• Авторизация


Вязание. Летний белоснежный пуловер красивым узором! 13-07-2012 01:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Летний белоснежный пуловер красивым узором!

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 13-07-2012 01:22

Это цитата сообщения litysik Оригинальное сообщение

Болеро

Автор - Belka-Elka. Это цитата этого сообщения


Болеро «Ирландская роза».
Вот понравится тебе пост, автор нашел такую красоту, я готова отблагодарить, но нет, тебе пишут, что нет прав цитировать. Девочки, цитируйте все, кому понравилось. Авторство я сохранила, в моем дневнике все открыто и доступно.

[543x700]
МАТЕРИАЛЫ: 350 г пряжи (85 % акрил, 15 % люрекс) фиолетового цвета с золотистым люрексом, эластичная нить.
КРЮЧОК № 4 и спицы №4,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н):крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Мотив: по схеме.

Спицы
Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х 10см = 19п. х24р. лиц. глади.
Диаметр мотива около 30 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.

Спинка
На спицы набрать 57 п., связать 4 р. плат, вязкой и продолжить лиц. гладью. На общей высоте около 54 см, учитывая, что последние 4 р. следует связать плат, вязкой, закрыть п.

Цветы
Крючком связать 2 мотива по схеме. Для создания объема следует соединять лепестки, отгибая предыдущий р. лепестков и вводя крючок на 1 р. ниже.

СБОРКА
Детали увлажнить и дать им высохнуть. Обвязать нижний край спинки 1 р. ст. б/н и для образования пройм выполнить цепочки из в. п. между углами коротких сторон. Обвязать эти цепочки 2 р. ст. б/н, пропуская эластичную нить, и обрезать нить. Пришить цветы, прихватывая потайными стежками последний р. лепестков.
[700x654]
[672x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафан на бретелях 13-07-2012 01:20

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Сарафан на бретелях

[500x375]

Ажурные веерочки

sp52 (200x151, 13Kb)
Набирают 15 петель.
1-й ряд — 2 вместе лицевой, 1-ю поворачивают, 9 лицевых, 2 вместе лицевой;
2-й и 4-й ряды — все петли изнаночные;
3-й ряд — 2 вместе лицевой, 1-ю поворачивают, 7 лицевых, 2 вместе лицевой;
5-й ряд — 2 вместе лицевой, 1-ю поворачивают, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, I накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 вместе лицевой;
6-й ряд — все петли лицевые;
7-й ряд — рисунок повторяют. ИСТОЧНИК:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите быть SEXY? Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком 13-07-2012 01:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хотите быть SEXY? Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-kajmoj-iz-bahromy#cut

[показать]

 

Размеры туники: 36 (38/40) 42.

Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.

Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 300 г пряжи типа Manuela Elfi от Schoeller + Stahl черного цвета номер 0031 (100% вискоза, 265 м/50 г); спицы и крючок №3.

Основной узор: Вязать на спицах №3 согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли и накиды вязать изн.

Плотность вязания (измерено в слегка растянутом состоянии): 24 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Измерение детали в процессе вязания затруднительно , поскольку данные о длине приведены еще в рядах.

Лучше сделать бумажную выкройку в натуральную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. 50 красивых жакетов! 13-07-2012 01:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. 50 красивых жакетов!

[показать]
СМОТРЕТЬ МОДЕЛЬКИ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: топ и жакетик из квадратов крючком 13-07-2012 01:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: топ и жакетик из квадратов крючком

http://kruchoks.blogspot.com/2010/10/blog-post_7621.html#more

[показать]

[показать]

[показать]

 

   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Свежий яркий топ с узором из листьев 13-07-2012 01:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Свежий яркий топ с узором из листьев

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер EMAMI. Выкройка + МК 11-07-2012 18:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-трансформер EMAMI. Выкройка + МК

[показать]Автор: Вера Бургандинова

Вера Бургандинова: "Мне 32 года. Живу в Ростове-на-Дону. Работаю бухгалтером на производственном предприятии. В свободное время очень люблю заниматься шитьем и рукоделием. Получаю огромное удовольствие от вещей, сделанных своими руками.

Недавно на просторах интернета наткнулась на такую удивительную вещь как платье-трансформер. Я сразу загорелась сделать себе такой же. Ведь это чудо-вещь! Имея один трансформер, можно получить массу вариантов одежды от брюк до платья. Если поискать, то можно найти и различные варианты трансформеров, я остановилась на платье EMAMI. В своем мастер-классе хочу рассказать как легко и просто его сшить.

Для пошива рекомендовался трикотаж - масло, он хорошо тянется и имеет одинаковые лицо и изнанку. Но в магазине мне понравилась ткань, у которой изнанка немного отличалась от лица, я рискнула и взяла ее. При ношении платья у меня получается перекрутка, которая мне, в принципе не мешает.

Также понадобится оверлок, без которого сложно качественно вшить пояс."

Мастер-класс здесь: 

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/12_02/all.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать бока и сделать талию 11-07-2012 18:25

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как убрать бока и сделать талию.

[587x75]

Животик. Или (будем честными) жир на животе. Он нависает над пряжкой ремня, стоит только сесть. Он мешает застегнуть любимую юбку. Он прячет от нас нашу же талию и рельефные кубики пресса. Летом настало время взять проблему в оборот: и разговор пойдет не только об обруче. Специально для наших читательниц мы выбрали самые эффективные и необычные упражнения, которые помогут убрать бока и сделать талию в домашних условиях.

[показать]

Сделать талию

Начните с обруча — включите музыку и старайтесь удержать обруч на талии, пританцовывая в такт. Это не так сложно, главное, войти в ритм. В случае если обруч упал — наклоняйтесь за ним, не сгибая колен, и постарайтесь поставить ладони на пол. Легкая растяжка в дополнение к упражнению не повредит.

4360286_0_8feb6_37746f15_M_jpg (159x46, 5Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg_1_ (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белые картинки для декупажа. Винтаж 14-04-2012 14:08

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Ч\б картинки .

 

1.
[396x512]

2.
[512x512]

3.
[512x512]

4.
[512x512]

5.
[512x512]

6.
[512x512]

7.
[512x512]

8.
[512x512]

9.
[636x480]

10.
[700x345]

11.
[700x322]

12.
[534x700]

13.
[616x700]

14.
[567x700]

15.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ 14-04-2012 13:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ

Пледы и подушки связаны крючком. Схемы - под катом.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш дневничек делает Вам подарки! 13-04-2012 12:28

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Действительно - зачем?

 

Блогун - монетизируем блоги

Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.

 Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время  меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ [показать] 

   

Я уже писала в своем посте, что получается!

 За каких-то две недели мне "накапала "  зелененькая двадцатка!  Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось [показать] [показать] [показать] и я решила продолжить.

  

Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!

 Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!

 О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и  окошки.

 Вы же понимаете, что  реклама даром не бывает.

 Почему же НЕ ВАМ?

 Это же ВАШ дневник!

 Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.

Вот, например (обведено красным)

  [показать] [показать]

 А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать  [показать]

  ЖМИТЕ СЮДА  

 Для новичков (сама недавно была [показать]) подробненько "Что нужно"

 
 адрес  - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным

  [показать] 

 

Еще  "Описание "

(пару предложений: "для тех, кто любит шить, вязать...весело гулять...")
 
Ключевые слова -это то, что перечислено

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать все сами 10-04-2012 12:53

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Учимся делать все сами

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[400x]
Если в доме есть мужская рубашка с потрепанным воротником и манжетами, не спешите ее выбрасывать:
[показать]
Смотрим далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собственный манекен 06-04-2012 23:55

Это цитата сообщения Наталья_Петрова11 Оригинальное сообщение

манекен

Собственный манекен




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа."Кухонные". 04-04-2012 23:08

Это цитата сообщения pupochka007 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа."Кухонные".



1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем женственное многоярусное платье от Moschino. Мастер-класс 04-04-2012 11:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем женственное многоярусное платье от Moschino. Мастер-класс

Автор: devushka1986
[показать]Скоро у нас годовщина свадьбы, и хочется в этот день день одеть что-то особенное. В магазинах я не нашла того, чего душа желает, и решила сама сшить себе наряд :).
Это точно будет платье! Хотелось, чтобы оно было женственно и сексуально, но в тоже время носибельно и, так сказать, не на один раз. И определенно оттенка нюд — обожаю бежевый цвет! Я долго сидела в интернете и искала то, что хочу.. И нашла!!
Хочу представить вашему вниманию МК по пошиву женственного
многоярусного платья из коллекции Love Moschino spring-summer 2011.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарф крючком 04-04-2012 11:14

Это цитата сообщения litysik Оригинальное сообщение

Ажурный шарф крючком

[480x366]

В сегодняшнем мастер-классе я покажу, как связать крючком вот такой ажурный шарф. Вяжется он довольно просто и, благодаря пошаговым фотографиям, связать его смогут даже начинающие. При вязании этого ажурного шарфа не нужно строить выкройку, высчитывать прибавления и убавления и если вы только недавно взяли крючок в руки — для вас это отличный способ освоить навыки вязания основных элементов. Давайте попробуем связать этот шарф вместе!

Схема вязания шарфа

[480x356]

Размер шарфа: 18×168 см.

Для работы потребуется: пряжа Пехорка «Успешная» (100% мерсеризованный хлопок, 220 м/50 г) — 150 г оранжевого цвета, крючок №1,5.

[480x360]

Набираем цепочку из 63 в.п. (число петель должно быть кратно 8 + 4 в.п. + 3 в.п.п.).

[480x360]

1 ряд: в 4-ю от крючка петлю цепочки вяжем ст. с/н,

[480x360]

далее в каждую петлю цепочки вяжем по 1 ст. с/н до конца ряда

[480x360]

2 ряд: в конце первого ряда, вяжем 1 воздушную петлю подъема, переворачиваем вязание и в первую петлю основания вяжем 1 ст. б/н,

[480x360]

далее вяжем 5 в.п.,

[480x360]

3 в.п. пропускаем и в 4-ю вяжем 1 ст. б/н,

[480x360]

далее *вяжем пико из 3 в.п. (подробно о том, как вязать пико, я рассказывала здесь),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное средство. Выводим пятна 04-04-2012 11:11

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Чудесное средство

Чудесное средство

[показать]
Берем: 1 стакан горячей воды +
пол-стакана пищевой соды +
пол-стакана перекиси водорода.

Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись. Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варит, загляните - СЮДА...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое..
Ещё понравилась идея с натуральным ароматизатором от -Акварельной Бусинки
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь.

[показать]

Хорошо видна, выпавшая в осадок сода, но стоит только встряхнуть, и все в порядке!
источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты "ледовой" косметики 04-04-2012 11:04

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Рецепты "ледовой" косметики

[показать]Рецепт клубнично-абрикосовых льдинок для лица

Ингредиенты:
2 ягодки клубнички;
пол крупного абрикоса;
1 ст.л. сливок.

Готовим:
Ягодка клубнички и пол абрикоса мы просто разминаем деревянной лодкой.
Добавляем 1 столовую ложку сливок.
Все взбиваем.
Наливаем в формочки и замораживаем.

P.S.: Такие вот кубики фруктового льда классно питают и увлажняют кожу. Правда использовать их нужно в течение 2-3х дней.

 

Рецепт "мороженого" из огурцов и лимона для жирной и комбинированной кожи                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарам: виды мыла с нуля и их характеристики 04-04-2012 11:01

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: виды мыла с нуля и их характеристики

[показать]Мир мыла отличается удивительным разнообразием.

Ниже Вы найдете лишь часть всего спектра мыльной палитры, которые могут вдохновить Вас на собственные эксперименты.

ВИДЫ МЫЛА С НУЛЯ:

  1. Шампуневое мыло
  2. Молочное мыло
  3. Кофейное мыло
  4. Садовое мыло
  5. Пилинговое мыло
  6. Мыло на основе оливкового масла
  7. Мыло для бритья
  8. Шелковое мыло
  9. Детское мыло
  10. Мыло с овощами или фруктами
  11. Винное и пивное мыло
  12. Мыло из водорослей
  13. Соляное мыло
  14. Кастильское мыло
  15. Алеппское мыло
  16. Дегтярное мыло      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии