[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://www.livemaster.ru/topic/930509-video-master...-kryuchkom-dlya-nachinayuschih
Я обещала вам селедочный соус? Обещала. Обещание выполняю. Но еще и деруны вам свои покажу. Любимые, с детства.
Соус - уже в пятый раз повторяю, до чего понравился. И с блинчиками, и с картошкой отварной, а вот с дерунами - вообще - бесподобно вкусно. Это меня Наташа
Gylchatay надоумила.
[показать]
Рецепт.
500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.
Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада
Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу,от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка..но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое,но упругое .
У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .
Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...
Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию),дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.
Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..(с)


Серия сообщений "Исцеление":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Диагностика
...
Часть 11 - Важные мои дела.
Часть 12 - Испытала на себе!!!
Часть 13 - Мнение пользователей о медовом лечении глаз
Часть 14 - Мед с прополисом
Часть 15 - Мазь целебная
...
Часть 31 - Чудо-лекарство от камней и песка в желчном пузыре
Часть 32 - Раковые раны залечит хна
Часть 33 - Лечим кашель народными средствами !
[640x480] [500x620] | [243x300] |
[432x647]
[452x700]
[300x398]
[373x700]
[399x570]
[показать]
[493x554]
[539x338]
[600x421]
[показать]
Как было бы замечательно в летнюю жару и духоту оставаться всегда свеженькой и приятно пахнущей.. Но нет, как бы не так, и извините за физиологические подробности, но все мы потеем. И как бы ты не спасалась регулярными водными процедурами, без дезодоранта обойтись никак не получится.
Я вот приобрела в аптеке на свою голову супер средство - дезодорант DryDry, дорогущий, зараза, зато один раз нанес и целую неделю никаких проблем, не потеешь и не пахнешь, а все складочки и подмышечки абсолютно сухие, это очень удобно, очень! Но по-моему, крайне вредно для здоровья: мало того что у него большущая пугающая инструкция с детально расписанной техникой безопасности, что-то про то что наносить сей дезодорант следует не раньше чем через два дня после эпиляции, так от него все равно иногда такое раздражение на коже начинается, что хочется чесаться до визга. Так что я себе сказала, пусть это бактериологическое оружие чудо будет у меня на крайний случай, а для того чтобы не подорвать и без того слабое здоровье изнеженного городского жителя, надо стремиться быть ближе к природе, опереться на натурпродукт, так сказать. Кому это тоже важно расскажу в подробностях.
Итак, альтернатива изделиям химической промышленности, которая поможет сохранить нашу чистоту и свежесть, все-таки существует! Это натуральный дезодорант, состоящий из довольно обычных ингредиентов. Пищевая сода и крахмал у вас на кухне, надеюсь, найдутся? Остается найти кокосовое масло, не знаю есть ли оно в ваших магазинах, лично я купила его себе в магазине для мыловаров. Большую банку! Ну вот, собственно, и все что нам понадобится.
Итак смешиваем в чистой посуде две ложки соды, две ложки крахмала и где-то полстакана кокосового масла, размягченного при комнатной температуре. Перемешиваем тщательно, до абсолютно однородной массы. Кстати, для некоторых особо чувствительных даже сода может оказаться раздражающим компонентом, поэтому в таком случае можно просто немного уменьшить ее количество и заменить равной долей крахмала. Если смесь получится суховатой, добавьте еще масла и снова тщательно перемешайте
[показать]
Желающие могут придать дезодоранту чуточку аромата. Например по паре (или чуть больше) капель эфирного масла бергамота и жасмина... Это сказочное сочетание.
[показать]
И не забудем про красивую баночку... А после испытаем дезодорант в действии. Поверьте, он работает!
[показать]
Фото с сайта - http://blog.freepeople.com/2014/06/homemade-allnatural-deodorant/
Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.
Сегодня стены оформляются современными отделочными материалами и красками. Цель остается прежней - передать настроение, мысль или просто разнообразить интерьер, улучшить его восприятие. В зависимости от назначения помещения различаются и материалы декора. Одним из таких элементов можно считать роспись по трафаретам. Здесь собраны варианты трафаретов с кошками. Мне очень нравится, так как можно создать индивидуальную композицию в интерьере.
Торт "Мудрый еврей" - вкусный и богатый на ингредиенты. Собирается он из бисквита, орехов, мака, изюма. Сделать его не совсем просто и быстро, но и не так уж трудно, просто надо немного времени.
Описание приготовления:
Торт "Мудрый еврей" готовится из трех разных коржей. Тесто для них готовится одинаково, все ингредиенты для бисквита делятся на три части, тесто замешивается три раза, отличается только наполнитель каждого коржа. Если изюм крупный порежьте его, также можно взять чернослив. Если тесто для торта Мудрый еврей замесить все сразу, нет гарантии, что вы сможете точно разделить тесто на три порции. Сметанный крем можно не делать, а обойтись только масляным кремом. Успехов и приятного аппетита!