• Авторизация


Без заголовка 28-05-2012 04:39

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Красивая романтическая прическа. Видео мастер-класс.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:43

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красивая скатерть оливкового цвета. Комбинирование крючка и ткани.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам.

[показать]

Очень красивое старинное ленточное кружево.
Но многие не могут разобрать его схему.И вот ,получив многочиснееные письма с вопросами,я решила связать образец с пошаговыми фото.Выкладываю мой небольшой мастер класс.
Надеюсь,он будет понятен всем.

Начало работы -цепочка из 8 п.,соединенная в колечко полустолбиком.Затем ст. без нак. вяжем кружок из 5 рядов.Вязать по кругу,начиная петлей подъема,заканчивая соединительным полустолбиком. Равномерно прибавлть недостающее кол-во столбиков.
1круг-12 ст
2кр-16 ст
3кр-24 ст
4кр-32 ст
5кр-40 ст.В этом круге ,кроме столб. б. нак.,вывязываются и стебельки.Вяэем по такой записи:
1 петля подъема,2 ст. без нак*20 возд. п.,1 полустолбик на 11-ой петле от крючка,получим петлю-завитушку.Затем вяжем полустолбики по цепочке-стебельку до круга,5 ст без нак на кружочке*Повторяем между звездочками,всего получим 8 стебельков с петлями-завитушками.В конце круга 2 ст. без нак и соединить круг полустолбиком.
[700x525]
[700x525]

6 круг-6 возд. пет.*1 ст без накида на средине стебелька,4 возд. петли,21 ст. с нак. в петлю-завитушку,4 возд,п.,1 ст без нак. на другой стороне стебелька,3 возд. петли,1 ст с нак.на круге между стебельками,3 воздушные петли*И т. д. до конца круга обвязываем стебельки.В конце 1 ст с нак в средину первой цепочки из 6 возд. петель.


[700x525]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Африканский цветок-шестиугольник крючком. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:19

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Воздушный творожный торт с шоколадом

Очень вкусный эксперимент :)
Горький шоколад приятно оттеняет нежный вкус творожного слоя
[показать]

Форма, большая, так что продуктов много... В сантиметрах точно не скажу, кажется 28, надо уточнить:)
Такс...
В данном случае у меня было 320г пшеничного и 160 овсяного печенья = 480г смалываем в мелкую крошку
[показать]

Растапливаем 240г слив масла и смешиваем с крошкой, выкладываем в форму и распределяем по ней с помощью ложки или пальцев:)
[показать]

200г горького (насколько горького, решать уж вам) шоколада ломаем на кусочки, добавляем 4ст л 10%-x сливок и растапливаем в микроволновке либо на водяной бане
[показать]

Размешиваем до гладкого состояния и добавляем еще 3 ст л тех же сливок, снова размешиваем, выливаем на основу из печенья и разравниваем
[показать]

Ставим это дело на полчасика в холодильник, либо я ставила сначала минут на 15 в морозилку, чтоб схватилось, потом переложила в холодильную камеру пока готовила творожный слой.
Для него понадобится 2,5-3 пачки по 200г творога 0% жирности, итого 500-600г, добавляем по 2ст л сахара на каждую пачку, итого 5-6 ст л и по 4 ст л 10%-х сливок, итого 10-12 ст л. и взбиваем до гладкой массы
[показать]

В это время замачиваем 2,5 ст л желатина в 1/2-2/3 ст воды и продолжаем делать творожный слой.
500мл сливок для взбивания 35% начинаем взбивать на медленной скорости, добавляем 2-3 ст л сахара и взбиваем до кемообразного состояния
[показать]

Перекладываем сливки к творожной массе, добавляем по желанию 1-2ст л ликера, немного ванилина и взбиваем все вместе.
Разбухший желатин подогреваем (я ставлю в микроволновку), главное не перегреть, до растворения и вводим в творожную массу, продолжая взбивать. Взбиваем еще пару минут, чтобы все компоненты смешались
[показать]

Выливаем на основу и ставим в холодильник минимум часа на 3 (я, опять же, ставила сначала в морозилку минут на 20, потом переставила в холодильник), а лучше на ночь.
Достаем, проводим узким тонким ножом вдоль стенки формы и аккуратненько ее снимаем. Режем и подаем к чаю.
[показать]

Он получается нежный, "пузырчатый", очень вкусный и очень калорийный:)
[показать]

[показать]

[показать]

Неплохо бы добавить ягод, но я про них в магазине совсем забыла, так что он получился истинно белоснежный.. Сверху можно использовать любые украшения - чистый лист:)
А основу необходимо сделать достаточно плотной и толстой, чтобы не оставалось просветов и промежутков.
Метки: ,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ватрушки с творогом. Видео



Ингредиенты:

Тесто:

Мука – 2стакана
Сахар – 1столовая ложка
Маргарин или растительное масло – 2 столовые ложки
Яйца – 1 штука
Дрожжи сухие – 1,5 чайной ложки
Соль – щепотка
Молоко – 0,5 стакана
Ванильный сахар – 1 чайная ложка

Начинка:

Творог – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Сахар – 1,5 столовой ложки
Мука – 1 чайная ложка
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Соль – маленькая щепотка

Пошаговое приготовление ватрушек здесь: 

http://www.videoculinary.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8/270-vatrushki-s-tvorogom.html

Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 20 - Пирог с сыром из слоеного теста. Видео
Часть 21 - Домашняя сметана. Видео
Часть 22 - Ватрушки с творогом. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:10

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рулет-голубец

[показать]

Рулет из молодой капусты с мясным фаршем – разновидность ленивых голубцов. Но выглядит он как настоящий голубец, только большой.
500-600 гр. мясного фарша
небольшой кочан молодой капусты
1 луковица
2-3 дольки чеснока
3-4 ст. л. сметаны
1 ст. л. кетчупа
3 ст. л. растительного масла
зелень
соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:08

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 20:55

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер

[454x698]
[466x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 20:41

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Топ "Разноцветная мозаика"

[350x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 20:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Топ - перуанское вязание

  [показать]

[показать]clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 19:24

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Top

[297x618]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 19:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ КРУЖЕВНОЙ ЖАКЕТ

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 19:18

Это цитата сообщения УМНЯШКИНА Оригинальное сообщение

туника

Размеры: 34/36 (40/42) 44/46

http://shemyvyazaniya.com/
[332x480]
[699x421]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 19:15

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Белоснежный пуловер

Картинка увеличивается при клике на неё

[показать]
взято в интернете
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 19:06

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кофточка ажур крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:19

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение

 La_Perla
 La_Perla


[показать]
«На душе что-то неспокойно у меня», — говорим мы, прикладывая руку к области сердца. У нас понятие души и сердца близки. А вот в Древнем Вавилоне нас бы не поняли. И жители Месопотамии убеждены, что вместилищем души является печень. В этом утверждении есть большой смысл.

Врачи считают, что чем лучше работает наша печень, тем крепче наши нервы и наоборот. Мы часто бываем не слишком сдержанны в эмоциях, раздражаемся без всякой причины, быстро утомляемся. Переедание, злоупотребление алкоголем, жирной пищей, стрессы — все это влияет на работу нашей печени. В начальной стадии мы можем ощущать это лишь в изменении своего настроения. Не будем доводить себя до более серьезных проблем.


Колючий лекарь. Так называют расторопшу. Я узнала о ней достаточно давно. Часто её применяю. Хочу и вам рассказать об этом растении, дать советы и рецепты для лечения и оздоровления.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежнейший маковый пирог!

[показать]Огромная благодарность автору: lorxen1

Пирог получился очень нежным. Сыночке понравилось тёплым, а мне даже больше понравился на 2-й день .
В оригинале (у Чадейки), нужно было приготовить другое тесто, но почитав отзывы людей, я поняла, что тесто было очень сухим, что многих не устраивало. А нас лично, тем более.
Но так чесались руки воспроизвести этот пирог, тем более, что все составляющие были. А так же Н/З- слоённое тесто в морозилке. И я не пожалела, что приготовила именно из него. Очень советую, попробовать пирожок!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:04

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Куриные оладушки

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 15:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с розой. Филейное вязание.

[показать]

Голубой пуловер с розой. Изюминкой этого пуловера является роза. связанная филейной сеткой. Модель связана крючком. Ажурное вязание крючком.  


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии