• Авторизация


Без заголовка 23-05-2012 05:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Интересные анимированные фоны

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

И еще целый альбом на Яндекс-фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:55

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

БОРЬБА С ХРУЩОМ

П.П.ПАНЧЕНКО

Личинки хрущей живут в земле, подгрызая корни растений. Хрущ всеяден, и поэтому страдают от него растения всех видов.
С хрущом бороться очень сложно, т.к. его можно встретить везде, где ему место придётся по вкусу.

Я предпочитаю самые простые и действенные методы борьбы с хрущом, которые не вредят саду.

По краю посадок клубники с ранней весны сею салат, нежные корни которого хрущу предпочтительней. Поэтому личинки хрущей переходят с клубники на салат – тогда при лишении корней он начинает вянуть.
Подкопав кустик увядшего салата, одновременно выкапываю и уничтожаю личинку хруща, подгрызшую его…

Хрущ не любит йод, на этом основан другой метод борьбы с ним. Первый раз я испытал его в прошлом сезоне (2010 г.) и продолжаю практиковать в этом году.
Предварительно хорошо полив грядку с клубникой, затем поливаю её слабым раствором йода (не больше 15 капель йода на ведро воды). Количество хруща значительно уменьшается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-05-2012 05:51

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Анютины глазки

Название: Анютины глазки
Автор: Душица
Создана: 23.05.2012 02:20
Скопировали: 93 раз
Установили: 48 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Планируете отдых в Адлере? Здесь много полезной про этот курорт. Путеводитель онлайн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ...

[показать]

Это пирожное "умное" потому, что делая тесто, мы смешиваем все вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста. Пирожное делится как бы на 3 части. Довольно-таки прикольное, очень нежное, по вкусу напоминающее пудинг, лакомство.



Потребуется:  

8 яиц
250 гр маргарина
225 гр муки (1 ст.= 125 гр)
2 ст. л. воды
1 л теплого молока
11 гр ванильного сахара
300 гр сахара
сахарная пудра для посыпки
Форма свыокими бортами 25х35


[300x199]

Приготовление:

1. Растопить маргарин и поставить его остывать.
2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену, чтобы, когда вы переворачивали посуду, они не вытекали.
3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.
4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.
5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтобы не было комочков.
6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.
7. Добавить взбитые белки, венчиком хорошо перемешать.


Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.
Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
Ни в коем случае не берите разъемную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку.
Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается. Форма размером 35x25
Отправляем в духовку при 175 градусах на 1ч. 20 мин. Вам нужно ориентироваться на свою духовку. Температура в ней дожна быть низкой, может вам нужно будет ее даже уменьшить, чем я указала, а то не расслоится.
Дать хорошо остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

[300x300]

Приятного аппетита!!!

источник

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хорошая процедура для лица с овсянкой

Очень полезные советы, я думаю пригодятся многим

[показать]

Источник: "kladovaia-krasoti" http://my.mail.ru/community/sekrety_krasoty/journal

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Дамский каприз"

[показать]
Тортик невероятно нежный, просто тает во рту, а какой он мягкий и ароматный... Просто чудо!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:40

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ "КОСТОЧЕК НА НОГАХ". РЕЦЕПТЫ

[показать]
Косточки на ногах - так в просторечье называется отклонение на ноге первого пальца. В связи с чем на ноге возникает характерная шишка, причина которой отклоняющаяся внутрь первая плюсневая кость. В случаях особо запущенных меняет свою форму не только первый палец ноги, но и второй вместе с третьим. Воспалительный процесс вызывает весьма болезненные ощущения. Да и подобрать удобную обувь (опять-таки без болезненных ощущений) становится затруднительным.
Причины возникновения данного заболевания может быть не одна. Это может быть плоскостопие со всеми его осложнениями. Причинами быть и наследственность, а также ваша привязанность к узкой обуви или обуви на высоком каблуке.
У детей косточки на ногах могут появляться от чрезмерной гибкости суставов, рахита, от разных травм.
Еще факторами, способствующие появлению косточек может быть избыточный вес, неполноценное питание (нехватка витаминов А, С, Е), из-за нарушения обмена веществ или длительной нагрузки на ваши ноги, - стоячей работы, например.
Вы в состоянии сами определять процесс развития этой неприятной болезни в домашних условиях. При этом просто отведите большой палец ноги пальцами рук подальше от среднего. Если затруднений при этом с нет, и вы спокойно шевелите вашими пальчиками - волноваться не о чем. Если вам необходимо для этого прилагать усилия – значит у вас начальная стадия «косточек». Если у вас не получается отдалить большой палец от среднего, плюс возникают постоянные боли при ходьбе и ноги быстро устают – значит пора приниматься за серьезное лечение.
Лечение косточки на ногах
Народные средства лечения «косточек на ногах» основываются на разных травяных сборах, использовании всяческих растирок, изготовлении мазей, припарок. Причем лечение весьма простое, а компоненты сборов доступны всюду.
Народные методы лечения «косточек на ногах» лучше сочетать с диетой, которая поможет вашему организму получить необходимые микроэлементы и витамины.
Лечение лучше начинать при появлении первых симптомов. Главное – это четко выполнять рекомендации, которые прописаны в народных рецептах. Вот несколько из них, которые сумеют облегчить вашу боль и помогут избавиться от заболевания.
Рецепт 1. Лечение мазью. Необходимо свежее куриное яйцо (в белой скорлупе), кладем вертикально в 50-грамовый стаканчик. Заливаем яйцо 70% уксусной кислотой и ставим в темное место. Через две недели яйцо полностью растворится. После чего выбрасываем оболочку яйца, а оставшееся в стакане перемешиваем и взбалтываем. Затем берем столовую ложку свиного топленого сала (или другого свиного топленого жира из магазина), к нему добавляем 10 граммов аптечного скипидара (можно скипидарной мази, можно даже вазелин или сливочное масло) и добавляем в имеющуюся массу. Опять все взбалтываем и перемешиваем. Мазь готова. Способ применения: наносить мазь на косточки через день, чередуя со смазыванием косточек йодом.
Рецепт 2. Лечение одуванчиком и йодом. Берем цветки одуванчика (100 грамм), измельчаем их и сушим. Затем добавляем йод, чтобы он покрыл цветки одуванчика полностью. Настаиваем смесь четырнадцать дней и ваше лекарственное средство к применению готово. Распарьте хорошенько ноги в теплой воде, насухо их протрите, после этого получившийся состав сеткой нанесите на болезненную кость. Эту процедуру проделывайте на ночь в течении двух недель.

Рецепт 3. Лечение прополисом. На болезненную кость прикладывайте компресс из прополиса. Возьмите небольшой кусочек прополиса, размягчите его в руке и наложите на нарост. Потом сверху наложите компресс, изготовленный из аптечной настойки прополиса.
Рецепт 4. Лечение мазью. Необходимо: 30г нашатыря, ¾ бутылки спирта , 30г камфары, , 12г – бодяги и 30г красного перца. Перемешиваем до возникновения однородной массы. Мазь готова .. Мазь нужно накладывать только на больную косточку(!), после чего забинтовать и укутать потеплее ногу. Утром повязку снять. Делать такую перевязку желательно ежедневно и на ночь, пока косточка не станет мягкой, и не уменьшится в размерах.
Рецепт 5. Лечение капустным листом косточки на ногах у детей. Капустный лист смажьте медом, посыпьте солью. Косточку предварительно распарьте и положите на нее компресс.
И в заключение
Как и многие иные заболевания «косточки на ногах» - процесс постепенный. Именно в этом кроется ее самая большая опасность. Не игнорируйте первые признаки болезни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Семена льна для похудения=

[500x332]
В 80-х годах прошлого века диетологи разных стран стали активно и глубоко изучать свойства льняного семени как натурального и полезного для здоровья продукта. Оказалось, что это семечко включает в себя множество жизненно необходимых веществ. В его состав входят три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6 и омега-9), правильный баланс которых необходим для всех процессов, которые происходят в нашем организме. По содержанию омега-3 семена льна превосходят все пищевые растительные масла. Этой кислоты в семени льна в 3 раза больше, чем в рыбьем жире! Аминокислотный состав его белка аналогичен составу растительных протеинов сои, знаменитой своей пищевой ценностью. Семена льна являются отличным источником растительной клетчатки, незаменимой при необходимости сбросить лишний вес. Благодаря высокому содержанию полисахаридов отвар из них оказывает обволакивающее действие и помогает снизить аппетит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:35

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Рамочка "Поздравляю с Днём рождения!"


Ваш текст...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:33

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Любовь зла! Козлы, радуйтесь этому! Юмор и позитив!))

[320x240]

Тараканы в голове - это еще полбеды. Настоящая проблема - это когда их место начинает занимать белочка.

Я всегда знаю, когда нужно прикусить язык... но, блин, не получается!

Вчера в автобусе у меня пытались вытащить телефон из сумочки. Глупые, я сама не могу его там найти.

 

Юмор и позитив!


Запрыгивая утром в маршрутку, невольно благодаришь воспитательницу из детского сада, которая заставляла играть в игру «Займи стульчик».

Личное сообщение: "Дорогуша, вы так часто заходите на мою страницу, не знаю что и думать. Может Вы любовница моего мужа? Или жена моего любовника?"

Умный муж не скрывает от жены, где у него спрятана заначка. Такая открытость увеличивает не только доверие в семье и женскую самооценку, но и  безопасность основной заначки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подушку сошьем? Лоскутное шитье. Очень красиво) Мастер-класс

Сошьем подушку? Мне очень нравится идея, вот только цветастую ткань я бы заменила на однотонную, например, весь внутренний фон сделала бы синим... А вы как думаете? Смотрим мастер-класс?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

[показать]

Плотный шнур


На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:18

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

***Позитивчик***

[250x155]

Выходной день. Длинная узкая улица, по которой дачники с рюкзаками и тяпками спешат на станцию. Впереди меня топают два юных создания с блондинистыми волосами. Все при них: обтягивающие джинсы, модные курточки и голоса, от которых мозг вытекает через уши. Это как если бы жвачное животное научилось говорить по-человечески, но только медленно и гнусаво. Одна начинает вдохновенный монолог, который в итоге занимает не меньше десяти минут:
- Я, ка-ане-чно, хочу еще сумку Луис Вито-он, только настоя-ащую (бла-бла-бла), сви-итер, а лучше юбку такую дли-инную цвета ми-инт, ну эта-а, тренд весны-ы (бла-бла-бла) а вот тут кле-еточка синяя и ора-анжевая, а там типа прита-алено (бла-бла-бла) и клатчик цвета фуксии (бла-бла-бла) и платье, у него там спереди вот так, а сзади завязочки (бла-бла-бла)... - наконец мы приближаемся к станции, юное создание тяжело вздыхает и завершает монолог:
- ... только папа говорит – х*й тебе...

[250x155]

Пригородная электричка. У прохода сидит мужчина, трезвый, дремлет. Вагон качается, дремота плавно переходит "в здоровый, крепкий сон". Мужчина потихоньку клонится в сторону прохода. Законы физики срабатывают, мужик с грохотом падает. Поднимается, отряхиваясь бормочет: "Ведь приснилось же, что падаю, чего не поверил-то?"

На праздники подруга пригласила на дачу, на шашлычки, ну и по хозяйству разную там мужицкую работу справить.
Ну и вот, вскопал я грядку, аккуратно так камешками обложил, взял себе стаканчик вина, устроился поудобнее, курю-любуюсь- наслаждаюсь. Приходит её котейко, начинает на грядке рыть. На крики "эй, брысь!" - "ты чё там делаешь?!!!"- "Брысь, говорю, херня серая!!!!!!!"- не реагирует. Зато вышла любимая, и: "Оставь котика в покое. Он мышку нашёл, я вчера там две норки видела"- говорит. В этот момент котег с копанием заканчивает и с независимым видом присаживается.
Пауза.
"Да-а"- говорю- "жестоко он как-то. С мышкой-то…"

[250x155]

Курим с соседями. Заговорили про ВО войну. Один из соседей забыл фамилию немецкого генерала. Вспоминал, вспоминал... – ну, не помнит! Подсказываю:
- Манштейн, Паулюс?...
- Нет, не они. Этот с армянской фамилией...
Оказалось – ГудериЯН!

Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию – она мешает спать детям". Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

[250x155]
Franzuzhenka



Серия сообщений "Позитивчик":

Часть 1 - ***Позитивчик***Про рецепты***
Часть 2 - ***Позитивчик***
...
Часть 18 - ***Позитивчик***
Часть 19 - ***Позитивчик***
Часть 20 - ***Позитивчик***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:15

Это цитата сообщения Dany_kleine_Welt Оригинальное сообщение

***

[показать]
 (32x34, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:14

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Что делать при укусе энцефалитного клеща

Клещ проникает в кожу, и его слюна обладает анестезирующим действием, поэтому вы можете не обнаружить его сразу. Проведите тщательный осмотр нежных участков кожи. Присосавшегося клеща удаляют следующим образом: - предварительно на тельце клеща наносят каплю любого растительного масла; - затем осторожно захватив его пинцетом, извлекают плавными раскручивающими движениями.

[показать]

Если нет пинцета, можно использовать обычную нить: - нить обвязывают между основанием головки клеща и кожей человека; - затем, растягивая концы нити в стороны; - и поступательно-круговыми движениями вытягивают его из тела. Ни в коем случае нельзя вытащенного клеща давить пальцами или ногтями!!! это один из верных способов заразиться энцефалитом, если же, конечно, клещ инфицирован. Также не следует его резать ножом, которым вы потом режете хлеб и т.п. я надеюсь вы понимаете почему... Место укуса смазывают настойкой бриллиантовой зелени, 3-5% настойкой йода или 70° спиртом. Надрезы кожи и прижигания не рекомендуются. После оказания первой помощи пострадавшему будет не лишним обращение в поликлинику. По поводу поликлиники. Есть небольшая статистика. Из обследованных в СЭС клещей один из 5-10 носитель вируса энцефалита. При укусе такого клеща вероятность примерно один к 10, что произойдёт заражение. Хотя, статистика со слов... Короче, вероятность не большая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 05:13

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ

Рецепт моей бабушки.

Подойдет всем,у кого проблемы с суставами.

[410x308]

Это масло хорошо снимает боли,воспаления,улучшает самочувствие

Для приготовления нужно взять шишки хмеля и,да, не удивляйтесь , розовое масло.

Говорят,это масло продают в аптеках,но бабушка готовила его сама.

Почему именно это масло,я не знаю,но раз рецепт помогает,значит не будем отступать от правил.

Приготовим его сами

Для этого Вам понадобятся  стакан лепестков светлой  розы.

Их нужно залить растительным маслом и подогреть на водяной бане до горячего состояния .Затем масло охлаждаем,процеживаем.

Когда приготовим масло,измельчим в порошок шишки хмеля.

И смешаем их с маслом розы в пропорции 1:10.

Ставим масло  с шишками на медленный огонь,доводим до кипения,выключаем плиту,и настаиваем 30 минут.После охлаждения,смесь разливаем в баночки.

Три раза в день натираем больные суставы этим маслом.

Когда  боль начнет уменьшаться,количество втираний можно уменьшить,но продолжать это делать,хотя бы 1 раз в неделю на ночь

Масло хранится долгое время,и обязательно поможет всем,кого мучают боли в суставах

Будьте здоровы!

________________

Не знаете как разговорить собеседника?Загляните на сайт"Вопросы психологии" и Вы узнает как это сделать легко и просто,а так же другую полезную информацию по вопросам психологии и личностного роста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 21:20

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Календарь работ. Июнь. Вторая половина месяца

[194x259]

1. Вечером опрыскайте смородину и крыжовник по завязям и листве розовым раствором марганцовокислого калия с добавлением 2 г борной кислоты на 10 л воды. Или используйте древесную золу. Для этого 0,5 стакана золы залейте стаканом кипятка, дайте сутки настояться, добавьте 10 л воды и опрыскайте кустарники. Можно использовать настой сброженных сорняков: 1 л настоя развести в 5 л воды - это внекорневая подкормка и одновременно профилактическая мера против вредителей.
2. По утрам стряхивайте с кустов малины и земляники на подстилку и уничтожайте долгоносиков, пока жуки малоподвижны.
 3. Прищипните верхушки побегов малины, достигших 1 м: это вызовет рост боковых побегов, что существенно увеличит урожай будущего года.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 21:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурный жилет с баской

[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-azhurnyj-zhilet-s-baskoj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 21:13

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Флешка Ночная


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии