Просто удивлена малоизвестностью этого польского чуда. Пирожок, а скорее — тортик, просто чудо как хорош. Нежный и совсем не приторный. Думаю, если вы рискнёте его приготовить, то сделаете это потом ещё не раз.
Необходимо:
тесто
Клубничный сезон близится к концу, так что, пользуясь моментом, я решила приготовить шоколадно-клубничный торт «Шаркламэ». В основе торта — шоколадный бисквит.
Если вы любите бисквитные торты, тогда присоединяйтесь и отпразднуйте таким десертом наступивший клубничный сезон.
[показать]Предлагаю Вашему вниманию простой и оригинальный рецепт пирога, который готовится очень легко и быстро, а съедается еще быстрее. Кроме простоты в приготовлении, у него есть большой плюс - используются продукты, которые всегда есть под рукой у любой хозяюшки)
Вам понадобится:
- Ветчина - 300 гр.
- Сыр (Российский, Гауда или подобный) - 300 гр.
- Яйца - 6 шт.
- Слоеное тесто - 1 пачка
- Зелень
- Соль
- Растительное масло
Пышный и нежный бисквит с восхитительным ароматом душистого меда в сочетании с шоколадным кремом из сгущенного молока – что еще нужно для счастья?!
[390x260]
Ингредиенты:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1.5 столовых ложки
- кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.
Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Минусы маски:
1. Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2. После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3. Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1. Маску я наносила на грязные волосы.
2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3. У меня цвет не вымывается.
4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.
|
|
|---|
|
|
|
|
|
|
Эта песня - саундтрек из сериала Розмари и Тимьян, оказывается -старинная английская баллада.Такая красивая музыка,не могу наслушаться....Уносит в цветущие луга...Эльфийская просто... Вот перевод на русский язык:
Фильм "Розмари и Тайм" типичный английский детективный сериал, а это значит качественный художественный продукт с хорошей режиссерской, сценарной и конечно актёрской работой!
Смотреть все 3 сезона тут: [url]http://films.imhonet.ru/element/1171252/movie-online/[/url]
[700x465]
Отличия и новизна данного сериала - это занятия главных героинь: они садоводы-детективы. Так случилось, что две совсем незнакомые немолодые женщины встретились и стали неразлучными подругами в своем увлечении ландшафтным дизайном и запутанными детективными историями. На фоне цветников, искусственных водопадов и альпийских горок с ними серия за серией происходят загадочные убийства, которые они с успехом раскрывают. в фильмах показана красивая английская природа, просто великолепные сады, парки, скверы, растения. А так же шикарные английские постройки Викторианской эпохи, дома, имения, замки.
[700x525]
Эта запеканка проще простого. Готовится из таких простых ингредиентов. Вкусно - ум отъешь! Попробуйте и Вы такую приготовить.
[показать]
Обязательно попробуйте!
[400x283]
[400x292]
Нетривиально, потрясающе вкусно и очень творожно!!!!