• Авторизация


Без заголовка 02-06-2012 11:41

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Рамочки Привет

[223x111]

Вот сделала рамочки может быть вам понравятся
для приветсвия ваших друзей
Зарание благодарю!!
0_83359_8583fb59_XS.jpg (30x25, 2Kb)0_83359_8583fb59_XS.jpg (30x25, 2Kb)0_83359_8583fb59_XS.jpg (30x25, 2Kb)

[500x464]
86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
Ваш текст
79510709_large_380e381a.aa (200x67, 26Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:39

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Очищение организма при различных недугах.

• Для выведения лишних солей из организма 200 г лимонов обдайте кипятком, натрите на терке вместе с кожурой, добавьте
200 г меда и оливкового масла. Всё перемешайте, сложите в банку и поставьте на 10 дней в холодильник.

Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за I полчаса до еды. Перед употреблением смесь перемешайте. Храните в холодильнике.

• Если плохо сгибаются колени, на ночь обложите их мелкими клубнями картофеля и закрепите бинтом. Полезно пить отвар картофеля и съедать одну натертую сырую картофелину.

• При геморрое помогает касторовое масло, оно смягчает слизистую и способствует заживлению.

• При рассеянном склерозе смешайте 1 стакан лукового сока и 1 стакан меда.
Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения - 3 недели.

• При одышке испеченные в золе луковицы ешьте с медом или сливочным маслом.

• Трещины на пятках лечит белый репчатый лук, пропущенный через мясорубку. На чистые пятки наложите кашицу лука на 2 часа, потом вымойте пятки и смажьте их касторовым маслом.

• Для очищения кишечника пейте по утрам колодезную сырую воду, добавив в нее 1 ч. ложку йодированной соли. Полезно пить воду со льдом. ( Но, имейте в виду, этот рецепт хорош, если пищеварительный огонь хорошо развит в организме. Если же не особенно, то это может даже замедлять пищеварение, тогда нужно искать другие методы)

• Успокоительный чай: корень валерианы - 3 части, листья мяты перечной - 3 части, листья вахты трехлистной - 4 части. 2 ст. ложки смеси настаивайте в течение 20 минут в 1 стакане кипятка. Процедите и принимайте утром и на ночь.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-06-2012 11:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рецепт от хронической усталости

• Если вы ощущаете постоянную усталость, и после длительного отдыха усталость не проходит, значит у вас хроническая усталость. В народе имеется рецепт от хронической усталости:

Нужно 1 столовую ложку зверобоя залить стаканом кипятка и настоять, укутав, 30 минут. Принимать по трети стакана 3 раза в день в течение 2-3 недель.

• В дополнении к этому рецепту предлагаю питание, которое поможет восстановить силы.

Для этого предлагаю проверенный рецепт для восстановления силы: 3 урюка, 5 черносливин, 3 инжира, 1 столовую ложку изюма, 2 яблока, 2 ломтика лимона смешать, залить небольшим количеством воды и 5-10 минут подержать на медленном огне. Добавьте чуть меда, после того как кашка остынет. Съесть «кашу» на завтрак. Такую кашу нужно покушать неделю.

• Такое лечение нужно проводить периодически, в период межсезонья, в период гриппа. Это будет хорошая помощь организму, в особо напряженные периоды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:35

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

УХОД ЗА НОГАМИ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.

УХОД ЗА НОГАМИ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.

[600x600]

Немногие из нас могут похвастать количеством времени, потраченным на косметический уход за ногами. А ведь эти труженицы нуждаются в огромной заботе! Пыль, нарушенный газообмен, изнуряющая ходьба и неудобная обувь обрушиваются на стопы ежедневно. Какие процедуры необходимо проводить летом, чтобы сохранить их ЗДОРОВЫЙ и УХОЖЕННЫЙ вид .

Очищение.
 (100x72, 12Kb)
Коже ног, как и коже лица, необходимо регулярное очищение. Мыть ноги следует как минимум 1 раз в день тёплой, негорячей водой. Дело в том, что горячая вода приводит к расширению сосудов, потере влаги, иссушению кожи. Для устранения загрязнений подойдут мыло или гель для душа. Как и лицо, ноги необходимо глубоко очищать, используя скрабы. Зимой в обуви сохраняется влага, ноги не подвержены обветриванию, поэтому достаточно применять скраб 1 раз в неделю. Летом же, особенно в открытой обуви, стопы сильно иссушаются, роговой слой кожи уплотнен, выглядит некрасиво. Поэтому использовать абразивы необходимо 2-3 раза в неделю. Часто возникает вопрос, можно ли применять скраб для лица на коже ног? Здесь нет ограничений, однако следует учитывать, что специализированный скраб для ног рассчитан на более плотную кожу, поэтому содержит крупные абразивные частички (например, частички вулканической породы - пемзы). Чтобы повысить эффективность процедуры, можно использовать специальные скребки, щеточки с короткой щетиной, тёрки. После использования скраба стопы становятся гладкими, мягкими, выглядят ухоженно. Однако после слишком грубого или усердного скрабирования на поверхности кожи возникают микротрещинки. Они становятся настоящими "воротами" для инфекции. Поэтому следует подбирать скраб с заживляющими компонентами (скраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза").
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:32

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Я приглашаю, Вас, на чай!

Я приглашаю, Вас, на чай!
[показать]

[показать]
Я приглашаю, Вас, на чай!

Давайте снова посидим
За ароматным чаем
И обо всём поговорим,
Часов не замечая...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Сода в косметике

[показать]Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью
которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг.
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот скраб нежный, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет

[показать]

кабачoк — 300 гр.
мука — 0,5 ст.
молоко — 300 мл.
яйцо куриное (свежее) — 3 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Причины уродливости огурцов

[показать]1, 2 – недостаток азота;
3 – недостаток калия
4 – недопыление
5 – опыление партенокарпических гибридов насекомыми
6 – общий недостаток элементов питания



Огурцы очень требовательны к наличию в почве в достаточном количестве питательных веществ, но хуже других овощей переносят повышенную концентрацию удобрений в почве. Поэтому их надо подкармливать чаще других овощей, например раз в неделю, но сравнительно небольшими дозами минеральных удобрений.

Особенно убедительно о недостатке того или иного элемента питания в почве «сигнализирует» сам огурец (плод). Надо только научиться «говорить» с ним на одном языке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как поднять урожайность огурцов

[показать]1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Опыт выращивания огурцов в укрытии - интересно

[показать]Прошу прощения - автора не записала, но опыт интересный. Неоднократно рассказывали про долгое плодоношение огурцов под укрытием даже у нас, в Черноземье. Огурцы не болеют и не высыхают.

<<Соорудила из старых бревнышек каркас. Пленку внутри и минеральные удобрения не использовала (не было под рукой). Толщина двух нижних слоев была приближенна к заданному, исходя из имеющихся материалов. И конечно пришлось частично использовать прошлогоднюю компостную кучу. Получился такой авральный вариант высокой грядки. В дополнение к схеме по центру грядки (во второй слой) сплошной лентой уложила мокрые тряпки (нужны для полива).

Всё полила удобрением «Идеал» и закрыла черным укрывным материалом с отверстиями. Через неделю высадила 25-тидневную рассаду огурцов в шахматном порядке. В каждую лунку положила немного золы, шелуху лука и апельсиновые корки. Через каждые два огуречных куста установила пятилитровые полиэтиленовые банки с отрезанным дном. Вместо крышки сделала тряпочные фитили, концы которых заглубила до прикосновения с центральной тряпочной лентой. Бутылки заглубила по плечики.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:20

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Грядка для "ленивых" (огурцы)

Грядка для "ленивых" поможет тем, кто редко бывает на даче.

Понадобится 5 ведер перегноя или компоста, пять ведер кипятка, 5стаканов золы, пять колышков , пять пластиковых бутылок и самая дешевая пленка .

Делаем грядку: ширина - метр, с обоих краев роем траншею на штык лопаты , землю одну лопату на грядку вторую в сторону. Разравниваю тщательно грядку , лучше бруском с двух сторон . На грядке копаю лунки пять штук в шах. порядке на глубину ведра, всыпаю ведро перегноя с одним стаканом золы , добавляю полведра вынутой из лунки земли и выливаю ведро кипятка, одеваю резиновые перчатки и все перемешиваю,так каждую лунку.

Сею по пять сухих семян в каждую лунку и присыпаю сухим перегноем,вставляю колышек в центр лунки , на него обрезаная бутылка вверх дном,высота 10см от края лунки , натягиваю пленку , в траншеи кидаю бревна или старые доски и заваливаю землей.Когда огурцы подрастут и до верха останется см пять разрезать пленку и заправить края внутрь.

Поливать в лунки по ведру воды. Сажаю в конце апреля. СЕМЕНА ПРОВЕРИТЬ НА ВСХОЖЕСТЬ!

По колышкам потом можно натянуть бечевку , если лето холодное можно кинуть укрывной..

ЕЩЕ ТАКОЙ СОВЕТ:во время цветения поставте емкости между огурцами с навозной жижей - огурцов будет больше. ЕСЛИ ЗАМУЧИЛ ПУСТОЦВЕТ обрызгайте однопроцентным кефиром с водой : 1кф 5 воды.СЕМЕНА ПРИ ДОЛГОМ ХРАНЕНИИ ПОВЫШАЮТ УРОЖАЙ!!!!

Марина Карасёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Peynirli Sigara Böregği (сигара бёреи) - Турецкие сигары с сыром

 

Очень вкусные, хрустящие “сигары” с начинкой из сыра из турецкой кухни - Peynirli Sigara Böregği. В оригинале используется тесто покупное юфка или фило, но в наших широтах такие “звери” не водятся, вот и приходится изворачиваться и готовить тесто самой
[700x494]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Огурцы по ЭМ-технологии

[показать]10 лет выращиваю огурцы на шпалере с закрытой корневой системой. Последние 2 года применяю агротехнику природного земледелия.

Грядку начинаю готовить с лета. После уборки лука, который является неплохим предшественником для огурцов, грядку, не перекапывая, немножко ровняю граблями и засеваю горчицей. Когда горчица отрастёт на 20-25 см, я подрезаю её, держа лопату почти горизонтально, захватывая слой земли не более 5 см, и переворачиваю. Таким образом почти вся зелёная масса оказывается под слоем земли. Где нет- можно подправить. Затем грядку поливаю Байкалом ЭМ-1. В таком виде грядка уходит под зиму. Ширина грядки 60-80 см, длина произвольная.

Весной в апреле, как позволит погода, рыхлю грядку плоскорезом Фокина, поливаю Байкалом ЭМ-1, добавляю небольшой слой компоста и закрываю грядку черным укрывным материалом (можно полиэтиленом), хорошо закрепив его со всех сторон, так как ему служить до конца лета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:17

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР - СЕТОЧКА

[388x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:16

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Защищаем и подкармливаем помидоры

[показать]
После пасынкования и заживления ран проводим вторую ОСНОВНУЮ корневую подкормку, которая состоит - поллитра или литр коровяка, 1 ст.ложка СУЛЬФАТА калия, 1 чайная ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.(опробовано, урожаем довольна)

В период массовой завязи томатов есть смысл ОПРЫСКАТЬ раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

Профилактика болезней.
Уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха, начинают применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.
Для обработки кустов томатов на 10 л воды - 2 л молока или сыворотки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающие куриные котлетки «Нежные, вернее Нежнейшие»

Действительно, очень нежные котлеты. Делала и с зеленью и без, и с грибами — всегда одинаково вкусно! Рекомендую.
[700x577]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Грудной ребеночек"

[650x520]

Ваш текст

[450x236]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 11:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Блузочка крючком с оборками на рукавах

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 20:12

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Салфетка"яблоня в цвету"

[300x278]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 20:10

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Кайма цветочки

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии