• Авторизация


Без заголовка 05-10-2014 15:39

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Тульский пряник из мультиварки

[показать]
[показать]

Ингредиенты для "Тульский пряник из мультиварки":
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 09:22

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Сушеные помидоры

Вот чего не люблю - так это делать бесполезные вещи. Зефир, например. Ну спрашивается, зачем тратить 1,5-2 часа на приготовление сомнительного вида и качества продукт? Когда он есть в любом продуктовом магазине и в разных видах - ванильный, клубничный, миндальный, в шоколаде..... И цена у зефира - даже очень нуждающиеся могут себе позволить купить 4-5 штучек к чаю, полакомиться. Или слоеное тесто. Тоже - зачем тратить столько времени на охлаждение, раскатывание и т.д.? Когда в магазине - совсем недорого можно купить уже замороженное, изготовленное автоматом - качественное тесто.... И шоколадные трюфели.....
А еще я сейчас совсем перестала закручивать по 20 банок маринованных помидор и огурцов. Зачем? Для того, чтобы, открыв банку ради 2-3 огурчиков к салатику - оставить остальное содержимое благополучно плесневеть и через неделю - выбросить? А сколько места банки эти занимают? А пустые потом...... А время? Вот как представлю себя - на кухне, в жару, среди кастрюль с кипящей водой и маринадом, тазиками с огурцами и помидорами, крышки, закрутки, стерилизация банок...... уфффффф........а еще нужно успеть обед приготовить, комнаты убрать, да и себя в порядок привести, не хочется ведь совсем замухрышкой выглядеть.....У нас в пригороде есть поселок Тургень. Там есть небольшой заводик. Так вот этот заводик выпускает прекраснейшие овощные консервы. Маринованные овощи, овощная икра, салаты, соки, пюре - ассортимент - огромнейший.... качество - просто супер. И ЦЕНА.... смешная.... Так зачем мне эти лишние заморочки? Я куплю для салатика поллитровую баночку маринованных огурчиков, изрежу их, даже один-два останется - похрустеть в охотку... вот и вся премудрость... Нет, я, конечно, несколько баночек все-же закручиваю. Но это - мои эксклюзивные рецепты, иногда зимой приятно побаловаться вкусненьким. Но - иногда.....
Вот колбасу не покупаю - это да. Предпочитаю готовить мясные закуски сама. Потому что никак понять не могу, почему килограмм вареной колбасы стоит дешевле килограмма мясной вырезки..... По любой рецептуре - на колбасу идет мясо лучших сортов.... Нонсенс... Так что тут - принцип.

В общем, думаю, что любая мудрая хозяюшка потратит 1,5 часа не на ерунду всякую, а на то, чтобы щи наваристые приготовить.. или плов, или что там ее дорогие домочадцы любят..... и позвонит мужу на работу и скажет: "Дорогой, когда будешь домой идти, зайди в магазин, что рядом с домом, купи зефиру и конфет к чаю..." Это будет куда лучше. И вкуснее. И вовсе не дорого.

Но есть у меня несколько исключений из правил.... Одно из них - сушеные помидоры. Вот тут я времени не жалею... Да, собственно, какого времени? Это они долго вялятся и сушатся, но я-то к этому никакого отношения не имею)))))
Да, еще и разница в цене. Я посчитала. Домашние тоже не совсем дешевые. Но, по сравнению, с магазинными - ровно в шесть раз дешевле.
Можно и без них обойтись.
Но как же вкусно добавить их в пиццу. А как вкусно - просто на ломтике свежего батона - кусочек моцареллы и помидорчик....ммм, какая закусочка. А масло от этих помидор? Какое ароматное...... салатики с ним - просто изумительные...... Ну я уже про спагетти не говорю..... Так что - дело вкуса.. Мне нравится. Но я лучше сделаю такие помидорчики дома. В магазине не куплю.))))
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2014 08:35

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

ПИРОГ.Рекомендую прочитать до конца.

Конечно, в мировом масштабе сладких пирогов, капелька.
За моим пирогом стали приходить специально.
Не успеваю. Придумала на три порции. ( по 18 порций на раз).
Тесто, заливка, яблоки, штрейзель. Сейчас - заранее
В общем- все просто .
Тесто - пол литра молока, 2 яйца, стакан сахара, ваниль, разрыхлитель(важно) - 1 столовая ложка с верхом. Распустить в жидкое пачку маргарина. Щепотка соли.
Всё перемешать, добавить муку. Примерно - 800 грамм. Может - больше.
Как получится. Тесто должно отставать от рук.
Замесили. Положили в пакет
Теперь готовим заливку.
В кастрюльку налили воды 300 грамм. Тонкой струйкой, в кипящую воду, засыпали две горсти манки. Разварить манку, остудить. Пока тесто отдыхает.
С манкой -работа. Надо, когда она загустеет - взбить блендером, добавляя триста грамм творога и банку сгущенки. Еще - сахара стакан.
Это - заливка.
Яблоки.
Срезать шкурку и мелко нарезать.
Вот, теперь, всё готово.
Тесто, заливка, яблоки.
Ай, про штрейзель забыла.
200 грамм масла сливочного, 200 грамм сахара, 500 грамм муки.Масло мелко порезать, насыпать в миску муку и сахар и - ладошками перетереть в крошку.
Теперь - пирог.
Собираем.
Тесто - в форму. Бортики, толщина - 1 см. везде.
Насыпаем яблочки нарезанные.
Ладошкой выравниваем.
Наливаем заливку, выравниваем лопаткой.
Засыпаем штрейзелем, приминаем.
И - в духовку.
Она у нас уже разогрета.
35 минут . 200 градусов.
Сутки! Пирог зреет.
Режем пирог на порционные куски и выкладываем в корзинку.

Вот и весь мой рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 08:18

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Пирожки с картошкой и капустой.

Плиту и духовку сегодня испытывала. Ну что сказать? Одно удовольствие работать на хорошем оборудовании, не то, что раньше.
А вот рецепт теста для меня - новый. Это мне Lisca1 вчера написала его.
И вот что я вам доложу. Рецепт исключительно хорош! Тесто замешивается прекрасно, очень легкое, почти не требует муки на подпыл, замечательно поднимается и пропекается. Выпечка получается мягчайшая, пуховая. С сегодняшнего дня пирожковое тесто у меня - только это.
[700x525]

[700x525]
Правда, чуть лишка зарумянила, но это - духовка новая, я еще не приноровилась.
Рецепт теста полностью скопирую, что мне Лиска написала, это редкий случай, когда я ни на шаг, ни на грамм не отступила. Идеальные пропорции.
"1л молока, 2 пачки сухих дрожжей, 250 г. маргарина, 150 г. растительного масла, 5 яиц, соль 1 ст. ложка, сахар 8 ст. ложек, мука 2 кг.
В большой кастрюле на плите распускаем маргарин, потом в него добавляем молоко, доводим до +25, +30 градусов, засыпаем дрожжи, вбиваем яйца, сахар и соль, засыпаем муку. Месим, пока не начнет от стенок и рук отставать. Перекладываем в полиэтиленовый мешок, или оставляем в кастрюле, под пищевой пленкой, прямо в горячем цеху. И делаем начинку. Пока делается начинка, тесто подходит, минут сорок-час. И можно сразу разделывать выпекать.
Тесто получается потрясающим. Не черствеет, правда, у нас оно не залеживалось:) Идет на ватрушки, пирожки, пироги с ягодой и с капустой., и с картошкой с грибами. Только на мясные не пробовали."

А я думаю, что и на мясные пироги отлично подойдет.
Ну с капустой и картошкой - вкуснющие получились.

[700x525]
[700x525]

Спасибо за замечательный рецепт!
Всем - приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 07:53

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Мойва на шпажках.

[показать]

Ничего оригинального,  конечно, в жареной мойве, нет. Мне понравился способ подачи.  И кляр интересный.

Это у нас в китайском ресторане такую рыбку подают. Приятно, что можно взять шпажку и не пачкаясь, съесть рыбку.

Я, как всегда, выклянчила  рецепт у повара ресторана. Потому, что не могла никак понять, в чем же таком "стеклянном" она обжарена.

Только мне повар на ужасном русском языке категорически не советовал готовить это дома. Почему - я поняла только, когда приступила к подвигу. Подвиг в том, что я вот совсем не выношу запаха мороженной морской рыбы.

Давно собиралась мойву эту приготовить, но боязнь запаха меня останавливала. Сегодня решилась.

О-очень понравилось! Вкус получился точно такой же, как в ресторане. Ну, может, не так красиво, но меня можно оправдать тем , что готовила впервые, рука не набита. Думаю,  буду иногда баловать своих этой вкуснятинкой.

Тем более, что теперь знаю, как избавиться от запаха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 07:47

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Чебуреки "Милицейские"

[500x375]
Все никак не доходили руки выложить рецепт вкуснючих чебуреков, надыбленный на просторах тырнета и не раз исполненный мною, когда у супруга надо выпросить определенное количество денежных средств на новые туфли. Почему то моя вторая половина считает, что одной пары туфель совершенно достаточно в повседневной жизни, мотивируя при этом «что гораздо удобней носить кроссовки».
За годы семейной жизни опытным путем было установлено, что мой супруг готов на все, если перед ним поставить тарелочку дымящихся чебуреков и стаканчик моей фирменной перцовой настоечки, ну а если заварить свежий зеленый чай то….
Попробуйте мои дорогие, надеюсь что вам рецепт понравится и приживется.

чебуреки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 06:49

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

Выступление Президента Саакашвили о том, как Россия перестанет быть империей

С момента этого выступления Михаила Саакашвили прошел целый год. Оно было в сентябре 2013 года. Если у вас есть 30 минут времени, посмотрите и послушайте. Вы поймете, что он все говорил как есть, многие просто в это не верили. Он хорошо раскладывает как действует Россия, всегда и в отношении нас всех, и что надо делать... Просто не пожалейте эти 30 минут...
Еще пока прошло мало времени, но это на самом деле великая речь...




Постоянный хаос и беспорядки в соседних странах -- это то, к чему стремится Кремль.
Российские оккупационные силы продолжают наступление, разделяют людей колючей проволокой, создают угрозу нашей экономике, ставят под вопрос устойчивость нашей страны.
Нынешним правителям России хорошо известно, что как только стабильные институты будут созданы в Украине, Грузии, Молдове или в других местах -- эти институты отразят и усилят желание народов этих стран быть действительно независимыми и частью европейской семьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 06:48

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Царевна Татьяна, любимица Матери и Отца...


Татьяна Николаевна Романова, Великая княжна, вторая дочь императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны (урожденной Принцессы Алисы Гессенской)..
Воспоминания...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 20:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лесное озеро - Русский Фильм - Мелодрама

Приятного вам просмотра и хорошего настроения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 20:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Детская шапочка с цветами

[показать]

Сегодня хочу опубликовать мастер класс по пошиву очень легкой шапочки, я думаю даже новичок сможет справиться. Шьется очень быстро и очень легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 19:17

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Печенье «Bear Hug Biscuits» в домашних условиях

[700x500]

Японец Маа Tamagosan, прошедший обучение во Франции, придумал очень трогательное печенье, которое даже жалко есть. Оно представляет собой образ маленького мишутки, который крепко прижимает к себе орех. Более того, Маа пошагово объяснил в своём блоге как он делает эти славные Bear Hug Biscuits. Так что теперь главное вооружиться милыми формочками и простейшим рецептом песочного теста, чтобы повторить дома подобное творение.

[90x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 18:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Простые и вкусные коржики

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 18:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки нитками - *Чашка кофе*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 14:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Простые и вкусные кулинарные рецепты с фото

Простые и вкусные кулинарные рецепты с фото

Приветик! За эту неделю у меня добавились рецептики, которыми я хочу с вами поделиться.
Кто еще не подписался на рассылку - подписывайтесь - не пожалеете!

Новые
рецепты за неделю

Мясной кексМясной кекс

Состав: колбаса копченая: 350г, фасоль: 400г (отварная), сыр твердый: 100г, сметана:
100г, майонез: 100г, яйца куриные: 3шт, мука: 160г, сода: 1ч.л. (гашеная), зелень: небольшой пучок

Венский пирог с вишнейВенский
пирог с вишней

Состав: масло сливочное: 180г, сахар: 140г, яйца куриные: 4шт, мука: 200г, разрыхлитель теста: 1ч.л., ваниль: на кончик ножа, соль: щепотка, какао: 1ст.л., вишня: 300г, миндаль: для украшения, сухари панировочные: для посыпки

Необычный салат с крабовыми палочкамиНеобычный салат с крабовыми палочками

Состав: крабовые палочки: 125г, яйца куриные: 4шт, рис: 50г, кукуруза консервированная: 400г (1 банка), лук: 0,5шт, майонез: 150г, соль: щепотка, паприка молотая: 1ч.л., желатин: 25г, вода: 400мл, морковь: 1шт (для украшения)

Бутерброды с сардинамиБутерброды с сардинами

Состав: сардина консерва: 1 банка, майонез: 60г, батон: 0,5шт

Зефир в домашних условиях
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 13:21

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Творожно-яблочная шарлотка в мультиварке

http://laskovaya-mama.ru/tvorozhno-yablochnaya-sharlotka-v-multivarke/

Обязательно посмотрите этот пошаговый рецепт приготовления сладкой творожно-яблочной шарлотки в мультиварке.

4565946_001_53 (670x697, 175Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 08:07

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Творожный десерт с яблоками

http://slabunova-olga.ru/desert/tvorozhnyj-desert

Вкусный рецептик, рекомендую.

4565946_001_58 (646x700, 230Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 08:04

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Создаем дизайн проект квартиры онлайн

http://webtous.ru/raznoe/sozdaem-dizajn-proekt-kvartiry-onlajn.html

Серия сообщений "Наш дом, уют.":
Часть 1 - Декоративные бутылки для украшения кухни
Часть 2 - Гармония с окружающей средой: Что Фен-шуй советует, и что не советует
...
Часть 22 - Мешочек хорошего настроения. Отличная идея подарка.
Часть 23 - Толстянка - денежное дерево, но как сделать ее действительно СИЛЬНЕЙШИМ ДЕНЕЖНЫМ ТАЛИСМАНОМ?!
Часть 24 - Создаем дизайн проект квартиры онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 07:44

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Домашние тапочки Lasso своими руками

Автор: YuPo

Домашних тапочек много не бывает! Особенно если у вас часто бывают в гостях друзья с детьми, родители с родственниками, да и вашей семье приятнее ходить по холодному полу в чудесных теплых тапочках, сделанных своими руками! Удобные и легкие тапки — слиперсы Lasso предложили французские дизайнеры Gaspard Tiné-Berès и Ruben Valensi. Дизайн тапочек прост и понятен, поэтому каждый сможет самостоятельно сделать себе и своим близким по такой паре.

[636x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 06:41

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Коротко о себе: По четным-умница,по нечетным-красавица)))Женские цитаты...

[показать]

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 06:21

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

ТОП-10 самых красивых мест Украины с легендами

ТОП-10 самых красивых мест Украины с легендами

В Украине есть свои уникальные места, которые поражают масштабами и красотой. Они окутаны легендами и тайнами, которые историки до сих пор пытаются разгадать.

ПОСМОТРИТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии