[показать]
Продукты, которые нам потребуются:смородина черная 3 кг, вода 2 л, сахар 500 г
Смородину перебрить, выкинуть все листья, веточки и посторонний мусор. Мыть ягоды не нужно, на их поверхности находятся дрожжи, которые способствуют процессу брожения.
Для мезги надо сложить ягоды в кастрюлю и размять. Добавить литр воды, перемешать и оставить на 4 суток. Периодически помешивать мезгу. Спустя указанное время процедить мезгу через сито или марлю, добавить еще 1 литр воды, перемешать.
Перелить в чистые сухие бутылки, добавить сахар. На каждую надеть перчатку с проколотым пальцем и поставить в прохладное темное место на полтора месяца.
Готовое вино разлить по небольшим бутылкам, оставляя осадок, плотно закупорить и хранить в погребе.
Источник:www. wday.ru
|
Серия сообщений "Плееры":
Часть 1 - Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?
Часть 2 - Плеер для видео, рамка для видео
...
Часть 41 - Альтернатива Постовому
Часть 42 - Делаем плеер из любой картинки
Часть 43 - Мой новый плеер для вас - невидимый
Часть 44 - Делаем скрытый плеер (невидимку)
Часть 45 - Делаем плеер на сайте grooveshark.com
Часть 46 - Получаем код плеера с помощью Рамочника
Часть 47 - КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР
Часть 48 - Учимся делать музыкальную открытку
|
[700x582]
[700x512]
[700x525]
[585x700]
[500x374]
[500x500]
[389x500]
[500x500]
[500x375]
[500x399]
[500x375]
[468x500]
[500x500]
[392x500]
|
Зачем люди знакомятся? Мужчины и женщины... Нет, ну, конечно, понятно для чего... Сексуальное влечение, притяжение противоположностей, зов природы, стремление к продолжению рода...
Мне так хочется верить, что мы ищем в простом знакомстве еще большее... Например, родственную душу или утерянную половинку, любовь… Так думать гораздо приятнее.
[350x]Нам вечно кого-то не хватает… |
ТАНГО... ТОЛЬКО НЕБО... АЛЫХ ЗВЁЗД СИЯНЬЕ... ТОЛЬКО СОЛНЦЕ... ТАЙН ВЕРЕТЕНО... ТОЛЬКО ТЕРПКИЙ ЗАПАХ РАСТАВАНИЯ, ТОЛЬКО ТАНГО ДЛЯ ДВОИХ ОДНО... ТОЛЬКО РИТМЫ ДВУХ СЕРДЕЦ БИЕНЬЯ... ТОЛЬКО ХОЛОД... ОДИНОКИХ ГЛАЗ... ТОЛЬКО ЛЁД... И РУК ПРИКОСНОВЕНЬЯ... ТОЛЬКО МИГ... РОДИЛСЯ И ПОГАС... ТОЛЬКО ПЫЛКИЙ ПОЦЕЛУЙ РАЗЛУКИ... ТОЛЬКО ЛЕПЕСТКИ УВЯДШИХ РОЗ... ТОЛЬКО БОЛЬ, ПРИКОСНОВЕНЬЯ, ЗВУКИ... ТОЛЬКО ЧУВСТВ ПОТОК ПРЕДЕЛ УНЁС... ТОЛЬКО ОН, ОНА... И ТАНГО, ТАНГО... ТОЛЬКО ТАНЕЦ, СТРАСТЬ... ГОРИТ ЛИЦО... ТОЛЬКО ГОРЕЧЬ НА ГУБАХ, ТАК СТРАННО... ТОЛЬКО БЛЕСК... И НА РУКАХ КОЛЬЦО...
|
|
Художник Jeffro Uitto живет и работает в Вашингтоне. Он создает удивительно красивые скульптуры из дерева, которые можно увидеть не только в выставочном зале, но и на открытой местности.
В отличии от работ многих других художников, Jeffro Uitto создает свои скульптуры из коряг давно погибших деревьев. Это яркие образы животных, а так же оригинальная мебель и декоративные детали интерьеров. Деревянные скульптуры современного молодого художника – это настоящая поэзия, которая тонко выражена в таком податливом и чувствительном материале, как древесина.
[показать]
|
|
|
Борис, идём быстрей, смотри под ноги...
Я говорю – ПОД ноги, а не НА!
Шо за народ – ну, чисто бандерлоги,
Уже с утра товар у них убогий,
Цветёт и пахнет лишь одна цена!
...Спросить имею – сколько стоят куры?
Как вы сказали? Это об цене?!..
Шо, тётя Роза выглядит на дуру?
У ваших птиц одна мускулатура...
Ой, за кризИс поплакайте жене!
Борис, не отставай!.. Какой зефирчик?
Иметь желаешь сладкий диабет?!
Так, дайте обезжиренный кефирчик...
Держи, Борис, свой чудо-эликсирчик,
И шоб я не слыхала слова «нет»!
Уже забыл, шо мы должны Аркаше
Побольше всяких вкусностей купить?
В прострации ребёнок, радость наша –
А драму личной жизни , каждый скажет,
Калории лишь могут излечить!
... Так, сколько вы желаете за сливу?
Шо, в самом деле? Значит, не мираж...
Как говорит моя подруга Рива –
Быть может, это не весьма красиво –
Подите с вашей сливой в секс-вояж!..
Кошмар какой-то! Жмот на мародёре!
Шоб вы так жили, как я вас люблю!..
Почём клубника?.. Утопиться в море!..
Борис, отстань, сейчас сама завою...
Сказала же – зефирчик не куплю!
... А шо это за бисер, извиняюсь?..
Куриные яички? Ну и ну!
А с курочкою шо, спросить стесняюсь?
Не лилипут? Да я не издеваюсь...
Пережила гражданскую войну?..
Ну ладно, а вот эти помидоры?
Смотрю, почти приличные на вид...
Почём-почём?! Да где же ревизоры?!
Ай, перестаньте ваши уговоры -
Придём на днях – когда возьмём кредит.
Борис... Борис!.. Куда ж он подевался?
За этим идиотом глаз да глаз...
Вот тут стоял, за сумочку держался...
Не видели, супруг мой потерялся –
В очочках и футболке «Адидас»?..
Ой, слава Богу, вот он, непутёвый...
Борис, в чём дело? Ну? Я жду ответ!
Шо? Календарь на стенку нужен новый?
Вот с этой голой б... пардон, коровой?
Ну всё, попался, старый муравьед!
Стоит, развратник, у лотка с порнушкой!
Как «не с порнушкой»? Ты еще жужжишь?!
Какой позор! Уж лысая макушка,
А в голове всё игры да подружки...
Ну, берегись, пузастый Кибальчиш!
Ведь пользы никакой, одни расходы...
Ох, говорила мама – «Так и знай -
Ты, Роза, детка, с этим Квазимодой
Свои загубишь молодые годы -
Никчёмный поц, обжора и лентяй»...
...Шо говорит мне эта продавщица?
Шо заберёт страдальца хоть сейчас?
Я извиняюсь – это ж не вещица,
Вообще-то и самой мне пригодится...
Такой мужчина, дама, не про вас.
Гражданка, соблюдайте ваше место,
Торгуйте свой интимный инвентарь...
Скажи, какая барышня-невеста!
Да мой Борюня, будет вам известно,
Отличный семьянин, а календарь
Хотел купить для сына, между прочим...
Да вам какое дело, Боже ж мой!
Мой муж и в ЭТОМ плане очень-очень,
Да шоб вам каждый день такие ночи!..
Идём, дружочек, нам пора домой!
Не тяжело? Ну, потерпи немного,
Придём домой – рябиновки налью...
Шо? Хочешь в Интернет? Да ради Бога!..
Борюня, вон киоск через дорогу -
Давай зайдём, зефир тебе куплю...
Серия сообщений "ОДЕССКИЙ ЦИКЛ":ОДЕССКИЙ ЦИКЛ
Часть 1 - ЛЮБИМЫЙ ОДЕССКИЙ ЮМОР. | Стихи "На базаре"
Часть 2 - ЛЮБИМЫЙ ОДЕССКИЙ ЮМОР.
Часть 3 - АХ, ОДЕССА... | В Одессе не придумывают весёлые истории и рассказы, в Одессе так
[551x400]
«Меня часто спрашивают: «Как же вы теперь живете? Как переносите все, что на вас свалилось?» Ну что я могу на это ответить. Как переживаю?.. Плачу… «Ой, — говорят, — а это на вас совершенно не похоже», — с грустной улыбкой рассказывает поэтесса Лариса Рубальская.
«Мое место на земле там, где он»
— Четыре года — короткий миг по сравнению с жизнью, но сейчас он мне кажется гигантским. Четыре года назад умерла мама — старенькая, в последние годы совсем беспомощная. Через полгода после ее смерти ушел из жизни мой младший брат. В одну минуту его не стало — дорогого моего, бесценного Валерки. Мне казалось, что он будет жить всегда, но его сердце остановилось в 58 лет.
|
[показать]
Джастин Геффри творит без художественного образования, и как творит!
Джастин заинтересовался живописью только в 2001 году,- до этого он был владельцем ресторана и известным шеф-поваром.
Начав с самого простого, Геффри перешел к более текстурированной, импрессионистской, классической манере работы.
У Джастина Геффри свой, ни на кого не похожий стиль и смотреть его работы доставляет огромное удовольствие…
[показать]
[700x516]
[700x689]
[показать]
[показать]

[502x427]
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
[380x428]
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню

[262x50]
[показать]
[показать]