[показать]
Фотографии в альбоме «вязан.кайма» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это мое небольшое дачное ноу-хау. Понравится — пользуйтесь на здоровье. Желаю успехов!
Выращивание огурцов в бочках...
[580x310]
Беру прохудившуюся металлическую бочку емкостью 150 литров. До половины укладываю выполотую или скошенную траву, обрезки веточек, деревянную стружку. Сверху насыпаю землю, смешанную с навозом. Поливаю горячей водой (45-50 градусов по Цельсию) с марганцовкой (пол чайной ложки на 10 литров воды) и закрываю полиэтиленовой пленкой для прогрева земли. Сгибаю из подручной проволоки (какая есть в наличии) 2 полудуги высотой 1 метр и крест-накрест втыкаю в землю в бочки. Посередине втыкаю деревянный кол для подвязки тесьмы, а затем и стеблей огурцов. Для лучшего прогрева земли бочку я оборачиваю черным полиэтиленом (черный цвет сильнее поглощает солнечные лучи). Рассаду огурцов готовлю заранее. Предпочитаю сорта: Темп, Эколь, Родос — это мелкоплодные огурцы 4-5 см длиной, которые легко помещаются в 700 граммовые банки.
… и в полиэтиленовых мешках
Беру доски толщиной 2 см и шириной 15-20 см. длина досок для передней стороны короба составляет 80 см, а для боковой — 60 см. Сбиваю доски гвоздями и получается короб. Устанавливаю его в определенном месте. Внутри выкапываю землю, выбираю сорняки, рыхлю ее. Добавляю хорошо перепревший навоз и разравниваю. Поливаю из лейки горячей водой (45-50 градусов) с добавлением марганцовки (пол чайной ложки на ведро воды). Теперь можно сажать рассаду. Выбираю сорт Темп, всего 3 куста. Больше нельзя — будут мешать друг другу. Затем по углам короба вбиваю в землю 4 кола длиной 160 см и посередине вбиваю в землю кол диаметром 3-4-см и длиной 2 метра для подвязки целлофана. Беру полиэтиленовый рукав длиной 160 см и натягиваю на 4 кола. Низ мешка прикрепляю рейками к коробу. Верх полиэтиленового мешка привязываю к колу веревкой. Если на улице жарко, мешок приоткрываю, на ночь опять завязываю. Растения хорошо чувствуют себя в этом мешке, и урожай получаю раньше на неделю, нежели в огуречный растений, посаженных в открытый грунт.
Может, мой способ кому пригодится, дерзайте.
А.А.Иконников. г.Воронеж
газета "Дом, сад, огород"
Комнатные растения радуют нас своей красотой, вселяют бодрость, придают энергию и поднимают настроение.
Зеленый цвет — это цвет который благотворно влияет на человека, успокаивает нервную систему, повышает работоспособность.
Растения, растущие у вас дома, требуют ухода и внимания: полива, удаления старых и засохших листьев.
А вы часто себе устраиваете праздники и пьете пиво или может быть Ваш муж любит побаловаться и выпить бутылочку, другую?
Периодически приходится?
Не забудьте устроить и своим цветам праздник!
Да, да, вы не ослышались.
Протирайте ватным диском, смоченным в пиве, листья комнатных растений и они станут блестящими, как восковыми. После протирки пивом, листья выглядят красивыми и здоровыми.
Запах пива уходит на второй день.
Не знаю почему пиво так благотворно действует на листья, но им это нравится.
Протирайте листья 1 раз в неделю и Ваши цветы будут постоянно в отличном состоянии.
При таком способе рабочая нить переводится на другую сторону работы. Этот прием дает более прочное, а главное, аккуратное соединение первой и последней петель ряда при вязании по кругу.
Автор: MeganEMills
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=c6db2579daaaeb4862a187a09861ffe8
Оригинальная тесьма от NatkaD
[показать]Безотрывным способом вяжем нужное число колечек. Другой нитью вяжем то же количество "веточек"
[показать] Изгиб тесьмы регулируется высотой "веточки" и количеством воздушных петель между ними
[показать] Заводим "веточки" в кольца и столбикам без накида провязываем до конца
[показать] Так выглядит готовая тесьма
[показать] http://www.rukodelie.by/content/?id=7632
[показать]
[показать]
| |
|
Однажды, когда ученики попросили Хинг Ши рассказать им о пути человека к мудрости
[показать]
он сказал им:
— Путь человека к мудрости похож на путь шёлка, который берёт своё начало от гусеницы шелкопряда, постепенно превращаясь в прекрасную, крепкую ткань. Подобно гусенице, совершающей шесть шагов превращения в шёлк, проходит человек похожий путь к мудрости.
— Как это? — изумились ученики, — расскажи нам, Учитель.
— Первый шаг — шаг рождения, — начал Хинг Ши, — как и гусеницы, приходит человек в этот мир голым и беспомощным.
Второй шаг — шаг накопления. До тех пор пока гусеница не выросла, для неё собирают листья тутового дерева, её оберегают от резких запахов и звуков. Так и человеку дарят свою заботу и знания те, кто его окружает. Подобно гусенице питается он тем, что сам не собирал, совершая своей Второй шаг.
Третий шаг — шаг кокона. После того, как гусеница достаточно выросла, её пересаживают на специальную решётку, на которой она начинает плести шёлковые нити, постепенно обволакивая себя коконом. Человек же, взрослея, попадает на определённое ему в жизни место и начинает постепенно извлекать шёлковые нити взглядов, убеждений и выводов, со временем, спутывая их и образуя вокруг себя свой мир, похожий на кокон. На этом этапе многие останавливаются, оставаясь до самой смерти на отведённом им месте, закутавшись в кокон своих убеждений и выводов, который дарит им призрачное благополучие и надежду на постоянство.
Четвёртый шаг — сложный шаг освобождения, шаг торжества нового над старым, тогда происходит разрушение привычного образа жизни. Совершая этот шаг, гусениц убивают паром, а коконы их осторожно разворачивают. Человек же, решившийся на четвёртый шаг, прежде всего, уничтожает в себе бездеятельную гусеницу, а затем начинает постепенно преобразовывать кокон своих убеждений и выводов в ещё тонкие, но уже не спутанные, нити познания.
Пятый шаг — шаг закрепления, заключается в том, что несколько тонких, легко рвущихся нитей, связывают в одну, более прочную шёлковую нить. Человек, делая этот шаг, укрепляет и связывает воедино свои нити познания, получая в результате то, что мы называем мудростью.
Тут Янг Ли, один из учеников мудреца, не выдержав, спросил:
— Учитель, а для чего же тогда существует шестой шаг, если мудрость достигается уже на пятом?
— Шестой шаг — шаг соединения и гармонии, — ответил мудрец, — когда крепкие, сильные нити сплетаются воедино, образуя прекрасный гладкий шёлк. Человек, делая этот шаг, вплетает нить своей мудрости в общее полотно, тесно переплетая его с нитями чужой мудрости, поддерживая и укрепляя их.
— Значит на этом шаге мудрость укрепляется, так же как и на пятом, — сказал Янг Ли.
— Но только на шестом она начинает приносить плоды, — улыбнулся Хинг Ши.
Нарядное платье от Karen Millen вяжут здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40421
[447x640]
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
вяжут здесь:http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41249
[382x576]
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-46460
[282x699]
Сарафан от Евы Лонгории- просто и стильно
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-75249
[320x640]
Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-74648
[426x640]
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-71015
[418x640]
Генуэзское кружево - платье крючком
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-79247
[426x640]
Платье Джульетты или романтика на все времена!
вяжут здесь: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40797
[433x500]
|
[400x71]
[400x71]
[400x71]
|
[370x25]
[370x25]
[563x100]
Далее