• Авторизация


Розовый топ 29-09-2012 16:56

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Розовый топ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительно красивые юбки: "Любит-не любит" и "Вечерняя степь" 29-09-2012 16:56

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

изумительно красивые юбки: "Любит-не любит" и "Вечерняя степь"

и опять радует Осинка! Гуляла по ее просторам и наткнулась вот на такую красоту - нет сил пройти мимо, поэтому выкладываю картинки! и конечно, ссылочку на Осинку, где про эту красоту можно почитать подробно...)))   http://club.osinka.ru/topic-82368?p=9829713#9829713

Безусловное БРАВО автору  из Украины - Криничка!!!!!!
[501x700]

[434x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро крючком (подборка моделей с описанием) 29-09-2012 16:55

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Болеро крючком (подборка моделей с описанием)

Очень часто, когда надеваешь открытые платья или сарафаны, чувствуешь себе не уютно и хочется что-то накинуть на плечи. На помощь в этом случае приходит вязаное . Если это жаркий день, то лучше, если будет легким, ажурным. С этой целью с успехом справится , связанное .

Это может быть совсем маленькое болеро, которое прикроет только плечи или практически полноценный .


Предлагаю подборку по вязаным болеро, все модели даны с описанием. Под каждой картинкой есть слово ОПИСАНИЕ, кликните по нему и в новом окне откроется описание модели.


Итак, давайте начнем…


Первые модели вязаного болеро в сиреневой гамме.


Небольшое болеро связано из ажурных мотивов. Обычное черное просто преобразится, если вы  дополните его вот таким нарядным болеро.



ОПИСАНИЕ


Еще одно болеро, но уже с длинными рукавами



ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ


Очень красивый жакет-болеро, отлично будет смотреться с белыми летними нарядами. Возьмите такой жакет в отпуск, и прохладным вечером он не только украсит вас, но и согреет.




ОПИСАНИЕ


Яркое игривое болеро связано узором из “ракушек”.



ОПИСАНИЕ


Нежное маленькое болеро, добавит романтики в ваш образ.



ОПИСАНИЕ1  ОПИСАНИЕ2


Так и хочется закутаться в это болеро. Даже по фото видно, что оно мягкое и очень нежное.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько летних топов 29-09-2012 16:55

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Несколько летних топов

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный топ с круглой кокеткой 29-09-2012 16:54

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный топ с круглой кокеткой

[470x698]

[показать] [показать] [показать]
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК 29-09-2012 16:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК

[показать]

Будем вязать вот такую "кракозябру"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с интересным лифом 29-09-2012 16:54

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Топ с интересным лифом

[url]http://www.stranamam.ru/post/3220159/

1.
[500x666]
[/url]

1.
[500x666]

2.
[700x482]

3.
[500x174]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА ИЗ СПИРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ 29-09-2012 16:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТУНИКА ИЗ СПИРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

[486x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс 29-09-2012 16:52

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с круглой кокеткой узором "ананас" 29-09-2012 16:52

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Кофточка с круглой кокеткой узором "ананас"



1.
[531x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Design aloxa - душа как бабочка... - МК-Лиф 29-09-2012 16:51

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Design aloxa - душа как бабочка... - МК-Лиф

http://aloxa-ua.livejournal.com/19091.html

[401x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искрящийся узор крючком МК. 29-09-2012 16:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Искрящийся узор крючком МК.

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[448x336] 

 

[468x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ РАБОТЫ. Юбка "Цветок пустыни"(по мотивам юбки "Каскады белоснежных облаков Анны Мусанниковой") 29-09-2012 16:51

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ. Юбка "Цветок пустыни"(по мотивам юбки "Каскады белоснежных облаков Анны Мусанниковой")

Эта юбка была началом того заказа с топом "Цветок пустыни". Пряжа АННА-16, крючок №1,5. Размер юбки-объем бедер 106см, длина-90см. Расход пряжи 4мотка(в мотке 100грамм/530м). Темка по вязанию этой юбки есть на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-116194?&start=0&sid=4f76d9a62b7959b57600000c). Но хочу рассказать немного о своем опыте ее вязания. Во-первых, пряжи ушло меньше, чем заявлено, хотя размерчик не маленький. Набор делала на 18раппортов(в раппорте 24 петли). Получилось 3 яруса-каскада. Столбики в схемке делала с 2 накидами. Думаю, если делать с одним накидом, то рисунок будет более плотным , и будет и 4-ый ярус. Начинала вязать именно с ярусов, сначала 1-ый на 18 раппортов, потом 2-ой на 23 раппорта, потом 3-ий на 26 раппортов. Ярусы соединила сеткой из 4ВП, сделала примерку, а потом сеткой же довязывала верх до нужной длины(иначе можно промахнуться-рисунок хорошо тянется в длину под весом юбки). Подклад на юбку делала отдельно из атласа, так как заказчица не определилась, как она будет носить костюм-с подкладом или без))). В принципе это и хорошо-есть где разгуляться фантазии. Я уже писала в предыдущем посте, что меняя цвет подклада, получим новые костюмы. Для желающих попробовать свои силы в этой юбке даю схемки, которые мне помогли. Кстати сказать, юбка вяжется легко и быстро, не смотря на свои "масштабы". И несколько фото с подкладами разной длины и без подклада.

1.
[420x700]

2.
[418x700]

3.
[366x700]

4.
[640x480]

5.
[468x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности вязания лифов крючком 29-09-2012 16:50

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Особенности вязания лифов крючком

http://vyajem.in.ua/uroki-vyazaniya-dlya-nachinayu...vyazaniya-lifov-kryuchkom.html

[500x284]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника - сеточка 29-09-2012 16:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Туника - сеточка


[453x471]  [262x182]

[333x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 29-09-2012 16:44

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Топ

[569x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы вязания плоского круга крючком 29-09-2012 16:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Принципы вязания плоского круга крючком

http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55

Автор  anansy

При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:

Законы плоского круга


1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.

2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.

3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.

Прибавки можно выполнять несколькими способами:

1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

[показать]

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними. 

[показать]

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.

[показать]


Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.

Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 16:43

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
Нашла схему обвязки лифа.
[показать]

лиф взять с этой схемы

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый рукавчик крючком- 1 29-09-2012 16:42

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Красивый рукавчик крючком- 1

[537x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ 29-09-2012 16:42

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Летний топ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии