• Авторизация


Индейские мотивы 23-03-2013 02:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Индейские мотивы Lee Bogle

c2 (166x158, 10Kb)Нашла случайно на просторах интернета удивительные работы художника Ли Богла.
Они мне так понравились, что решила показать их вам, друзья.
Это что-то необыкновенное!
А название этой серии - Миром правит любовь!
Просто замечательно!

Американский художник Lee Bogle не представляет свою жизнь без искусства. Это его страсть.
Родился он в Northwesterner США.
Ли Богл получил в Вашингтонском Центральном Университете ученую степень за свое великолепное творчество.
Его картины есть в музеях и галереях США.
На полотнах он представляет американских индейцев, фигурки очень красивых женщин и животных.
Его птицы, звери, рыбки полны нежности, любви и глубокого спокойствия.
Хочется смотреть на них бесконечно.
И манера письма художника мне очень нравится - соединение реальности и абстракции в национальных мотивах.
Просто здорово!


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4208855_1_1_ (640x400, 245Kb) 22-03-2013 23:03

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Maria Boohtiyarova & Andrei Belichenko |4208855_1_1_ (640x400, 245Kb)

Я бываю такая разная...часть1.

_____________

Nio - Как воздух

Быть женщиной до кончиков ногтей...
Сводить с ума мужчин своей улыбкой...
Нет образа светлее и милей...
И для мужчины станет ожиданье - пыткой...

Быть женщиной ..., уметь любить..., прощать...,
Смеяться над собой и ненавидеть...
От счастья снова сладко умирать...
Ничем любимого стараться не обидеть...

Всё это - женщина..., лишь ей дано
Всё это в жизни применять лукаво...
А впрочем, это и не мудрено –

Лишь женщина на то имеет право.

[показать] [показать]

[показать]
- загадка для природы, для мужчин и для самой себя... В этом мире
крохотном и шатком, пока солнце будет нам сиять, женщина останется
загадкой, что никто не в силах разгадать!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы4208855_1_1_ (640x400, 245Kb)4208855_1_1_ (640x400, 245Kb) 22-03-2013 22:50

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Цветы в PNG

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двенадцать малоизвестных чудес света 22-03-2013 22:35


Двенадцать малоизвестных чудес света - ФОТО




[640x400]



12. Ледяные башни и пещеры вулкана Эребус.



Гора Эребус — второй по величине вулкан Антарктиды, активен с 1972 года. На Эребусе много ледяных башен, сформированных в результате паровой эмиссии из-за вулканической активности. Многие ледяные башни постоянно испускают пар. В дополнение к этим подобным дымоходу столбам вулканическая гора является родиной множества ледяных пещер, сформированных естественным способом, с синими, устрашающе пещеристыми подземными палатами.



 



[598x400]

11. Скалы-палатки Каша-Катуве.



Скалы палатки Каша-Катуве в Нью-Мексико были сформированы приблизительно семь миллионов лет назад в результате пепла, депонированного пирокластическим потоком от вулканического взрыва. Как и с большинством горных формирований, выветриванию и эрозии можно приписать создание замечательной географии области. Заметно заостренные подобные палаткам камни получают свое интересное имя от родного языка области, и означает “белые утесы”. Скалы изменяются по высоте, порой достигая 30 метров высотой.





[600x450]



[600x351]

10. Рисовые Террасы Банауэ, Филиппины.



Рисовые Террасы Банауэ — 2000-летние террасы, которые были вырезаны в горе Ифугао на Филиппинах предками коренных жителей. Террасы обычно упоминаются Филиппинцами как “Восьмое Чудо Мира”. Считается, что террасы были построены с минимальным оборудованием, в основном вручную. Они расположены приблизительно на 1500 метров над уровнем моря и покрывают 10,360 квадратных километров склона горы. Питаются древней ирригационной системой от тропических лесов выше террас. Посчитано, что если бы они были помещены вплотную, то окружили бы половину земного шара. Местные жители по сей день все еще выращивают рис и овощи на террасах. Результат — постепенная эрозия этого чуда света, которое нуждаются в постоянной реконструкции и заботе.





[640x426]



  [297x162]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
История восемнадцати романсов П.И.Чайковского. 22-03-2013 22:28


История восемнадцати романсов П.И.Чайковского.




 



[показать]



 

1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История восемнадцати романсов П.И.Чайковского. 22-03-2013 22:25

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

История восемнадцати романсов П.И.Чайковского.

 

[показать]

 

1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:37


Еще недавно нам вдвоем Так хорошо и складно пелось...




 



 



"1827016_1490882



"1827016_arrow_gloss_purple_right
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия ночи. 16-03-2013 04:52


Как ночь прекрасна... (лирика, музыка)



[показать]

Тугую синь опутав
Серебряными снами,
Пересчитав минуты,
Вздыхает ночь стихами.

Луна ключом скрипичным
На нотном небосводе
Открыла самолично
Сокровища рапсодий.

Поют о Млечных тропах
Трава и звёзды хором,
И машет веткой тополь,
Подобно дирижёру.
(Арома Булатова)

[показать]



[показать]

Как ночь прекрасна: воздух чист,
Звезд путь небесный серебрист.
Среди молчанья, тишины
Лишь звуки флейты все слышны.
С небес, откуда- то летят,
Зовут, волнуют, говорят.
Пронзают сердце, душу рвут,
И за собою вдаль зовут.
Ночь скрипкой слезно зазвучит,
Сквозь время с ветром полетит.

[показать]

На черном покрывале ночи
Лишь звезды как сверчки горят,
И колокольчиком все громче
На небе плавно зазвенят.
Когда же медленно ночь тает,
Ситара весело играет.
Как много песен ночь хранит,
Лишь тот услышит, кто не спит.
Вдруг утро всадником проскачет,
Луна лицо под сари спрячет,
Утихнет песня, ночь уснет,
Ночь только в темноте поет.
(Дом Солнца)

[показать]



[показать]
Ladomila
klavdia-France


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой блог: Жизнерадостные старички Annie Wahl 14-03-2013 01:02


Жизнерадостные старички Annie Wahl. Куклы, которые дарят радость.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой блог: Жизнерадостные старички Annie Wahl 14-03-2013 00:41


Жизнерадостные старички Annie Wahl. Куклы, которые дарят радость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 00:37


Вазы, не требующие цветов или стеклянные цветы








Потрясает способность создавать из этого хрупкого или пластичного, но очень горячего материала такие шедевры.
Карен Расселл-Пул. Стекло.
Кари Расселл-Пул закончила институт
искусств в 1991г. в Кливленде. Работает она в сотрудничестве с мужем. Он
занимается металлической частью, сама Кари работает с пламенем. По
шаблону делает форму. По словам Кари, она не гонится за техникой, для
неё важна самобытность её техники работы со стеклом.


""0_90e43_d9c049fc_M"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красно-черные текстовые рамочки 14-03-2013 00:09


Ваш текст

Ваш текст

Ваш текст

Ваш текст

Ваш текст

Ваш текст

как взять рамку

Кирми: "Дорогие читатели и гости! Берете код рамки, или возникло желание поблагодарить? Нажмите "Нравится"! Спасибо за понимание!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 23:59


Качнула баловница

У яблоневу садочку

]

Украинский полдень



Весилля. Свадьба

Щира господиня

Да, я такая...

Зустрич на покосе

"Мой генерал"

Крынка молока

Двое в бещадах



"Счастье"

Последний клиент

Очередное знакомство



На краю страстей

Эх, кума.

Баня

"Баня"2

"Одесский дворик"

Кисули

Варвара у самовара

Хозяюшка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗаголовокКачнула баловница 13-03-2013 23:56



Качнула баловница



У яблоневу садочку



]



Украинский полдень







Весилля. Свадьба



Щира господиня



Да, я такая...



Зустрич на покосе



"Мой генерал"



Крынка молока



Двое в бещадах







"Счастье"



Последний клиент



Очередное знакомство







На краю страстей



Эх, кума.



Баня



"Баня"2



"Одесский дворик"



Кисули



Варвара у самовара



Хозяюшка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуе 13-03-2013 23:52


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 01:42


CuUBv.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок 08-03-2013 01:19


Качнула баловница

У яблоневу садочку

]

Украинский полдень



Весилля. Свадьба

Щира господиня

Да, я такая...

Зустрич на покосе

"Мой генерал"

Крынка молока

Двое в бещадах



"Счастье"

Последний клиент

Очередное знакомство



На краю страстей

Эх, кума.

Баня

"Баня"2

"Одесский дворик"

Кисули

Варвара у самовара

Хозяюшка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт птицы 04-03-2013 01:18
liveinternet.ru/users/32536...263863358/

Клипарт птицы
Деда-еу






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 03:11


Каждому по вере его (притча)





Каждому по вере его (притча):
Жили по соседству «язычник» и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.
Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2013 22:03


Таганка: тюрьма и песня. История. ч. I Тюрьма




                                                                                                                            Введение



     Знакомясь со старым польским танго, находя общие польские и русские корни у некоторых популярных песен (об этом рассказал и в «Утомленном солнце», и в «Синем платочке»), я сделал еще ряд неожиданных открытий. Одно из них касается песни «Таганка».

     Таганка… Кто не знает и не любит эту знаменитую песню?! И кого из исполнителей она оставила равнодушным? Ее пели: В. Высоцкий и А. Розенбаум, М. Гулько и А. Северный, М. Шуфутинский, Джемма Халид, Ирина Панаровская и даже В. Жириновский; группы Эшалон и Мурзилки International (с Шафутинским), Мишки на Севере и Гуляй поле, А. Домогаров с польским исполнителем Pawel Kukiz и многие-многие другие. Давайте послушаем "Таганку" именно в этом русско-польском исполнении.








далее>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии