• Авторизация


Без заголовка 30-10-2014 10:18

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Тыквенно-творожное мягкое печенье

Тыквенно-творожное мягкое печенье

[показать]

Хорошо иметь родственников в деревне!!!
На днях мне привезли спелую сладкую тыковку, деревенский творог и сметанку! Как предложить эти полезные, по мнению взрослых, продукты маленьким НЕХОЧУХАМ? Конечно же - в печенье!
Эти мягкие, в меру сладкие, с ароматом тыквы и корицы печенья придутся по душе и взрослым и деткам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 10:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший манник с яблоками и изюмом

Когда наступает пора яблок, хозяйки начинают усиленно потчевать своих домочадцев яблочными пирогами. А чтобы такая выпечка не приелась, придумывают всё новые рецепты. Я предлагаювам рецепт вкусного манника с яблоками и изюмом на кефире.
Откусив кусочек, Вы придете в восторг и выучите этот рецепт, чтобы печь снова и снова! Пирог потрясающе пушистый, тесто крошится в руках и тает во рту. А еще в нем много-много яблок. Восхитительно!

[600x480]
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-10-2014 10:02

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Пирог с мясом «Легче не бывает»

Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала.Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
[600x404]
Ингредиенты

2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
0.5 ч. ложка соды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 10:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тесто на кипятке для пельменей. Супер!!!

[492x328]

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков 
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 10:09

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА ОТ АРТРИТА.

[500x375]

Моя мама очень долго мучилась болью в коленях. Врачи ставили диагноз артрит, острое воспаление суставов. Бывали такие дни, что она не могла встать на ноги от пронизывающей боли. Чем мы только ее ни лечили: лежала в больнице, делала уколы, принимала таблетки, покупала дорогостоящие мази. Все это, конечно, помогало, но на очень короткое время, а потом снова боль возвращалась. И не было от нее покоя ни днем, ни ночью. Передвигаться приходилось при помощи палочки, а то и двух. И вот как-то на работе зашел разговор о суставных болезнях, и один из сослуживцев рассказал, как вылечилась его соседка по даче, которая несколько лет почти не выходила из дома из-за сильных болей в ногах. А когда однажды он ее встретил бодро шагающей по улице, то удивился и спросил, что за чудо подняло ее на ноги.

Она ему и рассказала о рецепте настойки от болей в суставах, которая и помогла ей избавиться от недуга.
Вот этот простой рецепт: оборвать ростки с проросшей картошки (но не зеленые, а белые, до посадки в землю). Ростками надо наполнить банку и залить водкой так, чтобы она покрыла ростки. Настоять 2 недели в темном теплом месте. С этой настойкой нужно делать компрессы на больные суставы или втирать в больные суставы, а потом обвязать шерстяной тряпочкой и подержать часа два днем. И обязательно такой же компресс делать на ночь.

Узнав этот рецепт, мы с мамой сразу же решили попробовать его. И уже через неделю после лечения мамочка стала спать ночью, острая боль ушла. А теперь она может спокойно ходить без палочки: просто встать и идти. Это для нас большая победа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 10:06

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Печенье Хризантемы с творогом – быстро, вкусно, оригинально!

 

Есть у меня блокнотик «проверенных рецептов», в который я постоянно записываю любимые блюда. Особенно мне нравятся рецепты, которые не требуют длительного времени приготовления, готовятся из минимального количества продуктов и получаются очень вкусными. Одним словом, которые может приготовить любая хозяюшка! Печенье «Хризантемы» с творогом как раз из этого блокнотика.

[показать]

Готовится печенье невероятно быстро и просто, а получается не только вкусным, но и очень красивым, так как напоминает по виду хризантемы. Многие его знают как печенье «через мясорубку». Итак, вам остается приготовить минимальный набор ингредиентов, вооружиться мясорубкой, и можно приступать к приготовлению. А как приготовить такое печенье, я вам сейчас подробно расскажу.

Ингредиенты:

  • 120 г – сахара
  • 350 г – творога
  • 80 г – муки
  • 220 г – маргарина или масла
  • 5 г – соли
  • 5 г — соды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 09:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с творогом и бананами

 

[показать]
Очень нежный и ароматный…
 
[показать] Ингредиенты:

Для теста:

  • 200 г сливочного масла
  • 4 столовые ложки сахара
  • 1 столовая ложка сметаны
  • 1 яйцо
  • 350 г муки
  • 1 пакетик ванили
  • 1 пакетик разрыхлителя

Для фруктовой начинки:

  • 4 яблока
  • 2 банана
  • 30 г сливочного масла
  • 50 г сахара
  • 4 столовые ложки сиропа

Для творожной начинки:

  • 500 г творога
  • 100 г сахара
  • 2 яйца
  • 80 мл сливок
  • 1 пакетик ванили
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 08:32

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог "СКОРАЯ ПОМОЩЬ"


  2-3 яйца растереть с 2/3 стакана  сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Добавить 1 баночку сгущенки, 1/2 ч. ложки соды, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана крахмала и перемешать до однородной массы. Выпекать в разогретой духовке в течении30 минут при 180 градусах

[показать]            источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2014 08:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!!

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
[640x425]
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 20:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный шифоновый торт от Алии!

[показать]



Делала недавно шоколадный тортик, а бисквит выбрала - шифоновый! 
Очень он меня заинтересовал, такой необычный получается... 
Рецепт увидела здесь http://www.koolinar.ru/recipe/view/64496 у natapit 
(Я уже как-то пробовала ее замечательные пирожные сырно-яблочные  [показать] ) 
Вот какой он у нее получился (фото скопировала для вас, чтобы вы посмотрели)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 20:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочный «Наполеон»

Счастья, улыбок, весеннего настроения, тепла, побольше позитива в жизни, любви, финансового и семейного благополучия, удачи и всего самого хорошего!  [показать]  [показать] [показать] 



На свой праздничный стол готовила закусочный "НаполеОнЧик" - нам очень понравился. Рецепт взяла с "Кулинара", как утверждает автор - вся фишка в одном ингредиенте: творожном сыре....Что ж....попробовав тортик, утверждаю, что так и есть - наличие творожного сыра в торте только улучшает его вкусовые качества (хоть без него торт и не пробовали, всё же думаю, что без него торт уже не тот). 
Итак, приступим  [показать]  [показать] 
Готовые слоёные коржи (я покупала 5 коржей+посыпушки в комплекте - если не найдёте такие, то покупаете обычные слоёные коржи 6 штук, просто один корж покрошите сами) 
2 небольшие моркови 
3 яйца 
1 зубчик чеснока 
1 баночка рыбных консерв (у меня горбуша, думаю можно и с сайрой, тунцом)-250 гр 
майонез 
творожный сыр 140-150 гр. (у меня "Arla Natura" творожный с копч. лососем) 
вот такой 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 20:06

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Яблочный пирог — рецепт из старой тетрадки

[показать]Прогуливаясь по любимой улице я смотрела на небо, на улыбки молодых пар, на бегающих карапузов — вдруг, повеяло из уличного кафе теплой яблочной выпечкой… Начала в голове перебирать все рецепты, рисовать картинку и вспомнила про старую тетрадь с волшебными рецептами. Да, именно волшебными, потому как все блюда получаются на 100 %.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 19:59

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Как сделать шапочку из обрезков меха

[показать]

[показать]

подробно тутcrazy_pilothttp://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-sh...brezkov-meha?vr=1&inside=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 09:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Нежный цветок-заколка из ткани. Мастер-класс

[440x330]


 

Если Вас не устраивает качество готовых китайских заколок, самое время научиться делать столь необходимый аксессуар для волос своими руками. Проще и доступнее всего сделать заколку из ткани.

0_9ff5b_706ee61d (100x97, 23Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2014 09:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самое крутое тесто для вареников

Это самое лучшее тесто для вареников, которое я знаю.
У меня есть неплохая коллекция рецептов теста для вареников, все они проверены и достойны внимания, но недавно я впервые попробовала приготовить заварное тесто для вареников… это нечто! Теперь именно этот рецепт стал фаворитом – приготовить тесто заварным способом легко, оно очень послушное в работе: нежное, мягкое и эластичное. Оно тонко раскатывается и не липнет к столу, вареники из заварного теста прекрасно держат форму, при заморозке не трескаются и на вкус получаются просто замечательными.

Попробуйте рецепт супертеста, не пожалеете.

Самое крутое тесто для вареников: 2 стакана муки,
4 ст.л. растительного масла,
0,5 стакана воды,
1 ч.л. соли.

Только нужен крутой кипяток, прям чтобы только закипела вода, туда быстренько масло и соль и влить в муку.

И больше вообще ничего добавлять не нужно, ни воды, ни муки, хорошо замесить и все. Лепится очень легко! Получается около 40 вареников.


[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2014 13:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Разборной пирог "Лепесток"

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2014 13:10

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

КАПУУУУУУУСТААА!

Я уже писала о том, что моя любимая подруга Вера дала нам мешок картошки и мешок капусты.
Сама вырастила.
Сама привезла.
Сама рецепт капустки дала.
Да не простой рецепт, а золотой!

На второй-третий день уже можно уже кушать.
Очень! Очень вкусно!
Просто обалденно вкусно!

Это мы вчера С Фариточкой созидали.



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[700x466]

11.
[700x466]

12.
[700x466]

13.
[700x466]

14.
[700x466]

Капусту режем большими кусками, добавить морковь, лук, яблоки, можно болгарский перец.
Фаритыч резал так чтобы листья держались на кочерыжке.

Залить горячим рассолом:
1.5 литра воды
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
2 лавровых листа
0.5 стакана подсолнечного масла
1 стакан уксуса 9%
перец горошком


На этот бачок ( он не помню.... 10 или 12 литров) у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок огромный тунисским вязанием 26-10-2014 15:02
liveinternet.ru/users/35626...341274542/

Цветок огромный тунисским вязанием




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 11:23

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Шарф-хомут спицами с большой рельефной цепью

[показать] [показать]

Стильно и тепло: шарф-хомут, связанный спицами,  с рельефным узором в виде крупной цепи. Натуральные цвета пряжи никогда не выходят из моды – эта модель тоже выполнена из ниток оттенка верблюжьей шерсти.

Звенья цепи вяжутся довольно непривычно – отдельными полосами, которые затем перекрещиваются и довязываются. Еще хочу уточнить, что этот шарф связан не по кругу, а прямыми и обратными рядами, и потом сшит в заднем шве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 09:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газетных трубочек - КОЗЫ и ОВЦЫ

Плетение из газетных трубочек - зеленая КОЗА и прянишная ОВЦА. Идеи мастериц Юлии Волковой и Натальи Петлюк в исполнении автора Пустельга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии