• Авторизация


Оригинальный и простой рецепт украинских бубликов 31-10-2014 12:27
liveinternet.ru/users/51062...341802854/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 12:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Восхитительный"

Сегодня нашей Машеньке 4 года. Праздник отмечали утром в детском кафе, но именинный пирог, по просьбе самой именинницы, пекла я сама.

[показать]

Пекла вчера поздно вечером, поэтому прошу прощения за качество снимков... Пирог этот с нашей любимой антоновкой, простой и необыкновенно вкусный. Еще прошу прощения, что не удалось сфотографировать отдельно кусок пирога - когда его разрезали, мне досталось ровно две крошки....

Ингредиенты

[показать]

Мука пшеничная — 200 гр.
Масло сливочное (+ немного растопленного смазать яблочки) — 120 г
Сахар — 125 г
Молоко — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакетик.
Яйцо куриное — 3 шт
Яблоко (лучше не крупные) — 500-700 гр.
Крупа манная (немного)

Приготовление

Размягченное сливочное масло размешать с сахаром и взбить, по одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая. Влить молоко и постепенно просеять в смесь муку с разрыхлителем. Получается тесто, как густая сметана.

[показать]

Яблоки очистить, разрезать на 4 части. Каждую часть надрезать вдоль не до конца и обмакнуть стороной, которая будет ложиться на тесто, в манку ( для того, чтобы яблоки не утонули в тесте).

[показать]

Выложить тесто в разъёмную форму (выстелить дно пергаментом) диаметром 26 см, разровнять. Сверху выложить яблоки (не вдавливая!!!). Яблоки смазать растопленным маслом.

[показать]

Выпекать при температуре 180 градусов до готовности - у меня получилось 25-30 минут. Сверху готовый пирог смазать джемом или вареньем ( подогреть).

[показать]

Праздник был замечательным, дети веселились, танцевали, играли а потом дружно ели и пили чай с пирогом, а я смотрела и думала, что в следующий раз надо печь пирог раза в три больше....


Рецепт этого пирога я взяла на сайте "Поваренок.ру"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77816/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-10-2014 12:11

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс: Снуд крючком для начинающих

http://www.livemaster.ru/topic/930509-video-master...-kryuchkom-dlya-nachinayuschih

[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 11:39

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Деруны с селедочным соусом.

[показать]

Я обещала вам  селедочный соус? Обещала. Обещание выполняю. Но еще и деруны вам свои покажу. Любимые, с детства.

Соус - уже в пятый раз повторяю, до чего понравился. И с блинчиками, и с картошкой отварной, а вот с дерунами - вообще - бесподобно вкусно. Это меня Наташа  Gylchatay надоумила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 11:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как обновить мебель своими руками - немного *поддекупажить*

 Декупаж – это декоративная техника по мебели, посуде, ткани и всевозможных деревянных изделиях. Основной её смысл заключается в том, чтобы аккуратно вырезать конкретное изображение, а затем наклеить или же прикрепить другим способом к различным поверхностям для декорирования.

  [525x700]

источник

Читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 11:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ПРЕВОСХОДНЫЙ БАНАНОВЫЙ ПИРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ

[456x313]

 

 

 

 

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 09:49

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Булочки "Бутон розы"

Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу,от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка..но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое,но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию),дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.

Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.

Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..(с)




[640x428]


[700x560]


[698x235]


[640x427]


[640x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2014 09:48

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог кофейный с черносливом (без масла и яиц)

 
  Ароматный вкусный КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНОСЛИВОМ  с интересной гаммой оттенков! По вкусу мне напоминает медовый пряник, только очень  мягкий. К тому же он почти диетический, но от этого не менее вкусный!   Попробуйте))))
 


  ПРОДУКТЫ:
  мука 250 г
  вода 200 мл
  кофе растворимый 3 ч.л.
  мед 2 ст. л.
  сахар 150 г
  разрыхлитель 3 ч.л.
  корень имбиря 1 ч.л.
  соль щепотка
  корица 0,5 ч.л.
  чернослив 200 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 19:33

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Мнение пользователей о медовом лечении глаз

Мнение офтальмолога: действительно, мед обладает рассасывающим действием при заболеваниях глаз. Противопоказание к использованию меда только одно: аллергия к меду и продуктам пчеловодства. Закапывать его можно всем остальным: и для профилактики и с лечебной целью. ДАЛЕЕ
i (150x150, 5Kb)
i (137x150, 5Kb)



Серия сообщений "Исцеление":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Диагностика
...
Часть 11 - Важные мои дела.
Часть 12 - Испытала на себе!!!
Часть 13 - Мнение пользователей о медовом лечении глаз
Часть 14 - Мед с прополисом
Часть 15 - Мазь целебная
...
Часть 31 - Чудо-лекарство от камней и песка в желчном пузыре
Часть 32 - Раковые раны залечит хна
Часть 33 - Лечим кашель народными средствами !


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 19:17

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Тесто:1,5 стак муки
60 гр мягкого сливочного масла
3 ст.лож сметаны

Начинка:
500 гр (3 крупные )репчтого лука-порезать,обжарить до прозрачности.
Смешать 1 яйцо,2 ст.лож.сметаны,соль,прец. [показать]
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 17:01

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Напекла я пирогов

Только закончила с пирогами...присела отдохнуть...да с вами пообщаться.
Пироги у меня хорошими получились сегодня тесто быстро (за пол часа подошло!)ставила на кефире в перемежку с молоком и теплой водичкой-всего 1 л жидкости)100 гр дрожжей свежих,4 ст.л.сахара,1,5 ч.л соли,100гр растопленного маргарина + 2 ст.лож растительного...муку просеяла и замесила липковатое тесто,поставила в тепло.
Пока тесто подходит сделала начинку.Капусту слегка обжарила,с луком,добавила немного молока,соль,перец...потушила до готовности,не накрывая.
К готовой капусте добавила размятую баночку консервированной "Сайры в масле",жидкость вылить!.Всё!!! одна начинка готова-это на пирог.

1.
[700x468]
Вторая начинка -для жаренных пирожков .Её я приготовила из 6 отварных домашних яиц ,зеленого замороженного лука(мой,майский с морозилки,теперь всегда буду запасать!),соли,перца и одного сырого яйца для связки.
Еще несколько пирожков сделала со сладкой яблочно-сливовой начинкой,для лапочки внучки.Жду своих к ужину...
ФОТО ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 16:58

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Творожный кекс в МВ

Готовила сегодня к вечернему чаю очень вкусный и простой пирог в МВ.Рецепт прочитала в дневнике подружки"Прекрасной Эмилии".
http://www.liveinternet.ru/users/5148587/post313398698/
Всем рекомендую...очень бюджетно и просто.Я не буду повторять ингредиенты,скажу только,что я все ингредиенты вместе миксером взбила и выпекла.Выставляю свои фото.От себя добавлю в МВ я пирог переворачивала...т.е.сначала 60 мин с одной стороны,потом на 20 мин на др.сторону.Все отлично пропеклось!!!Вынула,верх смазала сливочным маслом.

1.
[700x468]

ФОТО ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 16:25

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Итальянский салат с копченой курицей

Итальянский салат с копченой курицей, сыром, свежим огурцом и яйцами
Очень вкусный и сытный салат. Подойдет прекрасно для праздничного стола.Готовить непосредственно перед подачей...
Я брала продукты "на глазок"...кому надо точную рецептуру,см.ниже...

Копченую курицу можно заменить отварной куриной грудкой.

Ингредиенты:

Куриная грудка копчёная — 200 г
Яйца куриные — 5 шт.
Сыр твёрдый — 100 г
Огурец свежий — 1 шт.
Репчатый лук — 1 шт.
Уксус яблочный — 2 ст. л.
Майонез оливковый

Приготовление:

Яйца отварите вкрутую. Остудите. Очистите.
Куриную грудку, огурец и яйца порежьте соломкой.
Лук порежьте полукольцами, замаринуйте в уксусе на 15-20 минут.
Потрите сыр на крупной тёрке.
Смешайте куриное мясо, огурец, яйца, лук и сыр. Посолите салат по вкусу и заправьте майонезом. Хорошо перемешайте.Наивкуснейший салатик готов!!!

1.
[700x468]

2.
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 16:15

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пеку пирожки с яблоками

Испекла пирожки с яблоками...как ставлю тесто писала ЗДЕСЬ
Начинка мелко порезанные свежие яблоки(шкурку не снимала)
Кусочек теста раскатывала,клала яблоки,ложечку сахара,защипывала,и на противень.Далее смазывала яйцом и выпекала в духовке...готовые смазывала сливочным маслом.Несколько штук (не уместившихся на противне!)пожарила на сковороде.
Очень вкусно!

1.
[700x468]

ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 13:10

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами. Идеи и описания.13 моделей

Здесь Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами 2. Идеи и описания.15 Моделей


[640x480]
Окружность 91.5 см, длина 40.5 см.
Для работы потребуется 5 мотков пряжи Muench Yarns Savanna (43% альпака, 23% лен, 19% шерсть, 15% полиамид, 80 м/50 г); круговые спицы 5 и 5.5 мм длиной 75 см; вспомогательная спица, маркер для петель.
Читать далее


Бежевый вязаный снуд спицами с узором «соты»
[500x620]
[243x300]

Размеры вязаного снуда: по окружности – примерно 101 см, в высоту – 35 см
Читать далее


Черно-белый вязаный шарф-труба спицами
[432x647]
Стильный черно — белый вязаный шарф-труба спицами. Сам шарф вяжется черно-белыми полосами, а узор, напоминающий «гусиную лапку», получается за счет снятых петель.
Размер шарфа-трубы: по окружности – 100 см, в высоту примерно 70 см.
Читать далее


[452x700]
Читать далее


[340x233]
Описание


[300x398]
Читать далее


[373x700]
Потребуется : 5 мотков пряжи King Cole Beby Alpaca DK (100% бэби-альпака, 100 м/50 г) сливового цвета Plum (509); круговые спицы 8 мм длиной 60 см, вспомогательная спица для кос.
Размер: длина окружности 91 см, ширина 23 см.
Читать далее


Голубой шарф-хомут из меланжевой пряжи
[399x570]
Красивый женский шарф-хомут, связанный спицами из меланжевой пряжи несложным узором, напоминающим шахматный. От дизайнера Александр Грейс. Вяжется очень легко круговыми рядами, подходящая модель для начинающих вязальщиц.
Размеры шарфа: длина по окружности – 180 см, высота – 25 см.
Читать далее


[показать]
Читать далее


[493x554]
Читать далее


[539x338]
Читать далее


[600x421]


Элегантный снуд с косами от Norah Gaughan
[показать]
Наша модель связана спицами 5 мм из пряжи со смешанным составом (шерсть 63%, мохер 24%, ангора 10%, люрекс 3%). Понадобится 4 мотка таких ниток по 50 грамм (116 метров
,спицы 5 мм.
Размер снуда: ширина — 18 см, окружность – 1,5 м.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 12:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Конвертики и булочки-ватрушки с яблоками из творожного теста

[700x524]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 11:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Дезодорант от самой природы

Как было бы замечательно в летнюю жару и духоту оставаться всегда свеженькой и приятно пахнущей.. Но нет, как бы не так, и извините за физиологические подробности, но все мы потеем. И как бы ты не спасалась регулярными водными процедурами, без дезодоранта обойтись никак не получится. 

Я вот приобрела в аптеке на свою голову супер средство - дезодорант DryDry, дорогущий, зараза, зато один раз нанес и целую неделю никаких проблем, не потеешь и не пахнешь, а все складочки и подмышечки абсолютно сухие, это очень удобно, очень! Но по-моему, крайне вредно для здоровья: мало того что у него большущая пугающая инструкция с детально расписанной техникой безопасности, что-то про то что наносить сей дезодорант следует не раньше чем через два дня после эпиляции, так от него все равно иногда такое раздражение на коже начинается, что хочется чесаться до визга. Так что я себе сказала, пусть это бактериологическое оружие чудо будет у меня на крайний случай, а для того чтобы не подорвать и без того слабое здоровье изнеженного городского жителя, надо стремиться быть ближе к природе, опереться на натурпродукт, так сказать. Кому это тоже важно расскажу  в подробностях.

Итак, альтернатива изделиям химической промышленности, которая поможет сохранить нашу чистоту и свежесть, все-таки существует! Это натуральный дезодорант, состоящий из довольно обычных ингредиентов. Пищевая сода и крахмал у вас на кухне, надеюсь, найдутся? Остается найти кокосовое масло, не знаю есть ли оно в ваших магазинах, лично я купила его себе в магазине для мыловаров. Большую банку! Ну вот, собственно, и все что нам понадобится.

[показать]

Итак смешиваем в чистой посуде две ложки соды, две ложки крахмала и где-то полстакана кокосового масла, размягченного при комнатной температуре. Перемешиваем тщательно, до абсолютно однородной массы. Кстати, для некоторых особо чувствительных даже сода может оказаться раздражающим компонентом, поэтому в таком случае можно просто немного уменьшить ее количество и заменить равной долей крахмала. Если смесь получится суховатой, добавьте еще масла и снова тщательно перемешайте

[показать]
Желающие могут придать дезодоранту чуточку аромата. Например по паре (или чуть больше) капель эфирного масла бергамота и жасмина... Это сказочное сочетание. 
[показать]
И не забудем про красивую баночку... А после испытаем дезодорант в действии. Поверьте, он работает!
[показать]

 Фото с сайта - http://blog.freepeople.com/2014/06/homemade-allnatural-deodorant/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 11:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеальный рецепт блинов.

Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.


[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 11:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идея декора и трафареты - Кошки

[показать]

Сегодня стены оформляются современными отделочными материалами и красками. Цель остается прежней - передать настроение, мысль или просто разнообразить интерьер, улучшить его восприятие. В зависимости от назначения помещения различаются и материалы декора. Одним из таких элементов можно считать роспись по трафаретам. Здесь собраны варианты трафаретов с кошками. Мне очень нравится, так как можно создать индивидуальную композицию в интерьере. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 11:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Мудрый еврей"

Торт "Мудрый еврей" - вкусный и богатый на ингредиенты. Собирается он из бисквита, орехов, мака, изюма. Сделать его не совсем просто и быстро, но и не так уж трудно, просто надо немного времени.

Описание приготовления:
Торт "Мудрый еврей" готовится из трех разных коржей. Тесто для них готовится одинаково, все ингредиенты для бисквита делятся на три части, тесто замешивается три раза, отличается только наполнитель каждого коржа. Если изюм крупный порежьте его, также можно взять чернослив. Если тесто для торта Мудрый еврей замесить все сразу, нет гарантии, что вы сможете точно разделить тесто на три порции. Сметанный крем можно не делать, а обойтись только масляным кремом. Успехов и приятного аппетита!

Ингредиенты:
  • Сметана — 700 Грамм (по 150 г- в каждый бисквит, 250 г - в крем.)
  • Яйцо — 3 Штуки (по 1 в каждый корж)
  • Сахар — 455 Грамм (по 110 г - в каждый бисквит, 125 г - в крем)
  • Мука — 1,5 Стакана (по 0,5 ст. - на бисквит)
  • Сода — 1,5 Чайных ложки
  • Мак — 0,5 Стакана
  • Орехи грецкие — 50 Грамм
  • Изюм — 0,5 Стакана
  • Масло сливочное — 250 Грамм
  • Молоко сгущенное варенное — 400 Грамм
  • Сахарная пудра — 100 Грамм
  • Украшение — По вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии