• Авторизация


Без заголовка 12-12-2016 18:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:16

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Мужской свитер (Phildar 60)

Пряжа

Sport Laine (51% шерсть, 49% акрил; 76м/50г)

[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2016 18:15

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

 

[494x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:15

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Пуловер для мужчин.

Сегодня у меня " мужской день" .  Осень,идет сильный дождь нужно срочно идти в тайгу за опятами, пока они не переросли. Как мы всегда говорим " Сама то",но погода не дает, занялась пересматривать  гардероб моих мужчин, а кто лучше  это сделает конечно мама, жена........!

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МУЖСКИЕ ПУЛОВЕРЫ... мои любимейшие узоры-рисунки... со схемами... В ВОСТОРГЕ... ПРИЧЕМ, ОТ ВСЕХ!!!... стоит позаморачиваться...

.

[показать]

[показать]

Превью 1 (259x700, 67Kb)Превью 3 (259x700, 67Kb)Превью 5 (538x700, 135Kb)Превью 6 (538x700, 134Kb)Превью 9 (538x700, 111Kb)Превью 10 (538x700, 134Kb)Превью 11 (538x700, 120Kb)Превью 12 (538x700, 119Kb)Превью 13 (532x700, 131Kb)Превью 14 (532x700, 135Kb)Превью 17 (525x700, 131Kb)Превью 18 (525x700, 123Kb)Превью 19 (525x700, 101Kb)Превью 20 (521x700, 102Kb)Превью 21 (532x700, 124Kb)Превью 22 (532x700, 129Kb)Превью 25 (259x700, 48Kb)Превью 26 (536x700, 90Kb)Превью 27 (525x700, 118Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:14

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Мужской свитер узором "длинный рис"

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:11

Это цитата сообщения Bohdana Оригинальное сообщение

жакет

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post214520473/


жакет

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужской пуловер с рельефным узором из Drops!

[277x400] [303x400]
Мужской пуловер с рельефным узором из Drops!
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:10

Это цитата сообщения нюська76 Оригинальное сообщение

мужской свитер ХАРИЗМА от дропс

спасибо сайту вяжи.ру за перевод!

1.
[451x700]

2.
[495x700]

3.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Ирландские узоры для него и для нее...

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:09

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.

[336x480]

[more>>>>читать далее>>>>]

Здесь есть описание, но оно не от этого свитера, а что-то похожее

http://www.liveinternet.ru/users/oxipin/post141529863/

я его вяжу так:

ПРИМЕРНЫЙ ПОДСЧЁТ ДЕЛАЛА ПРЯМ НА КАРТИНКЕ

[494x700]


Я купила нитки Lyly 100% мерсеризованный хлопок. 50 гр 125 м. рекомендации по спицам №№3,5-4 Но связав пробник, мне не понравилось. Вот рассчитала петли по фото



Спицами №3 связала 22 петли 27 рядов резинкой 3*2 и резинкой 2*2. получилось жидковато

[494x700]

Спицами №2 то же кол-во петель связала, поплотнее получилось.


[494x700]


Вот связала три образца:
1-й - спицами № 3, набрала 22 петли. 1 кр, 3лиц, 3 из. связала 28 рядов, перешла на второй рисунок резинки, 1 кр, 8 лиц, 2 из, 8 лиц, 2 из. спицы №3. Размер получился такой: 22 п. 7 см, 56 рядов 20 см

2-й - Спицами № 2 набрала 25 петель, 1 кр, 1 из. *3 лиц, 3 из.*повторять от *и до* 3 лиц, 1 кр. связала тоже 28 рядов. перешла на второй узор резинки:1 кр, 9лиц, 3 из, 9 лиц,1 кр. Связала 28 рядов.Размер: 25 п. 7см 3 мм, 56р 16см.

3-й - кому нужно связать маленький размер. Спицами № 2 набрала 22 петли: 1 кр, *2лиц, 2из* повторять от *до*1 кр связала 14 рядов, перешла на др. рисунок, 1 кр, 6 лиц, 2 из, 6 лиц, 2 из, 2 лиц, 1 кр. и связала 14 рядов. Размер: 22 п-7 см 4 мм, 28 рядов 8см.

образцы не гладила


[700x494]

А это( кому-то может надо) глаженные паром образцы


[700x494]



Сделала расчет по верхней и нижней резинке:

1 способ - нижняя резинка 3*3.
1 кром, 2 из, =3п, *3 лиц, 3 изн, 3 лиц* 3 лиц. = 12 петлям. 12*18=216. 216-1=215(для рисунка), 1 кр Итого: 1+2+215+1=219п Понятно уж, размер не маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 52-56 размер.

2 способ - нижняя резинка 3*2
1 кром, 1 из, =2п, *3 лиц, 2 изн, 3 лиц* 2 лиц. = 10 петлям. 10*18=180. 180-1+2 кром.=182(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+180-1+1=182п Понятно уж, и этот размер не маленький получится, но уже поменьше предыдущего. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 48 - 52 размер.

3 способ - нижняя резинка 2*2
1 кром, 1 из, =2п, *2 лиц, 2 изн, 2 лиц* 2 лиц. = 8 петлям. 8*18=144. 144-1=143(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+144-1+1=146п Понятно уж, размер маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять, то и изделие еще меньше получится. Это для тех, кто чисто летний вариант будет вязать Предположительно 40-46 размер.

Девочки! Можно и полосы убавить, не 18 полос сделать, а 16. Размеры еще уменьшаться, порядком около 5-7 см в ширину!



Мой муж носит 50-52 размер одежду и по этому я начала вязать по второму расчёту 182 петли

Связала резинкой 3п.*2п. 30 рядов и перешла на рисунок 8п.*2п.
182 петли = 35 см полотно не распаренное. и 76см получается если его в ширину растянуть. Распаривать его не буду. Люблю когда резинка гармошкой.

Связала резинкой 8*2 - 100 рядов

Вот смотрю на косу по центру и зашла в сомнения: во первых-она уменьшается по бокам по 1 петле, переходит в изнаночную. Во вторых центральные две изнаночные переходят в лицевые и уже изменения происходят до переплетения кос рядов 6, а только потом переплетают косу. Коса начинается раньше регланных линий на см 10.

Перехожу на центральную косу.
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные вязала лицевыми петлями, а 2 петли по краям перешли в лицевые.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* - 7раз, 1 из, коса - 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр. - 182 петли
В 7 ряду сделала перекрещивание косы 8лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-7 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр.
25 ряд : повторила перекрещивание
26 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
27 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки.
28 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель.

Центральная коса по переду и спинке



1.
[700x525]

Перед



2.
[700x525]

Перед и спинка



3.
[700x525]



РУКАВА.
Девочки будьте внимательны! Связав уже 110 рядов в 92 петли, пришлось распустить. А дело вот в чём. ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА! Надо было набрать 102 или 82. Чтобы две полосы в косу переходили и было ровно середина. Распустила свой труд в 110 рядов и клубок положила в микроволновку, чтобы нитку выпрямить на 30 секунд, за три дня она уже стала зигзагообразной, пожелайте мне удачи!

Я набрала 82 петли и буду вязать 30 рядов резинкой 3*2, Начала так 1 кр, 1 изн, *3 лиц, 2 из* повторить от *до* 8 раз, 1 из. 1 кр. В последнем изнаночном ряду прибавила по 1 петле с обеих сторон. Перехожу на основную резинку: 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* повторять от*до*8 раз, 1 из, 1 кр.
31 ряд - 1 кр, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 кр = 84 петли.
32-38 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 86 петель.
39 ряд - 1 кр, 1 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 лиц, 1 кр
40-46 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 88 петель.
47 ряд - 1 кр, 2 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 2 лиц, 1 кр
48-54 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 90 петель.
55 ряд - 1 кр, 3 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 3 лиц, 1 кр
56-62 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 92 петель.
63 ряд - 1 кр, 4 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 4 лиц, 1 кр
64-70 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 94 петель.
71 ряд - 1 кр, 5 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 5 лиц, 1 кр
72-78 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 96 петель.
79 ряд - 1 кр, 6 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 6 лиц, 1 кр
80-86 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 98 петель.
87 ряд - 1 кр, 7 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 7 лиц, 1 кр
88-94 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 100 петель.
95 ряд - 1 кр, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 кр
96-102 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 102 петель.
103 ряд - 1 кр,1 из, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 из, 1 кр
104-110 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 104 петель.
В каждов 8 ряду с обеих сторон прибавляю по 1 петле 10 раз
и того 30+80=110 рядов, перехожу на центральную косу, как по переду и спинке вязала. У меня получается 102 петли. Примерно вязание дошло до локтя.
Перехожу на центральную косу
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные петли вязала лицевыми петлями, а 2 петли лицевые по краям перешли в изнаночные.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
В 7 ряду лиц.сторона сделала перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА( первый раз ) - 8 лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
23 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( второй раз )
24 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
25-38 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-8 раз, 1 из. 1 кр.
39 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( третий раз )
40 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
41-46 ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр. 6 рядов конец косы, при этом две центральные лицевые вязала изнаночными петлями,а 2 петли изнаночные по краям перешли в лицевые.В общем 138 петель
47 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки. 127п.
48 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель. 116п.
Теперь в ряду у нас получилось 1 кр, 1 лиц, 2 лиц, *8 лиц, 2 из,*-13 раз, 2 лиц, 1 из,1 кр

Вязание продолжается



А вот я до кос и дошла по рукавам, примерно до локтя связала.


[700x525]




Прибавления с боку, равномерно в каждом 8 ряду с обеих сторон по 1 петле.

[700x525]

А это вся ширина рукава в 102 петли.


[700x525]

Перехожу на реглан и на круговое вязание

А вы в круговую вяжете рукав+перед+рукав+спинка? Тогда пометьте другого цвета ниточкой, где первое соединение было. Это начало и конец ряда. и теперь в каждом втором ряду убавления делайте.


Соединила четыре части на круговые спицы: перед+рукав+спинка+рукав. Перед соединением с правой стороны переда завязала ниточку другого цвета, связала 8 лиц петель, при чем кромочная сразу автоматом перешла в лицевую, затем 2 из, Здесь пошли сокращения.


Т,к. впадина подмышки требует более глубокого округления мы сделаем так ПО ПЕРЕДУ) 1 кр. вяжется изн. потом 8 петель регланная линия косы, 1 из, 2 вместе изн, 2 вместе лиц ( в этом месте убавляется 2 петли )

Дошла до помеченной нитки и следующий ряд - второй - вязала просто по кругу и по рисунку, убавления не делала. Повторила эти два ряда 10 раз.

По две петли с обеих сторон по регланной линии до и после "КОСЫ" будем закрывать рядов 5-10 в каждом втором ряду( т.к. я пока не связала я предполагаю, а вы примерьте по мужу), потом только 2 вместе изнаночной у регланной линии можно оставить и вязать до конца свитер. Если что то не понятно обязательно спросите.

Не забудьте, во время вязания у вас вяжутся косы, переплетения косы делается на 17 ряду (от предыдущего переплетения) Регланные линии - перепленения кос - я делала на уровне кос как по переду, рукавам и спинке.
Вот как это у меня выглядит



1.
[700x525]



2.
[700x525]



3.
[700x494]



4.
[700x494]



5.
[466x700]



6.
[700x466]



7.
[700x466]



8.
[466x700]



9.
[700x466]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]



Серия сообщений "МОЙ МАСТЕР КЛАСС":

Часть 1 - Мастер - класс. Обвязывание горловины, пройму, планок
Часть 2 - Мастер - класс. Вторая жизнь носкам. Спицы.
...
Часть 6 - Шапка с помпоном спицами
Часть 7 - Шапка и шарф
Часть 8 - Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.
Часть 9 - Комплект жаккардом - шапочка и пальтишко на девочку 3 года
Часть 10 - Шапочка жаккардом, двухсторонняя, спортивная.
...
Часть 34 - Покрывало. Мой мастер-класс.
Часть 35 - Вязанное пальто "малица", гамаши и шапочка жаккардом.
Часть 36 - Моё интервью на телевидении.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:06

Это цитата сообщения ирришенка Оригинальное сообщение

свитер мужской



1.
[700x700]

2.
[606x632]

3.
[352x580]

4.
[485x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:06

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер (м) 16*60 (Phildar)

[650x528]Подробное описание на сайте - http://parijanka.net/2010-01-25-12-37-07/2234---16...%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%29

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:05

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

Пуловер с косами (Вязание - ваше хобби)
[496x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:05

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

мужской джемпер



1.
[583x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:04

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Узорчатый жакет и шапка в резинку

[268x450]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:04

Это цитата сообщения MILOCHKA64 Оригинальное сообщение

Свитер

http://www.uzelok.ru/shapki_item3218.html

[250x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:03

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мужской пуловер с вертикальными жгутами (спицы)

[показать]
[показать]



см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:03

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 67

[показать] [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post243910929/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post243417902/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post243344276/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post243225557/

[показать]

 

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post241430095/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post242677212/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post240988160/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post254846657/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post255351292/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post255262777/

Пуловеры спицами. Подборка 66

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post255922988/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 18:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мужская куртка с капюшоном

[показать] http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=15504
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии