• Авторизация


Без заголовка 12-07-2014 09:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар птица"

Баклажаны "Жар птица"

[558x427]

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2014 09:41

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Йогуртовый кекс с черносливом



Ингредиенты:
1 стакан питьевого йогурта,можно с любым вкусом,я брала со вкусом персика
3 шт. яйца
2-3 ст. ложки сахара (его много не нужно,т.к йогурт сладкий)
1.5 стакана муки
40 гр. сливочного масла (растопить)
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. чернослива без косточки
100 гр. изюма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-07-2014 09:37

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирожное «День-Ночь»


Идеальное лакомство для тех, кто любит себя вкусненько побаловать. Его готовить достаточно легко, да и вкус Вас не разочарует…сладкий…нежный, просто тает во рту. А детишек и вовсе за уши от этого пирожного не оттащишь.


Ингредиенты

Для теста:
коровье молоко – 20 мл;
куриные яйца – 4 шт.;
растительное масло – 100 мл;
сахарный песок – 80 гр.;
пшеничная мука в/с – 4 стол. ложки;
мед натуральный – 2 стол. ложки;
какао-порошок – 2 стол. ложки;
разрыхлитель – 1 чайн. ложка;
ванилин – один пакетик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2014 09:35

Это цитата сообщения Джигад_Дудаин Оригинальное сообщение

Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов

1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!! Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва!!! Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности!!!
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины)!!! Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии!!!
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!!
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией!!!
6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами!!!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым!!!
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!!!
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах!!! А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы!!!
10. Золотая Орда и ее дочь — Московия, — это единственные страны мира, которые держали в рабах собственный народ!!! Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран!!! Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов!!!
P/S.
По мифам российского национального сознания нанесен новый удар!!! Вначале исследования генофонда русского народа, проводившиеся российскими учеными в 2000-2006 гг., показали, что генетически русские – вовсе не славяне, а чистокровные финны, ничем не отличающиеся от мордвы (см. статью «Лицо русской национальности», №15, 2006). По сообщению московского Центра Льва Гумилева от 18 марта, русские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами!!! В том числе эти исследования полностью подтвердили, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны. Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов!!! В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских НЕТ!!!! Есть только около славянский русский язык,но и в нем 60–70% не славянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянских языков – любой (кроме русского).В россии живут россияне, но не русские. РУСЬ была и есть, только КИЕВСКАЯ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 20:58

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Создание рутария (садика корней) своими руками

[показать] Неизвестно кому первому в голову пришла идея собрать необычной формы корни, ветки коряги и в небольшом уголке сада создать из них живописную композицию,  назвав благозвучным словом – рутарий.

 

Название «рутарий» происходит от английского слова «root», что  в переводе означает корень. Следовательно,  рутарий – фрагмент сада, в оформление которого использованы корни, пеньки, коряги.  Хотя этот термин не так давно появился в словаре ландшафтного дизайнера, но  «сад корней»  начал активно осваивать усадьбы и дачные участки по всему миру.

Сначала пеньки и коряги скромно поселялись в сады  в качестве самодельной мебели и садового декора, стволы засохших деревьев использовались, как опора для  вьющихся растений,  замысловатые ветки руками умельцев превращались в садовую скульптуру, и только недавно рутарий обрел статус самостоятельной ландшафтной единицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 20:51

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Плетеный диванчик. МК Валежиной Н.В.

Добрый день дорогие мастера и мастерицы!

Как и обещала весь процесс изготовления плетёного диванчика из картона и газетных трубочек.
Приступим!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 20:35

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

А я подарю камушек.....



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Я всегда старалась подыскать к твоему дню рождения что-нибудь такое нейтральное, что нельзя бы уже ни изменить, ни потерять, ни испортить, ни забыть. Поэтому теперь я посылаю тебе камешек и буду присылать еще....

[показать]

Положишь его в карман, он будет тебе защитой, положишь в ящик стола, тоже на что-нибудь сгодится, а можешь его и выбросить — это будет лучше всего. Ведь ты знаешь, моя любовь к тебе больше меня самой.

[показать]

И пусть говорят, что книга самый лучший подарок...Что по сравнению с камушком книги! Книга может оказаться скучной... С камнем же, наоборот, ты не соскучишься, камень не может погибнуть, а если погибнет, то когда-нибудь в будущем,

[показать]

и забыть о нем ты тоже не можешь, потому что ведь и помнить о нем не обязывалась; наконец, ты никогда не можешь его окончательно потерять, потому что на первой же хорошей гравийной дороге найдешь его снова, это будет как раз первый хороший камень.

[показать] [показать]

Оксаночка! (Panter

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 22:23

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

Карты правду говорят...

 
 

Карты в руки: что старинные карты рассказывают об Украине


10.07.2014 [300x196]
Анастасия Рингис, УП.Жизнь


Семь лет назад юрист Андрей Осадчук купил в интернете старинную карту, на которой изображалась территория современной Украины.

Это приобретение подтолкнуло к изучению истории и поиску других карт.

Сегодня в его коллекции не меньше двух сотен старинных географических карт.

Для Осадчука его коллекция – своеобразная машина времени, позволившая по-новому посмотреть на историю Украины. Сайт Vkraina, где выложены оцифрованные карты, посетило 350 тысяч человек.

Исторические документы, по мнению Осадчука, - "инструмент" понимания процессов, происходящих в настоящем.

- Где нашли первую карту и что подтолкнуло ее купить?

- Я со школы любил уроки географии и истории, любил раскрашивать контурные карты. До этого изучал исторические книги. Как–то на одном англоязычном ресурсе, где я обычно смотрел книги, увидел раздел "карты". Зашел туда и обнаружил карту Черного моря Матеуса Зойтера, датированную 1740-м годом, на ней большими буквами было написано "Ukraina". Я пару недель заходил в интернет и смотрел на эту карту. А потом купил.

Первая карта стала для меня кусочком пазла, который я стал собирать. Оказалось, что есть еще более ранние карты 1648 года созданные французским инженером Гийомом Бопланом. Я хорошо помню, что преподавали в советской школе, никто никогда нам не рассказывал про Гийома Боплана. А его роль для нашей страны, по сути, роль Христофора Колумба и Америго Веспуттчи для Америки.

- То есть открыл Украину для Европы?

- Когда Боплан находился в Украине, он написал книгу "Описание Украины" и создал несколько карт. Его книга "Описание Украины" - это записки путешествующего по селам и городам Украины в 1630-40-ых годов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ШНИЦЕЛЬ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ

[600x401]

Ингредиенты:
филе куриных грудок - 4 шт
ветчина - 4 кусочка
сыр - 4 кусочка
сыр пармезан - 2 ст. л.
соль и перец - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 18:53

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Печенье "Кальцончелли"

[810x609]

Автор - sweta1

Любимая выпечка моей семьи: кексы и печенье, каких их только я уже не испекла... Сегодня угощаю печеньем из моей любимой Италии, вкусное и ароматное!

  • мука пшеничная около 400 гр
  • сахар 50 гр
  • соль чуть
  • яйцо
  • масло оливковое 50 гр
  • вино белое сухое 100 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 18:38

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

27 рецептов кабачков в духовке - вкусно и полезно!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты кабачков в духовке

 

Кабачки запеченные в духовке

 

[700x425]

 

Кабачки по-французски

Кабачки по-французски

Кабачки по-французски очень нежные, вкусные и тают во рту. К тому же кабачки запеченные очень полезные, в них нет лишнего растительного масла. Это хорошая альтернатива тяжелым мясным блюдам.

Котлеты из кабачков в духовке

Котлеты из кабачков в духовке

Котлеты из кабачков в духовке – это очень здорово и вкусно. Прекрасное второе блюдо на обед или ужин из ингредиентов, которые очень просты и доступны. Делюсь рецептом.

Кабачковая икра в духовке

Кабачковая икра в духовке

Рекомендую вам рецепт кабачковой икры в духовке. Готовится она легко и получается особенно вкусной. Никогда не пробовали делать кабачковую икру в духовке? Попробуйте по моему рецепту!

Кабачки с чесноком в духовке

Кабачки с чесноком в духовке

Кабачки с чесноком в духовке хорошо готовить, если вы хотите уменьшить количество жира, которое вы непременно получите с маслом, если кабачки жарить обычным способом. Очень вкусно, но не так жирно.

Кабачки с помидорами и сыром

Кабачки с помидорами и сыром

Вкусная горячая закуска - кабачки с помидорами и сыром. Прошу обратить внимание - без мяса! В сезон свежих овощей это блюдо пойдет на "ура!". Компанию кабачкам, помидорам и сыру составит чеснок.

Кабачки в духовке

Кабачки в духовке

Когда поспевают кабачки, мне больше ничего другого не надо - только ими и питаюсь. Кабачки в духовке - самый простой, но не самый худший рецепт приготовления кабачков. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочное масло для бутербродов с укропом и чесноком 09-07-2014 21:47
liveinternet.ru/users/35626...330359345/





Давно присмотрела во французской кухне рецепты ароматического сливочного масла. Так аппетитно выглядят шайбочки разноцветного масла на кусочке хлеба. А сколько вариантов для приготовления бутербродов! 
В масло добавляют разнообразную зелень, ароматные травки, креветки, сыр, ягоды, копченый лосось – в общем, поле для кулинарных экспериментов огромное.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 21:06

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Красиво и очень вкусно ЗАПЕКАЕМ БАКЛАЖАНЫ

Очень вкусный и красивый рецепт запекания баклажан, с помидорами, беконом и сыром

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка огурцов в тыкве (исторический способ) 08-07-2014 17:25
liveinternet.ru/users/coffe...330261034/

[quote]Если бы в старину оформлялись авторские права на рецепты засолки огурцов — этот вариант принадлежал бы крестьянам из села Подновье Нижегородской губернии. А на широких ярмарках в Нижнем Новгороде такие огурчики пользовались повышенным спросом.

У тыквы средних размеров срезалась верхушка в виде "крышки", вынималась мякоть. Стенки оставляли толщиной с ве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 13:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закуска из селедки с картофелем

Ингредиенты:
 

  • картофель отварной "в мундире" — 4-5 шт.
  • филе сельди без кожи и костей (селедку лучше брать слабосоленую, жирную и вкусную!) — 2-3 шт.
  • яйца отварные — 3 шт.
  • растительное масло — 1/2 стакана
  • майонез — 3 ст. л.
  • зеленый лук — 1/2 пучка
  • крекер — в виде рыбок 100 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 12:41

Это цитата сообщения слобожаночка Оригинальное сообщение

Днепропетровск. Корбан. Коломойский.

"Мы просто не хотим в Россию. Не хотим. Нам нравится эта страна, она очень уютная, здесь нет российского ужаса и никогда не было. В России тайга - закон, а прокурор - медведи. Нам так жить некомфортно. Поэтому мы и защищаем Украину".

Как руководство Днепропетровщины обеспечивает спокойствие в регионе - рассказывает заместитель председателя областной Госадминистрации Геннадий Корбан*, пишет журнал "Країна"

Если бы Днепропетровщина была компанией, Игоря Коломойского можно было бы назвать председателем ее правления, а Геннадия Корбана - исполнительным директором. Он постоянно на месте. Чтобы попасть в его кабинет в облгосадминистрации, нужно пройти через четыре кордона охраны. Первый - при входе в ОГА. Второй - на седьмом этаже, где сидит руководство. Проверив личность посетителя, милиционер открывает электронный замок на двери - можно зайти в первую приемную. Там тоже есть охранник. Другие двери с электронным замком ведут во вторую приемную с несколькими охранниками и секретарями. В следующей комнате - уже заместитель губернатора. Такие средства безопасности потому, что Корбана - предпринимателя несколько раз пытались убить.

- Наверное, на меня насылают много проклятий, - предполагает он.

За что? Корбан - миноритарный акционер десятков украинских предприятий. Друзья шутят, что ему принадлежит 1 процент Украины. Враги называют его " рейдером номер один" в государстве. Поэтому нередко эти акции использовали для получения полного контроля над предприятием. Даже одна акция становилась достаточным основанием, чтобы поставить "своего" директора или созвать срочное собрание акционеров, где поменять структуру собственности. Если не удается так - можно уничтожить реестр владельцев или завести параллельный. Если же оппоненты дальше опираются - подключаются судебные исполнители и бойцы охранных фирм. А когда между бизнесменом и криминальным авторитетом Максом Курочкиным и группой "Приват " развернулась битва за днепропетровский рынок "Озерка ", погибли Курочкин и четверо его соратников.

Корбан продумывал и брал под контроль десятки предприятий. Большинство схем делал в интересах друзей, чаще всего - Игоря Коломойского. Его привлекали не деньги, а сложность задачи: говорит, это - как игра в шахматы, которой восхищаются оба бизнесмена. Корбану принадлежат более десятка торговых центров в Днепропетровске.

У Корбана -чиновника тоже изобилие врагов от уволенного руководителя областной милиции Георгия Гогуадзе до сепаратистов, которым не дал расшатать ситуацию в области. Он продолжает быть " конфликтологом". Только сейчас - играет за Украину.

Около часа ждем в первой приемной. Наконец нас зовут. Геннадий Корбан - в футболке и брюках. На левой руке завязана красная шерстяная нить. Это традиционный для евреев оберег от порчи: нить носят, не снимая, пока не протрется. Когда протерлась и потерялась - все порчи пропадают.
Как только здороваемся, у Корбана звонит мобильный.

- Юра, у меня просьба к вам, - говорит в трубку. - Я тут вошел в переговоры с этим Бесом (известный жестокостью террорист Игорь Безлер из Горловки. - Ред.). Договороспособный человек - по разговорам. Готов отдать всех живьем, целиком и невредимыми. За одну мадам, которая там у них сидит - какая-то ФСБшная шлюха. Ее зовут Ольга Ивановна. А он отдаст восемь офицеров наших и еще двух заложников. То, что он показывал видео с казнью - это все фейк. Я позвонил Пашинскому (на тот момент и.о. главы Администрации президента. - Ред.), он начал пену в трубку изрыгать, что "мы не будем, это не то, он заявил, ультиматум". Ну, жизнь человеческая дороже, чем ультиматум - я так думаю. Я Игорю Валерьевичу (­Коломойскому. - ­Ред.) рассказал, он тоже будет разговаривать. Я прошу, чтоб вы подключились, и мы тихо, спокойно, без пиара спасем людей. За Ольгу Ивановну. Хорошо?

Говорим по-русски. Корбан говорит спокойным и тихим голосом, о чем бы ни говорилось.

-Здесь постоянный поток людей. Когда уходите с работы?

- Когда в час ночи, когда - под утро. Раньше, конечно, график свободный был. Я жил, как нормальный человек.

-С каким настроением приняли предложение Коломойского стать его заместителем?

- С определенным энтузиазмом. Но даже не представлял, с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 11:16

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Митрополит

[показать]Виталий Портников

... Черная орда "Беркута" неумолимо надвигалась на свет зимнего Майдана, текла рекой по Институтской, просачивалась к Дому профсоюзов... Казалось, еще несколько минут – и все будет окончено, тьма поглотит все еще светящуюся площадь и задавит последний порыв к свободе... И в это мгновение мы услышали церковный набат. Это без устали звонили колокола церквей Михайловского Золотоверхого монастыря Украинской православной церкви Киевского патриархата – и, будто бы откликаясь на их призыв, к площади со всех еще не перекрытых улиц центра украинской столицы потянулись первые, пока несмелые ручейки горожан, к рассвету превратившиеся в настоящее море и рассеявшие черный морок у границ Майдана.

В момент, когда забили колокола, я неожиданно услышал рядом с собой тихую молитву. Оглянулся. Молился человек, с которым я познакомился теми днями, – священник Украинской православной церкви Московского патриархата, он приходил сюда сам – но, как говорил, с Божьего благословения, – чтобы ободрить мерзнувших на Майдане прихожан, приехавших с востока и юга страны, из Днепропетровска, Одессы, Донецка, Симферополя... Взгляд священника был устремлен не к Майдану, а ввысь, к меркнущим во тьме золотым куполам

– Чудо – сказал он мне, – Чудо Господне.

И в этот момент, в этот самый важный момент для будущего Украины, перед моими глазами возникли лица двух старцев – патриарха Филарета и митрополита Владимира. Возникли всего на миг – в тот момент было не до долгих размышлений. Но я знал, что пастыри не спят. Я видел перед собой ясный и жесткий взгляд патриарха, видел его решительно выпрямившуюся фигуру, застывшую у окна. И видел беззвучно плачущего митрополита, всем сердцем своим стремящегося к колоколам такого чужого и такого своего монастыря и знающего, что колокола его церкви молчат...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шамиль Басаев был прав 08-07-2014 08:19
liveinternet.ru/users/jostr...330212930/

ТАТЬЯНА_51

«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»

Шамиль Басаев

Удивительно, как малограмотный горец точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 22:36

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Мои голубцы с секретом

 

Сегодня готовила голубцы. Не так часто их готовлю, честно говоря,  но так захотелось голубцов!  Да и дети завтра приедут, а наша Поля голубцы обожает! Фарш крутила сама из говядины и свинины. Делала фарша довольно много и готовила с ним фаршированные перцы, а часть заморозила. Вот теперь он и пригодился! Рис в фарше уже был, осталось только подготовить капустные листья. Вот тут-то и кроется мой секрет! А может, совсем и не секрет! Вполне возможно кто-то так тоже делает.

Как обычно мы готовим капусту для голубцов? Берем большую кастрюлю, кипятим много воды, режем кочан по кочерыжке, отделяем листья, привариваем их в кипятке, остужаем! В общем, мороки полно!

А можно гораздо облегчить себе задачу! Вот как делаю это я

[600x450]

Купила небольшой кочан капусты. Его вполне хватит на голубцы

1404724900_111490681_large_image (200x150, 45Kb)

 

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус-приправа Хреновина (он же - Хренадёр, он же - Горлодёр) с варением в мультиварке 07-07-2014 11:15
liveinternet.ru/users/karin...330143796/





Все фотографии рецепта




Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии