• Авторизация


Без заголовка 13-05-2012 15:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЙ ВИШНЕВО-МЯТНЫЙ ЧАЙ

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:57

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Запечёный молодой картофель с беконом и овощами

[600x433]

Ещё один простой и вкусный гарнир с молодым картофелем, хотя такое блюдо можно подать и как самостоятельное.

рецепт запечённого молодого картофеля с беконом и овощами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-05-2012 15:54

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

модная техника вязания

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
 

[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы

[300x225]
      [300x225]

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.

[300x225]
    [300x225]

 

[300x225]
   [300x225]

                                       [300x225]

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.

[300x225]

Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). [300x225]

Повторяем провязывание «глазков».

[300x225]

 

Вот, что в итоге должно получиться.

[300x225]

Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Универсальный топ крючком

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет из круглых мотивов крючком

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...zhaket-iz-kruglyh-motivov.html

[показать]

 

Размер жакета: 40-42

Вам потребуется:

500 г белой пряжи (100% хлопок, 100 г/339 м);

крючок № 3.

Мотивы: по схемам 1, 2 и 3.

Обвязка: по схеме 4.

Плотность вязания

Диаметр мотива по схеме 1 = 10,5 х 10,5 см.

Описание работы

Крючком свяжите 42 мотива по схеме 1, 6 мотивов по схеме 2 и 4 мотива по схеме 3. Соедините их между собой согласно выкройке в процессе вязания последнего ряда.

Вдоль выреза горловины, по краям полочек, низу жакета и рукавов выполните обвязку по схеме 4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вилка: основные приемы вязания в картинках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:40

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Йогуртовая диета - стройнеем со вкусом))

Допустимые продукты – свежие и отварные (приготовленные на пару) овощи, фрукты, ягоды, зелень, отварное нежирное мясо (телятина, курятина, индейка, крольчатина, постная говядина), сухофрукты.

[500x334]

Завтрак:

  • Половина чашки теплого чая без добавления сахара (желательно зеленого или травяного)
  • 125 граммов йогуртового желе с ягодами (например, с малиной)
  • половина стакана натурального гранатового сока, разведенного водой.

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маркируем грядки с помощью фольги и ненужных вилок

http://cherishedvintage.blogspot.com/2012/05/garde...ers-from-repurposed-forks.html

Автор: Karoline

[показать]

Примечание мое Иримед:  Каролина использовала плотную алюминиевую фольгу и заклепки. Думаю, что вместо фольги прекрасно подойдут боковые поверхности банок из-под напитков.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:37

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Арония или черноплодная рябина

[360x320]

Общеукрепляющий отвар

4 стол. ложки сухих ягод поместить в эмалированную емкость, залить 1 стак. кипятка, поставить на 5 минут на небольшой огонь. Отвар остудить, процедить и принимать по четверти стак. в день перед едой. Это отличное средство против авитаминоза и респираторных заболеваний.

При артериальной гипертензии 

50 г свежего сока ягод аронии + 1 стол. ложка лимонного сока +  1 стол. ложка натурального меда. Перемешать до однородности и принимать 3 раза в день перед едой. Курс лечения 2 месяца. Применяется при гипертензии, как профилактическое средство, а также при реабилитации после инфаркта и инсульта.

При сахарном диабете

4 стол. ложки сушеных плодов, 2 стол. ложки сушеного шиповника. Залить 2-мя стак. кипятка, дать настояться в термосе 3 часа. Разделить на три части и употреблять перед едой в течение дня.

При заболеваниях кожи

Сушеные ягоды измельчить с помощью кофемолки в порошок и наносить на больные участки кожи. арония содержит много фитонцидов, дубильных веществ и фруктовых кислот, что позволяет бороться с дерматитами, экземами и грибковыми поражениями. Порошок можно добавлять в мазь, предназначенную для лечения кожных заболеваний.

[240x73]


Белоснежная улыбка - это уверенность в себе и красивый внешний вид. Позаботиться о ней может каждый, стоит лишь обратиться в специализированную стоматологическую клинику и узнать стоимость реставрации зубов. Стоматологические клиники различных городов и рейтинг стоматологий, цены и скидки - всю информацию можно узнать на портале 32top.ru.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:36

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Задаем время начала ролика

Полезный совет

Для того, чтобы сделать ссылку на точную минуту-секунду в видео YouTube, добавляем следующие символы #t=XXmXXs в конце ссылки. Заменяем символы X на фактические минуты (t) и секунды (s).
ТО ЕСТЬ - вот такое в конце ссылки на ролик - #t=01m60s - минуты и секунды вы меняете - как вам надо.
Например:

http://www.youtube.com/watch?v=LX1fiE0U1qA - ссылка на полный ролик.
Добавим к ней небольшой "хвостик", вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=LX1fiE0U1qA#t=01m60s
В результате видео начнется не с начала а с 1:60. Успехов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[504x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[503x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:32

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Чеснок - тонкости хранения

[187x250]
Такой способ хранения чеснока, о котором рассказано, позволяет ему до самой весны оставаться свежим и сочным – как будто его только что из земли выкопали.
Матерчатый мешочек натираем изнутри мокрой поваренной солью или вымачиваем его в насыщенном соляном растворе. После просушки складываем в него чеснок и, не завязывая, убираем в кладовку.

Соль губительно действует на вредителей, которые зимуют в луковицах, а также не даёт размножаться грибкам, гнилостным бактериям. Кроме того, соль вбирает в себя излишнюю влагу из воздуха.

Вот и весь секрет!

Думаю, так можно не только чеснок хранить, наверняка и другие заготовки тоже.
Плесень на чесноке

Если через 2-3 месяца после закладки чеснока на хранение мы вдруг замечаем, что на сочной ткани зубчиков появились вдавленные светло-жёлтые пятна, что делать?..
А некоторые зубчики, бывает, видно что размягчились и покрылись светло-зелёным налетом плесени. Болезнь быст ро распространяется на внутренние зубчики, они темнеют, сморщиваются, начинают крошиться, а из-под сухих чешуек высыпается зелёно-голубая масса спор. Чеснок превращается в труху, и его луковицы кажутся пустыми.

Так проявляется зелёная плесневидная гниль чеснока (пенициллёз). Грибная болезнь прогрессирует при высокой влажности и повышенной температуре воздуха.

В первую очередь страдают повреждённые и подмороженные луковицы, поэтому почаще осматривайте свои запасы!

Думаю, что если хранить чеснок вышеописанным способом, то такой болезни не должно появиться.

Если кто ещё знает тонкости хранения чеснока, чтоб не портился - пишите!
Хранение чеснока - общая информация

Существует много разных способов хранения чеснока.

Поздней осенью головки упакуйте в полиэтиленовые мешочки, перевяжите, заверните в несколько слоев газеты и закопайте на участке. При наступлении холодов укройте это место помидорной ботвой. Правда, использовать такой чеснок можно будет только весной, когда сойдет снег и головки можно будет откопать, зато он будет свежий и вкусный.

В обычный посылочный ящик с отверстиями в стенках насыпьте слой соли, уложите ряд головок, который сверху тоже засыпьте солью. Затем снова положите ряд головок, и снова насыпьте соль - и так до самого верха ящика. Чеснок в таких условиях останется сочным до самой весны.

Если вы храните чеснок на кухне, где температура 18-25°С, ни в коем случае не упаковывайте его в полиэтиленовые мешки: в них головки задыхаются, преют и загнивают. При комнатной температуре лучше всего хранить чеснок в мешочках из плотной ткани, пересыпанным сухой луковой шелухой. Хорошо сохраняется он и в сухой просеянной древесной золе или сухих опилках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

[показать]

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

[показать]

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

[показать]

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:29

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Солим скумбрию - вкусно, быстро и легко.

Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.

[408x290]

Читаем дальше)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:24

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Decorative Crochet 74 03-2000

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:19

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Decorative Crochet 76 07-2000

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 15:15

Это цитата сообщения VildaBeek Оригинальное сообщение

Идея для шарфика, косынки

[550x503]  [413x550] 

Найдено на просторах интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 08:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительно пушисто-нежно-сливочно вкусный Торт "Чародейка"

 

Вот люблю я сладкое, до потери пульса...это моя большая слабость. Хочется праздника, чего-нибудь сладенького..... Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово посидеть вечерком всей семьёй за стаканчиком горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт... Сочетание лёгкого, тающего бисквита и нежного заварного крема, под покрывалом шоколадной глазури- ВЕЛИКОЛЕПНО!!!



[700x525]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 08:35

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Полезный совет для вязания многоцветного узора

[показать]
Чтобы при вязании многоцветных  узоров не путались ниточки, лучше всего вязать из разных клубочков. При этом нити лучше всего смотать на обыкновенную прищепку. В процессе вязания нити не только не будут путаться, но и не будет распускаться клубочек [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии