• Авторизация


Без заголовка 18-05-2014 22:13

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

Ингредиенты:4565946_0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 19:26

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Творожные кексики с "ириской"

 

Рецепт "родился" спонтанно.Но об этом в первом комментарии к посту)

У меня отыскалось по 150 гр творога,зернистого,и пастообразного.

Зернистый творог я не особенно разминала-люблю когда в выпечке попадаются творожные крупинки.

Читать далее

[показать]
Кексики быстро испеклись на верхней полке,при температуре 180 гр.Сверху выступила карамель.

Посыпала ванильным сахаром для аромата)

[показать]

В разрезе видно кусочки творога,клюква и "ириска из сгущенки"

Кушать вкуснее холодные кексы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт *Клубника в шоколаде* 18-05-2014 16:15
liveinternet.ru/users/karin...324891028/




В минувшие выходные совершенно без повода возникло желание порадовать домашних тортом. Хотелось приготовить что-то необычное, незнакомое и выбор пал на этот 4-х слойный торт: песочная основа-корж, бисквит и два нежных, похожих на суфле слоя - шоколадный и клубничный. Получилось вкусно и интересно по сочетанию разных текстур  и вкусов. 


В оригинале это рецепт пирожного, выпекается в большой форме и затем режется на квадраты, но я же решила сделать торт и вот что получилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 08:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейший пирог

[600x335]

Ингредиенты:
 
400 гр. куриного мяса (грудки).
1 банка консервированных шампиньонов.
1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
3 яйца.
200 мл сливок.
300 гр. сыра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 07:56

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Мои работы-кувшины для камина.

Решила сделать дома камин,для уюта,пока еще в стадии (не готов),когда доделаю выложу фотографии, может кому идеи пригодятся...А вот кувшины для камина уже готовы, вдохновили меня наши рукодельницы с Li.ru и из страны мастеров, спасибо вам большое за это..."Когда б вы знали из какого сора".... творятся наши произведения, порой очень удивляются люди, узнав из чего все сделано...
И так, вот что у меня получилось:
[700x525]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 07:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вылечить грибок ногтей на ногах?

Как реально вылечить на ногах грибок ногтей? — От грибка ногтевого (на ногах) хочешь и мечтаешь избавиться поскорей? Тогда прочитай и записывай то, что покажется тебе наиболее полезно – интересным!

[628x359]

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 07:54

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

6 рецептов вкусной сладкой выпечки для мультиварки

  • Если  у Вас еще нет мультиварки, то я Вам сочувствую...В моей большой семье мы готовим первые блюда исключительно в мультиварки: все начистил, засыпал, выставил программу и иди отдыхай. Вторые блюда тоже, и варенье варим, и повидло, и выпекаем...Умница мультиварка все сделает сама! В мультиварке легко и удобно готовить не только супы и вторые блюда, но и сладкую выпечку, и, испробовав любой из предложенных в этой подборке рецептов, каждый кулинар, даже не очень опытный, сможет в этом убедиться.
  • Коржи для тортов и пирожных, десертные пироги – все это очень просто готовится в мультиварке. Мы расскажем о нескольких самых простых рецептах сладкой выпечки для тех, кто только начинает знакомиться с таким замечательным кухонным помощником как мультиварка.
  • [показать]
  • Рецепт первый: Пирог с миндалем и сухофруктами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная дынька 18-05-2014 07:48
liveinternet.ru/users/38538...324867228/

...

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post292310748/


[quote]"Чудо-дыня" на зиму!

[b]Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 07:44

Это цитата сообщения Лариса444 Оригинальное сообщение

Про заводы и шахты Донбасса (цитата)

http://golosukraine.blogspot.com/2014/04/blog-post_26.html
"Когда начинают рассказывать о том, что Донбасс должен отойти России, меня начинает трясти. Не от страха – от злости.
Ибо совершено не понятно настойчивое стремление к самоубийству и в прямом, и переносном смысле этого слова. Вот и решил написать письмо Вам, дорогой мой друг и земляк из Донбасса. Может быть, остановитесь на минуту и задумаетесь...


Донбасс находится на краю гибели. Может быть Вы, увлеченные мантрами о величии и могуществе промышленного Востока, который Вам вкладывают в уши проплаченные ворами агитаторы, этого не осознаете, но это так.
В наследство от СССР нам достался огромный индустриальный комплекс, который уже на то время был морально и технически устаревший настолько, что его продукция просто не могла конкурировать с более дешевыми товарами из-за рубежа:
китайскими, индийскими, тайванькскими и даже вьетнамскими.

В Луганске был большой завод им. Артема. Где он? От него осталось лишь жалкое воспоминание в виде полуразрушенных стен, которые заканчивают разбирать. Луганский тонкосуконный комбинат в лучшие свои годы выпускал 7,5 миллиона квадратных метров тканей, на нем работало до 10 тыс. человек.
Где он? Где Луганский автосборочный и Луганский завод автоклапанов?
Луганский завод щелочных аккумуляторов, Луганский авиаремонтный, Луганский станкостроительный завод им. Ленина, ХК «Лугансктепловоз», Завод коленчатых валов – Вы сами, дорогой друг, знаеете в каком они состоянии.

В 80-е годы «Лугансктепловоз» ежедневно строил по 6,5 секций магистральных тепловозов. Теперь это месячный объем производства.

Произошла катастрофа не из-за злых «бандер» и «руховцев», которые, как нам рассказывают, ночи не спят – все мечтают поставить Донбасс на колени.

Произошло это потому, что устаревшее оборудование, часто – 50-60-х годов минувшего столетия не могло обеспечить выпуск качественной недорогой продукции.

Оно не могло обеспечить и выпуск некачественной, но недорогой продукции.
Помню, поразился, увидев утюг, который нагревался от плиты – такими наши прабабушки пользовались еще при царе-батюшке.
Их, оказывается, выпускал завод им. Ленина еще в 1994 году...

Не знаю, тот ли это утюг, который в 1994-м демонстрировал мне мастер с завода Ленина, но очень похож. Говорят, в начале 90-х они пользовались большим спросом в Турции и Польше. Как металлолом. Очень качественный чугун.

Уже тогда промышленным предприятиям нашего региона требовалось срочное техническое переоснащение, переход на современные технологии, новое оборудование. Но…
Великие патриоты земли Луганской, вместо поиска инвестиций; вместо того, чтобы найти для этих предприятий новых владельцев, которые в состоянии были бы вдохнуть в них жизнь, предпочли окончательно убить их и разобрать на металлолом.

Приговаривая: «Не дадим америкосам захватить наши заводы, они сами их захватили, но вместо того, чтобы обеспечить работу – разобрали, а денежки вывезли в США и построили себе там дворцы.

Их имена ты, вероятно назовешь сам. По странному совпадению именно они рассказывают тебе о величии Донбасса, о том, что он «кормит Украину», именно они зовут тебя на митинги против «националистической власти, которая развалила страну».


Стахановский коксохимзавод. Вернее, все, что от него осталось.
В свое время ЗАО "Фонд", где председательствовал А. Ефремов,
по совместительству "губернатор" Луганщины, заставлял предприятие покупать у него газ по 80 доларов за 1 тыс. кубометров,
когда рыночная цена в стране была - 30.

Понятное дело, виновны в этом "руховцы".
Да, это очень приятно слышать что ты – особенный, что ты кормишь каких-то «дармоедов» во Львове и Тернополе. Это – как бальзам на душу.
Но оглянись вокруг – промышленные гиганты в развалинах, работящие мужики из городов и поселков почти все поголовно кто в Москве и Тюмени, а кто и в Польше или Германии – на заработках. Они давно уже не кормят Украину – им бы семьи свои прокормить.

Примечательна роль во всем этом нашей так называемой политической и финансовой элиты.

Вот Луганский станкостроительный им. Ленина. Предприятие с двухсотлетней историей. Которой больше не будет. В 2009 году завод окончательно убили.

Начал господин Ефремов, тот самый, который внушает вам какие плохие «бандеровцы», а закончил господин Жвания, тот самый, которого так долго обзывали тем самым «бандеровцем».

Впрочем, сейчас они оба благополучно пребывают в Партии регионов, сидят рядом в Верховной Раде, рассказывая о том, как они любят и заботятся о трудовом человеке Донбасса.
Реальный результат их деятельности можете видеть здесь: http://www.0642.ua/news/273135

Когда Вы, дорогой друг, стоите на митинге в поддержку «федерализации» и даже присоединения Донбасса к России, обратите внимание на очень странное обстоятельство: большинство ораторов упирают на защиту русского языка; пугают «Правым сектором» и вообще разными нехорошими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "ГЛАГОЛИКИ" 18-05-2014 07:13
liveinternet.ru/users/elena...324872510/



Представляю вам своё любимое печенье, а также всех моих домашних! Называется оно «глаголики» из-за формы печенья, которое напоминает букву «г». Разновидностей рецептуры масса, но пеку я по базовому рецепту.
По времени занимает от силы 20 минут и это со временем в духовке. По консистенции получается нежное, рассыпчатое печенье, которое тает во рту м-м-м-мм! Вы даже не представляете как быстро оно исчезает с тарелки!

Время приготовления: 10 мин.
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 07:11

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬНЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ

[640x400]


Очень вкусный торт, состоящий из нежнейшего сочного пропитанного бисквита, ароматных карамельных яблок с корицей, а также нежнейшего карамельного мусса из взбитых сливок. Вкус торта очень нетривиальный, неожиданный, отчетливо слышен карамельный привкус мусса и вкус мягчайших кремовых яблок, которые меняются в торте до неузнаваемости. Мне получившийся торт неимоверно понравился, остановится при поедании очень сложно. И вы, если все сделаете правильно, получите нежнейшее лакомство, к которому даже чай необязателен.
Очень важно правильно выбрать яблоки, они должны быть кисло-сладкого сорта и плотные, чтобы при длительном тушении они сохранили свою форму, но при этом стали мягкими (я использовала зеленые яблоки сорта груша-яблоко). Также важно очень тщательно и равномерно пропитать бисквит, я использовала сок без сахара. Если, у вас сладкий сок, то при выпечке бисквита используйте немного меньше сахара. Сам торт получается уверенно сладкий, впрочем, я считаю, что торт и должен быть сладкий, это же торт :-) Но, если вы не большие сладкоежки можете уменьшить количество сахара. Ну, вроде бы все тонкости описала, остальное по ходу приготовления разберем.


Ингредиенты:

Бисквит:
4 яйца
120 г муки
150 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя

Пропитка:
200 мл яблочного сока (я использовала сок без сахара)

Карамельные яблоки:
400 г кисло-сладких яблок (я использовала зеленые яблоко-грушу)
50 г сливочного масла
50 г сахара
1 ч. л. молотой корицы
сок половины лимона

Карамельный мусс:
400 г сливок 33-38%
150 г сахара
150 мл молока
2 желтка
1 пакетик желатина (10 г)


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 21:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Супервысокий беспроигрышный бисквит для мультиварки на варенье

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию прекрасную основу для тортов - бисквит всегда получается очень высокий, а с кремами и подачей можно импровизировать. При этом рецепт не только очень простой, но и надежный.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2014 22:46

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

10 коронных рецептов Мяса по-французски!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты мяска по-французски

 

Мясо по-французски

 

[699x466]

 

Мясо по-французски в мультиварке

Мясо по-французски в мультиварке

Иногда нет сил или времени возиться и с основным блюдом и с гарниром. Тут на помощь приходит наш рецепт. Мясо по-французски - и сытно, и вкусно. А как приготовить его в мультиварке, я сейчас расскажу.

"Мясо по-французски" из куриного фарша

Мясо по-французски из куриного фарша

Рецепт приготовления популярного мясного блюда с использованием куриного фарша. По сути, готовим то же мясо по-французски, однако вместо отбивного мяса используем куриный фарш. Очень вкусно!

Мясо по-французски с курицей

Мясо по-французски с курицей

Рецептов приготовления мяса с картофелем множество. Это блюдо еще называют «мясо по-капитански». Сегодня мы вам предлагаем это блюдо с курицей.

Мясо по-французски в аэрогриле

Мясо по-французски в аэрогриле

Рецепт приготовления мяса по французски в аэрогриле. Мясо приготовленное по этому рецепту получается нежным и невероятно вкусным.

Мясо по-французски

Мясо по-французски

Рецепт приготовления мяса по-французски. В приготовлении используется свинина, сметана и майонез.

Мясо по-французски в горшочках

Мясо по-французски в горшочках

Мясо по-французски – это необыкновенно вкусное блюдо, любимое многими. Попробуйте приготовить его в горшочках – получится еще вкуснее и ароматнее, чем на противне!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия, использует [свой вариант] HAARP, чтобы спровоцировать извержение Йеллоустона? 12-05-2014 20:54
liveinternet.ru/users/jostr...324303203/

>


Коварные замыслы Тёмной Силы - от извержения до вторжения или Паранойя как она есть. Сюзан Дюклос (Susan Duclos) April 29, 2014 Официально нам говорят, что Йеллоустон не собирается взрываться. Источники на месте, которым можно доверять, утверждают то же самое. И это делает видео и диаграммы, размещенные ниже, намного более противоречивыми. Том Лупшу привлекает внимание к графикам и диаграммам размещенным на странице Bunker Report в ФБ. Они [графики и диаграммы] указывают на наличие мощн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 18:03

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Отливаем тротуарную плитку своими руками

http://www.7dach.ru/Exspert/bruschatka-svoimi-rukami-2469.html 

Автор Exspert 

Текст автора.

Тротуарная плитка, или брусчатка — красивый, прочный материал, который применяется для устройства и декорирования садовых дорожек, площадок и внутреннего помещения двора. Все бы хорошо, но, к моему огромному сожалению, брусчатка — удовольствие не из дешевых, а сделать свой двор чистеньким и красивеньким хочется каждому, вот и у меня возникло такое огромное желание. Купить брусчатку в необходимом количестве я не могла — оказалось не по карману, а вот изготовить самостоятельно — запросто. :) Именно о том, как самостоятельно изготовить брусчатку, я и расскажу вам в этой статье, полностью проиллюстрировав процесс изготовления.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 17:55

Это цитата сообщения слобожаночка Оригинальное сообщение

Історія "Новоросії" та її етнічний склад у XIX сторіччі

У ХІХ ст. у "Новоросію" переселялися переважно вихідці з українських земель Російської імперії. Частка українців у Херсонській та Катеринославській губерніях складала 74%. А "великоросіян" у Херсонській губернії (включно з Одесою) було тільки 3%.

Від редакції: Заступник голови фракції Партії регіонів у ВР Олег Царьов повідомив про плани за допомогою місцевих референдумів створити "нову федеративну республіку Новоросія" на території 8 областей України - Харківської, Луганської, Донецької, Дніпропетровської, Запорізької, Миколаївської, Херсонської та Одеської.

"Новоросія розташується у межах Новоросійської губернії", - "уточнив" Царьов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 14:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Куриные грудки с кабачками и шампиньонами

Интересный рецепт отбивных куриных грудок с кабачками и шампиньонами от автора nu-tasha 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 14:06

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Мясо с овощами и молодым картофелем. Простое, но необычайно аппетитное блюдо


Ингредиенты:
• Мясо (у меня свинина не жирная)-1 кг
• Кабачок-500 гр
• Помидор-300 гр
• Лук-200 гр
• Молодой чеснок- 3 шт
• Морковь-200 гр
• Картофель-1 кг
• Специи, соль
• Зелень

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 12:22

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб чиабатта

[350x263]
Итальянский хлеб чиабатта можно испечь по многим рецептам, но существует одно общее правило: тесто должно быть довольно жидким и подниматься в течение более чем 12 часов. Однако вы не пожалеете о потраченном времени, так как чиабатта получается очень пышная, пористая и с чудесной хрустящей корочкой. Ее можно печь и в хлебопечке, и в духовке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 12:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лопатка запеченная в духовке или мультиварке в горчичном соусе

[показать]

По рецепту Светланы у вас получится очень нежная лопатка, свиная или баранья, запеченная в духовке и даже в мультиварке. Для обоих вариантов этого рецепта запеченной лопатки без косточки  представлены фото. Мясо на лопатке считается самым диетическим (по содержанию жира), нежным и сочным. Такое вкусное мясо можно подать в качестве второго блюда, а так же вместо колбасы на завтрак или закуску.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии