3 пико, 1 в.п., 1 пико, 1 ст. в среднюю из 3-х предыдущих в.п., 1 в.п., 1 пико, 1 в.п., 1 ст. в среднюю из след. 3-х в.п., затем 5 раз: 1 в.п., 1пико, 1 в.п., 1 ст б/н в среднюю из след. 3-х в.п. Затем, соединительный ст. в ст. б/н, из которого вязали висюльку, и продолжаем вязать фестончики.
Примечание: Думаю, фестончики вполне можно заменить цепочками из в.п.
Как вариант - чехольчик просто из ст. б/н или 1 ст.б/н, 1 в.п. в шахматном порядке.
Еще варианты отделки шалей здесь:
http://themagicofknitting.blogspot.com/2009_01_22_archive.html
[показать]
Размеры 34/36 (38/40).
Вам потребуется 250 (300) г черной пряжи 100% хлопка, 150м/50 г, крючок 2,5-3 (3-3,5).
Основной узор: полустолбики. Заменять 1-й полустолбик каждого ряда на 2 воздушные петли подъема.
Узор для кокетки: вязать по схеме, повторить по 1 разу обозначенные петли и ряды.
Узор для планок: 1р.ст.с/н, 5р связать следующим образом:*3 ст.с/н, 2 возд.п., пропустить 2п., повторять от*, 3 ст. с/н; 1р полуст. Заменять 1-й ст.с/н или 1-й полуст. каждого ряда на 3 или 2 возд.п.
Спинка топа: связать цепочку из 92 возд.п.+2 возд.п. подъема и вязать основным узором.Через 34 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 19 п. и в каждром ряду 5 х 1п. Через 46,5 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 38 п. и обе стороны закончить раздельно. Закончить на общей высоте 49 (49,5 см.
Перед топа: вязать так же, но на высоте основного узора 38 р продолжить и закончить вязание узором для кокетки.
Сборка: выполнить плечевые швы. Связать на проймах по 83 (88) ст.б/н и затеи вязать узором для планок. выполнить боковые швы.
[показать]
http://kru4ok.ru/letnijj-top-charuyushhijj-soblazn/
Залить 0,6 кг малины 2,200л воды, поставить в холод на 5 дней.
Затем процедить. Отлить 0,5л жидкости, добавить 1 кг сахара и столовую ложку лимонной кислоты. Довести до кипения и растворения сахара. Затем соединить с остальной жидкостью, добавить 1л водки.Разлить по бутылкам.
http://www.вкусняшка-тут.рф/forum/9-2397-37#52305
Серия сообщений "Коктейли,сиропы,ликёры,настойки...":
Часть 1 - Какао крем-ликер - ОЧЕНЬ вкусно и Очень лениво
Часть 2 - Шоколадно-карамельный ликер
...
Часть 4 - Сметанное желе с бананом.
Часть 5 - Апельсиновый ликёр
Часть 6 - МАЛИНОВЫЙ ЛИКЕРЧИК.
Налила себе пол стаканчика, загрузила льдом, сижу - попиваю, лёд подкладываю.
У меня коктейль.
Если вы любите сладенькое и кисленькое то вам точно понравится! Настаивала на водке, но она совершенно не чувствуется, нет...ну присутствие алкоголя ощущается, хорошо так...но водкой не отдаёт. Девочки и мальчики, записывайте рецепт. Праздники не за горами. А такую красоту-вкусноту и дарить не стыдно!
Сейчас будет много оранжевого! Поднимаем настроение:)
* Всего то надо сварить сироп, закинуть цедру, залить водкой и настоять....кто не ленится углубляться welcome под cut:
Надо:
225 гр сахара
125 мл воды
4 апельсина (цедра+сок)
350 мл водки
1 веточка мяты
Замутим?
* Сахар смешиваем с водой и доводим до кипения
* Даём покипеть на очень маленьком огне минут 15-20. До состояния жидкого сиропа
* С апельсинов снимаем цедру (можно натереть, можно срезать ножом не задевая белую часть)
* Выжимаем сок
* Закидываем цедру в сахарный сироп
* Заливаем сок
* Даём закипеть. Выключаем
* Даём хорошенько остыть.
* В слегка тёплый сироп заливаем водку.
* Кидаем пару листиков мяты
* Закрываем крышкой и настаиваем часов 12.
* Когда настоится, процеживаем
* Разливаем по бутылкам (или пьём прямо из кастрюли:)
* Для более свежего вкуса положите веточку мяты прямо в бутылку
Всё! Можно дарить, пить или просто любоваться:)
[200x]Кардиган из квадратиков.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[показать]
[показать]
[300x300]
[показать]