• Авторизация


Без заголовка 07-12-2014 09:26

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

20 быстрых и вкусных блюд из курицы в одном посте


Рецепт куриной грудки в пивном кляре

Ингредиенты: 2 шт. куриных грудок, полкилограмма муки, пол литра пива светлого, 2 шт. яиц, соль, аджика, растительное масло.
Рецепт приготовления: Филе отделить от костей, почистить от шкурки. Затем тонко отбить мясо на доске, не снимая с доски обмазать каждый кусочек аджикой, порезать мясо полосками.
Для кляра смешать муку, яйца, пиво и соль, взбить венчиком до однородного вида. Оставить минут на 20.
Подготовленные полоски курицы окунуть в муку, после опустить в кляр. Жарить до золотого цвета корочки с обеих сторон во фритюре. После приготовления сложить на дуршлаг, дабы избавиться от излишнего масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 09:24

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рыба (салака), маринованная по-эстонски



Делюсь с вами одним из своих любимых рецептов - это маринованная салака. Такую рыбку вы увидите в любом продуктовом магазине Эстонии и, наверное, каждая эстонская хозяйка умеет ее готовить. Маринованная салака по-эстонски - это жареная рыбка в кисло-сладком или обычном маринаде (как вам больше нравится). Рецепт: Рыба (салака) - 1 кг нечищенной (или 600 грамм чищеной) Мука для панировки Растительное масло для обжарки Маринад: Вода - 0.5 литра Морковь - 1 шт Лук - 1 шт Черный перец - 5 горошин Душистый перец - 5 горошин Лавровый лист - 2 шт Сахар - 2 ст л Соль - 0.5 ст л (для кисло-сладкого маринада) или 1 ст л для обычного маринада Уксус 30% - 1 ст л

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2014 09:19

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Полезная таблица сезонов для туристов

В ней вы можете увидеть, когда в какую страну лучше ехать купаться, когда - по магазинам, а когда - наслаждаться экскурсиями.
[показать]

http://www.polsov.com/pages/1933-poleznaya-tablitsa-sezonov-dlya-turistov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 08:20

Это цитата сообщения Циничка Оригинальное сообщение

Песочное печенье на вареных желтках

Помню, в детстве нетерпеливо считала каждый декабрьский день, приближающий праздник чудес -- Новый год. Детство давно прошло, время ускорилось, дни (да что там дни, годы!) пролетают со свистом, но я по прежнему не разуверилась в чудесах. И только декабрь для меня нынче это -- не время ожидания, а время колдовства. 

В канун приближающихся зимних праздников колдую и на кухне, устроила буквально генеральную репетицию рецептов домашнего печенья и конфет. И, знаете, что скажу: новое -- это хорошо забытое старое. Как, например, это песочное печенье из детства на вареных желтках. 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 08:16

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Русские пельмени

[показать]

Если вы уверены, что уже знаете о пельменях все, или если ваш разум кипит из-за того, что о русских пельменях рассказывает не русский кулинар, то, сделайте милость, обойдите этот пост стороной.

Но опыт публикации рецептов очень простых, традиционно входящих в русскую кухню блюд и закусок (1), (2), (3) подсказывает мне, что о пельменях будет интересно почитать не только людям, находящимся вне русской кулинарной культуры, но и тем, кто живет в современной России.

Месим тесто

[показать]

На килограмм пшеничной муки возьмите два стакана воды и чайную ложку соли. Замесите тесто, но имейте в виду, что мука вам еще понадобится.

[показать]

Распылите муку на столе, разрежьте ком теста почти до конца и положите разрезом на стол и вымешивайте, чтобы мука соединилась с тестом. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока мука не будет оставаться на столе, более не прилипая к тесту. Теперь вы знаете, как понимать фразу "муки, сколько возьмет".

[показать]

Тесто надо оставить, чтобы оно "отдохнуло", но оставлять тесто на столе в открытом виде нельзя.

[показать]

Накройте его миской или заверните в пакет.

Выбираем мясо на фарш

[показать]

Любители реконструкции аутентичных рецептов вспомнят, что пельмени готовят "обязательно из трех видов мяса", с перечислением говядины, свинины, баранины, а то и экзотики вроде медвежатины и лосятины.
Я хочу сказать о другом: какое бы мясо вы не выбрали, обязательно вырежьте из него пленки и жилы - это гораздо важнее, чем выдерживать точные пропорции сортов мяса. Так же обратите внимание, чтобы фарш не оказался чрезмерно постным. Именно поэтому я добавил в фарш курдючное сало, как замену свиному.

[показать]

Однако, я точно знаю, что можно приготовить вкусные пельмени даже из одного вида мяса. Например, еще в детстве я подсмотрел у одного хорошего человека чеснок в фарше из свинины и мне это показалось так вкусно, что пельмени без чеснока мне казались тяжелыми, неаппетитными и безвкусными.
Секрет сочности пельменей состоит в использовании достаточного количества лука, а насыщенный, яркий вкус придает именно жир.

[показать]

Поэтому к пельменям из жирной баранины не требуется практически ничего, кроме лука.
Но что добавить к абсолютно "диетической" индюшатине? Ведь и пресно, и сухо, и скучно выглядит этот фарш сам по себе!
Ответ на этот вопрос я дам позже. А сейчас приправим фарш!

Выбор приправ

[показать]

А вы знаете, какое место в мире Россия занимает по употреблению специй на душу населения? Догадываетесь? А ведь когда-то любили - по крайней мере те, кто имел возможность готовить с использованием специй.
Теперь ситуация изменилась и многие говорят, что не хотят портить вкус мяса.
Вкус мяса - замечательная штука, поэтому портить его, на самом деле, нельзя. А вот украсить - можно. Но для этого надо научиться пользоваться красками, иначе получится такая же красота, как на лице у юной и неопытной девушки после попытки самостоятельно нанести макияж.
Конечно, можно использовать готовые смеси.

[показать]

Но если опыт достаточен, то можно попытаться собрать букет специй и сухих трав самостоятельно.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 22:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" с манкой и лимоном

Приготовление рецепта Торт "Птичье молоко" с манкой и лимоном:

 

Тесто: 130 гр.сливочного масла, 220 гр.сахара, 4 яйца, 160 гр.муки, 1   ч.л.разрыхлителя, 30 гр.какао, 1 пакетик ванильного сахара.  Крем: 1 ч.л. ванильного сахара, 300 гр. сливочного масла, 180 гр. сахара, 50 гр. манной крупы, 500 мл. молока, 2 лимона.
  Глазурь; 100 гр. сметаны, 60 гр. какао, 60 гр. сахара, 40 гр. сливочного масла.
  2-3 ст.л.абрикосового конфитюра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 15:13

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну, очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ


[600x450]
Уникальный по своим вкусовым качествам пирог! Приготовьте его на выходных для всей семьи! Восторгам и комплиментам не будет конца!)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 08:39

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов картофельной запеканки

Читать рецепты картофельных запеканок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 08:36

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ТОРТ "МАРС"



Ингредиенты:

Коржи:
● сгущенка белая 1 банка
● мука 1ст
● яйца 2 шт
● сода погасить уксусом 1 ч л
● какао 3 ст л

Крем:
● сливки 33% 1 литр
● батончики Марс 4 шт
● масло сливочное 100гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 08:35

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С СЫРОМ



Ингредиенты:

● Сыр твердый 250 г
● Кефир 1 стакан
● Лаваш армянский 2 штуки
● Яйцо 2 штуки
● Укроп 1 пучок
● Петрушка 1 пучок

Приготовление:

1.Сыр натереть на терке и смешать с мелко порезанной зеленью. Сырые яйца перемешать с кефиром. Затем смешать все ингредиенты вместе. Они будут начинкой пирога.
2.Листы лаваша смазать кефиром. Форму (примерно 20 Х20 см) смазать маслом. Положить в нее лист лаваша так, чтобы края равномерно свисали. Сверху положить второй лист.
3.Выложить половину начинки в форму, накрыть ее свисающими краями первого листа в форме конверта. Затем сверху выложить оставшуюся начинку и накрыть свисающими краями второго листа лаваша.
4.Завернутый пирог полить оставшимся кефиром.
5.Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса, пока пирог не подрумяниться.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2014 22:59

Это цитата сообщения _-Сегодня-_ Оригинальное сообщение

Нажмите на ссылку. Откиньтесь на спинку кресла. Расслабьтесь. Все хорошо.

http://zenrus.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2014 21:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА

Цистит - явление белее чем забавное...вроде бы все ничего,ну да "чаще бегаем",обычно с резью...ну прям...

Но...вызывает очччень нехорошие последствия. Цистит - это воспаление(точнее раздражение...) мочевого пузыря. Так что такого...??? Но дело в том, что после этого временного раздражения наступает утомления. (цистоз...)
[650x429]

Но кто об этом знает...??? А, между прочим, именно это состояние мочевого(в хронике атония - работает пузырь просто вяло...) сбивает весь обмен кальция в организме.

Он просто перестает усваиваться. Дальше либо "интенсивный вариант" не усваивается и остается, либо экстенсивный(не усваивается и выводится.

Первый - когда остается вызывает образование камней в желчном пузыре(по составу в основном кальций...) ну и склероз "всего", сосудов, суставов, даже "ушного механизма" и когда на этих косточках оседает кальций - работать они перестают - потеря слуха. Бывает прогрессирующая в 25 лет - там все обвально - организм - то активный, все процессы быстро идут - там лет за пять полная потеря и восстановить никак - сам аппарат не работает.

Выводится - тоже отлично. Кальций - он в организме как цемент скрепляющий ткани. А он выводится из связок - опущения и дисплазии всего, что только можно, из вен - звездочки и варикоз: ну это когда уже" все наружу", ну и любимый "остеохондроз" переходящий в остеопороз(это когда кальций из костей уходит и они ломкими становятся...).

А начинается все так ненавязчиво.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ЛЕЧЕНИЕ ОНЛАЙН":

Часть 1 - лечимся дома-лечение герпеса
Часть 2 - ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА
...
Часть 35 - ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МИОМЫ МАТКИ
Часть 36 - ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ЛЕЧЕНИЕ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ
Часть 37 - ЛЕЧИМСЯ ДОМА-ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2014 21:28

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

8 самых простых кремов для тортов и других десертов

1.Классический заварной крем
 
Состав продукта:
 
500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванилина
50гр. муки
4 яичных желтка
 
Приготовление:
 
Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2014 20:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Что приготовить из фарша - 50 оригинальных идей!

Читать рецепты блюд из фарша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2014 20:19

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Vireo

Навеялось недавним постом про подбор модели пуловера к фигуре.
Как обладательница далеко не андрогинного силуэта, я тоже провела некоторое время в раздумьях о наиболее удачном сочетании любимых аранов и, хм, бедер. Плодом этих раздумий стал вот этот пуловер.



Vireo, или виреон - это маленькая, но очень гордая птичка. У нее светлая грудка и серые крылья со спинкой. И я подумала, что такое сочетание удачно сыграло бы именно в аранском исполнении. Кроме того, мне давно хотелось объединить в одном проекте интарсию и косы.
Вопреки распространенному мнению, фасон "реглан", на мой взгляд, идет очень многим. Он позволяет зрительно уравновешивать "верх" и "низ", особенно если подключается игра цветовыми контрастами. И текстурными, как в случае этой модели.



Белые вставки на переде и спинке связаны аранами с повторяющимися, равномерными мотвами и сразу привлекают внимание к верхней части тела. Рукава и "бока" связаны модифицированным платочным узором, который я назвала "горизонтальной резинкой". Этот узор, особенно на рукавах, вызывает в памяти доспехи, Жанну Д'Арк и работает на "устройнение" силуэта.



Длина "до косточек" и темная полоска резинки не дает взгляду задержаться на самой широкой части тела, что нам, в общем-то, на руку)).
Рукава 3/4 - это уже мои личные предпочтения. Я все время подтягиваю рукава, со временем надоедает. Так что здесь уже изначально сделаны укороченные.
Прибавка на свободное облегание порядка одного-полутора сантиметров, что не дает, с одной стороны, обтянуть ненужное, а с другой стороны, позволяет избежать мешковатости, которая не красит обладательниц пышных форм.



Пряжа KnitPicks Wosted (100% меринос, 100м/50гр) - 550 гр. в общей сложности. Спицы 3.5мм для резинки и 5 мм для основного полотна.

http://ru-knitting.livejournal.com/5404175.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2014 21:43

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол !!!!

[700x196]
 


1. СКАНДИНАВСКИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ.

2. Салат "ВДОХНОВЕНИЕ"

3. Салат "КРЕМЛЕВСКИЙ"

4. Салат "ПРИЯТНЫЙ РАЗГОВОР"

5. Салат с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

6. Салат "С ЛЮБОВЬЮ"

7. Салат «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

8. СУШИ-ТОРТ.

9. Салат "ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ ПОД ШУБОЙ"

10. Суши-торт «3 ИКРИНКИ»

5685568_0_d4bfe_a559955a_S_1_ (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2014 21:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Очень ленивая лазанья

[показать]

Мастер класс по приготовлению лазаньи в виде торта
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2014 21:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Настоящее тесто и соус для пиццы от Андреа Галли



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 20:06

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ЗИМА, КОТОРАЯ НАС ИЗМЕНИЛА (НА УКРАИНСКОМ И НА РУССКОМ ЯЗЫКАХ)

Опубликовано: 3 апр. 2014 г.

[показать]Документальный фильм о трагических событиях этой зимы.
Первый фильм "Небесная сотня" из цикла документальных фильмов "Зима, которая нас изменила".
Это история о тех , кто погиб за свободу и за собственное государство . До сих пор неизвестно сколько людей на самом деле входит в Небесную Сотню...
Это не только те , кого убили в центре украинской столицы в конце февраля. Это также и все те , кто выступил против режима в разных уголках страны , а затем пропал без вести, был замордован с самого начала Евромайдана.
О них вспоминают очевидцы тех событий, их участники, и родственники погибших.





[показать]





 

 

 

 

 

Серия сообщений "ЕВРОМАЙДАН (ЧАСТЬ 2)":
Часть 1 - СКОРО ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ
Часть 2 - ДЭВИД ЛИДИНГТОН: ПУТЬ РЕФОРМ. ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА ГОД ПОСЛЕ ЕВРОМАЙДАНА
...
Часть 39 - ЕВРОМАЙДАН: ЭКСКУРСИЯ ПО ТЕЛУ РЕВОЛЮЦИИ (ЧАСТЬ 1)
Часть 40 - ЕВРОМАЙДАН: ЭКСКУРСИЯ ПО ТЕЛУ РЕВОЛЮЦИИ (ЧАСТЬ 2)
Часть 41 - ЗИМА, КОТОРАЯ НАС ИЗМЕНИЛА (НА УКРАИНСКОМ И НА РУССКОМ ЯЗЫКАХ)
Часть 42 - КАНАЛ 1+1: ИСТОРИЯ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ
Часть 43 - РЕВОЛЮЦИЯ ДОСТОИНСТВА (РУССКИЕ СУБТИТРЫ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 20:01

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Рукодельницам - модный шарф за 30 минут!



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии