• Авторизация


Крах Империи. Убийство Распутина 28-07-2013 15:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Крах Империи. Убийство Распутина

Эдвард Радзинский.Крах Империи. Убийство Распутина.
Тем, кто любит историю, исторические рассказы, тем кому интересна и небезразлична история, история России, вам это видео будет интересно, но, а для многих познавательно.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евреи в Крыму 28-07-2013 14:00

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Евреи в Крыму

ЕВРЕИ  В КРЫМУ

 

Фильм рассказывает о совершенно забытой и тщательно замалчивавшейся

странице в истории СССР  - проекте создания еврейской

сельскохозяйственной автономии в Северном Крыму в 1920-е годы. 



Еще в первую мировую войну по решению Российского Императорского Генерального штаба более 500000 евреев было насильно депортировано из прифронтовой полосы во внутренние губернии России, где их приемом и расселением никто не занимался. Это была первая массовая депортация в ХХ веке.

Свыше 700000 евреев пострадало от погромов в годы революции и гражданской войны. Было разгромлено 911 местечек. Свыше 300 тысяч еврейских детей остались сиротами. Более 1, 5 миллионов российских евреев стали бездомными маргиналами. Многие из этих людей связали свое будущее с большевизмом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ани Лорак и Григорий Лепс - «Зеркала» ПРЕМЬЕРА! 28-07-2013 12:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ани Лорак и Григорий Лепс - «Зеркала» ПРЕМЬЕРА! Новая Волна 2013

1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго" художника Хэмиша Блекли 28-07-2013 12:53

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение

"Танго" художника Хэмиша Блекли

Потрясающая энергия, исходящая от полотен британского художника Хэмиша Блэкли (Hamish Blakely), не оставляет равнодушными даже тех, кто не слишком то увлекается танцами в целом и танго в частности.

Хэмиш Блэкли (Hamish Blakely) современный английский художник, который создал серию картин с грациозно танцующими парами, воспевая красоту человеческого тела. 
В своих работах он делает акцент на идее, которую выделяет на фоне всей картины: страсть, танец, объятия партнера… при этом для него характерна отчужденность взглядов на лицах…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева оперетты. Татьяна шмыга. 28-07-2013 11:38

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Королева оперетты. Татьяна шмыга.


[показать]Татяьна Ивановна Шмыга (31 декабря 1928, Москва, РСФСР — 3 февраля 2011, Москва, Российская Федераци) — советская и российская певица, актриса оперетты, театра и кино. Народная артистка СССР
Семья отца Татьяны Ивановны, поляка по национальности, бежала из Польши в Россию в 1915 году от наступавших немцев. Её дед по линии отца носил фамилию Мицкевич. Но дед рано умер, когда отцу Татьяны Ивановны было всего шесть лет, и её бабушка вторично вышла замуж, сын получил фамилию Шмыга.
Детство артистки было благополучным. Родители Татьяны любили театр, слушали П.К. Лещенко и Л.О.Утёсова, вечерами устраивали домашние балы.
В детстве Шмыга мечтала стать юристом, однако позже начала брать уроки пения.
В 1947 году Шмыга поступила в музыкально-театральное училище имени Глазунова, где проучилась четыре года. В 1953 году с красным дипломом окончила ГИТИС.
Сразу же после окончания института её приняли в труппу Московского театра оперетты. Первой её ролью была Виолетта в «Фиалке Монмартра», с первой же роли талант певицы был замечен.
В 1969 году Шмыга выступила в новой постановке «Фиалки…», но уже в роли «звезды Монмартра», примадонны Нинон. «Карамболина» на долгие годы стала визитной карточкой актрисы. В феврале 1965 года в театре прошла первая премьера мюзикла «Моя прекрасная леди» Ф.Лоу по пьесе Б.Шоу «Пигмалион», где она сыграла роль Элизы Дулитл.
В 1962 году Татьяна Шмыга впервые снялась в кино («Гусарская баллада». Она сыграла эпизодическую роль французской актрисы Луизы Жермон, приехавшей в Россию на гастроли и застрявшей «в снегах», в гуще войны.
На протяжении всего творческого пути актрисы, наряду с работой в театре, проходила её концертная и гастрольная деятельность. В репертуаре Татьяны Шмыги были партии Мариетты («Баядера» И.Кальмана), Сильвы («Сильва» И.Кальмана), Ганны Главари («Весёлая вдова» Ф.Легара) и другие. Многие годы её постоянным партнёром в концертной и гастрольной деятельности был заслуженный артист РСФСР, солист Московского театра оперетты Анатолий Васильевич Пиневич.
Первый муж: Рудольф Борецкий — профессор кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ; доктор филологических наук.
Второй муж: Владимир Канделаки — известный советский певец и режиссёр, солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Также выступал и ставил спектакли в московском Театре оперетты, впоследствии его главный режиссёр.
Последний супруг: Анатолий Кремер— композитор, работал главным дирижёром в Театре сатиры. Автор музыки к многочисленным спектаклям и фильмам. Музыкальные комедии «Эспаньола, или Лопе де Вега подсказал», «Катрин», «Джулия Ламберт» и «Джейн» были написаны специально для Татьяны, некоторые с успехом шли в театре «Московская оперетта». Они были вместе более 30 лет.
Википедия

 

Сцена из оперетты "Белая акация". Дунаевский.



 

Карамболина." Фиалка Монмартра". Кальман





 

Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ. "Поцелуй Чаниты." Милютин





 

Дуэт Марицы и Зупана." Марица".Кальман

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2013 10:31

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА "ВРЕМЯ РОЗ..."

... ВАШ ТЕКСТ...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама, что такое "горе" 27-07-2013 21:02

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мама, что такое "горе"?

[636x103]
[показать]
1L (132x58, 16Kb)
-Мама, что такое "горе"?
- Милая, спроси другое...

- Мама, что такое "радость"?
- Много-много счастья сразу.

- Мама, что такое "счастье"?
- Если слёзы льют не часто.

- Мама, слёзы где берутся?
- В сердце. А из глаз лишь льются.

- Мама, сердце долго бьётся?
- Да, пока не разобьётся.

- Мама, а моё сердечко?
- А твое стучит пусть вечно.

- Мама, а я буду старой?
- Спи, родная, ты устала...

- Мама, а ты любишь звёзды?
- Спи, мой ангел, очень поздно.

- Мама, ты на небо хочешь?
- Спи, уже прошло полночи.

- Мама, а на небе плачут?
- Нет, дитя, там - всё иначе.

- Мама, там не умирают?
- В небе горя не бывает.

- Мама, что такое "горе"?
- Спи, наступит утро скоро.

- Мама, небо мне приснится?
- Да. И что тебе не спится?

Шепчет, засыпая дочка:
Я хочу на небо... Очень..."
1L (132x58, 16Kb)
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча блудного мужа.. 27-07-2013 20:20

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Встреча блудного мужа...



[500x333] [600x429] [267x400]
Встреча блудного мужа...
[показать]


[показать]
[432x388]
[показать]
Кто ж напоил тебя, друга сердечного?

Просто убила бы сволочь поганую!

Лобик разбил у киоска аптечного?

Нет, не сейчас!!! Не сюда!Прямо в ванную.

[показать]
[646x699]
[показать]
Снова в помаде у мужа рубашечка -

Губы накрасят и ездят в автобусах!

С чьим телефоном-то здесь промокашечка?

Вот ведь проказник, не может без фокусов!
[показать]
[650x419]
[показать]
И в кошелёчке всего три копеечки...

Что говоришь? Проследили и вызнали?!

Птичек послушать присел на скамеечке?

Там и зарплату твою скомуниздили.
[показать]
[491x699]
[показать]
Полно, не плачь, на, покушай яичко,

Вот тебе, котик, сто грамм опохмелочки.

Ой, не клади в винегрет своё личико,

Не дай божок не помять на тарелочке!
[показать]
[650x644]
[показать]
Спи, моё золотце прям ненаглядное,

Мне бы на птичек тех глянуть хоть глазиком,

Всем наваляла бы, чтоб неповадно им!

-Что?

-Мне идти?

-И куда?

- А, за тазиком..
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поют дети! Очень красивое исполнение. 27-07-2013 19:56

Это цитата сообщения библиофилка Оригинальное сообщение

Поют дети! Очень красивое исполнение.



>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний натюрморт 27-07-2013 00:24

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Вечерний натюрморт

Свечка. Часы.
Чай с лимоном в стакане.
Простой натюрморт,
Незатейливый шарм.
Кусочек тепла.
Островок в океане
Житейских историй
И мелочных драм.

Тихое тиканье.
Слабое пламя.
В стакане прозрачном -
Расплав янтаря.
Безвременье -
Вот твое вечное знамя,
Светлый мой остров
В туманных морях...

Ю.Клюкинова

[700x698]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные и популярные рецепты соусов 27-07-2013 00:20

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Самые вкусные и популярные рецепты соусов на GurMania.ru

 

 

Рецепт Томатный соус наполетана
Томатный итальянский соус отлично подойдет к любому блюду.
Рецепт Французский классический соус Беарнез
Соус с яйцом, приправленный эстрагоном и белым вином, подойдет к мясным блюдам.
Рецепт Грибной соус с вином
Этот ароматизированный коричневый грибной соус получил высокие оценки после испытаний на кухне. Попробуйте его с говядиной, бараниной, или свининой.
Рецепт Соус для пиццы
Мы предлагаем вам самый простой рецепт вкусного соуса для пиццы. С этим соусом ваша пицца станет намного вкусней.
Рецепт Соус Песто с орешками
Итальянский соус Песто очень популярен, его легко готовить и можно добавить ко многим блюдам.
Рецепт Соус Тартар с корнишонами
Соус Тартар подходит к рыбе, мясу и даже овощам. А можно просто намазать на гренки и скушать такой вкусный бутерброд на завтрак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни моей молодости." 27-07-2013 00:18

Это цитата сообщения Сергей_Тутуков Оригинальное сообщение

Песни моей молодости."У нашей Сонечки сегодня именины ".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИТАРА - БЛЮЗ. 26-07-2013 23:45

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

ГИТАРА - БЛЮЗ.

Прослушать запись Скачать файл

[274x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы 26-07-2013 23:42

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Котоматрицы

Прикольные картинки от сайта Котоматрица.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама 26-07-2013 23:23

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

мама

Прослушать запись Скачать файл

[572x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама 26-07-2013 23:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза= 26-07-2013 23:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=




[380x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНО ЛЮБВИ 26-07-2013 23:12

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

ВИНО ЛЮБВИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний детский позитив- +18 26-07-2013 17:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Утренний детский позитив- +18.

Утренний детский позитив- +18.

Улыбнитесь с утра - пусть эти немного эротичные фотографии настроят на позитивное утро, а  там глядишь и весь день так пройдет!!!!!!!

1.

[492x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах,Одесса-жемчужина у моря 26-07-2013 17:07

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Ах,Одесса-жемчужина у моря....



[344x84]
[340x41]

[показать]

Ой-вэй! Держите меня семеро, а то ж я могу подумать, шё ви таки на полном серьёзе ничего не знаете за Одессу, если взяли себе такое горэ читать эту статью.

Так почему нет. Стойте сюда и ловите ушами моих слов, я имею вам их сказать за этот прэкрасный, пока ещё, местами город. И ви себе получите всей информации у одним и тем же месте на те же самые деньги, которых с вас к тому же никто не возьмёт, исключая за вашего провайдера, шёб он был так же здоров, как я вам за это рассказываю. 


[379x29]
[422x264]
[412x290]
[418x289]

Где находится Одесса, так за это знает каждый школьник, если он, конечно, не полный идиот, а посещал у своей 75-й школе географию и таки немножечко выучился на Сенкевича. Она находится на берегу Чёрного мора. Так имейте сделать себе примечание, что на нашем берегу, а не на чьём-либо постороннем. И до этого берега до нас имеют обикновение приплывать не всего только кефаль, бички и скумбрия, я уже не говору за свободно плавающее дермо и турецкоподданные сухогрузы, но и заходят погоцать разные народы и государства, которые таки да не прочь иметь тут себе восхищение и скромный гешефт за наше солнце, морэ и девочки, а то и даже дружить домами: шёбы они к нам ходили на именины, а мы к ним на похороны.

[показать]

А ми шё, против? Та ни разу, если только рэчь идёт за так; а если за наоборот, так это ми ещё будем посмотрэть, кто на чьи похороны первее успеет. 

Одесса известна, как «Столица юмора», «Одесса-мама», «Южная Пальмира», «Жемчужина у моря» — прекрасный в акациях горячий город у очень синего моря, который некоторые считают Обществом деловых евреев-сдельщиков, спекулянтов и аферистов. 

А вы таки знаете, что жизнь на Земле родилась в Одессе? - Как в Одессе? - Ну так слушайте: - «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова…» И шо вы думаете, где это по-вашему могло быть? В Саратове?

Как Вы относитесь к такой теории создания мира? Думаю, что никто из ныне проживающих на Земле, в момент создания свечку не держал, так что любой вариант имеет право на существование. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии