• Авторизация


Без заголовка 17-08-2014 09:42

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Огонек"

[показать]

Ингредиенты:
3 кг баклажан;
3 головки чеснока;
1 кг болгарского перца;
3 шт острого красного перца;
150 мл уксуса;
150 мл подсолнечного масла;
соль;
масло для обжарки баклажан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 09:28

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Помидоры солёные холодным способом, с горчицей (газированные)

[454x600]
Простейший рецепт, не требующий много времени и много усилий.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-08-2014 09:04

Это цитата сообщения Helina-e Оригинальное сообщение

Баклажаны по-турецки.

Баклажаны по-турецки.


3 средних баклажана.
1 кг. фарша.

Баклажаны моем,нарезаем кольцами, солим.
Через 20 мин.ополаскиваем водой и промокаем...

Готовим соус: Тушим лук,морковь,болгарский перец,банка томатов.
Специй: Соль,перец,французская травка,тимьян,орегано,мята...
Измельчаем в блендере.

На сковороду выкладываем поочередно кольца баклажан и фарш.

Заливаем соусом.

Тушим на маленьком огне.
Отключаем и посыпаем большим количеством петрушки с чесноком.

1.
[600x450]

2.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 08:17

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Как варить картошку в мультиварке

[показать]Самый простой и повседневный продукт, который можно варить в мультиварке – картошка. Предлагаем способы и режимы варки картошки в мультиварке, который подходят для любой модели.

Ингредиенты:

  • 1 кг картошки;
  • 2 мерных стаканчика воды;
  • соль и специи по вашему вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 08:15

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Пирог на кефире с яблоками



[показать]




Ингредиенты:

Мука - 3 Стакана

Кефир - 0,5 Литра

Яйца - 2 Штуки

Сахар - 200 Грамм

Соль - 1\2 Щепоток

Масло сливочное - 50 Грамм

Масло растительное - 70 Грамм

Сода - 1 Чайная ложка

Яблоки - 2 Штуки

Сахарная пудра - 2 Ст. ложки



Количество порций: 6-8



[показать]

Яйца с сахаром взбить.



[показать]

Получится густая пена.



[показать]

Всыпать муку, влить кефир,растительное и размягченное сливочное масла,соль и соду.



[показать]

Миксером замесить тесто.



[показать]

Пока нагревается духовка, укладываю порезанные дольками яблоки на дно формы.



[показать]

Сверху налить тесто и поставить выпекать на 45-50 минут при 180 градусах.



[показать]

Остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 08:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бразильские народные конфеты «Бригадейро»

В далекой солнечной Бразилии есть замечательное лакомство, напоминающее шоколадные конфеты с начинкой. Называется этот вкуснейший десерт "Бригадейро", а готовят его из сгущенного молока. За легкость в приготовлении и нежный шоколадный вкус конфеты настолько понравились мне, что быстро стали моими любимыми сладостями. Всего три ингредиента, а какая вкуснятина!

Давай и мы перенесемся в Бразилию — страну веселья и вечного карнавала и попробуем изготовить простой и оригинальный бразильский десерт.
[685x457]
0_11c64e_3b60f3ba_S (150x106, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 07:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ленивые чебуреки... из лаваша

Увидела в интернете ленивые чебуреки... Потом забыла про них.
А сегодня в магазине смотрю, тонкий лаваш продается и вспомнила про эти чебуреки!
Думаю, может попробовать их сделать, вдруг вкусно получится...

Но получилось настолько вкусно, что даже не ожидала! А главное - быстро!

В итоге должен получиться румяный и хрустящий чебурек. Благодаря тонкому слою фарша чебурек всегда получается прожаренным, вода в фарше делает чебурек внутри наиболее сочным, а лаваш на сковороде становится тонким и хрустящим. В итоге получается очень вкусный домашний чебурек, приготовленный просто и быстро.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Так что, если нет времени на что-нибудь серьезное, советую приготовить эти ленивые чебуреки!Итак, готовить всем!
[640x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 07:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочно-творожный пирог.

Как раз в разгаре сезон яблок, так что предлагаю Вашему вниманию познакомиться с очень хорошим рецептом яблочно-творожного пирога. Готовится очень вкусно, просто и быстро.


[492x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 23:35

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Состаренная бронза с патиной.Имитация техник.

[300x200]

Данная техника особенно выигрышно смотрится при оформлении рам для старых потемневших от времени рисунков, старинных гравюр, морских карт и т.д. Техника позволяет дополнить интерьер, выполненный в морской тематике, мелочами из старой бронзы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 08:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Папа


Папа



http://chopinn.livejournal.com/162765.html



У папы диагностировали рак легких. Оказывается, я могу чувствовать папу каждое мгновение, я ведь знала это всегда, а сейчас так полно ощущаю это - какая у нас связь. Как многое мы понимаем - без слов. Я не хочу писать здесь о боли, об ужасе одиночества, о страхе потерять его. Я не хочу здесь об этом. И об этих двух неделях, за которые я узнала, кажется, уже все о раке легких, прочитав кучу статей, форумов, советов, историй, методик и прочего. 



Я хочу поделиться тем, что я звоню ему каждый день, и он смеется, и он все время занят, как пчелка, и он рассказывает мне о научных открытиях, о горячих источниках, о космосе. Он был растерян, да, несколько дней, и это тоже было что-то наше, общее. И потом - что-то случилось внутри меня. Сначала я увидела, что читая тот или иной текст, могу сразу сказать, это про жизнь и для жизни или это про смерть и для смерти. А следом увидела - себя! Увидела, что моя мысль - На Самом Деле! - материальна! Я увидела, как своими переживаниями, тревогами, страхами, самобичеванием и жалостью я, на самом деле, утягиваю силы, убиваю жизнь. Утягиваю силы из себя, из папы, из нашей семьи. Увидела как думами перекрываю жизнь полностью - УЖЕ прощаюсь с ним, лишая нас обоих возможности взаимодействовать. Какая это засада! Вот она - опухоль. В думах, рефлексиях, претензиях, страхах по поводу будущего, несуществующего, в том, чтобы не видеть жизнь, отказываться от того, чтобы видеть мир живым. А ведь это так заманчиво - уйди, старуха, я в печали! - замереть в боли и прикрываясь горем бездействовать. 



Я начала с малого. Мыть посуду. Потом убираться. Потом взяла детей и на весь день уехала с ними в музей на выставку импрессионистов, потом мы затерялись в парке, несколько часов возвращались, нашли уютное, как сундук, кафе с потайным садом. Мне так важно поделиться этим. Как надавливает что-то и усилием воли просто заставляю себя встать и начинаю действовать. Приглашаю весь мир в свое дело. Подметаю, мою чашку и обращаюсь к Богу, к свету, к папе. И разгорается огонь внутри, течет жизнь, и хочу говорить только одно: Господи, спасибо, спасибо за все! За все! За жизнь! За то что я могу действовать, за каждое мгновение, за то, что весь мир обнимает меня. И как я не замечала этого раньше! Что стоит просто обратиться к миру, просто вспомнить о том, что мир - живой, в каждое мгновение, и позволить себе увидеть его живым, позволить себе увидеть себя живой, позволить стать любимой дочкой Бога, любимой, и все, буквально все начинает любить, обнимать, беру чашку и вижу, что ее ручка… она такая… специально, что мне было удобно ее держать, сижу и чувствую - это для меня сейчас такое удобное место, деревья на улице, свет, скорость машины - все только для меня сейчас. И я это вижу. 



А папа действует, действует, и говорить нам с ним легко, рассказывать, делиться, признаваться в любви. И этот щелчок - он, правда, в обоих нас произошел. С ним происходит то же самое! Это просто потрясающе! Какой же великий, великолепный он человек, удивительный, светлый, радостный! Смотрю на него и внутри такое море любви, силы… 



Еще важно сказать, что я ощущаю очень глубокую свою ответственность за то, что произошло. И это не в значении системных расстановок, когда дети хотят нести груз родителей, это о том, что происходит в моей жизни. О том, что папа показал мне. Я чувствую, что это касается всей моей семьи, всех тех, кого это задело. Это наше. Это наш отказ жить, это наш отказ действовать, это наше желание уйти в иллюзорные миры - телека, фэйсбука, потитики. Это отвлечение от жизни. Это… отсутствие любви к жизни. Вернее, это призыв жизни (и уже довольно отчаянный) - Любить!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 08:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя пицца - такая же вкусная, как любимая пицца из пиццерии

[560x420]
Хочу поделиться с вами рецептом приготовления пиццы в домашних условиях, чтобы получилась нежная мягкая основа и ароматная начинка, чтобы она идеально пропеклась и при этом была такой же вкусной, как и ваша любимая пицца из пиццерии.

01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)
Домашняя пицца - такая же вкусная, как любимая пицца из пиццерии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 07:32

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

7 способов побороть лень

[604x582]1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
Серьёзно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдёт и пятнадцати минут, как Вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дел на пять минут
Заставьте себя поработать пять минут. Это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придётся трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть всё что угодно, и, в то же время, этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше Вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочерёдно — это намного проще.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 07:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов с кабачками.

Сейчас тот сезон, когда можно насладиться разными блюдами из кабачков. Рецептов приготовления много, пока предлагаю познакомиться с этой небольшой подборкой рецептов с кабачками. Я уверена - они Вам очень понравятся.


[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 07:05

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение

Булки!!!

А вот если в этом рецепте коврижек немного поменять пропорции,
и завести тесто из одного стакана воды, больше полстакана всяческих семечек и двух с половиной стаканов муки,
то получится мягчайшее тесто, из которого можно, не напрягаясь...
[показать]
Раскатать...
[показать]
Расстоять...
[показать]
И испечь 12 вкуснючих булок к завтраку!
[показать]
Заодно будет повод в жэжэшечке новой хлебницей похвастаться))) в стиле моих любимых жестяных баночек.
[показать]

http://ksy-putan.livejournal.com/562941.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 06:51

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Огурцы на зиму - 50 рецептов

Читать рецепты огурцов на зиму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маковый торт

Маковый торт

[показать]

Ингредиенты:

Бисквит: яйца комнатной t (отделить белки от желтков) - 4 шт., сахар - 100 г, мука - 100 г, сухой мак - 130 г, ваниль - 1 г, сливочное масло (растопить и охладить) - 100 г.

Крем: желтки - 6 шт., сливки 35% - 600 мл, сахар - 110 г, ваниль - 1 г.

Глазурь: черный шоколад - 75 г, сливочное масло - 40 г.

Форма 20 см в диаметре, пекарская бумага.

Приготовление:

Продукты для бисквита лучше подготовить и взвесить заранее. Желтки взбить с половиной сахара миксером на больших оборотах до однородной белой воздушной массы. В отдельной чаше взбить белки с оставшимся сахаром. В третьей чаше смешать сухие ингредиенты – муку, сухой мак и ванильный сахар. В чашу, где взбивались желтки, в три приема поочередно выложить взбитые белки и всыпать сухую смесь муки и мака. Очень аккуратно, чтобы не осели белки, перемешать лопаткой, постепенно добавляя растопленное сливочное масло. Мешать недолго. Должна получиться воздушная масса.

В форму для бисквита выложить бисквитную массу и выпекать при 180"С 40-45 минут. Достать готовый бисквит и дать ему немного остыть в форме. Освободить бисквит от формы. Перевернуть вверх дном и разрезать по горизонтали на 4 коржа.

Заварной крем. В кастрюле растереть венчиком до однородной массы желтки с сахаром и ванилью. В другой довести до кипения сливки. Как только сливки закипели, потихоньку влить их в желтки, постоянно мешая венчиком. Поместить на небольшой огонь. Не доводить до кипения. Постоянно помешивать. Получится масса по консистенции как жидкая сметана. Снять с огня.

На дно формы, застеленной пищевой пленкой, поместить первый корж и обильно полить горячим кремом. Продолжить чередовать бисквит с кремом. Закончить кремом. Оставить на 1 час при комнатной температуре. Готовый торт перевернуть на тарелку, чтобы дно оказалось сверху. Растопить шоколад с маслом на паровой бане и остудить. Залить глазурью. Дать глазури застыть и украсить торт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 18:53

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как отстирать полинявшую вещь

[600x399]

К стирке цветных вещей нужно относиться с особой осторожностью, так как даже очень качественные изделия имеют обыкновение линять под воздействием горячей воды и моющих средств.

Способ 1. Почти любую полинявшую вещь можно спасти, ненадолго замочив ее в горячей воде с нашатырным спиртом (на 5 л воды 2 флакона). Запах, конечно, будет не совсем приятный, зато вещь станет практически идеальной.

Способ 2. Развести в горячей воде пятновыводитель, отбеливатель и стиральный порошок. Замочить одежду и оставить на сутки. Затем постирать белье со стиральным порошком в машинке. Результат - положительный.

Способ 3. Если речь идет о шерстяной или шелковой одежде, утратившей яркость, то поможет пищевой уксус. После того, как изделие выстирано, его нужно прополоскать в холодной воде, в которую добавлен уксус (1 столовая ложка уксуса на 3 л). Если повторять эту процедуру после каждой стирки, то со временем можно восстановить первоначальный внешний вид одежды.

Способ 4. Льняные и хлопчатобумажные вещи легко обретают яркость, если после стирки прополоскать их в слабом солевом растворе (1 столовая ложка соли на 5 л воды).

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 15:57

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с фаршем

[показать]

Ингредиенты для запеканки из кабачков с фаршем:{

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы все – пришельцы на этой планете. (по Левашову) 13-08-2014 18:39
liveinternet.ru/users/mevar...333457166/

Мы все – пришельцы на этой планете. (по Левашову)

«Когда кто-то пытается вонзить тебе в спину нож, ты, конечно, мо-
жешь просто закрыть на опасность глаза, но тебя это не спасёт...»
 
Терри Гудкайнд «Четвёртое правило волшебника»
Причины колонизации Мидгард-Земли четырьмя родами людей Белой Расы. Большой эксперимент по созданию новых качеств у человека для эффективной борьбы с Тёмными Силами. Даария. Асгард Даарийский. Создание условий для высокого духовног
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 10:31

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Удивил...

Знаю, давно не писала...

Да я и сегодня не планировала. Но - удивил...

Такой "правительственный", такой популярный российский ведущий... И вдруг ...

 



Я читала множество восторженных откликов россиян на "ответные санкции России": "Готовы есть капусту с гречкой", и так далее...

Но не в еде же дело! Впрочем, Соловьев попытался объяснить...  "имеющий уши..." 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии