• Авторизация


Без заголовка 08-06-2012 17:45

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с сайрой консервированной

Простое, быстрое и вкусное блюдо. ) радуйте себя и своих близких!

[300x300]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:43

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Дядя "Цезарь"

 

[показать]

Существует много вариантов знаменитого салата "Цезарь" - это сочетание слоёв (снизу): лук, чеснок, селёдка, сухарики черного хлеба, слой майонеза и обязательно сыр. Салат безусловно вкусный, только проблема в том, что  после этого салата разит луком наповал...

Предлагаю еще один вариант этого салата, более освежающий и намного вкуснее.




Ингредиенты:

200 гр листьев различного салата
2 яйца
50 гр батона
1 зубчик чеснока
4 ст. ложки куриного мяса
2 ст. ложки сыра пармезана

Для заливки:

3 ст. ложки не жирного майонеза
2 ч. ложки лимонного сока
1/2 ч. ложки горчицы
щепотка сахара

[показать]

Листья салата нарвать кусками, яйца отварить вкрутую, очистить и нарезать дольками.

Батон нарезать кубиками и слегка обжарить. Чеснок раздавить.

Все продукты предназначенные для заливки перемешать до однообразной массы.

На тарелке разместить листья салата, яйца и батон, кусочки куриного мяса, посыпать чесноком, пармезаном и залить приготовленной заливкой.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-06-2012 17:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Редкий способ вязания пико крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanije-piko-kruckom

[показать]

Сегодня я буду показывать как вязать пико очень редким способом. Пико – это кружевная отделочка по краю изделия. Этот вид пико вяжется шиворот навыворот. Рабочую ниточку вытаскиваем через петлю основания… и далее вяжем простую воздушную цепочку необходимой для нашего пико длины, в то время как первая петля на крючке спокойно отдыхает.
А затем, внимательно смотрите что я делаю. Рабочая ниточка остаётся сзади, а спереди провязывается соединительная петля, после этого пико оказывается внутри соединительной петли. Вуаля! Готово! Вот какое красивое пико получилось!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:32

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Платье крючком "Кусочек радуги"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:29

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Мясной рулет с яйцом

Фотограф с меня, конечно, никудышный) Да еще спешу постоянно) Но ничего, в принципе, на фото все видно) Только немного смазано! Что-то я с настройками намутила)

Такой рулетик делала еще моя бабушка. Поэтому я, вспомнив рецептик, решила тоже приготовить мясной рулет с яйцом.

500 г мясного фарша

(о желанию в фарш можно добавить жареные грибы или рис... или и то, и другое - это разнообразит вкус и аромат)

2 луковицы, немного зеленого лука, 5 зубков чеснока

приправы: зернышки горчицы, хмели сунели, паприка, черный молотый перец, соль

2 ст. ложки майонеза или сметаны

1 сырое яйцо для фарша

4 сваренных вкрутую яйца для начинки

силиконовая форма для запекания

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЯСНОГО РУЛЕТА С ЯЙЦОМ

[370x30]

Еще мои мясные рецептики:

Это так вкусно, попробуйте! Чебуреки из творожного теста - просто и быстро!

Ароматное запеченное мясо с корочкой из паприки. Блюдо готовилось к Пасхе, но его можно приготовить для любого праздника или семейной трапезы!

Правильная засолка сала - восхитительный деликатес!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:25

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технология летом


ПОЛИВ И ОПРЫСКИВАНИЕ ВСЕХ РАСТЕНИЙ

  • в открытом грунте опрыскивание лучше всего проводить рано утром, вечером или перед дождём, ЭМ - раствором или ЭМ - экстрактом 1:1000, 3-5 раз в месяц. Цветы лучше опрыскивать еженедельно. Если опрыскивание проводить во время дождя, можно увеличить концентрацию ЭМ-препарата до 1:100.

Расход на опрыскивание овощей, цветов, газонов - 2-3 л / м 2   (200 - 300 л/га), картофеля - 4 л / м 2    (400 л/га) ЭМ - раствора - 1:1000 ( картофель опрыскивать 3 раза за сезон: в фазу всходов, бутонизации и после цветения). 

  • в закрытом грунте обработку растений ЭМ - препаратом 1:1000 нужно производить 1 раз в 2-3 недели. при этом важно не переувлажнять почву свыше 70%, а воздух  - свыше 90%, так как переувлажнение может привести к распространению заболеваний.


БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ
 

  • Для предупреждения появления вредителей и болезней опрыскивать все растения раствором ЭМ-5 1:1000 (10 мл раствора ЭМ-5, 10 мл патоки или горсть сахарного песку на 10 л воды) 1-2 раза в неделю. Опрыскивание лучше проводить утром или после дождя.

 

  • При появлении болезней или вредителей опрыскивание следует проводить ежедневно, до их полного исчезновения. Концентрация раствора ЭМ - 5, от листогрызущих, тли, трипсов, грибковых болезней и т.п.- 1:500, от колорадского жука - 1:300 - 1:250 ( после цветения).


ВАЖНО! Для повышения эффективности раствора ЭМ-5 добавить в него чеснока, красного перца, полыни, тысячелистника и т.д.

ОБРАБОТКА МЕЖДУРЯДИЙ

  • По мере появления сорняков в междурядьях их необходимо подрезать плоскорезом ( о нём я уже писала) или тяпкой и сразу после прополки полить ЭМ - раствором 1:50 - 1:100.  Сверху сорняки лучше замульчировать землёй. Если расстояние между растениями небольшое, и Вы боитесь концентрированным ЭМ- раствором случайно обжечь растения, можете полить срезанные сорняки ЭМ - раствором 1:1000.
  • На участках с вегетирующими растениями в качестве дополнительной подкормки можно вносить "свежий" ЭМ- компост в канавки, с последующей его заделкой в землю.

ВАЖНО! ЭМ - компост и концентрированный ЭМ - раствор вносить подальше от корневой системы растений, чтобы не обжечь корни.

Данная информация и последующая (Применение раствора осенью, зимой и весной) взята из сборника материалов по практическому применению "Байкал  ЭМ - 1".

Составитель: С.А.Сухамера - учёный агроном, выпускница Алма - Атинского Государственного сельскохозяйственного института.

Рецензенты: П.А.Шаблин, доктор медицинских наук, автор российской ЭМ - технологии.

Е.В.Халтурин, Генеральный директор НПО "Арго ЭМ -1".      г. Алматы 2006г.


 

 

<p style="" text-align:"=""><span style="font-size:16px;"><span style="color: rgb(0, 128, 0);"><span

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:24

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРА "БАЙКАЛ"

После того, как я выложила информацию о препарате "Байкал" ко мне стали обращаться с тем или иным вопросом. Вопросов накопилось так много, что я не успеваю отвечать. Поэтому я решила продолжить эту тему.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ.

Количество препарата "Байкал ЭМ-1", мл, необходимое для приготовления раствора заданной концентрации.

Концентрация раствора

Количество воды, л

0,25 л

0,5 л

1 л

2 л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:23

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Как лечить укус пчелы. Что делать, если ужалила пчела.

 

Для некоторых людей пчелы приносят пользу. Всевышний наделил этих насекомых производить мёд. А человек делает на этом деньги. А для многих других людей пчела может стать причиной болезненного укуса и, даже, опасных аллергических последствий. Что делать, если вас ужалила пчела расскажем в этой статье.

Инструкция для тех кого укусила пчела

 

1. Удалите жало, которое осталось в месте укуса как можно скорее. Для этого можете использовать как свои ногти напрямую, так или пинцет или нечто другое подходящее для этой цели. Убедитесь, что делаете это стерильным способом и не занесёте грязь в ранку.

2. Промойте место мыло и водой. Вода должна быть холодной.

3. Можно приложить чистую материю, смоченную в холодной воде или подержать рану под холодной струёй.



Заживание займёт несколько дней, но если своевременно сделать описанные выше 3 шага, то самое неприятное будет позади, если на то будет воля Всевышнего.

Внимание! Особое место занимают в этом вопросе люди, у которых есть аллергия на укусы.
- Если вы знаете об аллергичесткой реакции на укус пчелы, то незамедлительно обращайтесь к врачу, не дожидаясь ухудшения своего состояния.
- Если вы чувствуете, что вам тяжело дышать, вас тошнит и/или вас рвёт, кружится голова - опять же, поспешите на встречу с врачом.

Знание, что вы аллергик предполагает наличие в аптечке под рукой таких лекарств как эфедрин, димедрол, а также преднизолон. Следует выпить по 1-й таблетке каждого препарата сразу после укуса. Это снижает силу аллергического удара.

http://www.podrujka.com/news.php?art=158

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Добавим в букет пару ромашек (крючком)

http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanye-romashki.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Самая легкая схема вязания ромашки: желтой пряжей вяжем круг, затем белой пряжей подвязываем к нему лепестки — цепочки из воздушных петель:

[показать]

[показать]

Не совсем ромашка:

[показать]

Маленькими вязаными ромашками можно украсить летний браслет:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:14

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

В моей коллекции появилась ЕЖЕВИКА

ЕЖЕВИКА - лесная родственница малины.

Если нежную, ароматную малину человек быстро приручил и окультурил, и редко какой сад обходится сегодня без этой очаровательной ягодки, то буйная, цепкая ежевика до сих пор является диковинкой российского сада.

АГРОТЕХНИКА


Агротехника ежевики во многом сходна с агротехникой малины. Побеги ежевики имеют 2-летний цикл развития: в первый год растут, закладывают почки, а на второй год плодоносят и отмирают. Плодоносящие побеги ежевики подвязывают на шпалеру.

Посадку проводят траншейным способом или в ямы (я садила в траншеи с дренажем). Почву обязательно дренируют. Как и малина, ежевика требовательна к солнечному свету и органическим удобрениям. В сухое лето нуждается в поливе, так как корневая система находится у самой поверхности.

Ягоды ежевики собирают в августе - сентябре, по мере их созревания, в несколько приёмов. Спелые ягоды покрыты сизым налётом.Ягоды ежевики, в отличии от малины, почти не мнутся при уборке, легче переносят транспортировку.

В своих посадках я использовала сора:
АГАВАМ - широко распространённый в Северной Америке стабильный, проверенный сорт. Устойчив к морозам и болезням. Сильные прямостоячие побеги этой ежевики могут достигать в высоту 2 - 2,5 м. Название своё сорт получил в честь растения агава,сок листьев которого называют медовой травой.

ЛОХ НЕСС - шотландский сорт бесшипной ежевики. Благодаря крупным, массой до 4г. ягодам и высокой урожайности пользуется огромной популярностью у садоводов. Зрелые ягоды упругие, с блестящей кожицей, отличного вкуса.Хорошо транспортируются и хранятся. Сбор урожая начинается в первой половине августа и продолжается до заморозков. Марозоустойчивость высокая.

НАВАХО - высокопродуктивный гибрид бесшипной ежевики. Носит название северо-американского племени индейцев. Период плодоношения у этого гибрида начинается в августе и длится около месяца. Плоды крупные до 5г, очень упругие, красивые, с блестящей кожицей, замечательного вкуса, прекрасно транспортируются. морозоустойчива.


БЛЭК САТИН -  американский высокоурожайный сорт бесшипной ежевики. Куст мощный, высотой до 1,2-1,5 м, стебли без шипов. Ягоды крупные до 5г и более, чёрные, блестящие, округлой формы. На жёстких кистях собрано до 15 ягод, самые крупные - на вершине. Ягоды с тонким ароматом, приятного кисло-сладкого вкуса. Созревают с середины августа до середины сентября. Урожайность высокая до 25 кг с куста. Но требует укрытия!

Я специально садила такие разные сорта. Чтобы в любую погоду быть с ягодами.Цветущая ежевика не знает отбоя от пчёл, поэтому все посадки расположила рядом с теплицей.

Перед посадкой грядку необходимо вскопать и добавить удобрения, как органические так и минеральные. Очень важно добавленные удобрения тщательно надо перемешать с землей. Для подкормки идеально подойдет птичий помет, разбавленный водой. При использовании такой подкормки урожайность ежевики сразу же повысится. При выращивании ежевики удобрение и подкормку нужно делать ежегодно. Посадка ежевики проводится весной.Весной появившиеся новые боковые разветвления укорачивают до 30 сантиметров. При этом очень важно чтобы на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт творожного суфле "Птичье молоко"


[494x368]


Ингредиенты:
Творог - 400 гр
Желатин - 15 гр
Мёд - 30 гр
Молоко - 100 мл
Какао –порошок - 50 гр

Приготовление:
Замочить желатин в воде на 30 мин, поставить на огонь и распустить. Смешать творог, желатин, какао, мёд, всё тщательно взбить блендером, залить массу творожную в форму и убрать в холодильник пока не застынет. Можно подавать к столу с цукатами или ягодами. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:28

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный пуловер.



1.
[451x451]

2.
[375x700]

3.
[376x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:27

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

бабушкин квадрат- немецкая технология вязания

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:26

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ажурный жакет цвета мяты

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Великолепные ажурные платья на лето!!!

[показать]Превью 43 (560x700, 281Kb)

[показать]Превью 39 (560x700, 297Kb)Превью 41 (560x700, 336Kb)Превью 42 (560x700, 396Kb)Превью 48 (560x700, 295Kb)

ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ и ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:24

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡..Возьмите девку замуж..

[820x202]

[показать]
[195x300]
[195x300]


[показать]
[300x480]Когда я стану старой теткой,
И стервой злой ,наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
[200x253]Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое?? ..
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!

[показать]
[350x500]
Жду тебя, не просто так-
Офигенно жду“
Вот уже и старый рак
Свистнул во пруду,
Вот уж рак зазимовал
(Мне известно где)-
Я ж все жду тебя - завал!“
Всюду и везде
К Магомеду вдруг гора
Ножками пошла-
Жду сегодня, жду вчера-
Ждалку прождала!
И сгонял Макар телят,
И назад привел...
А скажи, на кой мне ляд,
Чтобы ты пришел?
Да иди ты, твою мать,
Долгожданный мой!-
Просто я устала ждать,
Как никто другой!

[показать]
[344x500]
В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.

[389x480]И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:21

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Кардиган-пальто летнее

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Сарафанчик крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:14

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Топ "Маргаритки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 07:12

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Для рецептов красоты

ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии