• Авторизация


Без заголовка 21-11-2014 17:23

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Вкуснейшая Ромовая баба



[600x]

Ромовая баба - выпечка советского периода, хотя корни ее уходят во Францию. Размещаю рецепт советской "Ромовой бабы" из сборника рецептур кондитерских изделий того времени. Получилась та самая)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 15:08

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

20 вещей, от которых нужно успеть избавиться до Нового Года

До нового года еще есть немного времени и этого достаточно, чтобы выбросить из своей жизни хлам, который тянет нас вниз!
[604x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2014 14:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Будьте здоровы!♥ღ♥


[550x310]
С наступлением холодов все вокруг начинают болеть простудными заболеваниями. Так не хочется заразиться! Открою вам секрет: чтобы не подхватить противный вирус, достаточно позаботиться о себе и поднять иммунитет! Приготовь чудесную смесь из натуральных продуктов, полезную и приятную на вкус.
При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

Необходимые ингредиенты для смеси:

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 14:07

Это цитата сообщения Циничка Оригинальное сообщение

Опять овсянка, мэм?

-- Пирог!

[показать]

Нет, я его не слепила из того, что было, а потом взяла и полюбила.

сотрудница с цветочным именем рецептом наделила.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 11:51

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

ТОР - 10 Рецептов приготовления праздничных салатов

[700x193]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 11:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Ленивый "Помещичий" пирог

Ленивый "Помещичий" пирог

Описание: В оригинальном рецепте "Помещичьего" пирога тесто дрожжевое. Я хотела сделать пирог быстро, да ещё, чтобы было много сочной начинки и мало теста, но чтобы оно было нежным. Рецепт теста взяла с "заливных" пирогов, но тут добавила небольшую "изюминку". В общем, получилось очень сочно, сытно, вкусно, как раз для семейного воскресного обеда осенью.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2014 13:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Булочки "Листок клевера"

У нас все очень любят булочки - к чаю , просто так, с собой на работу или в школу.
Эти булочки готовить просто и быстро, они получаются пышными и очень симпатичными, похожими на листики клевера.

[показать]

Нам потребуется на 24 булочки:

300 мл молока;
2 столовые ложки сахара;
50 гр размягченного сливочного масла;
2 чайные ложки сухих дрожжей;
1 яйцо
1 чайная ложка соли;
500 гр пшеничной муки

Тесто я замешивала в хлебопечке. Режим- "тесто". После окончания цикла тесто вытащила на стол, еще раз вымесила его руками, накрыла глубокой миской и дала постоять час в тепле.
Смазала растительным маслом формочки для кексиков.
Тесто разрезала на 4 больших куска.

[показать]

Каждый кусок раскатала в полоску длиной 36 см.

[показать]

Полоску разрезала на 18 кусочков. Из каждого кусочка скатала шарик.

В каждую формочку уложила по 3 шарика. Все формочки поставила в тепло на час, пока тесто не удвоилось в объеме.

[показать]

Духовку разогреваем до 200 градусов. Булочки смазываем взбитым со столовой ложкой молока яйцом. Выпекаем около 20 минут, до подрумянивания верха.

[показать]

Даем булочкам остыть и зовем всех пить чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2014 11:55

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны

[показать]

Невероятно вкусная закуска к мясным блюдам, которая обязательно получится у тех, кто не поленится приготовить ее так, как описано.



[показать]

Посолите воду в большой кастрюле и поставьте закипать.

[показать]

Тем временем надрежьте баклажаны вдоль, лодочкой, чтобы образовался достаточно глубокий и вместительный кармашек.



[показать]

Опустите баклажаны в кипяток. Ничего, что они всплывают - накройте крышкой и подождите, пока они изменят цвет и станут немного мягче. На это уйдет минут пять или десять - все зависит от количества баклажан.

[показать]

Уложите баклажаны в один ряд на наклонную поверхность.

[показать]

Придавите баклажаны доской и грузом. Подождите, пока стечет жидкость.

[показать]

Пусть кто-то другой пока порежет морковь соломкой.

[показать]

А заодно пусть подготовит лук обычный, лук порей, болгарский перец и головку чеснока зубчиками.

[показать]

Подготовьте специи и приправы.
Сварите маринад с применением черного перца горошком, лаврового листа и душистого горошка. На литр воды возьмите столовую ложку сахара и добавьте столько уксуса, чтобы добиться приятного кисло-сладкого вкуса. После этого добавьте на каждый литр воды столовую ложку соли.

[показать]

[показать]

В растительном масле обжарьте лук, чтобы он начал золотиться и добавьте семена кориандра.

[показать]

Добавьте лук порей и болгарский перец и перемешайте.

[показать]

Сразу же после этого добавьте чеснок, специи и сухую зелень. Перемешайте.

[показать]

Уложите в горячую сковороду морковь, зеленый лук и свежую зелень, снимите сковороду с огня и перемешайте.

[показать]

Поставьте рядом баклажаны, подготовленную смесь овощей, зелени и специй и посуду, где будут мариноваться баклажаны.

[показать]

При необходимости, если в каких-то баклажанах осталась лишняя влага, отжимайте их руками.

[показать]

Раскрывайте баклажаны лодочкой и начиняйте овощами и зеленью.

[показать]

Слишком много овощей не надо, будет хорошо, если через разрез овощи будут только виднеться.

[показать]


Укладывайте баклажаны как можно плотнее и заливайте кипящим маринадом.

[показать]

Придавите баклажаны так, чтобы маринад покрыл их полностью.

[показать]

Пусть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2014 10:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Манно-овсянные блины

[604x397]

Нежные блинчики без муки, ну просто объедение
Получаются пышненьниким и таят во рту!

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2014 21:09

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Пирог с капустой и яйцом + рецепт пирога в мультиварке

Пирог с капустой

[показать]

Читать рецепты пирогов с капустой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2014 21:20

Это цитата сообщения Elmayle Оригинальное сообщение

Схема "Снегу намело.."

Название: Снегу намело..
Автор: Elmayle
Создана: 17.11.2014 17:50
Скопировали: 16 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский СУ-27. 17-11-2014 21:02
liveinternet.ru/users/herod...343702470/

Это военная классика!


Пилотаж украинского военного лётчика: СУ 27

 





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 22:14

Это цитата сообщения b0m0k Оригинальное сообщение

Вежливые люди в Брисбене

Вот он и вышел в открытый мир. И выхватил, наконец, по щам.
А почему раньше не выхватывал? Потому что был силен? Потому что уважали?

Да, уважали. Не его лично, а страну. Право каждого быть равным среди равным. Иметь амбиции, но быть достойным.

Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?



Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо. Держать осанку, в конце концов.Это не тот случай, когда имеешь безнаказанную возможность осадить собеседника скабрезностью, или тычком-манипуляцией, или развалившись самодовольно, разглагольствовать перед своей верной ватной аудиторией, или вещать крымские речи перед сервильными зомби.

А эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов, среди которых он оказался в Брисбене, они умеют устраивать темную. Они не добренькие, эти нелепые улыбчивые англосаксы, и скромные, лукаво потупившиеся азиаты, и такие, расплывающиеся добродушием, рахат-лукумные арабы.

Это все вежливость, великий инструмент цивилизации. Вежливость - это аккуратная демонстрация силы и уверенности, а не слабости. Тебе дается аванс. Улыбка тебе - это аванс, пространство твоей свободы в пределах правил.

Нарушил? Улыбка не исчезает. Только глаза становятся холодными, и смотрят поверх уже. Еще нарушил? Обитатели кампуса, переглянувшись и перемигнувшись, начинают бить. С улыбкой.

Улыбка - это должно останавливать, на самом деле. Это не слабость вообще-то. Наоборот.

Вот этого никак не мог понять русский хам.

Ну никак.

В девяностые России был дан огромный шанс. Аванс. Безо всяких условий, на самом деле. Войти в компанию выпускников-яппи и начать делать большие дела. И помогать, и лидировать, если получится. Безо всяких извинений за прошлое хамство и безобразия даже.

Просто - хлоп по плечу - Давай, действуй, парень. Осваивайся.

Сейчас, наверное, мало кто помнит, а молодые и не знают, какой огромный это был вздох облегчения, на весь мир тогда.

Все. История кончилась, Не будет больше войн и переделов. А какая огромная надежда была на Россию. Какая мода была на Россию, на русских!

Хам повозился, освоился, и давай бычить. Ну а что. Все ведь вокруг тупые и улыбчивые. Слабаки. Ботаны.

А потом капризничать.

Я и не заметил, честно говоря, далек был, видимо, от народа, как в нулевые возникла тема обид и несправедливостей в отношении России, как она стала модной, и появилась аксиома: Россию обидели.

В девяностые же, напротив, я видел и удивлялся, какие мощные инструменты были даны России для развития, как великодушно, но и прагматично, с расчетом на будущую отдачу, была протянута ей рука поддержки.

У нас разные глаза, получается. Мы по разному видим.

При этом я совсем не западник, и даже не ортодоксальный глобалист, просто мне казалось, что те огромные проблемы и кризисы развития, с которыми столкнулся Большой Мир, и которые не скрывал, он был намерен решить именно с помощью России.

Крутой, широко, по-русски улыбающейся России, с молодецкой осанкой и особым радушием.

Да я был уверен в этом. Видел только этот сценарий будущего.

И ведь Китай, и во многом даже Арабский Мир, ведь они пошли, так успешно, по пути интеграции и развития, и прошли за пятнадцать-двадцать лет огромный путь, и Китай даже стал лидером Большого Мира. Никто не напугался конкуренции, не попытался отнять ресурсы и все такое.

В Брисбене дружелюбие и партнерство Запада и Востока, в лице Китая, было настолько демонстративным.

Да они не расставались друг с другом, обнимались, хохотали.

Обама постоянно ходил в обнимку с каким-нибудь китайцем.

Понимаете, на уровне готовности к общему будущему, на уровне общих правил вежливости и простых ценностей, это один мир.

Никто не хочет воевать, правда. Китайцы и американцы хотят жить, есть пиццу и суши, покупать детишкам всякую смешную чепуху.

Я идеализирую? Нет. Это не идеализм, это железный прагматизм. Это то, что никак не понять, черт побери, русским, изможденным безвременьем людям, которые не верят в будущее.

Мир лучше войны. Жизнь лучше смерти. Дружба лучше вражды. Это расчет. Прагматизм. ВЫГОДА.

Так решили жесткие, прагматичные парни, выпускники университетов.

Для русских это уже не имеет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 21:56

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Заговор на привлечение денег

 

ЗАГОВОР НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ

 

Итак, заговор на привлечение денег. Это магия очень старая. Заговор выкуплен у......Да и лучше знать не надо, у кого . Просто берите и пользуйтесь...Магический ритуал не сложен, он каждому под силу...Удачи...

Итак, магия - заговор на привлечение денег. Это приворот денег, а именно он вам поможет. Это заговор - заклинание, помогает привлечь деньги к вам. Этот ритуал создаёт события на увеличения вашего денежного дохода.

1.) Проводить магический ритуал необходимо ночью, ближе к полуночи, в ночь новолуния.....

2.) Возьмите монетку (не бумажную), я обычно беру 5 рублей. Но это кому как нравится, берите ту монетку которая вам по душе.

3.) Далее, подойдя к окну и глядя на луну (если её видно), взять монетку в правую руку и её гранью тереть (по кругу, по часовой стрелке) ладошку левой руки . И при этом читать заговор, три раза.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 19:13

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Старинная молодильная маска.

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 17:03

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Заливной пирог с картофелем и грибами

 

[показать]
Заливные пироги отличаются своей простотой и быстротой приготовления. Этот – один из их нежных осенних вариантов…
 
[показать] Ингредиенты:

Для теста:

  • 3
  • 3/4 стакана сметаны
  • 3/4 стакана майонеза
  • 3/4 стакана муки
  • 1 пакетик разрыхлителя

Для начинки:

  • 250 г грибов
  • 4 картофелины
  • 2 луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • Соль, специи по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2014 16:33

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

6 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ НА СКОРУЮ РУКУ


Все блюда готовятся очень легко и быстро!


1. ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"
------------------------------------------------------

Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска!

Ингредиенты:

Тесто: Мука — 3-3,5 ст. Вода (кипяток) — 1 ст. Раст. масло — 4 ст.л. Сахар — 1 ч.л. Соль — 1 ч.л
Начинка: Помидоры — 5 шт. Брынза (или творог) — 200 гр Чеснок — 2 зуб. Зелень Соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 21:07

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Подборка самых вкусных шоколадных тортиков с подробными пошаговыми рецептами!-Выпуск-2

 

Рецепт шоколадного торта на кипятке

[показать]


Читать далее


Шоколадный торт с клубникой фото рецепт

[560x420]

Читать далее

Торт медовик шоколадный со сметанным кремом

[560x420]

Читать далее

Вкусный шоколадно-апельсиновый торт!!!

[545x379]

Читать далее


Домашний шоколадно-кофейный торт

[545x409]

Читать далее


Рецепт шикарного домашнего торта с черносливом

[545x407]

Читать далее

"ШОКОЛАДНОЕ" ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ)

http://рецепты-юльетты.рф/category/domashnie-torty/page/7

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 13:06

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Салаты со шпротами 9 рецептов + 2 видео-рецепта

[700x487]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2014 12:05

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Вязание из меха. Мастер класс.




источник
ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ



источник



источник



источник


КОЛЛЕКЦИЯ ИДЕЙ ЗДЕСЬ
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии