ЕВРЕИ В КРЫМУ
Фильм рассказывает о совершенно забытой и тщательно замалчивавшейся
странице в истории СССР - проекте создания еврейской
сельскохозяйственной автономии в Северном Крыму в 1920-е годы.
Еще в первую мировую войну по решению Российского Императорского Генерального штаба более 500000 евреев было насильно депортировано из прифронтовой полосы во внутренние губернии России, где их приемом и расселением никто не занимался. Это была первая массовая депортация в ХХ веке.
Свыше 700000 евреев пострадало от погромов в годы революции и гражданской войны. Было разгромлено 911 местечек. Свыше 300 тысяч еврейских детей остались сиротами. Более 1, 5 миллионов российских евреев стали бездомными маргиналами. Многие из этих людей связали свое будущее с большевизмом.
1
Потрясающая энергия, исходящая от полотен британского художника Хэмиша Блэкли (Hamish Blakely), не оставляет равнодушными даже тех, кто не слишком то увлекается танцами в целом и танго в частности.
Хэмиш Блэкли (Hamish Blakely) современный английский художник, который создал серию картин с грациозно танцующими парами, воспевая красоту человеческого тела.
В своих работах он делает акцент на идее, которую выделяет на фоне всей картины: страсть, танец, объятия партнера… при этом для него характерна отчужденность взглядов на лицах…
[показать]Татяьна Ивановна Шмыга (31 декабря 1928, Москва, РСФСР — 3 февраля 2011, Москва, Российская Федераци) — советская и российская певица, актриса оперетты, театра и кино. Народная артистка СССР
Семья отца Татьяны Ивановны, поляка по национальности, бежала из Польши в Россию в 1915 году от наступавших немцев. Её дед по линии отца носил фамилию Мицкевич. Но дед рано умер, когда отцу Татьяны Ивановны было всего шесть лет, и её бабушка вторично вышла замуж, сын получил фамилию Шмыга.
Детство артистки было благополучным. Родители Татьяны любили театр, слушали П.К. Лещенко и Л.О.Утёсова, вечерами устраивали домашние балы.
В детстве Шмыга мечтала стать юристом, однако позже начала брать уроки пения.
В 1947 году Шмыга поступила в музыкально-театральное училище имени Глазунова, где проучилась четыре года. В 1953 году с красным дипломом окончила ГИТИС.
Сразу же после окончания института её приняли в труппу Московского театра оперетты. Первой её ролью была Виолетта в «Фиалке Монмартра», с первой же роли талант певицы был замечен.
В 1969 году Шмыга выступила в новой постановке «Фиалки…», но уже в роли «звезды Монмартра», примадонны Нинон. «Карамболина» на долгие годы стала визитной карточкой актрисы. В феврале 1965 года в театре прошла первая премьера мюзикла «Моя прекрасная леди» Ф.Лоу по пьесе Б.Шоу «Пигмалион», где она сыграла роль Элизы Дулитл.
В 1962 году Татьяна Шмыга впервые снялась в кино («Гусарская баллада». Она сыграла эпизодическую роль французской актрисы Луизы Жермон, приехавшей в Россию на гастроли и застрявшей «в снегах», в гуще войны.
На протяжении всего творческого пути актрисы, наряду с работой в театре, проходила её концертная и гастрольная деятельность. В репертуаре Татьяны Шмыги были партии Мариетты («Баядера» И.Кальмана), Сильвы («Сильва» И.Кальмана), Ганны Главари («Весёлая вдова» Ф.Легара) и другие. Многие годы её постоянным партнёром в концертной и гастрольной деятельности был заслуженный артист РСФСР, солист Московского театра оперетты Анатолий Васильевич Пиневич.
Первый муж: Рудольф Борецкий — профессор кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ; доктор филологических наук.
Второй муж: Владимир Канделаки — известный советский певец и режиссёр, солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Также выступал и ставил спектакли в московском Театре оперетты, впоследствии его главный режиссёр.
Последний супруг: Анатолий Кремер— композитор, работал главным дирижёром в Театре сатиры. Автор музыки к многочисленным спектаклям и фильмам. Музыкальные комедии «Эспаньола, или Лопе де Вега подсказал», «Катрин», «Джулия Ламберт» и «Джейн» были написаны специально для Татьяны, некоторые с успехом шли в театре «Московская оперетта». Они были вместе более 30 лет.
Википедия
Сцена из оперетты "Белая акация". Дунаевский.
Карамболина." Фиалка Монмартра". Кальман
Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ. "Поцелуй Чаниты." Милютин
Дуэт Марицы и Зупана." Марица".Кальман
| ... ВАШ ТЕКСТ... |
[636x103]
[показать]

[показать] [500x333] [600x429] [267x400] Встреча блудного мужа... [показать] [показать] [432x388] [показать]Кто ж напоил тебя, друга сердечного? Просто убила бы сволочь поганую! Лобик разбил у киоска аптечного? Нет, не сейчас!!! Не сюда!Прямо в ванную. [показать] [646x699] [показать]Снова в помаде у мужа рубашечка - Губы накрасят и ездят в автобусах! С чьим телефоном-то здесь промокашечка? Вот ведь проказник, не может без фокусов! [показать] [650x419] [показать]И в кошелёчке всего три копеечки... Что говоришь? Проследили и вызнали?! Птичек послушать присел на скамеечке? Там и зарплату твою скомуниздили. [показать] [491x699] [показать]Полно, не плачь, на, покушай яичко, Вот тебе, котик, сто грамм опохмелочки. Ой, не клади в винегрет своё личико, Не дай божок не помять на тарелочке! [показать] [650x644] [показать]Спи, моё золотце прям ненаглядное, Мне бы на птичек тех глянуть хоть глазиком, Всем наваляла бы, чтоб неповадно им! -Что? -Мне идти? -И куда? - А, за тазиком.. [показать] |
[700x698]
Прикольные картинки от сайта Котоматрица.
Утренний детский позитив- +18.
Улыбнитесь с утра - пусть эти немного эротичные фотографии настроят на позитивное утро, а там глядишь и весь день так пройдет!!!!!!!
1.

[344x84]
[340x41]
[показать]
Ой-вэй! Держите меня семеро, а то ж я могу подумать, шё ви таки на полном серьёзе ничего не знаете за Одессу, если взяли себе такое горэ читать эту статью.
Так почему нет. Стойте сюда и ловите ушами моих слов, я имею вам их сказать за этот прэкрасный, пока ещё, местами город. И ви себе получите всей информации у одним и тем же месте на те же самые деньги, которых с вас к тому же никто не возьмёт, исключая за вашего провайдера, шёб он был так же здоров, как я вам за это рассказываю.
[379x29]
[422x264]
[412x290]
[418x289]
Где находится Одесса, так за это знает каждый школьник, если он, конечно, не полный идиот, а посещал у своей 75-й школе географию и таки немножечко выучился на Сенкевича. Она находится на берегу Чёрного мора. Так имейте сделать себе примечание, что на нашем берегу, а не на чьём-либо постороннем. И до этого берега до нас имеют обикновение приплывать не всего только кефаль, бички и скумбрия, я уже не говору за свободно плавающее дермо и турецкоподданные сухогрузы, но и заходят погоцать разные народы и государства, которые таки да не прочь иметь тут себе восхищение и скромный гешефт за наше солнце, морэ и девочки, а то и даже дружить домами: шёбы они к нам ходили на именины, а мы к ним на похороны.
[показать]
А ми шё, против? Та ни разу, если только рэчь идёт за так; а если за наоборот, так это ми ещё будем посмотрэть, кто на чьи похороны первее успеет.
Одесса известна, как «Столица юмора», «Одесса-мама», «Южная Пальмира», «Жемчужина у моря» — прекрасный в акациях горячий город у очень синего моря, который некоторые считают Обществом деловых евреев-сдельщиков, спекулянтов и аферистов.
А вы таки знаете, что жизнь на Земле родилась в Одессе? - Как в Одессе? - Ну так слушайте: - «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова…» И шо вы думаете, где это по-вашему могло быть? В Саратове?
Как Вы относитесь к такой теории создания мира? Думаю, что никто из ныне проживающих на Земле, в момент создания свечку не держал, так что любой вариант имеет право на существование.
[показать]