• Авторизация


Без заголовка 17-10-2014 16:25

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:29

Это цитата сообщения Ратна Оригинальное сообщение

Печенье рассыпчатое как из банки

Очень мне всегда нравилось это печенье из жестяной банки. Еще в начале 90-х когда они начали продаваться я могла съесть целую банку, хотя я не сладкоежка. А недавно я глянула на состав печенюшек и в числе прочих Е, увидела еще и пальмовое масло, которое как известно не растворяется и не выводится нашим организмом. Ужаснулась и начала искать альтернативу. Она нашлась достаточно быстро и близко - в моей кулинарной книге. Сначала я, правда, нашла шоколадное, а уже потом добавила ванильное. Печенье получается рассыпчатое, может даже кому-то покажется слишком, но мы любим такое. Что называется "тает во рту".

[520x372]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2014 14:26

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  [291x640]

тынц!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринуем мойву.

Очень вкусная получается эта домашняя маринованная мойва. Вариант приготовления очень удачный и дешёвый. Знакомьтесь с рецептом и готовьте ужин, да с картошечкой.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:17

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вкусное слоеное тесто которое готовится за 15 минут!

[685x457]

Давайте приготовим слоёное тесто своими руками, только не будем очень долго возиться, чтобы не улетучилось вдохновение. Обычно я покупаю готовое и раскатанное тесто. Удобно для хранения и всегда под рукой. Но любопытство взяло своё. Какое оно — это слоёное тесто и действительно ли слоёное, или просто ещё один вариант песочного теста.

Предлагаю и вам поэкпериментировать вместе со мной и посмотреть, что из этого выйдет. Тесто можно делать заранее и хранить несколько дней в холодильнике или заморозить, тогда перед приготовлением разморозить в течение 3-х часов при комнатной температуре или 10-12 часов холодильнике.
 
Эксперимент удался... я в восторге!!! Результат превзошёл ожидания! Смотрите на фотографии, как тесто ведёт себя при выпечке... настоящее слоёное, воздушное и очень вкусное! Даже не думала, что так быстро можно приготовить слоёное тесто! Кулинарного вдохновения всем!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:12

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Покров...

Название: Покров
Автор: Luda007
Создана: 14.10.2014 10:13
Скопировали: 63 раз
Установили: 86 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 14:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как и чем лучше красить изделия из газетных трубочек

 После высыхания слоя грунтовки можно наносить морилку. Морилка или бейц – водорастворимый краситель, используемый для окрашивания в     основном деревянных, а также бумажных изделий, придавая им сочный коричневый  цвет "под орех".
 
Для достижения лучшего эффекта горизонтальные поверхности красятся морилкой сначала вдоль, затем поперёк и в заключение опять вдоль. На вертикальные поверхности морилку нужно наносить снизу вверх, чтобы брызги  не попадали на еще не прокрашенные участки, иначе от этого могут образоваться  разводы и пятна.
Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2014 11:09

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Подборка вкусных начинок для выпечки!

[600x9]

[364x142]

[464x310]
 

1. Начинка из яблок 1
Ингредиенты: 4-5 средних яблок, 2 лимона, сахар.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать ломтиками. Выложить на тесто. Лимоны натереть вместе с цедрой, смешать с сахаром и этой смесью смазать яблоки.

2. Начинка из яблок 24565946_0_a6c87_1d42ed8f_S (110x69, 35Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2014 11:04

Это цитата сообщения Олины_рецепты Оригинальное сообщение

Медовик(торт)

Тесто

мёд 3ст.л
сахар 200г
яйца 3шт
сода 2ч.л
мука 450г

Крем

сметана 20-30% 1литр
сахар 150г
Приготовление:
яйца взбить в пену.В кастрюле нагреть мёд и сахар,постоянно помешивая,когда смесь закипит,снять с огня, остудить до тёплого состояния, периодически помешивая,добавить взбитые яйца,быстро размешать,добавить соду .Кастрюлю лучше взять высокую т.к после добавления соды смесь начинает пенится и увеличиваться в объёме.Добавить муку и замесить тесто(будет немного липкое,но муку не добавлять).тесто охладить и убрать в холодильник примерно на час.затем разделить тесто на 7 частей,каждый раскатать в круг на присыпанной мукой доске(получаются очень тонкие,но при выпечке очень утолщаются) и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно по 3 минуты.Коржи охладить,один корж измельчить в крошку.Выложить крем на коржи,обсыпать крошкой и убрать в холодильник на ночь.
Для крема сметану взбить с сахаром и убрать в холодильник на 2 часа..Чем жирнее сметана,тем вкуснее,но я делала и с 10%.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2014 15:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс» в мультиварке

[показать]

Торт « Сникерс » в мультиварке – это очень вкусно и очень удобно . В мультиварке можно готовить самые разные блюда и даже выпечку . Мы с вами поделимся рецептом приготовления знаменитого торта «Сникерс» в мультиварке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2014 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог. Закрытый. Изумительный. Невозможно хорош.

Мне кажется, что эта осень будет длиться вечно, хотя она едва началась. С каждым днем она все осеннее, все ниже небо, меняя голубое на серое, и купола, навстречу которым шагаю каждое утро, уже не янтарем отливают, а сталью, и все больше желтых обрывков под ногами, все теплее одежда и все холоднее рукам.

В рамках борьбы с грустью и серостью испекла очередное яблочное....

Невероятно вкусный пирог. Он настолько прекрасен, что я даже не знаю, как его описать. Невозможно хорош только-только остывшим, когда режешь его, а тесто крошится под ножом, и это рассыпчатое ореховое тесто в сочетание с насыщенной ароматной яблочной начинкой (здесь много, очень, очень много начинки) рождает совершенно прекрасный вкус, и кажется, одного куска мало, хотя на самом деле уже хватит (это вам не маффины с овсянкой, плюсмильен калорий к карме), но как же сложно остановиться.
Совершенно прекрасный пирог. Очень, очень рекомендую.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2014 11:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепим черепашку.

Очень нравятся такие работы, которые выполнены из холодного фарфора. Лепка такой черепашки очень проста. Посмотрите этот замечательный процесс и предложите вместе с Вами сделать её со своими детками. 

[350x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 21:26

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

Манная крупа - 1стакан
Молоко - 1 стакан
Капуста б/к - 1 кг
Масло сливочное -200г
Яйцо кур. - 2шт.,
соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

1) Перемешать манку и молоко.
2) Капусту мелко порубить(я тру в комбайне на крупной терке)->
Помять с небольшим кол-вом соли
3) Масло растопить и вылить в манку->размешать->вбить 2 яйца
->размешать->добавить соль, перец.
4) Все смешать->выложить в форму смазанную слив. маслом->выпекать 30минут

PS: я всегда делаю тройную порцию по причине ненахождения мелких кочанов и удобной большой прямоугольной формы, но масла кладу только две порции(считаю достаточным)/ Ну и запекается она дольше(примерно час, в общем до такого вида)

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 21:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Эко строительство: дом из дров

Количество глины составляет примерно 20% от объема дров. Она является основой раствора, который превращает простую поленницу в прочную стену дровяного дома. Для того, чтобы глина была теплее и не растрескивалась, ее нужно смешать с мелко порезанной соломой, добавив ее в объеме 10-15% от объема глины и тщательно перемешав. [показать]

Конструкция фундамента под дровяной дом проста,для этого достаточно сделать простой ленточный бутовый фундамент, послойно заливая камень жидким раствором, который хорошо проникает во все пустоты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 20:21

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Три фильма.Русские мелодрамы 14 год




 







 



Серия сообщений "фильмы":

Часть 1 - Фильм "Поздняя любовь"
Часть 2 - Фильм "Крепкий брак"
...
Часть 8 - Две мелодрамы
Часть 9 - Две мелодрамы.
Часть 10 - Три фильма.Русские мелодрамы 14 год
Часть 11 - Два сериала. Мелодрамы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 20:19

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Заливной яблочный пирог"Яблонька"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 20:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт - Королевский от Алии

Ну вот, любительницы тортиков, не прошло и недели, а я уже снова с рецептом,но авторским. Его изобрела Алия. Тортик, мне показался таким вкусным, что я немедленно представила его вам)))

 


Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

 
Стакан = 250 мл.
 
Коржи:
 
1-й корж:
2 желтка
1/3 ст. сахара
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
1 ст. муки
2-й корж
2 белка
2/3 ст. сахара
0,5 - 1 ст орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 20:08

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

СУПЕР ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ "СИГАРЫ"! (Нет слов, как ВКУСНО!)

Пирожки просто сказка! 
Ингредиенты - минимальны, а замес - моментальный! Результат - тонкое, хрустящее тесто, очень похожее на слоеное! Универсальное под любую начинку! 
Отличный рецепт, всем советую попробовать! 

Приглашаем подписаться к нам (У нас очень вкусно! Мы отбираем самые вкусные рецепты и полезные советы для Вас!)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2014 20:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тапочки спицами "Один телевизионный вечер"

http://www.stranamam.ru/post/2820995/

Опубликовала Валентина2246

Текст автора: "ТАПОЧКИ ВЯЖУТСЯ ЗА ОДИН ВЕЧЕР У ТЕЛЕВИЗОРА

Набираем 36 петель и вяжем платочной вязкой 15 см. 13 и 24 петли на лицевой стороне снимаем, на изнаночной - вяжем изнаночной петлей. Провязав 15 см, переходим на норвежскую резинку и вяжем еще 9 см. Норвежская резинка: Лицо: 1 лицевая в петлю на один ряд ниже, 1 ихнаночная Изнанка: по рисунку (простая лицевая, изнаночная) Связав 9 см, вяжем ряд все петли по две вместе. На спицах останется 18 петель. Следующий ряд - изнаночными. Затем снова вяжем по две петли вместе. На спицах остается 9 петель, которые мы стягиваем ниткой. Зашиваем 8см подъема, и сшиваем задник. ВСЁ. Тапочки готовы. Украшаем цветочком"

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

Описание цветочка здесь: http://domihobby.ru/410-cvetok-s-listikami.html 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии