• Авторизация


Я ЖЕНЩИНА, А ЗНАЧИТ Я ЦАРИЦА... 05-05-2013 21:56

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я ЖЕНЩИНА, А ЗНАЧИТ Я ЦАРИЦА...

Женские портреты. Работы художников, работы фотографов...
Портреты девушек, женщин, великосветских дам - это всегда было отражением жизни, отражением красоты, отражением самого жизненного начала...

В подборке собраны разные женские образы и их соседство порой удивительно...


Я - женщина, и значит я - актриса
Во мне сто лиц и тысяча ролей
Я - женщина, и значит я - царица
Возлюбленная всех земных царей
 
[466x700]

 
[700x468]

 
[483x700]

 
[показать]

 
[700x525]
 
[показать]

[217x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский портной 05-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Еврейский портной

[394x28]

[показать]

Тихо, как в раю,

Звёзды над местечком высоки и ярки,

Я себе пою, я себе крою.

Опустилась ночь,

Отдохните дети - день был очень жаркий-

За стежком стежок - грошик стал тяжёл.

Ой вэй!

Было время, были силы, да уже не то

Годы волосы скосили, вытерли моё пальто.

Жил один еврей, так он сказал,

Что всё проходит.

Солнце тоже, вэй, садится на закате дня,

Но оно ещё родится,

Жаль, что не в пример меня.

Кто же будет одевать их всех потом по моде.

Девочка моя,

Завтра утром ты опять ко мне вернёшься,

Милая моя, фэйгэлэ моя.

Грустноглазая.

Папа в ушко майсу скажет -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уникальные раритетные кувшины ручной работы 05-05-2013 21:26

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение

Уникальные раритетные кувшины ручной работы



Уникальные раритетные кувшины ручной работы



Роберт Hennell - Лондон 1844 [показать]

Читать далее

Серия сообщений "Самые красивые сервизы и посуда":
Чайники, кувшины, чашки, сервизы, посуда, серебро, золото, хрусталь, стекло. Работы.Индивидуальные. Яндекс.Метрика
Часть 1 - Раритетные кувшины уникальной работы
Часть 2 - Уникальные раритетные кувшины ручной работы
Часть 3 - Античные держатели для духов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценные украшения... Колье и броши. 05-05-2013 21:07

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Драгоценные украшения... Колье и броши.

Драгоценные украшения Королевских семей ,а также знатных аристократических семей Европы.

Первая часть - Тиары

[841x1157]

Жозефи́на Богарне́ - императрица Франции в 1804 - 1809 годах, первая жена Наполеона I.

[841x807]

[841x948]

[841x850]

[841x1337]

Мария Амели Тереза де Бурбон -  принцесса Неаполя и Сицилии, герцогиня Орлеанская. Супруга Луи-Филиппа I, королева Франции в 1830-1848 гг.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 20:53

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Парк Сакро Боско в Бомарцо - сад чудовищ, сад сокровищ

Италия
Что такое прогулка в парке? Это восторг от «Чертова колеса», «Веселых горок» и радостный детский смех или неспешная прогулка ранним утром, мысли о смысле жизни и бытия? В средние века люди умели ценить минуты уединения и размышления. Итальянский герцог Пьер Франческо Орсини, в числе предков которого пять понтификов, вложил душу в создание парка Сакро Боско в маленьком городке Бомарцо, неподалеку от Рима. Сейчас это место известно и знаменито под названием "Сад чудовищ". 

[800x482]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые места планеты! 05-05-2013 20:45

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Красивые места планеты!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Со Светлым Воскресньем! (ПОЗДРАВЛЕНИЯ!) 04-05-2013 23:31

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Со Светлым Воскресньем! (ПОЗДРАВЛЕНИЯ!)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Правдивый рассказ одной дамы, отдыхавшей в Крыму) 04-05-2013 23:23

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Правдивый рассказ одной дамы, отдыхавшей в Крыму)))


[492x600]
Я люблю июль и август –
Солнце, море, чайки, пляж.
С умиленьем вспоминаю
Прошлогодний свой вояж.
Помню пальмы, помню фрукты,
Помню сочный сок в арбузе.
А хотите, расскажу
О случившемся конфузе?
[475x600]
Отдыхала я на юге,
В жарком солнечном Крыму,
Кайф ловила, загорала –
Всё в тумане, как в дыму.
[447x600]
Море синее плескалось,
Я на море любовалась,
Я медуз сачком ловила,
Ялту я боготворила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ДВУХ КРЫЛАХ УХОДИМ ОТ ЗЕМНОГО... 04-05-2013 23:17

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НА ДВУХ КРЫЛАХ УХОДИМ ОТ ЗЕМНОГО...

[показать]
* * *
На двух крылах уходим от земного,
Одно крыло – святая простота,
Другое же крыло, подаренное Богом,
Зовется неземная чистота.


Одно крыло, что чистотой зовется,
Должно быть в мысли чистой и простой,
Другое – и грустит, и плачет, и смеется,
И брызжет чувственно небесной чистотой.


 Автор Генрих Акулов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивный мир-12 04-05-2013 19:51

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Позитивный мир-12

Смотрите ранее: Позитивный мир-1 * Позитивный мир-2 * Позитивный мир-3 * Позитивный мир-4 * Позитивный мир-5 * Позитивный мир-6 * Позитивный мир-7 * Позитивный мир-8 * Позитивный мир-9 * Позитивный мир-10 * Позитивный мир-11

[показать]
Любовь - это когда разум смотрит на это, удивляется,
пожимает плечами и удаляется >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот простой рецепт салата "Христос Воскрес" 03-05-2013 23:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Христос Воскрес"

Этот простой рецепт салата "Христос Воскрес" я нашла в интернете несколько лет назад и теперь один раз в год его готовлю на праздник. Скажу честно, салатик пользуется большой популярностью в нашем немаленьком семействе и расходится на ура, особенно после того как кто-то съедает все ягоды клюквы... Желаю удачи!
[640x427]
Как видно из названия, салат "Христос Воскрес" - это блюдо исключительно пасхальное. Готовится салат достаточно просто, а на праздничном столе смотрится отлично.
100421856_pasxa32 (67x49, 44Kb) Рекомендую попробовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские женщины Востока 03-05-2013 23:44

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Королевские женщины Востока

Доброго дня Всем.
Поскольку я живу в Дубаи довольно давно, напрашивалась идея сделать публикацию об уличном стиле Дубая, так сказать "изнутри". Но чем больше я об этом думала, тем более понимала, что это займёт больше времени, чем я надеялась.
Поэтому, моя первая публикация будет о Королевских женщинах Ближнего Востока.

[показать]

Восток, как Вы знаете, дело тонкое и отстаивать свои права для женшины в этих странах - занятие не из самых легких. Во многих семьях девочки не получауют образование, за исключением заучивания сур из корана, например в Саудовской Арабии женщинам до сих пор запрещено управлять автомобилем. Многое зависит от главы семьи, сначала от отца, потом мужа, потом сына. На всё требуется разрешение с мужской стороны, вплоть до выезда из страны (глобально) или для обычного похода по магазинам или на кофе с пордугами (локально). Разводы здесь почти не практикуются. Многие мужчины просто женятся второй, третий раз, конечно если в состоянии содержать сразу столько семей.

Самые известные женщины Ближнего Востока >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
nФарфоровый сад Светланы Орешкиной 03-05-2013 00:36

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

Фарфоровый сад Светланы Орешкиной

Цветочная Фея пишет:

Фарфоровый сад Светланы Орешкиной

 

Светлана Орешкина, художник. С 1990 года профессионально занимается фарфоровой миниатюрой. Это коллекционные вещи: колокольчики, чайные пары, чайники, сахарницы, ложечки, вазочки, шкатулки, напёрстки, фигурки зверей, башмачки и другое. Каждая работа слеплена и расписана вручную из полупрозрачного фарфора тонко, по эксклюзивной технологии.

 Закончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет им, Шолохова (МГОПУ). Состоит в Творческом Союзе Художников России. Участник отечественных и зарубежных выставок. Родилась, живет и работает в Москве.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье.Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье.Сады Королевского дворца Алькасар в Севилье.Сады Королевского 03-05-2013 00:28

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Окимоно - высокое искусство резьбы

[показать]


Окимоно «резная фигурка» — произведение японского декоративно-прикладного искусства, статуэтка, предназначенная для украшения интерьера.
Исторически термином окимоно обозначались небольшие скульптуры или декоративные объекты, располагаемые в токонома традиционного японского жилища. В широком смысле к окимоно относится все, что поставлено на полку для украшения интерьера: резные фигурки из кости, куклы, вазы для цветов и т. д.Окимоно и по оформлению, и по сюжетам, и нередко по размерам бывает похоже на нэцкэ, но в окимоно отсутствует отверстие для шнура, которое есть в нэцкэ.

Работа Кадзуо экспонировалась на нескольких международных выставках и по праву снискала славу «японской мадонны». В образе молодой матери угадывается сходство со знаменитой мадонной Бенуа кисти Леонардо да Винчи. Мастер создал несколько ее вариантов — в бронзе (один из экземпляров находится в коллекции Нассера Д. Халили), в дереве и кости. Самой ценной, безусловно, является модель, вырезанная из слоновой кости, которая украшает коллекцию харьковского бизнесмена и филантропа А. Фельдмана.

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Катя Прийдан. 03-05-2013 00:21

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Лепворк. Художник Катя Прийдан.

[показать]

Уже больше 3 лет Катя Прийдан мастерица из Киева создает удивительные украшения в технике лэмпворк. Стеклянные цветы, горох, раковины или просто бусины - все изделия сделаны аккуратно и с любовью.

[показать]

"Любовь к стеклу у меня еще с детских сокровищ, найденных на берегу моря - маленьких цветных осколков. Моя дорога к работе со стеклом заняла достаточно много времени и несколько специальностей - керамика, книжная графика, графический дизайн и множество других увлечений. Случайно наткнувшись на форум о лемпворке, поняла что это мое. Я окунулась в информацию с головой и уже через три недели делала первые бусины в своей мастерской. Всему, что я умею, меня научили терпение, время и интернет:)

"Катя Прийдан - ручное стекло" - это торговая марка, под которой я делаю свои украшения."

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ляля Размахова 03-05-2013 00:13

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Ляля Размахова

Друзья, на днях побывала на очередном концерте. Спешу поделиться впечатлениями. Ляля Размахова — девушка с невероятной улыбкой и чарующим тембром голоса. Исполняет она шансон. Выйдя на сцену, Ляля Размахова сразила наповал всех зрителей, присутствующих в зале. Ведь все представляли певицу немого иначе. А на сцене появилась миниатюрная девушка в скромном черном платьице. Вышла на сцену и на протяжении двух часов исполняла душевные песни. Для нее шансон это не «блатняк», как привыкли считать многие, а именно простые, хорошие песни.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не считаю года... 02-05-2013 23:58

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

стих.Не считаю года...

[640x480]

 

Я давно не считаю года...
И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой!..

Пусть кому-то меня не понять
(а иные,быть может, осудят...):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!..

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю!..
Все,что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...

Не считаю года!.. Ни к чему...
Вечность душ не подвластна пределу!..
Просто радуюсь... Просто живу!..
Так решила я... Так захотела!

 

© Copyright: Алла Радова, 2012
Свидетельство о публикации №112041800112
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОТИТЕ,ЧТОБЫ СПИНА НЕ БОЛЕЛА?ТОГДА.. 02-05-2013 23:43

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ,ЧТОБЫ СПИНА НЕ БОЛЕЛА?ТОГДА...

 

Хотите, чтобы спина не болела? Тогда...

 



Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1 плод инжира (смоковницы),
5 сушеных абрикосов (кураги),
1 плод чернослива.

Читать далее

ИСТОЧНИК

Lkis

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так всё просто и понятно: это любовь 02-05-2013 23:36

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Так всё просто и понятно: это любовь....

Всё о любви...

[310x466]


 
[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б... не было тебя! 02-05-2013 23:30

Это цитата сообщения Gali-Ka Оригинальное сообщение

Если б... не было тебя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии