• Авторизация


Без заголовка 19-10-2016 22:48

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Видео-урок: делаем картину из шерсти

 
 
Материалы:  
 
 
 
 
 
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2016 22:46

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Двуслойный бантик. Мастер-класс от Baunty1

АВТОР: Baunty1

МК двуслойного банта от Baunty1

бантик из ленты шириной 4 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-10-2016 22:33

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

[показать]
Я люблю мужчин с будущим и женщин с прошлым
Оскар Уайльд
[показать]
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь, и он по-прежнему знает все- значит , ему все еще семнадцать.
Рей Бредбери
[показать]
Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Фаина Раневская
[показать]
Страдать гораздо легче, чем меняться. Чтобы стать счастливым , нужно иметь мужество.
Хант Сян- цзы
[показать]
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого нужно простить.
Луиза Хей
[показать]
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье.
Лев Толстой.
[показать]
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.
Константин Райкин
[показать]
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.
Христофор Колумб
[показать]
Работай, будто все зависит от тебя, а молись Господу, будто все зависит от него.
Блаженный Любомир Гузар
[показать]
Лучше не раскрывать настежь окна своей души, иначе кто-нибудь ненароком обязательно бросит туда камень
Олег Рой
[показать]
Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у
которых денег нет...
Неизвестная женщина
[показать]
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему...
Китайская мудрость.
[показать]
Женщины, которых я знал, были вроде вот этого стакана воды. А ты - океан...
Джонатан Кэррол.
[показать]
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное....
Далай - лама.
[показать]


Художник Елена Разина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:20

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

МК по работе с яичной скорлупой

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:18

Это цитата сообщения egorsha Оригинальное сообщение

Декупаж: декорирование керамики

Небольшой мастер-класс по декорированию керамического горшка для цветов. Как сделать декопатч с использованием креппбумаги.

[315x302]

В декорировании керамики есть свои маленькие особенности и секреты. К примеру, в работе с керамикой лучше избегать многослойного грунта, зато всячески приветствуются многослойные лакирования. Каждый слой в работе должен быть тщательно просушен перед нанесением следующего, - даже более тщательно, чем при работе с деревом.

Итак. Для работы нам понадобится:

  • простой керамический горшок для цветов;
  • креппбумага (фото см. ниже);
  • салфеточный мотив;
  • акриловая бесцветная грунтовка;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски - белая и имитация бронзы;
  • акриловый алкидный лак;
  • синтетические кисти - №5 для клея и №2 для рисования;
  • поролоновый валик для покраски;
  • ножницы.

Читать далее:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:14

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Способ приклеивания салфетки (декупаж)

[600x450]
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
секреты мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:12

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Досочка с яблочками - мастер-класс по декупажу

Это декупаж для начинающих. Простые материалы, немного свободного времени - и получается чудесная вещица, которая украсит любую кухню [показать]

"Досочка с яблочками":

[показать] 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:11

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Декупаж шкатулки открыткой. МК от Анны Григорьевой.

 Не смогла пройти мимо и не продублировать замечательный мастер-класс от Анны Григорьевой. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ, что поделилась с нами своим опытом.

 

[показать]

Декупаж шкатулки открыткой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:11

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Мой новый столик (декор битым кафелем).

 Фотки загрузились как то вкось.... можно посмотреть ещё вот тут:  http://blogs.mail.ru/mail/helop13/

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:10

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по росписи кружки с листьями

Итак, чтобы сделать кружку с листьями, нам понадобятся:

собственно кружка, лак для декупажа обжигаемый, скелетированные листья, контур витражный обжигаемый, кисточка.

Ну и вспомогательные материалы - растворитель, салфетки, ватные палочки.
[680x485]
Обжигаемые контур и лак нужны чтобы кружкой можно было пользоваться. С такими материалами ее можно спокойно мыть, использовать в микроволновке и т.п., они прекрасно держатся.
[468x506]
Для начала кружку надо обезжирить. Для этого протираем ее растворителем - например, жидкостью для снятия лака:
[468x409]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепим подсолнух из теста

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:09

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Мыши МК

Видимо настало время для очередного урока лепки. Точнее я его провела на прошлой неделе Результатом осталась довольна сама (т.к. дети справились), довольны дети и их родители. Таких мышек в инете не мало, но для начинающих пошаговость думаю будет интересна.
[640x480]
[640x480]
Для создания мышки нам нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:09

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Декупаж. Практическое руководство. Автор Патриция Наве Чарутти.Часть 1.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:08

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:07

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16 [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:07

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Перенос рисунков

1. Что нам потребуется:
[500x375]
Берем картинку с хорошо просматриваемыми основными контурами. (Можно и даже иногда нужно воспользоваться фотошопом - например убрать цвета, сделать основной контур ярче, убрать лишний фрагмент или заливку, преобразовать размер. )
Здесь - картинка распечатаная на принтере под нужный размер, переведеная в монохром.
Далее, берем рулончик пищевой пленки.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:05

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
[700x525]
Собираю по дому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 00:05

Это цитата сообщения IrinaAl Оригинальное сообщение

Горшок своими руками.

Нашла на сайте Domohozyika замечательный мастер класс "Горшок своими руками". Спасибо большое автору.
[показать] [показать]
Вот такой гламурный горшок я сделала для того, чтобы посадить в него кошачью травку. Декор горшка сделан в технике Пейп-Арт, кошек я слепила из глины. На мой взгляд очень интересный и необычный получился горшок, его и подарить кому-нибудь можно. Особенно если такой горшок сделан своими руками, то это еще вдвойне приятнее.

Как украсить горшок своими руками

Для работы вам понадобится:
Пластиковый горшок.
Двухслойные или трехслойные салфетки.
Клей ПВА.
Клей момент.
Глина.
Стразы для украшения.
Краски акриловые черная и бронзовая.
Лак акриловый матовый.
Декор горшка способ изготовления с фото:

ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2016 23:58

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Самодельные молды и основа для декупажа, МК.

Автор Татьяна Крекот, далее текст автора....

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами как можно сделать самодельные молды. Здесь уже писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен либо доступен. Ещё я показываю какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте

[показать] [375x500]

Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2016 23:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Чайный домик из картона. Мой мастер класс.

Чайный домик из картона. Мой мастер класс.

К кому в гости не заглянешь, у всех есть чайные домики, ну а я чем хуже, пусть и у меня тоже будет домик для чайных пакетиков. Сделать я его решила из пивного картона, он довольно жесткий и хорошо держит форму.

Размеры домика средние и не высокие и не низкие......

- 4 детали боковин

-2 детали крыши

-1 деталь донышка

-1 деталь вставка в крышу

1.

[700x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии